Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ааааа, я вижу. :clap: :clap: :clap: Кропотливая работа, ты сколько таких книжечек сделала? Классно!!
Пирожные кому - детям и взрослым??
наверно, все это нужно в ЖЖ спрашивать, я тебя там еще похвалю :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ааааа, я вижу. :clap: :clap: :clap: Кропотливая работа, ты сколько таких книжечек сделала? Классно!!
Пирожные кому - детям и взрослым??
наверно, все это нужно в ЖЖ спрашивать, я тебя там еще похвалю :).

книжка одна, слава богу:))))
это все украшения на тортик. сегодня печь буду:)
щаз спешл фор ю остальное выложу:) раз уж ты меня хвалить обещала:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем привет! Давно не заглядывала, уезжали на моря.Сегодня только вернулись. Накупались, наотдыхались. Наш маленький мореплаватель оказался очень храбрым, купался не в бассейне, а в море, да так плескался и визжал от восторга, даже окружающие не могли не улыбаться, глядя на него.
Зой, очень рада за вас, что вы уже дома и что потихоньку все подживает.Удачи вам и дальше в разработке.

Лена! УРА! Поздравляю мореплавателя с дебютом!!! Как прошел "выход"? Ты, смотрю, в хорошем расположении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!)
Мы пока еще не родились, но у нас уже на 12 недельках нашли 6 пальчик на ножке, плюс ножка деформирована. У нас папа родился с шестью пальчиками на всех конечностях и сросшимися тремя пальчиками на ногах. Так что, у нас наследственность. Я уже спокойно к этому отношусь, т.к. знаю, что все это можно изменить. Но все равно, немного переживаю, как бы хуже не было. Мужу удалили пальчики в детстве, а вот разделять не стали. Сейчас он молчит, но я вижу, что комплексует, плюс стопы деформировались, с обувью очень мучается, так что разделять надо обязательно. Желаю всем, кто читает, большой удачи) и себе тоже заодно)

Здравствуйте!
Очень рады видеть Вас в нашей дружной компании!!!
А что значит "ножка деформирована"? "Хуже", видимо, не будет: раз у вас врачи-УЗИсты такими внимательными оказались, что пальцы на ногах разглядели (!!! девочки, обратите внимание!!! мне про целую руку, шею и плечо, когда родился, сказали, что "все там такое маленькое", а тут - пальчики на ножках!!!), то все остальное, наверняка, тоже внимательно разглядывали. А вам на ноги посмотрели, т.к. вы сказали, что наследственность? Или они сперва сами заметили?
А у мужа "стопы деформировались" и "с обувью мучается" - это как?
Извините, если слишком много вопросов и если не вполне корректные!!! Просто у нас тут есть малявочки, которым еще решать "делать-оставить как есть", а у вас уже такой ОПЫТ! Причем, не теоретический, а самый что ни на есть "конечный результат"!
Присоединяйтесь к нам! Добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, всем здрасьте!
Как вы там справляетесь с жарой?
Мы сегодня были отпущены домой, прооперировались в среду. Делали коррекцию на правой руке. Выпрямляли безымянный пальчик и углубляли межпальцевый между третьим и четвертым, а так же между указательным и большим.
Напомню, что коррекцию мы делали по той причине, при заживлении еще в 2008 году шовчики стали подгнаиваться, все заживало очень долго, подсадили немного кожицы с попы, но шовчики после заживления тянули. Сейчас вот исправляем ситуацию.
Мотаемся на перевязки. Даша себя чувствует хорошо.

Чудинка! Поздравляю!
Ну вы даете!!! Так по-тихому всегда уходите, англичане, блин! Как тебе сейчас результат? Видимые отличия есть? Подправили то, что тянуло? Как Дарешка перевязки переносит? Жара влияет на заживление? Удачи вам огромной!!!
Женя, дождиков перешли, пожалуйста, вложением мне на электронку!!! А я займусь тиражированием по остальной перегревшейся России :D

 

