Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Измерили и нас-вес 9260 (300 грамм только за последний месяц прибавили), а рост 75.5(!)-это + 2.5 см.

Ну, Стаська, у нас все рекорды в росте побил ))))))))))))))

 

вчера вечером Стаська как начал перед сном чесаться и плакать,пока мазью не помазала,не успокоился.

Господи, как жалко малыша, пусть поскорее у вас все пройдет!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натулька86
С Днем Рождения!!!
Здоровья, счастья, любви и удачи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натулька86
С Днем Рождения!!!
Здоровья, счастья, любви и удачи!!!!!

Спасибо большое за поздравления!!!! :rolleyes:
Хотели сходить сегодня к неврологу, да отложили поход.... дождь на улице, да и в поликлинике говорят все кашляют... страшнова то стало. Вчера с подругой общалась, так у нее ребенок в 9,5 месяцов сел и тоже не ползает..... Вот я и думаю, может вообще не стоит с этим ко врачу идти, только лишнюю инфекцию цеплять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veselkyna,мы с тобой как всегда с этим прикормом :( ......да,поделись,пожалуйста,что тебе разрешили есть!Я сейчас ем только мясо(даже курица,оказывается,аллергенная),кабачки,рис немножко и кефир-творог,пью зеленый чай в пакетиках и воду,всё,остальное всё исключила.
У нас уже вообще непонятно на что эта долбаная аллергия,кабачки уже 2 дня как не даю,а вчера вечером Стаська как начал перед сном чесаться и плакать,пока мазью не помазала,не успокоился.Нам назначали сдать анализ кала на дисбиоз,какие-то грибки и ещё коплограмма,по-моему.Только надо дождаться,когда Стася соизволит сходить в туалет в первой половине дня,т.к. лаборатория работает до 13.00,а мы обычно какакем во второй половине дня,задача..... <_<
Тоже,наверное,с овощей на каши перейдем.
А какое лечение вам назначали?Ты откуда вызывала гастроэнтеролога?Я вот думаю аллерголога вызвать,думаю,откуда.А то во все наши институты и т.д. надо лично ехать,а мне не хочется малыша лишний раз таскать по мед.учреждениям.

Список разрешенных продуктов:
каши - рис, греча на воде, овсянка 2 раза в неделю.
мясо - индейка, кролик, постная свинина, белое мясо курицы (телятину и говядину нельзя - молочный белок!)
фрукты - бананы, зеленая груша, яблоки печеные.
овощи - кабачки бело-зеленые, картофель, цветная капуста, брокколи, отварной лук.
хлеб - белый, 2 куска в день
творог - агуша, тема 4,5 (3,8%) 100 гр
кефир - 200 гр.
сыр олтермани 17% без лактозы
яйцо - 2 раза в неделю, отварное.
вермишель
компот из сухофруктов (яблоки, груша, чернослив)
растительное масло и сливочное в каши.
Вот так... Но это, наверное, тоже индивидуально подбирается.
Нам тоже все эти анализы назначили (капограмма, дисбактериоз). Разрешили через газоотводную трубочку :morgalik: . Только прокипятить ее предварительно.
Гастроэнтеролога мне посоветовали знакомые. Берет 3 тыс. за выезд. Дальше по телефону. Лечение до результатов анализов - креон и примадофилус, дальше по результатам анализа. Ну и ГВ привести в порядок, в этом возрасте, оказывается днем уже нужно по часам питаться :) . Еще мне назначили лекарства для нормализации ЖКТ, а то у меня тоже еще со времен беременности далеко не все в порядке. Мне очень понравилась врач. Если хочешь спрошу можно ли дать ее номер и скину в личку? Я в инете читала, что она и с аллергией справляется хорошо. А аллерголога можно из Семашко, наверное, вызвать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера с подругой общалась, так у нее ребенок в 9,5 месяцов сел и тоже не ползает.....

 

Я вообще не ползала, в 9 месяцев ножкой сразу пошла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо большое за поздравления!!!! :rolleyes:
Хотели сходить сегодня к неврологу, да отложили поход.... дождь на улице, да и в поликлинике говорят все кашляют... страшнова то стало. Вчера с подругой общалась, так у нее ребенок в 9,5 месяцов сел и тоже не ползает..... Вот я и думаю, может вообще не стоит с этим ко врачу идти, только лишнюю инфекцию цеплять!

Кашляют не то слово. В нашей такое ощущение, что эпидемия чахотки :wacko: . В результате Ксенька уже без температуры, но кашель и насморк очень сильные. Страдает ужасно :( . Папа у нас уже переболел, а у меня в самом разгаре болезнь. Не ходите пока в поликлинику!!!! :nonoo:
Может вам просто массаж поделать? Нам реально помог. Если финансы позволяют, то лучше дома. Мы нашли массажистку с нашей же поликлиники, берет меньше, чем в среднем по городу, а делает очень хорошо. У нас заметный прогресс уже после 10 сеансов был. А вообще, все индивидуально, а невропатологи, особенно из поликлиники очень любят всякие препараты назначать, а мозг, как известно, предмет темный - исследованию не подлежит. Так что как эти препараты отразятся на ребенке, они и сами не знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натулька86
С Днем Рождения!!!
Здоровья, счастья, любви и удачи!!!!!

