Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Женя ,это я сразу после операции так подумала,а сейчас,когда воспоминания притупляются потихоньку,начинаю думать.нам тоже надо шестые удалять обязательно.пока бы с руками разобраться.а с другой стороны ты права-доделать бы уже всё и забыть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, поздравляем с путевочкой! У нас тоже в городе с садами проблема:) Хорошо хоть мы и не планировали нынче в сад идти. У нас 9 комиссий (около 1,5 тысяч детей) просто перенесли на следующий год. И никого не волнует, что не каждая мама может себе позволить сидеть в декрете за шикарные 50 рублей в месяц:(
Зой, вы молодчинки! Держитесь там! Погода наладится, и непременно еще полюбуетесь всеми красотами!
Маргошке приветище!
Кнеспик, не переживай о деталях! Врачу всегда виднее, как именно провести операцию, и сколько их потребуется. Положись на его мнение, и не волнуйся! Поздравляем с заметными продвижениями к цели!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пока бы с руками разобраться.а с другой стороны ты права-доделать бы уже всё и забыть .

Мы вот с руками уже разобрались, правда, не до конца, нужна коррекция на правой, а теперь вот задумалась о ножках - нам бы лишние убрать, а там уже с врачами поговорим, что они скажут.МамаБарбарика, Лена, спасибо. Я так понимаю, что проблемы с садами по всей России. Недавно вот "Специальный корреспондент" смотрела, правда, полезного мало сказали. Но хоть говорить начали об этом.
А поводу денег, у одной мамочки узнала, что в их области выплачивают компенсацию ( не попал ребенок в сад или родители просто сделали выбор в пользу домашнего воспитания), а денежка хорошая - около 70 тыс. в год получается. Правда, все это зависит от местной власти, думают они о будущем страны или нет :).
Вот бы в каждой области ввести подобную компенсацию :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се,компенсация......нам сказали,что есть все шансы попасть в сад уже на след.год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фига се,компенсация......нам сказали,что есть все шансы попасть в сад уже на след.год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Передаю всем привет от Майи, они вернулись с морей,скоро сама выйдет на связь и расскажет как им отдыхалось.
Зой, вам еще не говорили когда будут делать вторую операцию? Обычно они пишут рекомендацию, когда следующую операцию лучше всего проводить. Но наверное это ближе к выписке будет известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,нашей области до таких реформ как до луны...а было бы наверно очень неплохо.
Лена,врач сказал,что через пол года,плюс-минус месяц два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.
Поздравляю Маргошку с мамочкой-Зоечкой - умницы! Молодцы! Так держать!!! Удивилась, что начали с левой руки ))).
Кнеспик! С публикацией вас!!!!
Наташа Анжеликина! Хорошо, что швы хорошие и хорошо, что есть возможность списаться с Голубевым!!! Действительно, то, что кажется нам, как мамам таким очевидным, обязательным и легким с т.з. оперативной может оказаться совершенно другим... Жаль, конечно, что не сбылось... Но за то теперь точно знаешь дальнейшие шаги и уже из-за такого не расстроишься в след.раз... Одновременно с разных сторон пальцы не режут, оказывается...
Никкуша! В вопросах распределения операций и наркозов врачи молодцы! Ни разу не слышала истории о том, чтоб назначили лишний или не выдержали нужного перерыва. Чудинка! Вы молодцы в плане доверия им! Да и вообще по жизни! С путевкой вас! Как Дарешка на садик настроена?

 