Лена-Барбарискина! Хулиганки вы с Женей! Растравили меня своими кулинарными изысканиями!!! Выложите теперь, ПАЗАААААЙСТА, здесь на "посмотреть" свои шедевры, ну хоть штучку! (лучше, конечно, больше!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, стесняюсь спросить , а что такое ж-ж-ка и как туда попасть?
Storra, я бы тоже хотела узнать про деформацию стопы, у меня у моей дочи на ножках пальчики сросшиеся, и я тоже думаю, что наверное, нужно делать операцию, хотя все вокруг хором твердят - не делайте, не заметно. А мне кажется заметно, на одной ножке у нее вообще три пальчика сросшияся...
Про жару - у нас последние недели стабильная температура +43, мы уже привыкли почти, зато жара компенсируется теплым морем. У нас никогда так не было на Каспии, чтобы больше месяца температура воды +22-+26. Старший сын научился нырять, и теперь без перерыва демонстиррует свои умения, плавательный круг заброшен- как забава для малышей. Варвара бесстрашно плавает в круге " на большой воде"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевАчки, все срочно обзаводимся живыми журналами!
Там и посплетничать можно, и пообщаться:) Здесь ведь особо флудить не будешь, все таки тематическая конференция...
А жж - это вот что:)
Там можно завести свой жж - виртуальный дневник, и писать туда все, что душе угодно:) Знакомиться с интересными людьми, дружить с ними, читать разные сообщества, короче, много всего можно делать:)
Если кто зарегистрируется, и захочет со мной дружить, то вот мой дневник. Все записи под замком, так что " пока не друзья" ничего не увидят, к сожалению:)

 

АПД: Маюш, тебя добавила (это ведь ты постучалась?):) Так что велкам! :)
Для того, чтобы прокомментировать какой-нить пост, надо нажать под ним кнопку "leave a comment":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, Лен, это я ))).
Только со своим журналом по-прежнему не знаю, что делать :(. Даже куда писать не придумала пока )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, Лен, это я ))).
Только со своим журналом по-прежнему не знаю, что делать :(. Даже куда писать не придумала пока )))

Там кнопочка есть "post". Вот на нее жмякай, и пиши че хошь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевАчки, срочно все бросились нас поздравлять!!!! :)
Барбариске сегодня целых 2 годика!!!!

 

Все как всегда! Посредине - машина.
Рядом коробка (заправка) и шланг
В дальнем углу - бельевая корзина,
Это гараж, в нем автобус и танк:)

 

Важное что-то замочено в банке,
Нужное нечто торчит из стола,
Камешки, палочки, шишки и склянки,
Как я без этого раньше жила?:)

 

Дни проходили, а я бестолково
Тратила время на всякую чушь!:)
Не объясняла, "как плачет корова?":),
"Как же без ножек так бегает уж?":)

 

Надо же, глупость какая, не знала
Чем накормить надувного слона!!!:)
Курочку Рябу я вслух не читала,
И пластилин не смывала с окна:)

 

Ночью никто по груди безмятежно
Крохотным мне не лупил кулачком:)
Я никого не баюкала нежно,
И не кормила свои молочком:)

 

Утром спала, и никто мне при этом
Глазки открыть не пытался рукой:)
Жарила смело на масле котлеты,
И берегла тишину и покой:)

 

И никого я мычать не учила:)
Крякать и блеять, рычать и пищать:)
И поцелуем ушиб не лечила:)
Даже могла ЦЕЛЫЙ ЧАС помолчать:))))

 

Плюшевых сов не поила компотом:)
И колыбельных не пела "на бис":)
Дом, и работа... И снова работа:)))))
В общем, обычная взрослая жизнь:)

 

Как же закончились эти напасти?
Кто показал мне, что - важно, что - нет?
Просто 2 года назад мое счастье
Глазки открыв, изменило весь свет...

 

Вместе с тобой я с тех пор подрастаю...
Сказки читаю, и песни пою:)
В летчиков смелых, в пожарных играю:)
Просто, сыночек, тебя я люблю:)

 

Страстно любила, свободно дышала,
Сердце, казалось, полно до краев...
Только... взглянув на тебя... осознала:
Стало бескрайним сердечко мое:)))

 

Как же я рада, что нас теперь трое!
Крепко обнявшись... любимы... нужны...
Даже секундочку рядом с тобою
Не променяю на год тишины:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Лена и Барбариска!!! С ДНЕМ ПЕРВОЙ ВСТРЕЧИ ВАС! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!
Стихи изумительно-замечательные. Здоровья вам, милые вы наши, творческих успехов, отличного настроения, всего самого-самого доброго, нежного, и... прохладного (это от погоды: дождичка, там, например, ветерка :))!
Обнимульки-целовульки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудинка
Спасибо!) Только сросшихся пальчиков нам не определяли) У нас у папы сросшиеся были. А нам шестой пальчик нашли и деформацию стопы.

 

mamamaya
Все в порядке) Ваши вопросы вполне уместны) На УЗИ обнаружили, что правая нога ребенка деформирована внутрь, т.е. можно сказать, врожденная косолапость. Вот я боюсь, чтобы она еще больше внутрь не пошла, т.к. на такой стадии можно убрать это массажем, а если сильнее будет, то операция. Я к гинекологу когда пришла, сразу же сказала, что у меня муж такой. Поэтому на УЗИ разглядывали нас очень и очень внимательно, особенно конечности. Я там час пролежала) Очень устала) Но шестой пальчик был под вопросом тогда, на 12 недельках. Вот через две недели нам будет 16 неделек, пойдем на еще одно.

