Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, всю мою сознательную жизнь меня сопровождает эта проблема. Всё зависит от того, что я ем. Мне очень хорошо помогает чернослив, я его так, вместо сладкого кушаю, 2 штучки в день достаточно. Очень хорошо - кефир или айран, вообще супер! А из препаратов у меня дома всегда имеется такой препарат как дюфалак-чудо средство! :super: Ещё хорошо помогают микроклизмы с микролаксом.
Ну, а в идеале, конечно, нужно употреблять побольше жидкого (супчики, борщики), да и просто воды до 2 л в день, двигаться побольше, очень хороши занятия спортом, т.к. кишечник-это мышечный орган, чем меньше мы двигаемся, тем меньше работает кишечник, а мышца, которая мало работает, становится дряблой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфалак и глицериновые свечи!!! (даже маленьким деткам эти средства можно, беременным... ну и всем остальным конечно же).
Ну а для профилактики - правильное питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к глицериновым свечам добавлю слова врача: кусочек хозяйственного мыла
есть побольше овощей-фруктов
побольше двигаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне знакомый врач вчера сенна Д порекомендовал - пробовал кто нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой больной вопрос. После беременности и родов, так вообще не может наладиться. СеннаД не помог. Дюфалак мой организм не переносит (я его туда, а он обратно). Помогает иогда чернослив, НО в сочетании со сметаной! Лучше чем глицериновые свечи помогают свечи Дульколакс. Хочу еще попробовать Нормазе (хотя это таже самая лактулоза, что и Дюфалак).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта проблема тоже после родов началась :( , ем чернослив, и иногда принемаю Дульколакс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то этой проблемой никогда не страдала, а вот недавно перенесла ротовирус и началось... От всех слабительных средств меня несет со страшной силой, тот же ротовирус, когда сидишь на унитазе и выть хочется, т.е. мягкого эффекта как написано в инструкциях у меня не получается. Лично мне очень помогают киви, если я ем их регулярно по 1шт. в день, то могу 2-3 раза в туалет ходить в сутки, но если проблема только началась, то хотя бы 2-3 штучки надо съесть для начала. А вообще мне тут порекомендовали такое средство для нормализации флоры кишечника, укрепляет иммунитет и еще куча всяких полезных эффектов, называется Эвиталия. Это закваска для молока, получается кефирчик, который надо пить 2-3 раза в день по возможности, на курс 3 недели одного пузырька достаточно, стоит всего 50-60руб.. Те, кто мне его рекомендовал, сидят на этой штуке постоянно и забыли про эту проблему, я пока пропила 1 курс, пока пила было хорошо, сейчас можно сказать, что лучше, чем было до этого курса, но еще не совсем то, что хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне знакомый врач вчера сенна Д порекомендовал - пробовал кто нибудь?

Это не та травка, которая приблизительно через 8 часов после приема действовать начинает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила. Вычитала уже не помню где: перед едой съедать по 4-5 оливок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, у кого после беременности не востановилась перестальтика кишечника -то пожайлуста, обратитесь к гастроэнтерологу..Просто так бездумно принимать слабительные -не рекомендую, просто наступает привыкание организма к слабительным, а с возрастом проблема становиться все более острой- обычные дозировки не помогают и пр. прелести..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, все черносливом спасаются, а на меня отлично курага действует. Штучек 5 съем и жду прихода )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чернослив этот жменями ем и что-то не особо помогает. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курага + чернослив = сначала минут на 10 залить водой (чтобы смыть обработку), потом залить кипятком, остудить и есть, запивая "компотиком". Маме моей помогает "на ура"! Только вот диабет у нее, она курагу не всегда может есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно перед приемами пищи выпивать по столовой ложке растит.масла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×