Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Зой, поздравляю с возвращение домой. Маргаритке скорейшего заживления пальчиков. Дома и стены помогают. Представляю, сколько расспросов было у близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевАчки, а кто-нить жежешечку ведет? Давайте дружить;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,отчитываюсь-доехали нормально,адаптация почти закончилась.первые дни дома Ритка меня ни на шаг от себя не отпускала :cryyy: поэтому и не писала...разработку пока ещё даже не начинали,ещё не всё зажило-уже намного лучше,чем было,но в межпальцевом промежутке ещё не срослась кожа,поэтому ещё ходим в повязке.да и где спицы торчали тоже плохо заживает.но мы справляемся дома,к хирургу не ходили.как всё заживет выложу фото в контакте.
Лена,я есть в жж,но дневник не заводила,времени нет...
следующую операцию рекомендовал врач на январь.поехала в минздрав на квоту подавать,так сказали приходить в январе.вот теперь гоняю-а вызов они мне тоже на январь пришлют или на фиг знает когда?...надо звонить в отдел госпитализации.
девочки,деньги за билеты,я так поняла,должны вернуть в собесе?и надо бы опять подавать на инвалидность....только времени катастрофически не хватает ни на что...
Ирина,ты пиши,пиши,переводчик у нас есть.и держитесь там!!! !!!!!!
Жень,вопросов-расспросов у родственников кучааа,но мы их отметаем до снятия повязки,потом всё сами увидят.
всех обнимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зой, держитесь! Мы с вами! Терпения и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЙ, молодцы вы! Ты, главное, не снимай повязку пока не заживет, а то срастется опять... Пусть медленно, но зато надежно!
А с документами успеешь все! Дай себе время на "очухаться" хотя бы месяцок, а потом уже всем и займешься...
Лена Барбарискина! Я с этой ЖЖ-шечкой в полной ЖЖ!!! Постоянно приходят уведомления, постоянно на английском и ничего не понимаю что и где там можно сделать (((... Твой муж - полный молодец! Передай ему от меня глубокое уважение!
Что у Златы с Ирой - не поняла, подскажите, девочки. Я что-то с неделей отпуска от всего оторвалась и все мысли порастеряла :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем жаркий привет!!!из дымной Африки Рязанской...у нас наконец то всё зажило!!!вчера первый день сняла повязку и она рассекала без нее.ничего этой рукой не делает,только сосет её.даже не сгибает пальцы.теперь назрел вопрос-что из разработки я могу сама дома сделать?пока в такую погоду в поликлинику не пойду.да у нас и нет физио кабинета скорее всего.врач назначил по периодам-например через 2мес после опер.массаж с тем то,через 3форез с тем то.
кто что делал дома, а что в поликлинике?
Май ,Ирина писала,что на тот момент их ещё не прооперировали.но теперь то уже наверно сделали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЯ!!! Поздравляю! Наконец-то!!!!!!!!!!
Пока что несколько дней дай детенышу привыкнуть, что рука не завязана. Можно разрешить ей баландаться в водичке. Если получится не в полную ванну, а в тазик (чтоб только для ручек), то соли туда морской сыпни (в полной теплой ванне с солью долго не просидишь: мои через 10 мин выползать начинают).
Потом, когда махать лапкой начнет уже уверенно, можно начинать массажик-разминание с легкими элементами сгибания так, чтоб удовольствие обе вы получали от этого дела.
Она у тебя еще козявочка маленькая, поэтому даже без всяких доп.процедур разработается быстро! Так что если вдруг окажется, что на форезы нужно ездить и тратить на дорогу по 2 часа - ну ее, эту "помощь"!