 

Да простит меня мой муж, я выложу фото его ноги, т.к. вам будет это очень полезно)
b5e5fd5dd0e5.jpg

 

На фото видно, как деформировалась нога. "Вылезла" боковая косточка внутри, это создает большое неудобство, плюс развилось сильное плоскостопие. И у него неправильное давление на стопу при ходьбе, постоянные натоптыши на стопах, он за несколько месяцев может стереть подошву у обуви насквозь до дырки. именно подошву. В общем, проблемы есть и довольно большие. Подобрать обувь оч непросто. ему постоянно неудобно.

 

Только что разговаривала с мужем. Спрашивала, можно ли фото выложить. Он говорит, что вроде как, его проблемы с синдактилией никак не связаны, что у него просто кость широкая в этом месте, поэтому и выперла и что плоскостопие в последней степени, поэтому проблемы. Я не врач, конечно, но мне кажется, что такого бы не было, если бы пальцы были разделены.

 

МамаБарбарика, Поздравляем!!)) Здоровья и большого счастья вам и вашему сынульке)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дамы! Синдактилия зашла и ваш дом, только совсем неожиданно родственников с такой болячкой не было..... а у сына синдактилия на двух ручках 3-4 пальчики (вроде) кожная полная форма, рентген пока не делали т.к малышу 2 месяца... все эти 2 месяца мама (я) посвятила изучению этого вопроса и хождению по светилам москвы.... светила все послали на после 3-5лет....

 

1. Филатовская детская больница.
профессор микрохирургии - Рыбченок, произвел впечатление медбрата, осмотрел нас частным образом в ординаторской..... посмотрел и отправил на после 3-хлет, а рентген в 6 мес.

 

Заведующий отделения ортопедии Филатовской детской больницы - Тарасов:
Приятный внимательный врач, предложил одну ручку в 2 года, а вторую в 3 года.. мотивировав, что долгий наркоз очень плохо и тем, что пальчики растут и сформированная новая межпальцевая складочка расти не будет...... не совсем логично на мой взгляд... сказал, что устранением синдактилии больница занимается лет 40 и все про это знают... мы покивали , сказали спасибо и удалились.... консультация бесплатная для москвичей. Повторная консультация в 1 год.

 

2. Заведующий детским отделением ЦИТО - Кожевников:
Я бы назвала Кожевников и команда, очередь огромная, принимает 1 раз в неделю 1 час... очередь из разных детишек, нас приняли без очереди , т.к. мы до года. Заходим в кабинет там сидят в ряд человек 7-8 и смотрят и молчат...... я говорю господа, вы уж сориентируйте наши действия.... после этого предложили положить пусика и показать нашу проблему. Заключение: делать они это умеют, но нам не нужно торопиться, т.к. лучшие результаты после 5 лет... до школы все сделаем будет не заметно.... Кстати, заключение не дали.

 

3. Детская больница им. Спиранского врач хирург Турусов:
Приятный очень... сочитающий в себе психолога и хирурга (на мой взгляд оптимальное сочетание для любого врача) сказал не торопиться, операцию предложил делать около 3-хлет, кстати, осмотрел всего пусика больше ничего не нашел, чему мы очень обрадовались.

 

4. Написала письмо в Турнера и приложила фото, но пока письмо без ответа.

 

В процессе изучения вопроса нашла этот форум читала несколько днй, первую тему читала очень долго.... читать не могла.. психологически не выдерживала......... почитаю 3-4 страницы... поплачу..... потом решилась написать вопросы МамеБарбарика..... спасибо ей за консультацию "бывалой" подсказала про Голубева и еще 2и3 темы..... Кстати темы 2 и 3 прочитала за 2 дня без соплей...)))
ну и начала искать Голубева..... ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ВСЕХ КТО ИЩЕТ ЭТОГО ВРАЧА
http://handsurgeon.ru/ его личный сайт контакт там старый вот новый 4504409 цито почта доступна, еще он принимает в частной клинике - (495)9336644 можно записаться на прием. На данный момент он в отпуске, будет после 16 августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, поздравляем Андрюшку с Днем Рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть растет сильным, здоровым , умным мальчишкой! Желаем ему веселых друзей и подруг,желанных подарков, вкусных угощений за праздничным столом и, конечно, пусть все его мечты сбываются!!!!! :mascha::mascha::mascha::flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки! Спасибо большое за поздравления! Обязательно передам имениннику:)
*ушла ваять красоты*
Ирин, молодец, что "вышла из подполья". Добро пожаловать! У нас тут круглый год теплоооо!:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×