Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Позавчера были мы у невропатолога. Поставила она нам задержку моторного развития из-за того, что не сидим... Назначила нам пилюли какие-то... И что вы думаете, села моя детка вчера, назло тете невропатологу :smexx: . Она, наверное, и не знала до этого, что ей сидеть пора :D

Вот врачи, блин ,слов нет! ну какая нафиК задержка - ей же всего 7 месяцев! я понимаю, если бы в 8-9 не сидела. А Ксенька молодчинка - не нужны ей никакие пилюли, вот она вам всем и доказала)))
Эх, жаль, что фотку-то не видите - там реально картина маслом)

 

Мартовская кошка**, попробуй, конечно - они заметно лучше памперсов/хагиссов (памперс мне понравились только белые, сенситив, по-моему, для новорожденных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я через 2 недели на работу выходить собралась...
С одной стороны, так не хочется от Даринки уезжать, да и нравится мне за моими девчонками самой ухаживать, а с другой - есть возможность мою маму взять к нам в качестве няни на работу (потом такая возможность появится не раньше, чем через 2-3 года), да и начальство оч ждет..
Вот наслаждаюсь последними "домохозяйскими" денечками..

 

У нас никто еще на работу не вышел, случайно? И как народ переживает ежедневные разлуки с малышами?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот врачи, блин ,слов нет! ну какая нафиК задержка - ей же всего 7 месяцев! я понимаю, если бы в 8-9 не сидела. А Ксенька молодчинка - не нужны ей никакие пилюли, вот она вам всем и доказала)))
Эх, жаль, что фотку-то не видите - там реально картина маслом)

 

Мартовская кошка**, попробуй, конечно - они заметно лучше памперсов/хагиссов (памперс мне понравились только белые, сенситив, по-моему, для новорожденных)

 


Привет мартятам от январят!Вот нам 8.5. Ползаем,стоим, но не сидим. ТОлько из положеняи стоя,аесли с карачек только как-то на боку. И то нам задержку не ставят. :crank:
А мы вот Муни -плдгузники любим :super:

 

ПС а какие пилюли если не секркт выписали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот врачи, блин ,слов нет! ну какая нафиК задержка - ей же всего 7 месяцев! я понимаю, если бы в 8-9 не сидела. А Ксенька молодчинка - не нужны ей никакие пилюли, вот она вам всем и доказала)))
Эх, жаль, что фотку-то не видите - там реально картина маслом)

Открылась фотка! Я там коммент оставила. У нас тоже подобное бывает. Правда настолько сильный "всплеск эмоций" мы еще не переживали :D .

 

Девочки, а я через 2 недели на работу выходить собралась...

Ой! Как же рано на работу... Но со вторым ребенком, наверное, уже полегче расставаться. Я, честно сказать, даже представить себе не могу дня без Ксеньки. Да она ни с кем и не останется. Папа стал на работу каждый день ездить, она и от него отвыкла. Только и слышу "мамммм, мяяяям" :D . Сегодня даже с мужем поссорилась... Свекрови приспичило на дачу барахло отвезти, квартиру разгрузить, скупает все, что видит :ranting: . А я не могу разобрать даже грязные вещи, только готовить и успеваю. Жду выходных, чтобы хоть поиграл с ней, а тут его получается еще день нет. Опять мы с Ксеней одни :( . Вот моей мамы не хватает очень :unsure: . Берегите мамочек своих, девочки, пока есть возможность....

 

Привет мартятам от январят!Вот нам 8.5. Ползаем,стоим, но не сидим. ТОлько из положеняи стоя,аесли с карачек только как-то на боку. И то нам задержку не ставят. :crank:
А мы вот Муни -плдгузники любим :super:

 

ПС а какие пилюли если не секркт выписали?


У нас псевдокисты нашли, но все врачи говорят, что это же псевдо и других нарушений никаких нет. В общем, ерунда все это. Она сама сказала, что нужно просто наблюдать. Но так как она не сидит, назначила Пантогам. Ну Ксенька видимо и решила, что пилюли ей не нужны. А вообще, насколько я знаю, из наших ровесников мало кто сидит... И чего она к нам привязалась :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я не могу разобрать даже грязные вещи, только готовить и успеваю. Жду выходных, чтобы хоть поиграл с ней, а тут его получается еще день нет. Опять мы с Ксеней одни

Я очень тебя понимаю, сама только вот квартиру разгребла полгода в бардаке жили, муж в отпуске и мне прибраться удалось.

