Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд надо просто ходить на родительские собрания и участвовать в жизни класса/группы не только деньгами.

я за 4 года не пропустила ни одного собрания!
исправно сдавала деньги на подарки, уборки, нужды класса.
Никто с меня больше ничего и не требовал - я сразу предупредила, что мы много на ремонт потратили.
Да и так я не собиралась платить на какие-то мифические "нужды школы".

 


Сегодня опять позвонили...

 

Сказали , что 8-го апреля на собрании "БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ВАША СУДЬБА".

 

Не хило... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я за 4 года не пропустила ни одного собрания!
исправно сдавала деньги на подарки, уборки, нужды класса.
Никто с меня больше ничего и не требовал - я сразу предупредила, что мы много на ремонт потратили.
Да и так я не собиралась платить на какие-то мифические "нужды школы".

 


Сегодня опять позвонили...

 

Сказали , что 8-го апреля на собрании "БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ВАША СУДЬБА".

 

Не хило... :crank:

 

а ты спроси тебе одной приходить или сразу с органами? бери с собой диктофон полюбому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали , что 8-го апреля на собрании "БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ВАША СУДЬБА".

 

Не хило... :crank:

 


кем решаться то? господом богом? :crank:
офигели совсем...

 

правильно-диктофон и пару свидетелей с собой..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали , что 8-го апреля на собрании "БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ВАША СУДЬБА".
Не хило... :crank:

Бред вообще-то, в так случае я бы пришла на собрание и прилюдно послала далеко и надолго с такими запросами это же не острая необходимость, нужная детям.
Мы-то покупаем только то в чем дети нуждаются, а всю остальную красоту родители приносят сами по собственной инициативе, декоретто, например, или занавески в раздевалку или горшки для цветов. Было предложение от родителей (не от меня прошу заметить) поменять шкафчики в раздевалке, но когда подсчитали стоимость, получилось 1500 на каждого, показалось, что дорого, тогда родители сами отремонтировали старые, заменили ручки и крючки для одежды, наклеили на сколы наклейки с детской тематикой получилось более-менее прилично и дешево. Везде можно найти выход из ситуации, тоже самое у нас было с облезлыми стенами, сад говорит, что на ремонт денег не выделяют, купили декоретто заклеили дырки, стало повеселей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phoenix*, а тут никакой другой точки зрения быть не может,это чужие деньги,отдавать куда и сколь угодно человек может только СВОИ личные,а когда Вам их сдали,вы обязаны отчитаться по первому требованию.Я у обоих своих детей в род.комитете,причем единственная,и все покупки,включая скотч и конверт для денег (подарок воспитателям)-все с чеками,и я сделала сайт,где выкладываю фото купленного+чеки.Каждая мама может зайти,посмотреть,куда ушли деньги и сколько..И ни копейки я не потратила,не обсудив с родителями.90% трат были известны уже на род.собрании,а мелочевку всю согласовывала,включая лопатки http://www.sad1625.ru/fin.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы чего на меня накинулись!?
У меня есть чеки, все покупки согласованы с родителями и одобрены ими, на каждом собрании я предоставляю отчет со списком покупок и чеками. Единственный раз когда не было чека эта была злополучная елка в актовый зал, деньги на которую мне пришлось сдать по требованию председателя председателей родительского комитета, она мне потом сделала копию чека покупки этой елки, которую я вложила в отчеты. Притом что на родительском собрании этот вопрос обсуждался и присутствующие были не против и на елку деньги сдать (700) и на стиральную машину в сад (1000), чтобы не носить домой белье стирать.
Не надо на меня нападать, я ничего не присваиваю, денег на дорогу не беру, хотя ездить приходится много, конверты и открытки покупала на свои деньги. Случай с елкой был приведен в качестве примера, того, что родители не ходят на собрания и не вникают в проблемы сада, гораздо проще раздеть ребенка, впихнуть его в группу и бегом бежать, а потом возмущаются, что их обсчитали, обобрали и обделили.
Объявления писать на общем стенде у нас бесполезно их не читают, сколько раз слышала упреки от родетелей в адрес воспитателя что их не предупредили о празднике и т.п., а посмотреть на бумажку на стенде с яркими буквами "внимание!" времени нет у родителей. Я теперь объявления в виде опроса печатаю и раскладываю в ящики, но даже там на них не обращают внимания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали , что 8-го апреля на собрании "БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ВАША СУДЬБА".

