Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Змийка, с зубками вас!!!!!! Поцелуй зубастую Никусю от нас с Ксеней.

 

Самовар был с холодной водой...

Ох! Как же это хорошо, что с холодной! :eek:

 

Всем привет!
Мы накрнец-то смогли сдать какашки на анализ!
А сегодня мы с нашей большой кровати навернулись,он буквально перепрыгнул через подушку так,что не успели егшо поймать :( Но приземлился на попу и вроде несильно,сначала обалдел,растерянно сидел,потом хныкать стал,но быстро успокоился.У нас кровать низкая,но всё равно перепугались,теперь в бодрствующем состоянии ему на кровать доступ запрещен.

Мы тоже сдали и уже результат получили. Мне кажется, что плохо у нас все... Хотя дуть животик перестало и вообще на Креоне и Примадофилусе заметно лучше. Ну еще и диета моя помогает. Завтра буду звонить доктору...
А моя и ночью норовит с нашей кровати уползти, я стараюсь ее все-таки в кроватку маленькую отправлять. Но в последнее время спала со мной, т.к. у нас одновременно 3 зуба вылезли :wacko: . Висела на мне все ночи.
А еще мы уже по периметру кроватки передвигаемся и ползаем быстро-быстро :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня вопросик. У вас карапузы уже в ходунках бегают?? Если да, то когда начали в ходунки ставить????

 

veselkyna

 

С восьмерочкой вас!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, у меня вопросик. У вас карапузы уже в ходунках бегают?? Если да, то когда начали в ходунки ставить????

 

veselkyna

 

С восьмерочкой вас!!!!!


Спасибо!
По поводу ходунков все врачи, которых я встречала, считали своим долгом сказать, что их нельзя использовать ни в каком виде! :ukol: Так что мы за кроватку держимся. Вообще поаккуратнее с этим, я сама рано очень пошла, а из-за рахита костная система слабая была, в результате перестала ходить и еще долго не могла. Когда ребенок сам идет - это одно, а когда это искусственно стимулируется - это серьезная нагрузка на неподготовленые косточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что мы за кроватку держимся. Вообще поаккуратнее с этим, я сама рано очень пошла, а из-за рахита костная система слабая была, в результате перестала ходить и еще долго не могла. Когда ребенок сам идет - это одно, а когда это искусственно стимулируется - это серьезная нагрузка на неподготовленые косточки.

Да, я в принципе - то тоже противник ходунков. К нам ортопед приходил когда, сказал до 7,5 нельзя в ходунки. Я так поняла, что потом можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselkyna,а по результатам анализов нашли что-нибудь?

 

Я тоже против ходунков,нам все врачи про них предупреждали.Вообще я поняла,что не надо ребенка ни к чему стимулировать,он сам всё сделает,когда посчитает нужным.Мы,когда Стася стал пытаться впервые сесть,начали ему активно помогать,за ручки брать,чтобы он подтягивался и садился и т.д.В результате он полноценно сам сел только неделю назад.А вставать на четвереньки,ползать и вставать на ножки его никто не учил,сам всё освоил и быстренько обрёл уверенность.В итоге мы сели уже после того,как тактивно ползали,вставали на четвереньки,колени в полный рост и вообще пытались уже встать.Так что сейчас я не буду стимулировать его к ходьбе,когда сам захочет,тогда и пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вставать на четвереньки,ползать и вставать на ножки его никто не учил,сам всё освоил и быстренько обрёл уверенность.В итоге мы сели уже после того,как тактивно ползали,вставали на четвереньки,колени в полный рост и вообще пытались уже встать.Так что сейчас я не буду стимулировать его к ходьбе,когда сам захочет,тогда и пойдет.

 

Мы тоже поплзли-сели и встали все в кучу, стоит уверенно, но не вижу пока что передвигается вдоль предметов. Но так думаю, что уже совсем скоро начнем, Даше больше ползать нравится и все громить кругом ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veselkyna,а по результатам анализов нашли что-нибудь?

 

Я тоже против ходунков,нам все врачи про них предупреждали.Вообще я поняла,что не надо ребенка ни к чему стимулировать,он сам всё сделает,когда посчитает нужным.Мы,когда Стася стал пытаться впервые сесть,начали ему активно помогать,за ручки брать,чтобы он подтягивался и садился и т.д.В результате он полноценно сам сел только неделю назад.А вставать на четвереньки,ползать и вставать на ножки его никто не учил,сам всё освоил и быстренько обрёл уверенность.В итоге мы сели уже после того,как тактивно ползали,вставали на четвереньки,колени в полный рост и вообще пытались уже встать.Так что сейчас я не буду стимулировать его к ходьбе,когда сам захочет,тогда и пойдет.


