Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Lesёna

Малышку укусила собака

Рекомендуемые сообщения

Девочки, сегодня случилось нечто из ряда вон выходящее!!! Нет слов - одни эммоции!!!
После сада ребенок играл, как всегда с собачкой (у нас йорочка почти 5 мес) и случайно -клыком соба порвала ребенку ухо!!!
Еле остановили кровь и поехали в травмпункт, там нам зашили ушко и направили в Морозовскую больничку для того, чтобы сделать уколы от бешенства! НО собачке нашей месяц назад делались очередные прививки, есть все отметки о прививках, в том числе в травпункте нас проигнорировали в том собака привита и исключительно домашняя, даже гуляет на руках!
В Морозовке - посмотрели и сказали - либо ложитесь в больницу и делаете уколы + антибиотики, либо пишете отказную от госпитализации!
Я написала отказную и незнаю, правильно ли я сделала???
У кого были подобные случаи, подскажите, что делать, как быть???
Помогите, пожалуйста, успокоиться мне и моей семье, девочки, дорогие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesёna, Собака ваша? Прививки вы САМИ делали ли и заводчица отдала с прививками? думаю не стоит переживать. Собака домашняя, маленькая по возрасту, бешенство уже бы проявилось( не хочу вас пугать ни капли, просто рассматриваю ситуацию сторонне) Мое мнение- расслабьтесь и живите спокойно. Врачи у нас любят лечить не от того чего нужно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lesёna, Собака ваша? Прививки вы САМИ делали ли и заводчица отдала с прививками? думаю не стоит переживать. Собака домашняя, маленькая по возрасту, бешенство уже бы проявилось( не хочу вас пугать ни капли, просто рассматриваю ситуацию сторонне) Мое мнение- расслабьтесь и живите спокойно. Врачи у нас любят лечить не от того чего нужно :mascha:

Да собачка наша, гулять только на руках ходим, прививки нужные сделаны и заводчиком и нами по графику!!!
Собака и ребенок сегодня чувствуют себя хорошо, снова гоняют и играют, как прежде!
Приходила врач педиатор, сказала, что правильно отказались и антибиотики, которые прописали в Морозовке сказала не принимать, а только ранку обрабатывать!
Девочки всю ночь не спала -переживала, кошмарики и сомнения, а вдруг, соба бешенная наша?! :crank: Дурдом короче, сегодня муж повезет в ветеренарку собаку, чтобы взяли анализы у нее или как там определяют наличие болезни!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вдруг, соба бешенная наша?

 

Бешенство передается при личном контакте с носителем. Вашу собаку, что, кусали неизвестные собаки или лисы и пр?
Если нет - успокойтесь и не накручивайте себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бешенство передается при личном контакте с носителем. Вашу собаку, что, кусали неизвестные собаки или лисы и пр?
Если нет - успокойтесь и не накручивайте себя!

Конечно нет, не кусали, как писала выше, что все прививки сделаны и контакта с др.собаками не имеем, так она ко всему прочему еще щенок 5 месячный...
Спасибо, за поддрежку и ответы, они реально помогают и успокаивают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня муж повезет в ветеренарку собаку, чтобы взяли анализы у нее или как там определяют наличие болезни

Ну это вы ВООБЩЕ!!! :D правильно написала
Бешенство передается при личном контакте с носителем. Вашу собаку, что, кусали неизвестные собаки или лисы и пр?

Успокойтесь и не трогайте ни ребенка ни собаку :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бижу, успокоилась ужо )) спасибки! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ни день,то события.....бедная Маргушка :o но вы не переживайте,бешенства точно у вашей собачки нет!не болейте!!целуем вас!!!а Сашулка недавно вот с дивана очень сильно упала прям затылком об пол....просто жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что ни день,то события.....бедная Маргушка :o но вы не переживайте,бешенства точно у вашей собачки нет!не болейте!!целуем вас!!!а Сашулка недавно вот с дивана очень сильно упала прям затылком об пол....просто жесть!

Спасибо, Лена, :flowers: вот такое бурное детство у наших маляв!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра едем снимать швы, всё хорошо, спасибо всем за поддержку!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... у меня был аналогичный случай... только с котом: кису брала на руки и он случайно задел когтем веко - чуть без глаза не осталась, поехала в травмпункт - отправили в больницу, целый консилиум созвали - решали колоть ли мне уколы (кот мой не привитый)... и писала я отказ - царапает он меня часто, так что была я в шоке от такого: какие еще уколы? Потом мне несколько раз звонили из больницы - узнавали, жив ли кот, не умер ли от бешенства? :eek: Вот такая система...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе овчарка скушала литцо девочке
собачка и девочка из одной семьи
йорк не овчарка,но и крыса для ребенка опасна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии всех прививок, я бы лично не стала бы колоть.... Меня случайно кусала в детстве наша собака (сильно), вроде бешенство пока за все эти годы не проявилось.... С чужой собакой, конечно, разговор другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас кусали в возрасте 5лет, это было страшно. Хоть собака и цепная, но все это происходило в деревне (там лисы шастают по ночам, а они практически все этим бешенством болеют) мы ставили эти ужасные уколы, брр...даже вспоминать неприятно.
Потом я только узнала, что если собака болеет бешенством то не живет больше 14 дней!
У дочери кстати только вот сейчас (8лет) более менее боязнь собак прошла, раньше только при виде их истерика начиналась.
Мы с ней страх сжигали на бумажке: пишешь слово собака и поджигаешь листочек вместе и просто разговариваешь с ребенком о том, что страх вместе с этой бумажкой сгорает, целый ритуал...но знаете ли действенно. Мне про этот способ блокады страха еще бабушка рассказывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×