Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я пью ФИТОМУЦИЛ. Помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще есть прекрасные физические упражнения против запоров(приседание,наклоны, из положения "лежа" поднимать и опускать ноги и тд), нам инструктор по фитносу показывал, тоже мне помогали без таблеок обходиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно здорово правильным питанием и упражнениями с проблемой запоров научиться справляться. А то у меня подруга благодаря клизмам геморрой себе заработала, вот теперь мучается, возможно даже оперировать придётся(((. Я особенно после родов не могла никак в норму войти - кишечник туго работал. Сейчас стараюсь воду пить, литра полтора в день, обязательно кисломолочку ем - для меня простоквашинская просто находка, с самого утра, как зубы почищу, натощак кефир, а ещё лучше ряженку стаканчик выпиваю. Через пол часа срабатывает кишечник - так уже приучила его, наверное инстинкт :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоры разные бывают. И разное кол-во дней...У меня тот случай, когда неделю могла не опорожняться. Мама к врачу направила. Был назначен иберогаст. Только после того, как принимать его начала, проблема разрешилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пюре из чернослива + пешие прогулки помогали во время беременности, вообще проблем не было
сейчас помогают упражнения, о которых уже писали. Парочка поз и движение пошло. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем сырую свеклу натощак - хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Столовая ложка подсолнечного масла помогает!

Значит буду делать салат со свеклы с растительным маслом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем зерновой хлеб 40-80г в день - стул каждое утро. Еще активия на раз помогает - каждое утро перед едой пью активию питьевую со злаками... Думала что активиа действует как обычный био-кефир или био-йогурт, но проверив на себе могу сказать точно, что намного лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете, всю мою сознательную жизнь меня сопровождает эта проблема. Всё зависит от того, что я ем. Мне очень хорошо помогает чернослив, я его так, вместо сладкого кушаю, 2 штучки в день достаточно. Очень хорошо - кефир или айран, вообще супер! А из препаратов у меня дома всегда имеется такой препарат как дюфалак-чудо средство! :super:

полностью согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме таблеток(пью Сенадексин) ничего не помогает. Пробовала много диет все бестолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от этого недуга пью воду бутилированную и добавляю в неё добавки, типо чтоб она живая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я от этого недуга пью воду бутилированную и добавляю в неё добавки, типо чтоб она живая была.

Что это за добавки? Никогда про такое не слышала... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пью сенадаксин, устала уже от чернослива, масла, кефира и т.п...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей свекрови помогает прием льняного масла по 2 столовых ложки в день,если на вкус не вытерпите,то заправляйте им салаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×