 

А вообще, насколько я знаю, из наших ровесников мало кто сидит... И чего она к нам привязалась

Мы сидим, но сами не садимся, а вообще наши педиатры говорят, что если у ребенка вес большой, то из-за этого малыш и не сидит. У нас Дарьюшка тоже медвежонок, но сейчас уже может сидя и поиграть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы сидим, но сами не садимся, а вообще наши педиатры говорят, что если у ребенка вес большой, то из-за этого малыш и не сидит. У нас Дарьюшка тоже медвежонок, но сейчас уже может сидя и поиграть.

Спасибо за понимание! :mascha: А то я сегодня на взводе...
Наша сама села. Сначала боком опирается на одну руку, а потом и ее отпускает и садится прямо. Но мы сейчас массаж делаем, может поэтому и села. Теперь вставать пытается :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша сама села. Сначала боком опирается на одну руку, а потом и ее отпускает и садится прямо. Но мы сейчас массаж делаем, может поэтому и села. Теперь вставать пытается

А классно!!! У Даши тоже уже иногда попа так на бочок склоняется (помню, еще как племяшка садилась сама). НО позать никак не хотим. Зато в ванной сегодня сама на кортачки села и так и мылась, ну конечно держась за бортик и встает , озорница, папа уже с ней еле справляется )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой! Как же рано на работу... Но со вторым ребенком, наверное, уже полегче расставаться.

Не знаю, мне от первой было проще на работу выходить - я прям рвалась из дома! так тяжело мне с ней было, а по молодости еще не осознавала всего счастья - быть рядом с ребенком. Сейчас мне оооочень тяжело, балую Даринку невозможно, наверное, заранее пытаюсь загладить свою вину. Вот только как бабушка будет с такой избалованной справляться - вопрос..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А классно!!! У Даши тоже уже иногда попа так на бочок склоняется (помню, еще как племяшка садилась сама). НО позать никак не хотим. Зато в ванной сегодня сама на кортачки села и так и мылась, ну конечно держась за бортик и встает , озорница, папа уже с ней еле справляется )))))

Мы пытаемся ползать, но еще не четко, иногда тараним носом покрывало. Поэтому я боюсь пока на полу ее свободно пускать. Обязательно придерживаю. На кровати-то не страшно - мягко.

 

Не знаю, мне от первой было проще на работу выходить - я прям рвалась из дома! так тяжело мне с ней было, а по молодости еще не осознавала всего счастья - быть рядом с ребенком. Сейчас мне оооочень тяжело, балую Даринку невозможно, наверное, заранее пытаюсь загладить свою вину. Вот только как бабушка будет с такой избалованной справляться - вопрос..)

А что значит баловать такую маленьку детку? Они же еще не понимают, что можно, что нельзя. Только-только начинают понимать запреты. Моя вот с трудом в кроватке остается днем. Орет когда ухожу. Иногда приходится туда отправлять, иначе даже в туалет не сходить :) . А не баловать - это спокойно слушать вопли ребенка?
А по поводу работы... Если есть с кем оставить, то почему бы и нет. Со своей мамой-то точно можно оставлять... Я бы своей доверила, хотя у нас с ней были очень сложные отношения, но с малышами у нее здорово получалось. А вот со свекровью даже на час не могу оставить. Детка орет, да и свекрови с ней не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пытаемся ползать, но еще не четко, иногда тараним носом покрывало. Поэтому я боюсь пока на полу ее свободно пускать. Обязательно придерживаю. На кровати-то не страшно - мягко.

 


А что значит баловать такую маленьку детку? Они же еще не понимают, что можно, что нельзя. Только-только начинают понимать запреты. Моя вот с трудом в кроватке остается днем. Орет когда ухожу. Иногда приходится туда отправлять, иначе даже в туалет не сходить :) . А не баловать - это спокойно слушать вопли ребенка?
А по поводу работы... Если есть с кем оставить, то почему бы и нет. Со своей мамой-то точно можно оставлять... Я бы своей доверила, хотя у нас с ней были очень сложные отношения, но с малышами у нее здорово получалось. А вот со свекровью даже на час не могу оставить. Детка орет, да и свекрови с ней не интересно.


