Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот так было в шесть месяцев
c6db32455b0dt.jpg
Вот так перед операцией
638a88d263dct.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, отправила запрос в Турнера-вопрос что да как? буду ждать ответа от них!А вы молодцы, что всё это выдержали, да ещё и второго родили...супер! Герой! (меня, кстати, Лена зовут :-) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь несколько фотографий через четыре месяца после операции
6568f99fc1d8t.jpg
1ea2d7ab9ca3t.jpg1e779224a559t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Турнера Вам скажут подождать, сделать снимки и рентген. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Круто! Вообще не бросилось в глаза! Какие же вы молодцы, что всё сделали и вам сил хватило))) это, конечно,намного лучше, чем было! плюс ко всему мизинец не самый главный пальчик ;-) УМНИЧКИ! Растите здоровенькими и счастливыми! Эх, а у нас всё только начинается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в турнера отправили - молодцы! Арсюшке - крепкий чмок :)
В институте, мне кажется, могут и написать какой-нить диагноз и дать заключение на показания для оказания ВМП. Наверняка, порекомендуют подождать, срок назначат. Рентгены они с малышей просто так, если и так все примерно видно и понятно, не требуют, а разбираются уже на месте

 

Да, чуть не забыла: для принятия решения о том, что делать, немаловажную роль играет функциональная пригодность того пальчика, который есть сейчас. Он гнется у Арсения? Как Вы считаете, если бы он двигался, то это был бы полноценный пальчик?
Мы в свое время тоже думали над тем, оставлять или нет наш маленький пальчик. Но он был "никакой", поэтому заморачивались недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Маюшка все правильно пишет. Я с С. И. Голяной консультировалась, когда Ваньке месяц был. Но то, что у нас "конкресценция пястных костей" нам сказали только после рентгеновских снимков, а до этого все тёхали про сложную форму синдактилии и все.
В нашем случае тоже заморочки никакой. Мизинец хоть и был абсолютно живым, но двигался только за безымянным, у него не было своих связок в ладошке. Так что для Ивана с проведением операции функционально НИЧЕГО не изменилось. :-)))
А вы где живете, Лена? Не будет проблемой получение квоты на лечение?
Хотя - это все фигня. И невозможное возможно для любящих родителей. :-) Не пропадайте, пишите о новостях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванюшка у меня левша-правша. :-))) Уж не знаю благодаря ли проблемам или просто. Оформляемся в сад - психолог и логопед говорят, что очень прикольно, что ребенок "двурукий", оба полушария развиваются. Так что во всем свои плюсы. ВО ВСЕМ! :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в Москве живём))) так что это немного облегчает походы по различным учреждениям и институтам! Вот не знаю насчет функционала мизинчика-он сейчас, конечно, работает сообща безымянному((( а что уж там внутри...?? Жаль, что у человека глаза-не рентген!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мая, а у вас то какая была проблема? можно фоты?я что-то запуталась-у кого что!Ой, девчонки, спасибо вам за общение! хорошо, что можно вот так найти взаимопонимание)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Reo, присоединяйтесь, вон сколько полезной информации уже получили!!! Вместе легче любую беду преодолеть.Я до того как попала на этот форум, только и могла, что слезы лить, да на луну выть. А сейчас успокоилась, осенью едем в Питер оперироваться.
Кстати, я пришла окончательно к выводу, что нужно лететь на самолете, вот только папа у нас панически самолетов боится, ну ничего, мы ему глаза завяжем и вперед!
Майя, ты спрашивала про родничек, он у нас совсем маленький, скоро ,наверное, зарастет. Ты думаешь потом сложнее будет на самолете летать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, привет! будем знакомы))) А у вас какая ситуация? лень сейчас вверх по форуму лезть, искать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как и у Лены с Тимошкой, лучевая косорукость, только у них двусторонняя, а у нас только справа, но зато еще дополнительно всякой фигни чуть выше есть :).
У меня есть фотки в журнале (сразу под моим сообщением любым есть кнопка "журнал": жми и заходи!), только не в самом верху журнала, а пониже.
Там на рентгене "до" видно на месте большого пальчика дрягучку полупрозрачную. Я про этот пальчик говорила.
А еще, раз уж вы в Москве, то можно показаться Голубеву Игорю Олеговичу. Даю контакт, выложенный Ириной Д

 

"http://handsurgeon.ru/ его личный сайт контакт там старый вот новый 4504409 цито почта доступна, еще он принимает в частной клинике - (495)9336644 можно записаться на прием. На данный момент он в отпуске, будет после 16 августа 2010г. спросила сколько стоит прием в частной клинике....... 200евро по курсу на день оплаты...
они там и операции проводят.... просто... быстро...дорого.... Голубев принимает вторник и четверг
http://www.sustav.ru/contacts.html - вот эта клиника."
Мне лично кажется, что лучше через ЦИТО на него выйти...

 

ЛенаТим, про родничок - это только мое предположение.... Никакой практической базы на этот счет у меня нет (((. Может, Лена Барбарискина сверит гипотезу с тем, как у них было? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛенаТим, про родничок - это только мое предположение.... Никакой практической базы на этот счет у меня нет (((. Может, Лена Барбарискина сверит гипотезу с тем, как у них было? ;)

Думаю, что связь возможна, но у нас к году уже точно родничок закрылся, а летали прекрасно:)
Лично у нас стало сложнее, когда ребенок уже стал изъясняться хорошо, а отказы принимать - еще не очень:) Кагбэ мамо ведь никак не может его отпустить из самолета погулять:) Абыдно:)
Ну, и главное - маленький он грудь сосал полдороги, и спал спокойно:) Я перелеты под сны подгадывала.
А в последний раз уже особо не сосал, отвлекался, спать ему было неудобно уже на руках, короче, перерос эту схему мамину:)
Reo, думаю, придется перебороть лень,и пробежаться таки по предыдущим темкам:) Там много полезной информации, и обсуждений конкретных клиник тоже много:)
Мы ведь уже третью темку добалтываем:)
Первая темка
Вторая темка
Мне тоже кажется, что раз вы в Москве, то вам дорога к Голубеву:) Дома и стены помогают:) А он долго в больничке не держит, да и оперирует очень технологично и аккуратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годубев? а кто у него оперировался? действительно он хорош? Девчонки, я ваши темы все прочитала))) просто иногда путаю у кого какой диагноз!спасибо за то, что мы вместе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×