Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да,обидно с подгузниками вышло......мы тже меррисами пользуемся-супер подгузники!Даже когда летом жара жуткая стояла,не знали,что такое опрелости и раздражения.

 

Сходили мы удачно к невропатологу,сказали,всё у нас по возрасту,только мы типа слишком активные,надо ванночи с пустырником попринимать и ещё какую-то микстуру выписала,в неё валериана,пустырник опять же входят и ещё какая-то фигня.Это Стаська болтал без умолку,а ещё на пеленальнике перевернулся на живот,встал на четвереньки и стал раскачиваться взад-вперед :D Он недавно освоил это движение,теперь постоянно так делает,пока не надоест :D Я вот удивляюсь,теперь что,это считается гиперактивностью?Что норма это когда ребенок лежит,молча в потолок смотрит и никаких эмоций не выражает?Меня бы это,наоборот,насторожило.Никакую микстуру я ребенку давать не собираюсь,просто уживилась такому подходу.При том,что я считаю,у нас ребенок на редкость спокойный,он без видимой причины вообще не капризничает,что же тогда другим назначают.......
Это у врача ещё стетоскопа не было,мы любим за него потянуть обычно,когда нас слушают :D

 

А ещё у на опять не заладилось с прикормом......у Стаськи вчера вечером сыпь появилась :( поскольку последние три дня ели только мамино молоко и кабачки из банки,под подозрение попадают кабачки.Хотя мы в своё время с них прикорм начинали и всё нормально прошло,неделю их ели,а теперь нате вам.....может у него на любую баночную еду такая реакция уже идет.......буду сейчас опять его мазать,а потом,когда сойдет,попытаюсь дать овощи домашнего приготовления......и с врачом ещё посоветуюсь.Интересно,мы когда-нибудь сможем что-нибудь,кроме молока есть или нет <_< или это у нас вообще всегда будет появляться,как только мазать мазью будем переставать,у него наследственность в лпане аллергии плохая,так что всё можно ожидать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марин, мне тоже многие девчонки именно про гуны говорили, что им нра. А я кстати купила меррисы, подгузники класс!!!!! Такие нежные, мягкие и без мотни, как у памперсов.

Мы начинали с гунов. Вроде нормально было, но только с кремом под подгузник. Потом нам Меррисы подарили..., мы от них отказаться не смогли. После них гуны... ну как-то не то... Меррисы тонюсенькие, на целую ночь хватает, попка сухая, двигаться в них легко.

 

Это Стаська болтал без умолку,а ещё на пеленальнике перевернулся на живот,встал на четвереньки и стал раскачиваться взад-вперед :D Он недавно освоил это движение,теперь постоянно так делает,пока не надоест :D Я вот удивляюсь,теперь что,это считается гиперактивностью?Что норма это когда ребенок лежит,молча в потолок смотрит и никаких эмоций не выражает?Меня бы это,наоборот,насторожило.Никакую микстуру я ребенку давать не собираюсь,просто уживилась такому подходу.При том,что я считаю,у нас ребенок на редкость спокойный,он без видимой причины вообще не капризничает,что же тогда другим назначают.......

 

А ещё у на опять не заладилось с прикормом......Интересно,мы когда-нибудь сможем что-нибудь,кроме молока есть или нет <_<


Нормальный ребенок. Ксеньке вообще памперсы невозможно переодеть. Вся выкручивается, встает на четвереньки и исследует содержимое над пеленальным столиком. Каждый раз что-нибудь новенькое разыскивать приходится, чтобы ее отвлечь. С другой стороны она может очень долго какую-нибудь игрушку или не игрушку))) изучать тихонечко. По-моему, это более нормально, чем когда ребенок как бревно лежит перед врачом.
По поводу прикорма у меня такой же вопрос. Живот совсем расстроился, сейчас опять не спим, передала вахту папе... Может заснет... Я уже очумела. Пол ночи спит со мной, ноет от боли, а утром прокакивается пару-тройку раз и на целый день все в порядке. Завтра гастроэнтеролога ждем, будем решать проблему. Да еще и аллергия небольшая на что-то вылезает. Причем только в районе писюси... Мед я вроде перестала есть... Теперь думаю может на ромашку (я ей для горлышка даю пить). Короче, чувствую ждут на анализы и обследования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Мартовская кошка , вас с Дашенькой с семью месяцами! :mascha::flowers::flowers: Очередной этап пройден!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пол ночи спит со мной, ноет от боли, а утром прокакивается пару-тройку раз и на целый день все в порядке.

Бедная масечка ((((((((((

 

Да, Мартовская кошка , вас с Дашенькой с семью месяцами! Очередной этап пройден!

Спасибо большое!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вам уже не надо, случайно?))