Я на каждый ее недовольный возглас реагирую - чуть что, на руки беру, ночью чуть зашевелится - в кровать к нам тащу. С Аней такого не было - на первый же крик не бежала, на ночь тоже приучили самостоятельно ложиться, и ни разу в нашей кровати она не спала (конечно, пришлось неделю ,наверное, слушать вопли под дверью, сердце разрывалось). В итоге Анюта и играть могла долго самостоятельно, и засыпала, как только в кровать положишь. А Даринку приходится либо укачивать, либо ложиться с ней в обнимку (а самое главное - мне это самой нравится, и пофиг, что я ничего не успеваю делать больше). Мама моя по профессии воспитатель детского сада + уже лет 12 работает гувернанткой с детьми от 5 мес до 3-4 лет - уж как что делать с детьми она знает на отлично. Опять же - литературу новую регулярно покупает, саморазвивается) Так что укачивать и ложиться с ней спать она точно не будет. Поэтому будут слезы, а я буду переживаааать.. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на каждый ее недовольный возглас реагирую - чуть что, на руки беру, ночью чуть зашевелится - в кровать к нам тащу. С Аней такого не было - на первый же крик не бежала, на ночь тоже приучили самостоятельно ложиться, и ни разу в нашей кровати она не спала (конечно, пришлось неделю ,наверное, слушать вопли под дверью, сердце разрывалось). В итоге Анюта и играть могла долго самостоятельно, и засыпала, как только в кровать положишь. А Даринку приходится либо укачивать, либо ложиться с ней в обнимку (а самое главное - мне это самой нравится, и пофиг, что я ничего не успеваю делать больше).

У меня свекровь все норовит Ксеньку одну оставить саму собой заниматься. Мол, что мы тут на нее любуемся, нужно дела делать. В результате с ней она орет дико и 10-ти минут не сидит. Я, конечно, ничего не успеваю по дому, но зато я вижу как моя детка первые слоги, слова пытается говорить, сидеть, вставать учится, мир познает. И она уверена, что мама всегда поддержит. Если я буду страдать из-за того, что у меня дома бардак, то детка будет заброшена, т.к. целый день мы с ней вдвоем. Оставить мне ее не на кого даже на пол часа. Когда готовлю ее на стульчик на кухне сажаю. Сегодня вот выпросила у папы полтора часа поспать, а то чувствую, что уже валюсь от усталости. Правда в кровать я ее не беру практически, только утром иногда. Я с ней совсем не сплю, каждый вздох ее контролирую, да еще собака с нами. В кроватке, я знаю, что она в безопасности. В общем, не знаю баловство это или нет, но я не представляю как можно иначе с маленьким ребенком жить. Но опять же повторюсь, что если бы моя мама была жива, я бы могла оставлять Ксеньку ненадолго с ней без опаски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselkyna,
У нас с тобой пожие ситуации, у меня конечно мама рядом и оооочень редко прошу погулять сходить или посидеть полчасика. А так в основном тоже всегда одни с Дашей и дома тоже бардак и готовим вместе (ну Даша в стуле), тяжко конечно, но я не могу кому-то ребенка оставлять, так вот у меня бзик. Мы даже по магазинам, если едем куда-то с мужем, Дарью в автолюльку и с собой. Мне так спокойней, да и ребенку тоже. А со свекровью моя тоже не сидит, орет и все тут, с сетрой могу оставить, смаммой, все нормуль, а с ней орет (хотя бабушка в ней души не чает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veselkyna,
У нас с тобой пожие ситуации, у меня конечно мама рядом и оооочень редко прошу погулять сходить или посидеть полчасика. А так в основном тоже всегда одни с Дашей и дома тоже бардак и готовим вместе (ну Даша в стуле), тяжко конечно, но я не могу кому-то ребенка оставлять, так вот у меня бзик. Мы даже по магазинам, если едем куда-то с мужем, Дарью в автолюльку и с собой. Мне так спокойней, да и ребенку тоже. А со свекровью моя тоже не сидит, орет и все тут, с сетрой могу оставить, смаммой, все нормуль, а с ней орет (хотя бабушка в ней души не чает).

Мы тож вдвоем с Даринкой целыми днями - старшую из школы забираем вместе, на тренировку отвозим, забираем оттуда. Готовлю исключительно вечером, когда старшая с ней играет. А так сама все с ней - по ковру ползаем напару, на руках таскаю ооочень много (спина никакая уже). Мама моя один раз с ней оставалась - все ок, у нас только один бзик - Дариша не ест из "чужих" рук. Совсем - ни из бутылки, ни из с ложки - никак. Даже наш папа ее покормить не может, и сестричка. У меня будет дня три перед выходом на работу, чтобы мы с мамой побыли с ней вдвоем - может, за это время доча привыкнет к бабушкиному постоянному присутствию и будет есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня будет дня три перед выходом на работу, чтобы мы с мамой побыли с ней вдвоем - может, за это время доча привыкнет к бабушкиному постоянному присутствию и будет есть..

Маришк, да привыкнет. Ты же не с чужим человеком оставляешь, а с бабушкой родной, тем более, что бабушка у вас супер профессионал ))))))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришк, да привыкнет. Ты же не с чужим человеком оставляешь, а с бабушкой родной, тем более, что бабушка у вас супер профессионал ))))))).

Спасибо за поддержку :mascha:
Надеюсь, привыкнет быстро и безболезненно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×