Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Мы сегодня начали опять потихоньку вводить прикорм,кабачок по полложечки. посмотрим,как пойдет.У нас один зуб такой здоровый уже,аж ложка на него постоянно натыкается при кормлении :D второй поменьше.Сидеть мы что-то отказываемся,пытаемся как-то через бок подняться,но постоянно заваливаемся.Ползать тоже особо не хочет,любит стоять на четвереньках и раскачиваться взад-вперед,но не ползет.Вот такие мы ленивые :) Я переживаю,почему мы никак не сядем,вроде 7 месяцев уже через несколько дней,а мы только на четвереньки стали недавно становаиться.Правда нам массажистка сказала,что длинные и крупные дети всё позже делают,типа им труднее,но не знаю.....
А ещё мы забавно капризничаем,когда чем-то недовольны:"мя-мя-мя" или "вя-вя-вя",так смешно :)

 

Вопрос:а вы своим деткам витамин Д3 в капельках даете?Мы до лета давали,потом сделали перерыв,сейчас врачи говорят снова начинать,но я босюь ему что-то уже давать,вдруг аллергия снова пойдет,не будем опять знать на что:на прикорм или на витамин.

 

Я даю витамин Д по 3 капли.

 

Всем привет!!!!!
Решили Вас навестить)))))Машуня весит 9300кг, рост точно не могу сказать, но где-то 73-74 см. Зубиков у нас до сих пор нет, я даже начала пееживать уже, стали пить кальций. Маша совсем не хочет ползать и на четвереньки вставать, сами еще не сажимся....... короче говоря, лентяйка у меня доча. Спим плохо, днем 2-3 раза по 30 минут, на улице спим 1-1.5 часа если ходить постоянно.... ночью часто просыпается и ворочиется. Еще меня беспокоет вот что, как-то я ходила с Машей к подруге, у нее тоже маленький ребенок, Маша вначале на него как-то странно реагировала. Я посадила ее, а он к ней пополз и у Маше руки прям затряслись...... Рассказал нашей массажистки про это, так она сказал, что просто ребенок впечатлительный и ничего страшного нет......хочу к невропатологу сходить и поговорить насчет этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочкииииии!!!! Даринка стоять научилась! Самостоятельно, без поддержки!
Сначала по паре секунд, а сейчас может стоять, пока ей интересно! прям за вечер такой прогресс!
Фотки в журе, как и обещала! Наше стояние сфоткала тоже - сорри, в чем была - не до переодеваний было)))

Даринка у нас прямо впереди планеты всей! Молодец! :mascha:

 

Всем привет!
Я переживаю,почему мы никак не сядем,вроде 7 месяцев уже через несколько дней,а мы только на четвереньки стали недавно становаиться.Правда нам массажистка сказала,что длинные и крупные дети всё позже делают,типа им труднее,но не знаю.....
Вопрос:а вы своим деткам витамин Д3 в капельках даете?Мы до лета давали,потом сделали перерыв,сейчас врачи говорят снова начинать,но я босюь ему что-то уже давать,вдруг аллергия снова пойдет,не будем опять знать на что:на прикорм или на витамин.

Я тут уже писала, что нам за один день до 7ми месяцев поставили задержку моторного развития из-за того, что мы не сидим. А на следующий день, ровно в 7 месяцев Ксенька села :D .
Я витамин Д даю, но иногда забываю :unsure: . Нам сказали по 1ой капле давать, но у меня что-то почти всегда две вылетает.

 

Еще меня беспокоет вот что, как-то я ходила с Машей к подруге, у нее тоже маленький ребенок, Маша вначале на него как-то странно реагировала. Я посадила ее, а он к ней пополз и у Маше руки прям затряслись...... Рассказал нашей массажистки про это, так она сказал, что просто ребенок впечатлительный и ничего страшного нет......хочу к невропатологу сходить и поговорить насчет этого