 


Нам может было бы и надо, я бы у Вас их перекупила, да живем мы в Туле :mascha:
18_75b_3A5392D0_RprincesseP_10.gif
5_79b_4BA142D0_Rnikitke_4.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё у на опять не заладилось с прикормом......у Стаськи вчера вечером сыпь появилась :( поскольку последние три дня ели только мамино молоко и кабачки из банки,под подозрение попадают кабачки.Хотя мы в своё время с них прикорм начинали и всё нормально прошло,неделю их ели,а теперь нате вам.....может у него на любую баночную еду такая реакция уже идет.......буду сейчас опять его мазать,а потом,когда сойдет,попытаюсь дать овощи домашнего приготовления......и с врачом ещё посоветуюсь.Интересно,мы когда-нибудь сможем что-нибудь,кроме молока есть или нет <_< или это у нас вообще всегда будет появляться,как только мазать мазью будем переставать,у него наследственность в лпане аллергии плохая,так что всё можно ожидать :(

 

А нам врач сказала начинать прикорм с брокколи или с цветной капусты,мы вот до сих пор только их и лопаем (из овощей), на них, говорят аллергии не бывает... А фирма Гербер...
18_75b_3A5392D0_RprincesseP_10.gif
5_79b_4BA142D0_Rnikitke_4.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здрасти!!! чего то я как посидела с вами-беремняшечками,так и выпала потом из общения.. и вот прошло уже 7 месяцев и я тут :D примите свой круг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Мама**,

 

Конечно, присоединяйся!!!!!!!!! И добро пожаловать!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в поликлинике вес -9340, арост аж 73 (+4 см). Мариш, мы Даринку догоняем))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Были сегодня в поликлинике вес -9340, арост аж 73 (+4 см). Мариш, мы Даринку догоняем))))))))))))

Да уж) такими темпами еще и перегоните - вам же еще месяц до нас расти!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж) такими темпами еще и перегоните - вам же еще месяц до нас расти!)

Что самое интересное за тот месяц вообще не выросли, а в этом аж +4, наверно тогда померяли неправильно )))))) Мож и перегоним ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем здрасти!!! чего то я как посидела с вами-беремняшечками,так и выпала потом из общения.. и вот прошло уже 7 месяцев и я тут :D примите свой круг?

Добро пожаловать! У нас тут теплая компания образовалась :)

 

Что самое интересное за тот месяц вообще не выросли, а в этом аж +4, наверно тогда померяли неправильно )))))) Мож и перегоним ))))))

У нас в прошлом месяце такая ерунда с ростом была. И в 5 мы 68 см были и в 6. А сейчас 70см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас сегодня гастроэнтеролог. Будем лечиться! Опять меня посадили на строгую диету <_< . Кстати, Viktoriya_P, наши проблемы тоже в какой-то степени из-за аллергии. Так что могу поделиться списком разрешенных продуктов для мамы. И, прикорм мы будем с каши начинать. Может и вам тоже с овощами погодить? Но у нас-то каша на первом месте еще и из-за рефлюкса. Короче, будем выправлять ситуацию, а то запустим Ксенечкин животик, она нам потом спасибо не скажет :unsure: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в прошлом месяце такая ерунда с ростом была. И в 5 мы 68 см были и в 6. А сейчас 70см.

И мы тоже в 5 и в 6 месяцев были 69, а сейчас блин опять рост пошел. В весе думаю это была последняя крупная прибавка, Даша теперь на одном месте вообще находиться не может, подползает везде лезет, кошмаррррррр, а что будет, когда ногой пойдем ))))))))))))) В общем егоза и непоседа))))

 

Будем лечиться!

Давайте лечите поскорее животик сладенький!!!!!

 

Девчонки, как вы своих карапузов спать укладываете, у нас просто беда какая-то, по часу спать укладываем, при этом на руках, однако ж тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veselkyna,мы с тобой как всегда с этим прикормом :( ......да,поделись,пожалуйста,что тебе разрешили есть!Я сейчас ем только мясо(даже курица,оказывается,аллергенная),кабачки,рис немножко и кефир-творог,пью зеленый чай в пакетиках и воду,всё,остальное всё исключила.
У нас уже вообще непонятно на что эта долбаная аллергия,кабачки уже 2 дня как не даю,а вчера вечером Стаська как начал перед сном чесаться и плакать,пока мазью не помазала,не успокоился.Нам назначали сдать анализ кала на дисбиоз,какие-то грибки и ещё коплограмма,по-моему.Только надо дождаться,когда Стася соизволит сходить в туалет в первой половине дня,т.к. лаборатория работает до 13.00,а мы обычно какакем во второй половине дня,задача..... <_<
Тоже,наверное,с овощей на каши перейдем.
А какое лечение вам назначали?Ты откуда вызывала гастроэнтеролога?Я вот думаю аллерголога вызвать,думаю,откуда.А то во все наши институты и т.д. надо лично ехать,а мне не хочется малыша лишний раз таскать по мед.учреждениям.

 

Измерили и нас-вес 9260 (300 грамм только за последний месяц прибавили), а рост 75.5(!)-это + 2.5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×