 

:crank: ваще уже
берите диктофон (в каждом мобильнике есть) и все записывайте! или на камеру.
А еще лучше, с милицией придти. И пусть попробуют че-нить сказать :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
берите диктофон (в каждом мобильнике есть) и все записывайте! или на камеру.
А еще лучше, с милицией придти. И пусть попробуют че-нить сказать

ну милиция врядли согласится, мужа хотя бы в качестве свиделя или подругу, диктофон обязательно или еамеру.
и позвоните в департамент образования. предупредите о происходящем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диктофон в обязательном порядке - раз. Во-вторых, пусть все требования а вам оформляют письменно и подписями. В-третьих, я бы предупредила сразу, с порога, что если будут угрозы и тем более - если попробуют отыграться на ребенке - тут же будет заявлено в органы (можно даже продемонстрировать "болванку" обращения (и побольше мест, куда копия пойдет). Ну и под конец я бы мило сообщила, что раз тут есть основания для опасения за месть ребенку за непокладистость родителей, то я, пожалуй, заберу его из школы. Будьте любезны вернуть мне деньги за ремонт (и калькуляцию приложить).
Не, ну нефига себе аппетиты у родаков и школы! У нас, правда, тоже было поначалу. Родители пальцы раскорячивали и пыжились друг перед другом, кто круче. А потом подуспокоились. И школа аппетиты подумерила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаглели.
Даже не наглость, а хамство уже.... :crank:
Актив класса, видимо, решил съэкономить и нашел за чей счет устроить праздник.
Противно, но без скандала не справится с ними. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А потом подуспокоились. И школа аппетиты подумерила.

да-да,"палец протянешь-полруки откусят"...во втором классе стали холодный чай давать и на всех не хватало,на родсобрании предложили родителям за свой счет оборудовать вторую кухню в школе :wacko: ,один звонок в Управление образования очень быстро "чай подогрел".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня опять позвонили...

 

Сказали , что 8-го апреля на собрании "БУДЕТ РЕШАТЬСЯ ВАША СУДЬБА".

 

Не хило...


а, что говорят другие родители, с которых тоже просят деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька**, а причем здесь родительский комитет? Эти 500 рэ изначально не им предназначались. Они свой выпуск из нужд школы решили устроить?
Может у вас долг по квартплате имеется, так они его тож попросят им отдать на выпускной. Вообще наглость.
Я думаю. что Вам действительно еще до родительского собрания нужно четко и однозначно дать им понять, что это ДОБРОВОЛЬНОЕ пожертвование к которому они не имеют никакого отношения и что вы хотели добровольно пожертвовать Вы пожертвовали при ремонте класса (в котором они не учавствовали), и ни при каких обстоятельствах Вы эту сумму сдавать не будете. А в случае продолжения давления Вам придется обратиться в правоохранительные органы.
Чтобы у них надежды не было, что они на род. собрани Ваши судьбы решать будут.
Пусть сами скинутся на ремонт класса в котором они не учавствовали и на эти деньги проводят выпускной.
А что другие 7 родителей говорят по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а, что говорят другие родители, с которых тоже просят деньги?

одна мама сдала.
одна думает.

 

остальные 5 в шоке и ничего сдавать не хотят.

 

Оленька**, а причем здесь родительский комитет? Эти 500 рэ изначально не им предназначались. Они свой выпуск из нужд школы решили устроить?

они просто прикинули - директор с нас не требует, значит, ей отдавать эти деньги не нужно.
Вот и решили гульнуть за наш счет. Причем, они собираются устроить праздник не только для детей, но и сами на эти деньги жрать хотят.

 

Это же получается 112 000 с 8-и человек!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сдавали "добровольные" на попечительский совет школы, на охрану, делали капитальный ремонт в классе. А после того, как кто-то пожаловался (уж точно не знаю куда) оказалось что школе вполне хватает денег и на учебники, и на ремонт и на остальные нужды. Теперь только на нужды класса скидываемся по чуть-чуть и все! даже охрану не платим! да и вроде как уже года два как Москва оплачивает охрану школ. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×