Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Зачарованная***

ДТП во дворе

Дтп во дворе  

64 голоса

  1. 1. ??? ?? ?? ??????????

    • ????????? ?? ??????? ??????
      6
    • ?????? ?? ? ????? ????????????
      14
    • ???????? ?? ??????? ? ????????? ???????? ?/??? ??????? ????????
      29
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

Я бы наврное вызвала сразу ГАи, а если нет времени ждать - то телефон под дворник и потом решили бы вопрос.
У меня на парковке возле работы так бампер потерли, а дома во дворе так распахивают двери что весь борт поцарапан. Обидно ужасно, осенью придется участкового вызывать и перекрашивать обе двери.
Зимой мою припаркованную на полчаса возле поликлиники машинки трактор приложил так, что пришлось перекрашивать бампер, обе двери, менять поворотник и зеркало. Есс-но никто ничего не видел-не слышал! Всех дворников и уборщиков в окрУге как языком...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С покупкой иномарки вопрос царапания соседов как то отпал сам собой, да и в последней стоит датцики парковки сзади. На ФФ2 супер вещь!

 

А так то хз, если в своем дворе то наверное телефон оставлю. Если еще где, велик соблазн сделать ноги побыстрому :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызвала бы ГАИ или оставила бы записку однозначно.

 

я в том году была свидетелем следующей ситуации:
поворачиваю с проспекта к себе во двор и вижу впереди метров 30-40 на встречке ниссан примьера с тонированными окнами разворачивается.
Лично водителя (тётку лет 40-50) не знаю, знаю точно, что живёт в соседнем доме (судя по тому, что машина там паркуется её всегда).
Так вот, сдавая задом она ударила стоящий сзади автомобиль два раза и приготовилась уже было смыться.
Автомобиль принадлежал мужику, который живёт в её же доме и в её же подъезде (там просто одни всего подъезд в доме) :eek: .
Меня конечно же это возмутило, ни фига се, она бывает и у нашего дома паркуется...
вот так будет задевать машины и сматываться.
Я подъехала ближе к неё и встала так, что разъехаться мы не можем. Приоткрыла окно и (тётка тоже) и говорю ей спокойно с паузами:
"Вы ударили вон ту машину..."
тётка: я знаю
я: "два раза ударили..."
тётка: да? хм... может быть.
я: "я видела..."
тётка: и чего?
я: "да ничего! А теперь пытаетесь смыться? ..."

 

тётка молчит...
я: "владелец машины живёт с вами в одном доме и в одном подъезде и вы не хотите решить этот вопрос по честному?"
тётка: я сама как-нибудь решу что мне делать.
я: "да уже вижу, смыться захотели... только не забывайте, что кроме меня эту ситуацию ещё зафиксировали камеры видеонаблюдения, на которые мы же с вами сдавали деньги и которые отслеживают наш двор (по нашему же с вами желанию) ..."

 

тут кажись до тётки дошло, что при желании можно и запись с камер поднять.
Тётка сдала назад и припарковалась на аварийке.
Я поехала к дому своему, припарковалась и пошла домой. Пока поднялась, пока туда-сюда. смотрю в окно, а там уже ДПС стоит :D .

 

Удивляет в этой ситуации то, правильно Тань ты пишешь, что "свои" же во дворе совершили, а решить вопрос не захотели самостоятельно.
Вот это конечно неприятно.
Это всё понятно, что авто застраховано и т.д., но совесть то должна быть у человека?

