Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CatherineA

Врач не подтвердила беременность? пока..

Рекомендуемые сообщения

И не знаю, совершенно я не уверена, что вибрации от УЗВ вреднее тряска в автобусе...

да это разные принципиально вещи.

 

Вот, например:
"При переходе из среды в среду ультразвук имеет свойство усиливаться, а сколько раз он это делает - воздух, тело (тоже не однородное), воды, тело дитенка... и т.д. к тому же он концентрируется - как солнечный свет под лупой и куда придется этот концентрированный удар предсказать невозможно. При узи еще происходит процесс кавитации - но это не "безобидные пузырьки в околоплодной жидкости" а достаточно страшный и малоизученный процесс распада вещества на молекулы и дальнейшее их соединение фих знает в каком порядке, причем идет сей процесс с выделением тепла. Если кто знает про новые скоростные подводные лодки "гепард" движущиеся на основе кавитации, то при расчете лодки не был принят во внимание слой краски, которым эту лодочку покрыли после сборки и из испытательного заплыва лодочка пришла сияя идеальными по проекту формами отполированным металлом - краску просто "сожрало" кавитацией....
да, совсем упрощенно - кавитация это "резонанс резонанса""

 

при прочих других сложностях в организме, УЗИ приносит больше пользы чем вреда так ведь?

Ну тоже все фифти-фифти. В одних случаях да, в других нет. Некоторые вопросы просто можно и без узи решить. Как, например, развивается ли беременность на ранних сроках, или замерла. Вот как раз когда у меня кровотечение было, меня не на узи гоняли, а сдавать анализы раз в 3 дня на уровень ХГЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenya**, слушай ты словеёв таких страшных не говори :) Не поняла ничего :) У тебя что. техническое образование???? Нам, гумманитариям, такие страшные слова непонятны :) Слово кавитация слышу первый раз в жизни :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя что. техническое образование?

нет :) Но я "разносторонне развита" :smexx: это была цитата.

 

КАВИТАЦИЯ - образование газовых пузырьков в жидкости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАВИТАЦИЯ - образование газовых пузырьков в жидкости

буду знать :)
Вообще, в споре о вреде или пользе УЗИ еще не пришло мировое сообщество к консенсусу, так что на просторах конфы врят ли родится истина :) Все останутся при своем, но в любом случае изучить обе стороны вопроса это важно для принятия собственного решения и мнения на этот счет :)

 

По сути вопроса, от которой мы уже сильно удалились, мне тоже кажется что у девушки имеется Б., ее часто не видно еще на таком малом сроке, но ведь анализ показал ее наличие, результаты анализа можно считать достоверными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ппц. вы не радиофизик случайно? чтоб такие теории выдвигать?

 

микроеэлектроник. Кончайте хамить. Я, конечно, понимаю - гормоны в последнем триместре. Но это не повод.


У тебя что. техническое образование?

 

нет


ну дак че ж тогда рассуждаем.
у меня вот техническое. и хамить я буду столько сколько хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и хамить я буду столько сколько хочу

Это Вы зря, хамить вообще не красиво, да и не зачем...
Грубость начинается тогда, когда заканчиваются аргументы.

 

Кстати, Вы обратили внимание, что у нас срок одинаковый, так что с неделькой Вас очередной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Вы зря, хамить вообще не красиво, да и не зачем...
Грубость начинается тогда, когда заканчиваются аргументы.

я к стити не хамила а спорила.

 

Кстати, Вы обратили внимание, что у нас срок одинаковый, так что с неделькой Вас очередной!

 

спасибо. и Вас с неделькой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и хамить я буду столько сколько хочу

хамство наказуемо. Поскольку запрещено правилами конференции (ознакомьтесь уж с ними, не сочтите за труд), так что это вы зря :)

 

Допускаю, что вы изучали "что-то техническое", но то ли плохо, то ли просто стесняетесь блеснуть знаниями, поскольку ни одного умного слова по теме, кроме хамства оппоненту, от вас услышано не было.
Где доводы, милейшая? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я к стити не хамила а спорила

к стити пересмотрите стиль ведения спора. Иногда способствует установлению лучшего контакта с людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девчонки, как много я пропустила! Вы тут и теории навыдвигали, и поспорили малость... Ладно вам! Темка-то не про это...
Согласна я и с Ksenya**, что лишнее УЗИ делать не надо, без показаний, и с остальными, что однозначных исследований и мнений нет по поводу УЗИ, вернее, его вредности.

Насчёт внематочной: тот факт, что была лапароскопия, не означает, что будет ВМБ. Я так думаю. ПОдождать можно ещё немного, чтобы уже был срок, когда точно увидят, а это 6 недель. Так что всё можно успеть, не обязательно ждать до 10.

 

Вообще, у меня УЗИ с дочками в 7 недель ничего не разглядело. В 11 кое-как нашли одну. Да у меня в журе все мои приключения написаны на первых 3 страницах. Так что вот... УЗИ всякое бывает! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем всё ок, беременность маточная раннего срока, распечатку узи отдали :)

 

Спасибо всем за поддрежку.. вроде орз спадает.. горло уже не болит, только кашель остался.
сказали пить витаминки и фолиевую кислоту (а я и пила её)

 

я спросила - как теперь чего, ка кпитаться и так далее.. мне сказала врач - что как раньше так и сейчас, я даже удивилась..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем всё ок, беременность маточная раннего срока, распечатку узи отдали

Поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CatherineA, поздравляю!! Легкой беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем всё ок, беременность маточная раннего срока, распечатку узи отдали smile.gif

Отлично! Можно делать линеечку и в беременные посиделки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем всё ок, беременность маточная раннего срока, распечатку узи отдали :)

 

Ух ты здорово!! Рада за вас. Легкой вам беременности здорового малыша!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×