Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Майя, да, морская вода очень хорошо помогает в этом деле. У нас грязь с озера простояла, но Дарью я так и не смогла уговорить полечить ручки - ни игры, ни уговоры. Видать, только в естественных условиях детям нравится возиться в песке, в морской воде.

Да, я тоже замечала, что любые процедуры со штампиком "лечебные" дети воспринимают, почему-то хуже, чем ТО ЖЕ САМОЕ в естественной игре. Мы недавно на речке набрали глины, чтобы дома из нее полепить. Сережка на берегу называл ее только "грязью" и пачкаться не хотел категорически. Но когда мы сначала с Дарешкой слепили фигурки папе на день рождения, он тоже подсел и с удовольствием "полепил из грязи" ))).

 

Кстати, ЗОЯ!!! Пропустили мы ваше с Маргошечкой гоодовасие!!! Ну, лучше поздно, чем никогда!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! С САМОЙ КРУГЛОЙ, САМОЙ НЕЖНОЙ И САМОЙ ЛУЧШЕЙ ДАТКОЙ!!!
Заживайте быстро и радостно, купайтесь весело и с брызгами, гуляйте, чтоб не жарко и всего самого-самого доброго!!!!!!!!!!!!! И скорее делай линеечку, чтоб в следующий раз мы так не оплошали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно вам не писали, вот хотела поделиться нашими приключениями по оформлению квоты. Определились, что будем оперироваться в ЦИТО у многоуважаемого Голубева. Позвонили в мае ему и сказали, что хотим оперироваться у него. Сначала нам было предложено попасть на операцию через благотворительный фонд, почитав и подумав, мы пришли к тому что мы не хотим такой «популярности», попрошайничать деньги , еще и завышенную сумму. Да и вообще такая «популярность» нам ни к чему. Когда позвонили еще раз, чтобы сообщить, что мы отказываемся делать операцию через фонд и хотим попробовать получить квоту, а если это вариант не пройдет, то будем делать платно. Сама беседа меня как-то немного шокировала. Когда узнали про наш отказ от фонда мне показалось что отношение к нам сразу поменялось. Разговаривали как-то нехотя и как мне показалось грубовато.
Ладно, отправили данные ребенка и ждем когда же нам позвонят, что пришли документы с ЦИТо. Прошло больше месяца, я начала звонить - то не дозвониться, то переключают на ординаторскую. В итоге вышла на того, кто занимается у них квотами. Спросила: «что то с нашими документами?», на что мне сказали: «да они у нас лежат»…. хм…что значит «лежат», я думала они давно у нас. Меня попросили узнать факс нашего департамента здравоохранения, мде… а мне сказали что сами занимаются отправкой документов, то есть, если бы я не позвонила документы так и лежали бы??? Я узнала факс в департамента в инете, проверила правильный ли номер. Правильный. Перезвонила в ЦИТО, продиктовала номер, на что услышала что на следущей неделе отправят. Прошло 2 недели …..тишина. Сходила в нашу поликлинику спросила: «не приходило ли чего?» - «не приходило». Начала звонить в департамент, тоже сказали ничего нет и не было. Я была в шоке от работы ЦИТО. Не верила, т.к читала на форуме про ЦИТО, ни у кого вроде не было проблем или никто не писал может про них? Стала дозваниваться опять в ЦИТО. Знакомых уже хотела отправлять туда, но наконец дозвонилась. Сказали что отправили. Переспросила: «точно отправили?». ОТПРАВИЛИ! Вчера пришло. Получаю копии документов на руки, читаю: диагноз – Полидактилия! Я в шоке!!! У нас Синдактилия. Сегодня позвонила опять в ЦИТо ,сказали «ничего страшного», типа это чуть ли не одно и тоже. Муж вообще засомневался с нашим выбором этого института. Так что теперь не знаем что и делать…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю Маргошу и мамочку! :mascha: Молодцы! Скорейшего заживления :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b20938d2a60a.jpg

 


ПОЗДРАВЛЯЮ МАРГОШУ С ПЕРВЫМ ГОДИКОМ! ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.
ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, РАДОСТИ И ВСЕГО САМОГО ЛУЧШЕГО ПУПСИКУ.
А РОДИТЕЛЯМ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ В ВОСПИТАНИИ ДОЧКИ. :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ,девочки, за поздравления!!!!!
Маюш, ты про тазик,конечно,здорово придумала,а главное в тему...девочки,здесь горячую воду отключили на пару недель...оченна весело,скажу я вам.у нас пока всё без изменений-никак спицы нам не вынут,потому как доктор уже 2дня безвылазно в операционной,до нас никак не дойдет. а у нас опять зубы...температура поднялась,орем,короче
весь букет.вот такие у нас дела.всех обнимаем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЙ! Спасибки за весточку. Вот что за несправедливость!!! Почему тем, кто едет с позитивом и настроем вынести все ради ребенка достается именно ВСЕ!!!?
На самом деле, Зоя, есть там такой момент, что врача не дождаться и не поймать тогда, когда он больше всего нужен... И полное невнимание к переживаниям твоим и ребенка тоже встречается. Держись! Уже немного осталось: 2-2,5 недели, если с разработкой. Но можно уехать и не дожидаясь, тогда и за недельку управитесь. А можно разработку начать, посмотреть как и что делают и уехать домой, где и стены помогают, подкованной.
Так-то зажило у вас? Уже можно спицу дергать? Все дело ТОЛЬКО в том, что врач занят?
Обнимаю крепко-крепко тебя и малышку годовасечную!