С невропатологом поаккуратнее. Они любят диагнозы ставить. А препараты все, которые связаны с неврологией далеко не безобидные. С другой стороны неврологию запускать нельзя. Нужен хороший врач. По поводу рук, моя иногда так тянет ручки за тем, что ей нравится :D , аж трясется вся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Ксенька заболела :( . Сегодня температура 38 и горлышко красное, покашливает девочка моя... Подозреваю, что в поликлинике цепанули что-то... Нужно закругляться с этими походами. Все дохают: врачи, уборщицы, дети <_< . В грудничковый день сумасшедшие мамаши взрослых деток больных приводят :ranting: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас Ксенька заболела :( . Сегодня температура 38 и горлышко красное, покашливает девочка моя... Подозреваю, что в поликлинике цепанули что-то... Нужно закругляться с этими походами. Все дохают: врачи, уборщицы, дети <_< . В грудничковый день сумасшедшие мамаши взрослых деток больных приводят :ranting: .

 

Выздоравливайте скорее! У нас невролог вроде как нормальный..... я уверена, что в этом ничего такого нет, но надо лишний раз убедиться. У нас тоже руки трясутся когда что-то нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ксенька заболела . Сегодня температура 38 и горлышко красное, покашливает девочка моя... Подозреваю, что в поликлинике цепанули что-то... Нужно закругляться с этими походами. Все дохают: врачи, уборщицы, дети . В грудничковый день сумасшедшие мамаши взрослых деток больных приводят

Ксюнечке скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!
Сама боюсь в поликлинику идти, нам на следю неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я даю витамин Д по 3 капли.

 

Всем привет!!!!!
Решили Вас навестить)))))Машуня весит 9300кг, рост точно не могу сказать, но где-то 73-74 см. Зубиков у нас до сих пор нет, я даже начала пееживать уже, стали пить кальций. Маша совсем не хочет ползать и на четвереньки вставать, сами еще не сажимся....... короче говоря, лентяйка у меня доча. Спим плохо, днем 2-3 раза по 30 минут, на улице спим 1-1.5 часа если ходить постоянно.... ночью часто просыпается и ворочиется. Еще меня беспокоет вот что, как-то я ходила с Машей к подруге, у нее тоже маленький ребенок, Маша вначале на него как-то странно реагировала. Я посадила ее, а он к ней пополз и у Маше руки прям затряслись...... Рассказал нашей массажистки про это, так она сказал, что просто ребенок впечатлительный и ничего страшного нет......хочу к невропатологу сходить и поговорить насчет этого


Натуль, не переживай - все будет ок) на разведку, конечно, сходи, но думаю, все нормально с Машуней!
Тебе, кстати, привет от Олеси из больницы)

 

veselkyna, выздоравливайте!!! :mascha: :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания. Вроде темпа немного спала. Но горлышко ее беспокоит :( . Как-то сегодня спать будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselkyna,держитесь!желаю Ксюшке скорейшего выздоровления!

 

Блин,нам завтра к невропатологу идти,да еще в 9.20 утра,а у Стаси смаый крепкий сон в это время:)))))А у нас в районной тиакая тетка вредная в эту смену принимает,сто процнентов какую-нибудь гадость напишет.Я уж думаю,моэет забить и к платному сходить,да еще в более удобное время,а потом заключение врачу принести.

 

У нас тоже Стася,когда сильно радовался или что-то новое видел,руками тряс,мы тоже перепугались,хотели к невропатологу бежать,но нас массажистка успокоила,сказала,скоро само пройдет.И точно,становилось всё меньше,а сейчас и вовсе такого нет.Видимо,он привык к новым впечатлениям:)Говорят тревогу бить надо,когда у ребенка непроизвольно тряска рук начинается,то есть без видимых раздражителей,тогда это серьезно.
Так что,не паникуйте.И не пейте никаких успокоительных препаратов,а то невропатологи любят назначать......я наслышана.

 

Девочки,вы каких фирм деткам кашу даете?Мы беби-ситтер ели,но она попала под подозрение,я думала,когда снова кашу вводить буду,дать другой фирмы.Мне Хайнс хвалили,что вроде у всех хорошо идет,а сегодня девочка,с которой вместе в роддоме лежали,написала,что у них как раз на Хайнс реакция была,теперь уже и не знаю,стоит ли мне менять кашу.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне Хайнс хвалили,что вроде у всех хорошо идет,а сегодня девочка,с которой вместе в роддоме лежали,написала,что у них как раз на Хайнс реакция была,теперь уже и не знаю,стоит ли мне менять кашу.......