Результаты не ахти. В капрологии слизь, белок, жирные кислоты... В дисбактериозе стаффилакок и грибок... Короче, полный набор. <_<<_<
А мы уже ходим по периметру кроватки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глюк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже встали :) правда с опорой
а ползаем мы не на четвереньках и как-то прыжком вперед, а потом на попу садимся, опять вперед прыгает...так и передвигается :wacko::rolleyes:
надо заглушки уже ставить везде. Успели доползти до комода, прищемить пальчики и до розетки :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы тоже встали :) правда с опорой
а ползаем мы не на четвереньках и как-то прыжком вперед, а потом на попу садимся, опять вперед прыгает...так и передвигается :wacko::rolleyes:
надо заглушки уже ставить везде. Успели доползти до комода, прищемить пальчики и до розетки :sm-tomat:

Бедненький, как это он пальчики умудрился прищемить? :unsure:
А мы вот очень очень ленимся ползать, только если телефон ему положить, или ещё что-нибудь не детское, вот тогда-то мы преграды на пути преодолеваем :D Только пару дней как ползать стал на коленках, а до этого всё больше как червячок :yess: садимся только при поддержке, встаём тоже при посторонней помощи, но ходить очень любит, радуется прям когда на ножки встаёт. Зубов у нас пока что нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Результаты не ахти. В капрологии слизь, белок, жирные кислоты... В дисбактериозе стаффилакок и грибок... Короче, полный набор. <_<<_<
А мы уже ходим по периметру кроватки :)

А какие у вас симптомы были?
У нас тут пищал по ночам, а вчера его стул очень резко пах луком. :( (извиняюсь, за подробности)
Я позвонила врачу, она сказала, что подождать денек, понаблюдать. Если плохо, можно сдать анализ или попить какие-то бифидо препараты.
Ноя теперь думаю, может грибок или стафилококк, это ж надо лечить....
Но сегодня спал оч. хорошо, выспались ВСЕ! :D
я ему утром давала кашку и вечером творожок с бананом. Так вот мне сказали, что лучше их поменять местами...и точно. То ли каша сытнее и он раньше был просто голодный, то ли она легче переваривается....не знаю, но пока так :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VaLeRiYa_*,
Лер, привет, а я уж хотела тебе в личку писать. совсем ты пропала.

 

я ему утром давала кашку и вечером творожок с бананом.

 

А творожком прям кормление заменяешь или потом все равно титю даешь (мы правда еще творог не едим)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедненький, как это он пальчики умудрился прищемить? :unsure:
А мы вот очень очень ленимся ползать, только если телефон ему положить, или ещё что-нибудь не детское, вот тогда-то мы преграды на пути преодолеваем :D Только пару дней как ползать стал на коленках, а до этого всё больше как червячок :yess: садимся только при поддержке, встаём тоже при посторонней помощи, но ходить очень любит, радуется прям когда на ножки встаёт. Зубов у нас пока что нет :(

Зубов у нас тоже нет :D
а прищемил очень просто, подполз к комоду, там ящики очень легко ездят. Открыл нижний ящик, потянув за ручку, потом схватился руками за сам ящик, так как он был в отодвинутом состоянии и стал упираться, чтобы по нему встать. А ящик поехал обратно...и его руки оказали...сами понимаете, я чуть с ума не сошла...сильно так хватануло его :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VaLeRiYa_*,
Лер, привет, а я уж хотела тебе в личку писать. совсем ты пропала.

 

 

 

А творожком прям кормление заменяешь или потом все равно титю даешь (мы правда еще творог не едим)??


от груди он у меня вообще отказался, к сожалению :(
у нас выделены завтрак-обед-ужин, в перерывах даю компотик или молоко. Так вот творог у нас был как ужин, потом еще давала перед сном 200мл кисломолочной Агуши :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие у вас симптомы были?
У нас тут пищал по ночам, а вчера его стул очень резко пах луком. :( (извиняюсь, за подробности)
Я позвонила врачу, она сказала, что подождать денек, понаблюдать. Если плохо, можно сдать анализ или попить какие-то бифидо препараты.
Ноя теперь думаю, может грибок или стафилококк, это ж надо лечить....
Но сегодня спал оч. хорошо, выспались ВСЕ! :D
я ему утром давала кашку и вечером творожок с бананом. Так вот мне сказали, что лучше их поменять местами...и точно. То ли каша сытнее и он раньше был просто голодный, то ли она легче переваривается....не знаю, но пока так :rolleyes:

Ну если бы у нас расстройство пару дней было, я бы не волновалась. У нас Ксенька просыпалась часто от того, что у нее отрыжка шла, в середине ночи у нее сильно пучить живот начинало, она прямо скрючивлась вся, плюс когда сосет, иногда, видно, что больно ей. Ну и в стуле ооооочень много слизи и вообще он был какой-то неоднородный. Вчера звонила врачу, та сказала, что по капрологии похоже, что у нее аллергия, скорее всего на молочный белок. Про саффилакок она сказала, что это не самое страшное, с ним детишки уже сроднились, т.к. его очень много в последние годы (из-за того, что раньше антибиотиками травили активно). А вот грибок - это плохо. В общем, будем лечиться.
Понаблюдай еще недельку, если будет спать хорошо, то значит ничего не надо. Давать бифидо препараты без консультации нормального врача, я бы уже, наученная горьким опытом, не стала бы. Может у него просто ферметная недостаточность (либо ферменты нужны, либо диету изменить).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×