Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Хочу третьего .... и о главном...

Рекомендуемые сообщения

vikaklubnika** - и мои поздравления тоже!!!!!
И мне рожать третьего в январе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vikaklubnika**,
vi100,

 

Поздравляю! Вы молодцы!
А трудности страшны только на расстоянии.

 

А уж когда старшие - помощники, так вообще здорово.
У меня с братом разница 10 лет, а у сестры - 14. Так когда мама родила его, мы многие заботы на себя взяли.

 

И сейчас у меня дочкам 8 лет, так я с переломом сижу а они в магазин ходят, прибираются и т.д. Не жизнь, а малина!
И с малышом помогут!
Только никак он не торопится к сестрёнкам! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, выше нос! Быть мамой - это само по себе трудно) Главное, не воспринимать мамство и ребенка, как проблему, которую надо преодолеть) Когда детки в радость, то никаких особых трудностей нет) Ведь счастья не может быть много)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу за себя
няня была, т.к я против дет садов брали няня младшему с года до 3, далее сами
помощницу не брала, пару раз находила=но это не мое
сама замечательно справляюсь
работаю я или нет, на конфе все считают по своему
но я считаю, что работаю
у меня офис и я дома не сижу
у меня муж работает, но сам себе хозяин
в офисе его присутсвие нужно не более пары раз в месяц
поэтому он очень помогает
тоесть он и[ возит там и сям, забирает, больницы тоже на нем
поскольку муж у меня золотой времени на себя у меня более, чем хватает
не ограничиваю себя не в чем
главное в этом деле положительный настрой и желание+ жилищные условия подходящие, хотя тут у каждого опять таки свое
сейчас не испытываю никакой паники, только радость( честно)
няню брать буду, поскольку в декрет не собираюсь
старшей 13 лет и она конечно помогает, но тут дело не в кол-ве младших, просто я считаю, что свои карманые деньги надо отрабатывать
тоесть вынести мусор-полить цветы и взять в руки пылесос не трудно
гуртом же и батько бити легче, как всем понятно
:rolleyes:

мамы трех и более - как вы все увпеваете или вы не работаете? а также время на себя фитнес там , салоны и тд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и добавлю
тяжелей, чем с 1 ребенком мне не было никогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула в вашу темку, так как уже серьезно начала задумываться о третьем малыше. В идеале - очень хочется дочку... ну просто очень.... Мужу мальчишек мало не бывает - так что он спокоен в отношении пола... Третьего мы откладывали все время на - как-нибудь потом.... а тут что-то загорелось мне, работа радости не приносит... только ради ЗП сидеть на на ней мне тоскливо. Кажется, что жизнь проходит мимо и время на работе проходит впустую...
В общем, мне кажется, я созрела. Сказала мужу, он удивился... он не против, но помнит, как нам было тяжело с погодками... в общем сказал, что если я сама думаю, что готова - то он за.
Но как же страшно решиться окончательно.... вот бы само получилось - тогда легче....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас кажется снова принцесса будет. 90 процентов вчера дали. зато проблем с детской не будет девочки близкие по возрасту можно в одну комнату . я пока работаю. и наверное так и буду. немного посижу как прошлый раз и по пол дня опять. будем брать вторую няню для малой. в итоге всямоя зп это зп нянь. останется долларов 200 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а без помощников с тремя реально???
если старшие: младший школьник и дошкольник

 

у меня у всех знакомых у кого трое детей есть или няня, или няня-уборщица или бабушка каждый день приходит

 

реально и с десятью. но зависит от женщины. не все хотят сидеть только дома и заниматься только домом и детьми. а ктото о другом и не мечтает. каждому свое. я например знаю что не смогу уже пробовала. мне нужно иметь возможность уходить и заниматься работой спортом, массаж сделать например и тд. везде все успеть а не делить на важное и не важное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки!
а мне бы пинка кто-нибудь дал B) хотим с мужем третьего ребенка, но я все откладываю..все мне не вовремя..вот и младший в школу на след. год, а потом доча в институт..надо бы переждать такое ответственное время!!! но так годы и пролетят :crank:
правильно говорят - нерешительность это второе безумие.
а еще - я заметила, что многие многодетные мамы любят планировать деток на осень :D так удобнее или это случайность? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а без помощников с тремя реально???
если старшие: младший школьник и дошкольник

:) реально,еще как

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
трое детей - классно! У нас ни нянь, ни помощников, ни уборщиц, ни родственников. И даже садика не было весь прошлый год. Причем старший - школьник. Возили его на автобусе всей компанией каждый день. Ничего, справились.

Я тоже совсем без помощников. Ничего, управляюсь. Не могу представить, что кто-то будет брать мои вещи, перекладывать. Брррр....
Правда до идеальной чистоты в доме нам далеко, но зато у нас в семье мир покой и лад. Для меня это самое главное. И детки мои просто умнички!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже совсем без помощников. Ничего, управляюсь. Не могу представить, что кто-то будет брать мои вещи, перекладывать. Брррр....
Правда до идеальной чистоты в доме нам далеко, но зато у нас в семье мир покой и лад. Для меня это самое главное. И детки мои просто умнички!

 

Я с вами согласна главное в семье мир, покой и лад. Мы справляемся. Правда сейчас с малявочкой бабушки по очереди сидят, т.к. я вышла на работу на полный день. Бабушки только кормят укладывают спать и гуляют, дом готовка уборка все равно на мне. Я повтарюсь как кто-то уже говорил мне кажется самое тяжелое и тяжелей не бывает это когда один ребенок, а с двумя с тремя уже не так. У меня все детки совсем маленькие хотя тоже помогают ( и бутылочку дадут и после ванной полотенце принесут и памперс дастанут чтобы переодеть) хоть маленькая но все таки такая огромная помощь. Так что решайтесь на третьего :morgalik: . А мы хотим четвертого, но пока думаю надо немного подождать, все детки кесарята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы хотим четвертого, но пока думаю надо немного подождать, все детки кесарята.

Вы молодец!У меня только 2 кс,на 3 я бы не решилась,страшно.

 

А мне пока тяжко с тремя,сейчас муж отпуск взял,чтобы мне помогать,потом надеюсь бабушка (моя мама) будет приезжать помогать,если мне надо будет куда-то съездить и т.д.,так как даже в поход в п-ку с двумя младшими я не представляю в данный момент одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего справитесь, это только кажется что тяжело. :super: :super: Я с тремя одна из Медвеково в Царицыно ездила гулять (на метро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая у вас замечательная темка! А главное, какая плодотворная! С апреля, когда была создана, ещё и полгода не прошлом, а уже столько беременностей!
Принимайте и меня в свою компанию. Мы тоже хотим, т.е. я хочу вполне активно, а муж - постолько посколько.
Хотелось бы, конечно, мальчика, но и девочке будем рады.
Одна вот проблема - нравится рожать в холодное время года... так что активное планирование теперь придётся немного отложить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×