 

NaRy привет. Молодец, что объявилась!
По поводу того, что диагноз там не верно написан, действительно, не страшно: по деньгам (а для квоты именно это важно) одинаково.
Насчет сбора денег через фонд я уже писала как-то, что ничего зазорного в этом нет, но сейчас, раз уж вы все равно через квоту оформляетесь, не буду расписывать подробно. Ты не узнавала, оперировать если по квоте, то тоже Голубев будет? Работу свою он знает отлично. Хуже из-за того, что финансирование из другого источника, тоже не сделает. И уж раз документы все в работе, то придумывать, мне кажется, ничего другого не нужно. Это будет суета и метание, а от них пользы мало. Выбрали врача - идите с ним до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообщем то,Май,я считаю,что с доктором нам повезло.он оказывается и вчера приходил,только поздно,когда мы уже отчаялись дождаться его и ушли гулять.в плане внимания его нам действительно повезло.так что нам досталось не ВСЁ:-) а сейчас все в отпуска ушли,врачей осталось двое,а пациентов очень много.это он мне сегодня отчитался,почему вчера не пришел.а нам и спешить то некуда пока-ещё не всё зажило,спицы до следующей недели отложили.на разработку пойдем если время до отъезда будет,плюс если всё окончательно заживет.иначе буду дома всё разрабатывать.посмотрим,как повезет с билетами.пока сказал врач не спешить брать их.действительно ведь не угадаеш,когда всё заживет.
у нас получается как только,так сразу...и хорошая новость-вылез таки наш мучитель.можно слегка расслабиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем!
Все никак времени не хватает написать:) А ведь я еще и фотки обещала выложить. Только мой "фотомондель" ну тааакой деловой стал! То он на машине "поехай в Моську айбуз маме капупать", то "на запьявку бийзин запьяйять", то "я пазяйный, поеду пазяй тусыть" то ему срочно надо "баяська и кавовку йечить, им боона патамуста, им надо сдеять укойтик и пьививку, и мазь памазять", потому что он в это момент "доктой андей", то он "на самоёте в египит поетей", короче, дел масса, только успевай подыгрывать:) А там уж и "всё. тямно стая на уице. детки все спят. и я тозя спать будю." :)
Так что никак время для фотосессии найти не получается пока. Но на днях постараюсь заловить деловую колбаску.
Зой, кнопочку сладкую - с днем варенья!!!! всего ей самого нежного и пушистого!!!
***
Разве годик - это мало?
Целый год росла, старалась.
Столько важного успела!!!!
Столько вкусненького съела!!!
Столько вызвала улыбок!!!
От стольких спасла ошибок!!!
Разве годик - это много?
Впереди твоя дорога!
Ты растешь, и мама рада!
Помни, ты - ее награда!
***
Держись там, дорогая! Вам и правда все прелести сразу достались:( И жара, и воду отключают, и зубки, и заживает не так быстро, как хотелось бы...
Но ты у нас женсчина сильная и мудрая! Так что держи хвост пистолетом! Мы с тобой! Посылаю тебе лучик удачи!!!!
Mayiak, Варюша - просто красотка! И ручки ваши совсем уже красивенные стали! А ведь прошло еще всего-ничего! Так что результат отличный! Поздравляю!
mamaТанюшки, нам с тобой надо на платные курсы к Маюше нашей записаться! :) Она у нас крупнейший спец по преодолению родительских комплексов, и имеет ученую степень по поставлению (прости, родной язык) не слишком умных и деликатных людей на место!
У меня с этим тоже проблема, да. Все очень остро воспринимаю, хоть и стараюсь вида не показывать.
Майя, возьмешь нас на обучение? *рассчитываем на групповую и дружескую скидки* :)
Девочки, всех обнимаем и целоваем!!! Ждите с фоторепортажем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зой, насчет билетов не заморачивайся! Во-первых сейчас не такой уж и сезон, чтоб вообще никак не уехать в вашем направлении (это к 1 сентября да к новому году за полгода билеты нужно заказывать!). Во-вторых, вы будете выписными из стационара, а это - ОГРОМНАЯ льгота в плане покупки билетов домой. Главное успеть на вокзал приехать до того как бронь выставят на продажу (а это происходит за 2 часа до отправления паровоза).
Поздравляю от души с зубиком!!!! Остальные пусть немножко подождут!
Обнимаю и чмоки-чмоки ))).