Она есть низкоаллергенная, попробуйте, у нас ТТТ все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она есть низкоаллергенная, попробуйте, у нас ТТТ все хорошо.

Мы тоже с Хайнц низкоаллергенной начинали - хорошо пошла. Теперь только этой фирмы кашки едим.

 

А я тут лоханулась - не могла найти в районе подгузники меррис нашего размера, а фармацевт в одной из аптек посоветовала "возьмите гуны, они по качеству такие же". блин, и я ведь взяла, причем большую упаковку сразу, повелась... в итоге, у нас все одно место красное. Два раза одевали, оба раза даже попа мокрая была, когда снимаешь, хотя даже индикатор не весь зеленый (с меррисами мы можем даже забыть поменять, он будет пухлый, но попа всегда сухая остается). В общем, я расстроена, даж не знаю, куда терь эту пачку девать. Вроде выбросить жалко , и отдавать кому-то - детские попки жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mapuwka "А я тут лоханулась - не могла найти в районе подгузники меррис нашего размера, а фармацевт в одной из аптек посоветовала "возьмите гуны, они по качеству такие же". блин, и я ведь взяла, причем большую упаковку сразу, повелась... в итоге, у нас все одно место красное. Два раза одевали, оба раза даже попа мокрая была, когда снимаешь, хотя даже индикатор не весь зеленый (с меррисами мы можем даже забыть поменять, он будет пухлый, но попа всегда сухая остается). В общем, я расстроена, даж не знаю, куда терь эту пачку девать. Вроде выбросить жалко , и отдавать кому-то - детские попки жалко"

 

Вот ведь как...А нам Гуны больше понравились...и никакого раздражения... :) Так что если есть кому отдать, отдавайте, может у другого ребенка такой реакции не будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и попа мокрой никогда не была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mapuwka "А я тут лоханулась - не могла найти в районе подгузники меррис нашего размера, а фармацевт в одной из аптек посоветовала "возьмите гуны, они по качеству такие же". блин, и я ведь взяла, причем большую упаковку сразу, повелась... в итоге, у нас все одно место красное. Два раза одевали, оба раза даже попа мокрая была, когда снимаешь, хотя даже индикатор не весь зеленый (с меррисами мы можем даже забыть поменять, он будет пухлый, но попа всегда сухая остается). В общем, я расстроена, даж не знаю, куда терь эту пачку девать. Вроде выбросить жалко , и отдавать кому-то - детские попки жалко"

 

Вот ведь как...А нам Гуны больше понравились...и никакого раздражения... :) Так что если есть кому отдать, отдавайте, может у другого ребенка такой реакции не будет :)


А Вам уже не надо, случайно?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я тут лоханулась - не могла найти в районе подгузники меррис нашего размера, а фармацевт в одной из аптек посоветовала "возьмите гуны, они по качеству такие же". блин, и я ведь взяла, причем большую упаковку сразу, повелась... в итоге, у нас все одно место красное. Два раза одевали, оба раза даже попа мокрая была, когда снимаешь, хотя даже индикатор не весь зеленый (с меррисами мы можем даже забыть поменять, он будет пухлый, но попа всегда сухая остается). В общем, я расстроена, даж не знаю, куда терь эту пачку девать. Вроде выбросить жалко , и отдавать кому-то - детские попки жалко.

 

Марин, мне тоже многие девчонки именно про гуны говорили, что им нра. А я кстати купила меррисы, подгузники класс!!!!! Такие нежные, мягкие и без мотни, как у памперсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, мне тоже многие девчонки именно про гуны говорили, что им нра. А я кстати купила меррисы, подгузники класс!!!!! Такие нежные, мягкие и без мотни, как у памперсов.

Вот я тоже слышала, что многие хвалят, поэтому и взяла.. А тут такая фигня.. мож это тока после меррисов так? Избаловали попку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×