Я кажется что-то пропустил?! :pod-tches:
С Днем Рождения, Натуль!
Всего-всего тебе! И только хорошего! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик всем! Читать захожу вас каждый день, писать не получается совсем. Каждый день со старшей до 12 ночи уроки учу, задают во втором классе как в 11((((( Жуть просто!!!

 

А у нас вот какие новости. Никитосик у нас вовсю ходит уже за ручки, стоит сам и сидит уже давно сам, так что оставить его без присмотра совсем нельзя)))) Очень любит ходить по квартире, гордый такой вышагивает :D
Наконец то мы затарились одеждой деткам на зиму. Никитосику взяли Рейму-меховую попу, и сапожки уже взяли, т.к. чувствую сидеть в коляске зимой будем мало)))
Девчонки, хотела спросить, кто-нить уже мясо вводил в прикорм? Какое мясо первое давали? Из банок или сами делали?

 

Фоток немножко в жур повесила, заходите посмотреть))))

 

Р.С. Сижу печатаю, а он рядом стоит и попой крутит)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Лечение до результатов анализов - креон и примадофилус, дальше по результатам анализа...

 

А у нас аллергия на примадофилус была :( (давала ребенку после курса антибиотиков)
18_75b_3A5392D0_RprincesseP_10.gif
5_79b_4BA142D0_Rnikitke_4.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки приветик всем! Читать захожу вас каждый день, писать не получается совсем. Каждый день со старшей до 12 ночи уроки учу, задают во втором классе как в 11((((( Жуть просто!!!

 

А у нас вот какие новости. Никитосик у нас вовсю ходит уже за ручки, стоит сам и сидит уже давно сам, так что оставить его без присмотра совсем нельзя)))) Очень любит ходить по квартире, гордый такой вышагивает :D
Наконец то мы затарились одеждой деткам на зиму. Никитосику взяли Рейму-меховую попу, и сапожки уже взяли, т.к. чувствую сидеть в коляске зимой будем мало)))
Девчонки, хотела спросить, кто-нить уже мясо вводил в прикорм? Какое мясо первое давали? Из банок или сами делали?

 

Фоток немножко в жур повесила, заходите посмотреть))))

 

Р.С. Сижу печатаю, а он рядом стоит и попой крутит)))))

 


Здорово, рано Вы ходить начали :D Нам врач сказал мясо ровно с 7-ми месяцев вводить, даю из банок Гербер, перемешивая его с овощным пюре (тоже из банок).
18_75b_3A5392D0_RprincesseP_10.gif
5_79b_4BA142D0_Rnikitke_4.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас аллергия на примадофилус была :( (давала ребенку после курса антибиотиков)

Посмотрим, что у нас будет. Аллергия вообще дело непредсказуемое. У моей подруги с бананов детку обсыпало, хотя, казалось бы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselkyna,да,если можно,дай мне,пожалуйста,телефон врача.
Спасибо тебе большое!Ой,хоть вермишель можно,а то я её боялась есть,рис стараюсь много не есть,чтобы нас обоих не закрепило,а гречку уже видеть не могу,теперь хоть вермишелькой побалуюсь :) Я,в-принципе,так и питаюсь,только по творогу и кефиру норму превышаю,надо себя ограничить.

 

Натулька,с Днем Рождения!
Я,кстати,тоже совсем не ползала,а сразу пошла.Нам невролог сказала,что сейчас ортопеды сдвигают возрастную норму по началу сидения до 8 месяцев!Я здесь же на сайте в разделе о детках первого года жизни читала темку "не сидится",там как раз об этом,мало у кого в 6 месяцев детки сели,в основном все пишут после 7,в 8,в 8,5.А если переживаешь,то массаж действительно самое хорошее средство,мы после него сразу на четвереньки встали и хоть пытаться садиться начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
veselkyna,да,если можно,дай мне,пожалуйста,телефон врача.

Я сегодня или завтра с ней свяжусь и спрошу разрешения (так, по-моему, правильнее). Тогда в личку тебе скину координаты. Кстати, по поводу вашей сыпи, вы чем моетесь? Наше средство она забраковала.
Болеем мы ужасно. Я с жутким насморком и Ксенька тоже :( . Воет целый день, почти не спит. Но зато умудрилась вставать начать в таком состоянии :D . В своей кроватке пока не встает (но сегодня ее там почти и не оставляли, даже спала с 4х часов со мной), встала на диване, по спинке и в нашей кровати, опираясь на маму. Думаю, все это массаж :crank: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже после массажа вставать начали :D
18_75b_3A5392D0_RprincesseP_10.gif
5_79b_4BA142D0_Rnikitke_4.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были сегодня в поликлинике вес -9340, арост аж 73 (+4 см). Мариш, мы Даринку догоняем))))))))))))

 

Ух ты, судя по росту фотомодель растёт :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×