Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

его лить не надо, им брызгают или мажут листики

Марррьяна, спасибо! просто у меня в одном углу сныти оччень много, и там же 2 куста смородины растет, боюсь её попортить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, на заднем плане лилия и лилейники. Около камней камнеломка пестролистная (цветет белорозовыми цветом 3 недели)и камнеломка, забыла название, она похожа на бутончики розочки (бывает зеленые и бордовые). Слева хвойник -кипарисовик Боливард (серо-голубое не колючее создание, вырастает до 2 м и в диаметре 60 см), внизу кизильник горизонтальный (неприхотливое растение с разрастающимися ветками в плоскости похожее на рыбий скелет, весной цветет белорозовым, а осенью дает ярко красные мелкоплодики). Слева эрика, по центру сетчатый ирис (собственно ради него и сделана фотография). К сожалению в кадр не попал можжевельник Стрикта - он сидит в самом углу так называемой горки.

Супер! Спасибо - вот это здорово когда с названиями.
Скажите, а она у Вас прямо горкой сделана по всем правилам - дренаж, камни слоями и т.д. или просто на ровной местности растюхи посажены и камни набросаны? Я боючь что по правилам не осилю.. :no:
И по площади сколько она занимает примерно места? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер! Спасибо - вот это здорово когда с названиями.
Скажите, а она у Вас прямо горкой сделана по всем правилам - дренаж, камни слоями и т.д. или просто на ровной местности растюхи посажены и камни набросаны? Я боючь что по правилам не осилю.. :no:
И по площади сколько она занимает примерно места? :morgalik:

Моя "альпийка" расположена в углу сада в низинном месте, которое я пыталась поднять с помощью строительного мусора и прочей ерунды, что я и сделала. Сверху песок, торф, земля и снова - песок, торф,земля. Место немного приподнялось, но все равно в плане получилось ровное место. Все это сооружение по площади 2,5 кв.м - как бы 1/4 не совсем правильного круга. По окантовке средней величины камни, по которым плавно ковром спускаются кизильник и голубой барвинок, в центре небольшая кучка средних камней разного цвета. Растения посажены безо всякой симметрии. Меня такая красота вполне устраивает :D:D:D. Когда будете творить горку, растюхи сажайте от высокого к более низкому (при условии одностороннего обзора), если она у вас будет где-то в середине участка (круговой обзор) , то в центре горки высокие растения и далее по нисходящей. Удачи вам! :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марррьяна, спасибо! просто у меня в одном углу сныти оччень много, и там же 2 куста смородины растет, боюсь её попортить

вы тогда лучше помажте листья старой кисточкой ;) оно распространится по корням сныти, так что все листики мазать не обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сныть поливаю пропололом со второго раза вымирает (ток травка остается и мох... ну почему-то оно растет ...) поливаю ток там где больше ничего не растет и пока не будет хоть у меня всего 15 соток но если это косить то и это СЛИШКОМ много))) для бассейна летнего цветочков и шашлыка места и так хватает на меньшей площади)))))) остальное косить надо (правда весь участок надо, но там где что-то растет и ходим - трава не такая высокая)
а вот граундом (хотя он вроде как и не вреден т.к. загибается ток то растение которое побрызгал и землю не затрагивает) ток конский щавель и то что ну оч забить хочется... - и оч аккуратно боюсь что-то полезное убить - да и запах.....беееее.....да и чес говоря боюсь использовать то что ток распылять надо - не туда полетит еще.....лонтрелом побоялась.... уж больно описаловка страшная)))
в общем убиваю ток там где хочу газончик посадить....остальное копаю выбираю корешки пропалываю скашиваю на потенциальных площадях травку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот граундом

да и запах.....беееее.....

а это тоже что-то типа раундапа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я сныть поливаю пропололом со второго раза вымирает (ток травка остается и мох... ну почему-то оно растет ...)

А я купила Прополол, побрызгала им свои одуванчики, где-то через час, они так красиво полегли, я обрадовалась, думаю ну все, вымрут.... Приезжаю на следующий день, а они поднялись и стоят как ни в чем не бывало. :( Побрызгала еще раз, вот теперь не знаю, что будет..... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага это что-то типа раундапа ток я его не покупала а граундом сразу убивала

 

ну и пропололом не брызгать надо а конкретно так поливать..... пару разиков... ток там где ничего не собираетесь съестного сажать - я не знаю как оно на людей действует.... да и проверять не буду))) места у меня хватает для экспериментов)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и пропололом не брызгать надо а конкретно так поливать..... пару разиков... ток там где ничего не собираетесь съестного сажать

Спасибо за ответ, в следующий раз попробую полить. Надеюсь поможет. А съестного я и так ничего не сажаю, кроме кустов и деревьев, мне просто надо одуванчики с газона вывести. :D Еще вопрос, а как быстро они вымирают? Ну т.е. после полива, через какое время они примерно загнуться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с обсуждением альпийских горок возник вопрос. камни где берете? собираете где придется или покупаете? мне " в свободном валянии"))) что то красивые камушки не попадались нигде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с обсуждением альпийских горок возник вопрос. камни где берете? собираете где придется или покупаете? мне " в свободном валянии"))) что то красивые камушки не попадались нигде

 


Когда у меня иссяк запас камней пришлось идти на строительный рынок - продавали по 5 руб. за 1 кг, ходки 4-5 сделала на рынок т.к. в нашей местности с дорог все "достойные и недостойные" камни разобрали - все ваяют и творят :D:D:D:D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подъём, золотая рота!
Выходи строиться!
У кого какие новости?
Кто на даче был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была, распаковала розу, а на ней какая-то плесень :( Заниматься ей времени не было, оставила до следующих выхов, жаль если погибнет :(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я позвонила... на лыжах дошли до моего дома... открылы с трудом дверь... видимо просело что-то((( еле закрыли... поеду в выхи следующие посмотреть что да как там....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в те выхи ездила
Распаковала можжевельник на альпийской горке
Снегу по колено
Центральная улица почищена , а к нешему аппендиксу с трудом пробралась
Снег с навеса скинули , на участок не зайти
С домом поздоровались , кофейку попили - ляпотаааа !!! :ddrrink:
Теперь на следующие выхи или на буднях съезжу ( как погода )
Надо кустарники ( пока почки не завязались ) кипяточком пролить от вредителей , смородину вырезать и варом замазать
Ой , соскучилась я по даче .....

 

Девушки , а в Тимирязевке кто нить был уже ?
Мне б малины прикупить , смородины , крыжоПника и земляники ремантантной хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×