А Сережку сегодня в саду из отпуска встретили опять с целованцами и обниманцами ))). Опять мое материнское сердце порадовалось!
С утра ходили к В.Ф. нашему на консультацию. Я все про аппарат теперь спрашиваю.
С одной стороны, вроде, для руки это чистая косметика и делать, в общем-то не обязательно. С другой - а если на работе Dress-code и спинджак обязателен? Рукава разные делать? Или от работы такой сторониться?
Еще момент: Мы с Иман когда пересеклись в Турнера, заходили к ним в палату; там девочка 13-летняя лежит с аппаратом; ее мама говорит, что орет на подкрутках, как резаная. В маленьком возрасте, вроде как пластичнее все...
Дальше: в школу пойдет Сережка. От учебного процесса в английской школе отрывать; может, лучше до школы успеть? Хотя, подготовку к этому заведению пропускать тоже не хочется....
Короче, порешали, что год на раздумья у нас в любом случае еще есть.
Фотки выложу в контакт или на одноклассников чуть позже.
Обнимаю всех и целоваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, ну с возвращеньицем!!! Ждем фотографии загорелого и довольного твоего семейства!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, привет.
Выложила фотки в контакте. Заходи!
Одноклассники меня жутко гнобят :) : ничего не могу там сделать, кроме как сообщение написать :(, поэтому не хочу туда и выкладывать ничего...
Рада, что хоть кто-то живой здесь есть ))). А то, похоже, форум впал в летний анабиоз ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть тут живые,есть...куда ж мы денемся :clap: С возвращением Маюш!!!фотки супер,тихо пускаю слюни...
про то,что начали с левой руки-у врача сначала были планы отвести большой и ещё некоторые разделить.но на совете решили сделать так,как сделали.один палец с двух сторон не режут из за боязни его отмирания.у нас же ещё побоялись создать большую раневую поверхность.да и с висячими шестыми не всё так просто оказалось,как я думала:их не просто срезали,а вырезали ещё глубоко все 'корни'-там были и сухожилия и прочие 'прелести' ,что на обычных пальцах,только что без косточки.процесс перетягивания в роддоме врач не одобряет,говорит,потом больше проблем будет,вплоть до того,что может начать расти снова.воот.завтра снимают швы.немного есть мокнутия,но сказал,что это нормально.завтра увижу без тампонов,что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЙ! Ну не перестаю восхищаться тобой! Ты просто умничка. А теперь еще и повзрослевшая со страшной силой... Прям какая-то тихая и спокойная мудрость от текста исходит...
Можно еще разок уточнить? Вам удалили с ОБЕИХ сторон висячие пальчики? И с одной отвели большой?
Обнимаю, ЗОЙ. И целуй лапочку Ритуську.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям повзрослевшая...просто и до меня дошло то,о чем вы говорили,просто раньше я этого не понимала,потому как
даже представить не могла это всё.
вот сказала.......
ты всё правильно поняла-висячие на обоих и большой.сняли нам сегодня швы...ооох,девочки,какие то большие мокнутия-воспаления появились.хоть врач и говорит,что ничего,всё равно боюсь.
пару швов даже снимать не стал.изза этого я даже и не обратила внимания на палец разделенный,какой
он стал.как хорошо,что всё таки сделали один палец...возможно от жары так получилось.ладно,будем заживляться.донорская кожа вроде хорошо прижилась.ещё сказал нужно будет этот наверно самый тутор носить полгода на сон.
вот такие у нас дела.сегодня наконец разрешили выход в парк,пойдем досматривать,что не успели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ранки послеоперационной вообще не заморачивайся: если антибиотики не назначают дополнительно - значит все путем!
швы часто снимают не за один раз. через пару дней додергают.
чмок вас в гипсованые лапки и сладкий кнопку-носик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, с приездом!!! Напросилась к тебе в друзья в.контакте. Тоже хочу фоток :).

Чудинка! Вы молодцы в плане доверия им!

Майя, расскажи, ты про кого писала, кому доверяем? Что-то я нить потеряла.
Как Дарешка на садик настроена?

В садик-то хочет. Что-то рассказываю. Стремительно учимся самостоятельно одеваться/раздеваться. Оказывается, я этот момент совсем упустила. Дарья умеет только трусики снимать (да потому, что только в них дома и щеголяет).
Мне кажется, я сама не очень-то настроена на сад. Правда, за 4 года так привыкла, что не представляю разлуки. А надо. Ведь от моего спокойствия и уверенности зависит адаптация.
ЗОЙ, по поводу доп. пальчиков очень у всех индивидуально, как я теперь понимаю. Наши вообще на кожице болтались, а у Марго все серьезнее. Вы хороший старт взяли.
А по поводу мокнутий. Разведу руками, я даже не знаю, что это такое. Ранки не подсыхают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×