 


У меня был такой случай в нашем же дворе:
дети облюбовали мою эмблему "ниссан" на атомобиле и раза три за 2 месяца точно её тырили :smexx:
Самый прикол, что замечал отсутсвие эмблемы всегда мой муж, я как то внимания не обращала.
В общем стырят, я через 1-3 дня новую повешу, опять стырят...
Так вот, детям свойственно возвращаться так сказать на место преступления :smexx: ради любопытства, однажды они вернулись...
ну как мы и думали, это дети из нашего подъезда 8-10 лет.
Я мужу говорю: "слушай, долго они тырить то будут? Сколько можно уже покупать эмблемы?"
А муж говорит "скоро перестанут :smexx: , зачем им столько одинаковых эмблем!?"
я говорю: "ну не знаю, может им уже не надо... может друзьям дарят... :pod-tches: "

 

В общем одна запасная эмблема у нас лежала в машине.
Подходим как то к машине, а там "банда" сидит и с интересом наблюдает за нами ( а мы то уже знаем, что это они тырят...), муж достает эмблему и говорит детям:
"кому ещё эмблема нужна? Новая..."
Дети в рассыпную.
Мы посмеялись с ним, положили эмблему в машину и уехали.
Через два дня я с детьми вернулась из магазина, достаю из багажника продукты и вдруг ко мне подходит мальчик и говорит:
"простите меня пожалуйста, это я воровал эмблему..."
я ему :"а зачем тебе три?"
мальчик: интересно было.
я: "ну теперь всё, не интересно стало?"
мальчик: "я больше не буду... только не говорите моим родителям...я буду охранять вашу машину..."
я: "хорошо, говорить не будем. Но машину тоже охранять не нужно!"
Вот уже год как прошёл, эмблема целая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня ночью поцарапали и снесли левое зеркало нафик, на проводе болтается :cryyy: Обидно очень, прям аж депресуха.. у меня каско, вызвала гаи, оформили (полдня туда сюда моталась, то спарвка то печать).. Конечно же виновник смылся, я даже подозреваю кто, вечером видела черный джип около машины, и краска черная на царапинах, он как раз чтобы выехать задом должен был сдавать, там были молодые парни пили рядом с этим джипом пиво.. вот и выехал, козел пьяный.
И главное, ребенок мне сказал, мам не паркуйся здесь, я забила, а.. муж сказал что там танк проедет и нормально я встала, так все встают((
Больше всего парит беготня в страховую и сервис, сдача авто на ремонт, возможные очереди и жалко машинку, 2 тыс км нету еще :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосовать не стала, т.к. просто затрудняюсь ответить...
Обычно я паркуюсь аккуратно, но был случай, когда просто ткнулась в припаркованную машину. Стыдно было страшно. Посмотрела на повреждения - а их нет, только пыль чуть стёрла (я задела пластмаской от номерного знака). Наверное, если бы была царапина, позвонила мужу и спросила бы что делать: муж всех на стоянке знает - его дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я отметила, что оставила бы записку. Просто представила себе всё это. Где взять хозяина, если не знаешь, чья машина, а повреждение минимальное? Да и сама торопишься. А вот если сильно... То лучше дождаться...

 

А ещё лучше не попадать в такие ситуации... всем желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Актуальная тема <_<
Сегодня вышла посмотреть на машину, а на ней царапины и следы красной краски. :ranting: :ranting:
И никаких свидетелей, естественно.
Вернется муж, пойдем осматривать машины во дворе, потому как хорошо поцарапали машинку. :ranting:

 

А по теме опроса, подавляющее большинство пишет, что оставили бы номер или стали разбираться, а по жизни получается, что большинство все-таки уезжает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моей сестрёнке так их новую машинку во дворе поцарапали и потёрли,жуть,сложилось впечатление,что боком кто-то спец.терся туда-сюда,туда-сюда,слов нет :ranting: по страховке конечно все сделала,но все-равно разве так можно :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело, задела машину во дворе. Первым делом позвонила мужу и спросила что делать, он сказал что за вопрос, конечно ГАИ вызывай. Я тогда была за рулем дня 3. Сама очень расстроилась. приехали ГАИшники все оформили, но хозяина не дождались и я записку оставила с номером телефона. Хозяин позвонил поздравил с 8 марта (в женский день врезалась :( ) нормальный парень попался, потом с его женой (тк на нее была машина оформленна) сходили в ГАИ и они со своей стороны документы заполнили. У меня и КАСКО и АСАГО было и все страховая компания оплатила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×