Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Даже не знаю как правильно оценить. Подруги у меня есть, но я не готова рассказывать им абсолютно все. Но это не потому, что я им не доверяю, просто моральный эксгибиционизм чужд моему характеру. Так что причина не в них, она во мне. С одной из них я 25 лет. Другая - с института. Третья уже в зрелом возрасте приобретена )) в 24 года. Знаю что на их помощь я смогу расчитывать. Были ситуации, в которых удалось в этом убедиться.
А еще вот не в тему...у меня есть друг-мужчина. Он муж одной из моих подруг, но другом является независимо от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много знакомых, приятельниц, мне всегда есть с кем сходить в кафе, но подруг нет. Есть друг. К сожалению, в силу многих обстоятельство видимся редко, общаемся по аське сутра до вечера. Вот это друг, дружище... И в беде никогда не бросит (не только морально поможет, но и физически). И у нас нет общих знакомых, поэтому я уверенна в нем. Девушке никогда не доверю все самое сокровенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна такая подруга, с которой, как говорится "кожей приросли". Живем, правда, в разных городах. Видимся не часто, как хотелось бы (быт, семья, дети, работа), но созваниваемся регулярно.
И уже не раз жизнь доказывала, что она верный друг. Всегда выручала в критических ситуациях, также как и я. Я крестная у ее дочки. Дружим мы с института.
Была еще одна такая, но был ряд моментов и причин, по которым наше общение прекратилось.
Еще моя подруга - мама :) Да, да, именно мама. Осознание этого пришло не сразу, а к зрелому возрасту. Я в юности не понимала, почему мне все друзья, приятели и одноклассники завидовали, что у меня такие родители.
А теперь, я смотрю на нее, эту хрупкую, но сильную, мудрую, бесконечно добрую, всегда готовую помочь (даже отдать последнюю рубашку для меня и сестры для нее будет счастьем), и понимаю, что сильно ее люблю. У нас не секретов. У нее самые лучшие отношения с моим мужем и подругой. Даже с моей свекровью. (Свекровь, кстати, тоже у меня золотая. Я ее очень уважаю и люблю!). А как обожают ее внуки ( мой сын и сын сестры). У моих родителей дома культ детей :)))
И есть еще друг. Я тоже знаю, что всегда могу на него положится. Это тоже проверенный временем друг.

 

Я очень трудно схожусь с людьми, мне надо время, чтобы привыкнуть к ним. Но, те, про кого я написала - это самые верные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружек нет :D .
В определенный момент жизни я поняла, что рано или поздно подружка предаёт.
Поэтому подружек нет, а есть приятельницы, которые не переступают определенный рубеж.
А вообще я в свою личную жизнь никого не пускаю, это МОЁ и личное = не обсуждается не с кем, кроме моей семьи.
Не к чему делиться личным с подружками, слова как ветер - сказал и лишился.
Я не сторонник разрушения семейной ауры путём "поделись с подружкой и станет легче".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удача найти настоящую подругу - это как найти вторую половину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОДРУГ НЕТ!!! Я до травмы была очень общительным человеком,считала что у меня много друзей.
Случилась беда,я стала инвалидом и ВСЕ друзья испарились.
Только через несколько лет,когда старые знакомые узнали,что я не калека убогая,а живу нормальной,полноценной жизнью,
стали находить меня через инет и нелепо оправдываться...
Сейчас у меня нет ни друзей,ни подруг,всех держу на расстоянии,что бы не разочароваться,не получить удар в спину...

 

Я раньше думала, что настоящие подруги (да вообще друзья) проверяются именно в самых тяжелых и плачевных жизненных моментах.
Но оказалось, что "подружки" которые меня не предали в горе и печали "споткнулись" именно тогда, когда у меня стало все в "шоколаде".
Откуда-то взялась, зависть, желчь..которая сподвигла их на клевету, оговоры и прочие гордости. Им было обидно и фигово, когда я из "гусеницы" стала превращаться в "бабочку". И они потратили ни мало душевных и физических сил, что бы все вернуть на круги своя. Результат их "трудов" - у меня все получилось даже лучше, чем я могла мечтать тогда. Но все же я сначала потеряла многое, да и 3 месяца провалялась на больничной койке. Я конечно, потом долго не могла людям доверять, избегала дружеского общения и компаний. Но поняла, что изоляция от людей -это крайность, которая не дает гарантии от людских пороков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уверенностью могу сказать про одну подругу. Дружим с первого класса, сначала за одной партой, потом институт, потом работа в одной организации, теперь работаем в разных местах. И живем теперь не по-соседству. Хоть и видимся нечасто, просто времени и возможности нет, но всегда знаем, что мы друг у друга есть. Не раз уже проверено, что если нужно-мы всегда рядом и готовы помочь друг другу. Это не означает, что мы вываливаем друг на друга все подробности своей жизни и проблемы, но есть такие вещи, которыми я могу поделиться только с ней. А она-со мной.
Были и другие подруги, но они все как-то потерялись в течение жизни, одна предала, другая позавидовала и обозлилась, третья просто как-то потерялась, переехав в жить всего лишь в другой раойн. Значит такие люди.
Есть еще друг-мужчина, с которым полнейшее взаимопонимание во всех вопросах. Дружим семьями))
Есть очень приятные мне люди, с которыми много общаюсь по работе. Среди них есть даже такие, про которых невольно думаешь-не просто так этого человека по жизни встретила. Но назвать подругами их не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя лучшая подруга - моя родная сестра! Всю жизнь буду благодарна родителям, что они подарили нас с сестрой друг другу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучшая подруга для меня с перьями и в наволочке,но и от нее бывают гадости-перья в утренней прическе))))
много у меня знакомых,хороших знакомых и близких знакомых,но с подругами я завязала на долго,разочаровываюсь в них очень.Предпочитаю дружить с мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

настоящих друзей очень мало!!!
у меня всего одна подруга осталась - мы с ней с садика дружим!!!
У мужа друзья со школы!!!
а все остальные - это скорее хорошие знакомые

 

дружба проверяется временем!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подруга есть я могу ей про все-все рассказать, а она мне, дружим мы с 12 лет теперь выросли замуж повыходили поразводились снова по выходили детей нарожали и дружба только крепче стала. Я очень горжусь, что мы есть друг у друга!
Еще есть человек кому обо всем рассказываю - это мама, к счастью она осталась жива, хотя могла меня покинуть этим летом навсегда. остальные приятельницы, в основном зависть разрушает женскую дружбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже не знаю, есть ли у меня настоящая подруга. Я вообще очень открытый человек, обрастаю знакомыми сама по себе. Конечно, в 15-17 лет знакомых больше было, но года 2 назад я переехала в новый чужой город, я так сильно переживала, что мне даже поговорить не с кем будет, я только 1 девушку знала - жену нашего друга. А вот теперь почти каждый день звонки - "Анька, приезжай, давно не виделись!". Столько знакомых, приятельниц!
Но это опять же, потрещать, обсудить новости, подружек, косточки кому-нибудь перемыть, :D а вот чтоб прям все-все рассказать, чтоб прям тянуло за душу к этому человеку - нету сейчас такого.
Был у меня друг, я ему в жилетку плакалась, советов спрашивала, а потом разъехались, у меня ребеночек родился, нам как то и поговорить не о чем... Зато сейчас очень часто про него вспоминаю, когда надо высказаться. Есть темы, о которых девчонкам не расскажешь, а молчать не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×