 

Лена Барбарискина! С появлением! ))) Болтушку-доктора Андрюшку целуй крепко: молодчина мальчишка! Очень сообразительный! Хотя, с такими родителями не мудрено!!! Вы как соберетесь за айбузом в Питер (к Танюшкиной маме), так сразу в известность ставьте: проезд-проживание оплачиваете, к айбузу присоседюсь, скидки гарантирую ))). :umn:
Фотки ждем (еще ка-а-апейка терпения осталась :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, Ритулечку с прошедшим Днем Рождения!!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Леночка len-kor! С днем рождения тебя! Желаем оставаться такой же очаровательной, мудрой и доброй! Пусть твоя принцесса продолжает тебя радовать! А рядом пусть будет отважный рыцарь! Чтобы ты всегда могла чувствовать себя Королевой! Тебе положено соответствовать фамилии:))))
Мы тебя любим, целоваем и обнимаем! :happy: :happy: :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От души присоединяюсь к поздравлению!!! :happy::flowers::drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Сегодня, наконец, стреножив и обездвижив, посадив в стульчик для кормления свою фотомондель, и выдав порцию малины и печенья, смогла сфоткать наши ручки. Ура мне! :)
Общий вид
c98ae04d16aat.jpg
Левая ладошка
c8e2c8925421t.jpg
Напомню, сращение было частичным, результатом довольна. Есть, правда, разница в цвете и толщине треугольных подсаженных фрагментов (это видно на фото с тыльной стороны), но все рубчики мягкие, разница, уверена, сгладится по мере роста пальчиков.
Правая ладошка
d868431d4563t.jpg
Фотка некузявая получилась:( с такого ракурса, что вообще пальчик безымянный какой-то кривой получился, буграми:) Видимо, повышенная пухлявость в кадр влезла:)
Поэтому ниже другая фотка (во время сна сделала. Там вроде больше похоже на правду:)
Напомню, сращение было полное, кожное. Результатом довольна. Там, где не было подсадки, вообще практически ничего не заметно, подсаженные фрагменты отличаются цветом и рубчики пожестче, чем на левой ручке. Один, по прежнему чуть "тянет", так было сразу, не усугубилось ничего. Он даже не тянет, а "без запаса":) Если пальчик отвести назад, то белеет, поднатягивается немножко пальчик.
Немного неровно разделились пальчики (безымянный больше "мяска" взял:) Но с ростом пальцев, думаю, тоже эти неровности сгладятся)
Правая тыльная
57c102ea67bct.jpg
Левая тыльная
3538ad3cc35dt.jpg
Еще раз правая ладошка (все не так криво, как на первой):
89cdc9b31a54t.jpg
А это так фотомодель отреагировала на просьбу мамы "улыбнись" :)
d1404ae7febet.jpg
Вот такие у нас дела спустя год после операции.
Результатом довольны очень. Мелочи сгладит время, уверена:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! Что вы тут на форуме делаете? Про какие подсадки и операции говорите??? Блин! Неужели ХОТЬ КТО-ТО умудряется ХОТЬ ЧТО-ТО заметить???
Вот фотомодель показать - это понимаю! Сладкущая фотомодель! Ну до чего мужик хорош! Просто слов нет! ТТТ, чтоб здоровеньким рос! Поцелуй, пожалуйста сморщеный малиновый (в смысле, в малине) носик (наверняка ведь и ему досталось ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лена! Что вы тут на форуме делаете? Про какие подсадки и операции говорите??? Блин! Неужели ХОТЬ КТО-ТО умудряется ХОТЬ ЧТО-ТО заметить???
Вот фотомодель показать - это понимаю! Сладкущая фотомодель! Ну до чего мужик хорош! Просто слов нет! ТТТ, чтоб здоровеньким рос! Поцелуй, пожалуйста сморщеный малиновый (в смысле, в малине) носик (наверняка ведь и ему досталось ;))

Маюш, так мы вас просто любим, вот тут и мешаемся появляемся до сих пор:) Очень за всех переживаем, и хотим всегда быть в курсе новостей.
А что, вы нас выгоняете???? :cray:
Так ведь от нас так просто не отделаться! :nonoo::shuffle:
Носик наш во время еды уже не страдает:) Ты чтоль забыла, что мужичок то у меня уже давно "зёсьий" "как папа бойсой" :)
Каждое утро просыпается и хвалится: я в каятку(кроватку) не посикай, я узе зёсьий, как папа. папа не сикиет в каятку, мама не сикиет, и адюся тозя" :))))
А насчет ручек - видно, конечно, врать не буду. Но это такие мелочи:) Да и в глаза не бросается особенно, а излишне любопытным в лоб с разбега объясним, если что:) Нам не жалко:)
Короче, результатом я очень довольна, и нисколько не жалею, что прооперировались. И, считаю, для нас это было оптимальное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×