Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

у меня нтчего не помогает т кротов и мышек - я пару лет уже с ними борюсь - в этом году перешла на химию - на зиму много "еды" им оставила.... а вось поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме есть темка - БОРЬБА С КРОТАМИ. Там много советов от химическо-физических до природно-растительных. Я со своими справлялась только посадкой рябчиков императорских. Сажала где только могла - кроты терпеть не могут их запах в земле (воняет чесноком) и верите ли по весне ни одной кротовины не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроты это еще что - мышки хуже....
я именно их истребить решила)))
вот бы еще знать чем змей уничтожать....они говорят есть у нас
мне везет - живых не видела пока....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроты это еще что - мышки хуже....
я именно их истребить решила)))
вот бы еще знать чем змей уничтожать....они говорят есть у нас
мне везет - живых не видела пока....

Ну, для мышек - кошку, для змей - таксу :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная, а где Вы эти рябчики покупаете? Я ту тему читала, и цветочек мне понравился, но нигде в продаже не видела, это надо в каких-то специализированных магазинах искать? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезная, а где Вы эти рябчики покупаете? Я ту тему читала, и цветочек мне понравился, но нигде в продаже не видела, это надо в каких-то специализированных магазинах искать? :unsure:

Рябчики в большом изобилии на ВВЦ в павильоне № 29 "Цветоводство и озеленение" и в бывшем павильоне "Космос". Эти луковицы сажают под осень примерно в августе - это если вы хотите чтобы они зацвели по весне (цветут одни из первых - середина мая, сажать на высоком месте, в низинах практически не цветут т.к.вымокают), если от кротов то можно и весной - зелень будет, а цветение вряд ли. Вообще существует рябчиков очень большое количество видов, вот какие растут у меня -

 

Рябчик императорский -
96926529.jpg

 

Рябчик шахматный -
70052603.jpg
109295357.jpg

 

Рябчик Михайловского -
109295340.jpg

 

Есть еще рябчик персидский фиолетового цвета на длинном цветоносе, но сожалению его фотки у меня нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные рябчики ! На тюльпаны похожи ( особенно последняя фотка )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезная, спасибо за такую подробную информацию. :flowers: Очень красивые у Вас цветочки. Постараюсь себе тоже купить, и красиво, и есть шанс от кротов избавиться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о а у меня такие цветочки есть)))
шахматные
ток не стоят на грядочке...полегли все...
посмотрю как в этом году будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кроты это еще что - мышки хуже....
я именно их истребить решила)))
вот бы еще знать чем змей уничтожать....они говорят есть у нас
мне везет - живых не видела пока....

как кровожадно ))) мышек при наличае детей и домашних животных лучше не травить, заведите лучше кота хорошего :D а от крыс - собаку :)
а змеи-то чем мешают? если есть то ужи скорее всего, это безвредные товарищи ))) гадюки в нашей полосе стали редкостью. Да и даже в тех местностях где они есть - они ооочень редко выползают на окультуреные территории. Ну а в лес можно резиновые сапоги одеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошки есть - не помогает...
насчет змей - я лучше знаю что кто и как у нас...
вырубать леса не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
насчет змей - я лучше знаю что кто и как у нас...
вырубать леса не надо.

ой, а кто у вас? в Московской обл.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там много советов от химическо-физических до природно-растительных. Я со своими справлялась только посадкой рябчиков императорских. Сажала где только могла - кроты терпеть не могут их запах в земле (воняет чесноком) и верите ли по весне ни одной кротовины не было.

а сам чеснок не поможет? вроде где-то слышала что и от крыс и от кротов помогает, если обсадить какой нибудь куст, чтоб корни не объедали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мышек при наличае детей и домашних животных лучше не травить, заведите лучше кота хорошего а от крыс - собаку

Этот совет хорош для тех , кто постоянно живет на даче .
В основном мы все только на лето на дачу съезжаем . Зимой нет такой возможности привозить кошку/собаку и мышей отлавливать .
Я вот приехала как сезон позволил - факт на лицо . Летом - то они не копают свои норки , основном зима и ранняя весна .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот совет хорош для тех , кто постоянно живет на даче .
В основном мы все только на лето на дачу съезжаем . Зимой нет такой возможности привозить кошку/собаку и мышей отлавливать .
Я вот приехала как сезон позволил - факт на лицо . Летом - то они не копают свои норки , основном зима и ранняя весна .

Нам вообще как-то везет с этой темой - если все съестное с дачи увести, всё убрать - в доме мышей нет. На улице тоже не особо замечала норки :pod-tches: крыс с детства на даче не видела (Зато в Москве блин каждый день у метро встречаемся...)
Может место у нас какое-то такое?.. Хотя при оставление племяшкой крошек, кусочков и прочей снедив комнате - сразу же мышки побежали :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×