Целуй кнопку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, Майя права. Мы после того как нам сняли повязку делали два раза в день ванночки с солью. Накидай в тазик игрушек разной формы и размеров. Мы, например, купили цветные камушки для аквариума, также кидали пуговицы(только нужно следить, чтобы не проглотила), мягкие цветные губки, клизмочки (перед этим показать как можно ею набирать воду и брызгать). И пусть себе Ритуля копошится в воде и ей развлечение и моторика мелкая развивается, пальчики разрбатываются. Можно в капнуть в эту ванночку каплю йода- тоже не помешает. Еще мы иногда содовые ванночки делали - они как-то размягчают кожу, но это уже нам наш врач написал в назначении , когда у нас правая ручка плохо заживала. Но сама по практике вижу, что соленая вода -особенно морская делает чудеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Давно не заглядывала, уезжали на моря.Сегодня только вернулись. Накупались, наотдыхались. Наш маленький мореплаватель оказался очень храбрым, купался не в бассейне, а в море, да так плескался и визжал от восторга, даже окружающие не могли не улыбаться, глядя на него.
Зой, очень рада за вас, что вы уже дома и что потихоньку все подживает.Удачи вам и дальше в разработке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!)
Мы пока еще не родились, но у нас уже на 12 недельках нашли 6 пальчик на ножке, плюс ножка деформирована. У нас папа родился с шестью пальчиками на всех конечностях и сросшимися тремя пальчиками на ногах. Так что, у нас наследственность. Я уже спокойно к этому отношусь, т.к. знаю, что все это можно изменить. Но все равно, немного переживаю, как бы хуже не было. Мужу удалили пальчики в детстве, а вот разделять не стали. Сейчас он молчит, но я вижу, что комплексует, плюс стопы деформировались, с обувью очень мучается, так что разделять надо обязательно. Желаю всем, кто читает, большой удачи) и себе тоже заодно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем здрасьте!
Как вы там справляетесь с жарой?
Мы сегодня были отпущены домой, прооперировались в среду. Делали коррекцию на правой руке. Выпрямляли безымянный пальчик и углубляли межпальцевый между третьим и четвертым, а так же между указательным и большим.
Напомню, что коррекцию мы делали по той причине, при заживлении еще в 2008 году шовчики стали подгнаиваться, все заживало очень долго, подсадили немного кожицы с попы, но шовчики после заживления тянули. Сейчас вот исправляем ситуацию.
Мотаемся на перевязки. Даша себя чувствует хорошо.
Лена, у меня есть ЖЖ, но я как сделала запись в 2007 году, так ничего там и не писала.
Вот она я - chudinka_ev (чуть пароль не написала :smexx: )
Storra, присоединяйтесь к нам!! Вашей детке крепкого здоровья!! Самое главное, чтобы роды прошли хорошо, а пока наслаждайтесь беременностью, это волшебное время пролетит так незаметно.
Радость встречи с малышом - это огромный заряд силы на дальнейшую борьбу за здоровье.
Я, конечно, не специалист УЗИ, но как они определили, что пальчики сросшиеся. Дополнительные - еще понятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, зафрендила:) Надеюсь на взаимность:)
Поздравляю с "работой над оштбками"!:) Желаю, чтобы в этот раз результат был на твердую пятерку!
От жары помираем:( У нас уже больше месяца темпа в районе 35-42:(
Шевелиться и то трудно...
Рыбеныш весь в потнице, хоть и бегает голышом большую часть времени.
Я со страшной силой готовлюсь к его днюшке, наваяла красот из мастики, буду тортик оформлять:)
Всем желаю удачи и радости!!!! :) Новоприбывшим - добро пожаловать! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лена :mascha:

Я со страшной силой готовлюсь к его днюшке, наваяла красот из мастики, буду тортик оформлятьsmile.gif

Насколько заранее все лепила?
Лена, я сейчас тоже мастикой увлеклась :super: . Покажи, чего уже делала?
Рыбеныш весь в потнице, хоть и бегает голышом большую часть времени.

Охо-хо :( .
А у нас дожди, у Сахалина свой климат. Мы бы рады с вами поделиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, Лена :mascha:

 

Насколько заранее все лепила?
Лена, я сейчас тоже мастикой увлеклась :super: . Покажи, чего уже делала?

 

Охо-хо :( .
А у нас дожди, у Сахалина свой климат. Мы бы рады с вами поделиться.

 

Жень, беги в жж-шечку срочняком:) Я там как раз парочку фигурок выложила тока что:) Только чур, чтрого не судить, я в первый раз! :))))
Там жмякая на кнопку friends сверху, и появится лента сообществ и друзей. То есть меня:)
ДОЖДЕЙ НАМ НАДО!!!! НУ НИНООООСЬКО, НУ ПОЗЯЯЯЯЙТА!!!! :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агась, я сейчас в ЖЖ-ку пошла. Изменения погляжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×