Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В нашей выписке написано - "разделили 3и4 пальцы и удалили добавочную фалангу"

Наташ, я прям уснуть не могу. Я так подумала, что если в выписке написано сразу и про разделение и про удаление, то значит фонд оплачивал и то и другое? Возможно, Вам и не надо снова с фондами-квотами связываться?
Напиши, пожалуйста, как что узнаете.
Держись, мы все рядышком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,успокоилась уже вроде :yess: С И Голубевым по электронке списались,не дозвонилась пока ещё. Он говорит,что кость лишнюю удалял,сверяли снимки,а там ,действительно нижнюю кость,что покрупнее (фаланга из трёх костей сост.) удалили,а до двух других просто не добраться было с этой стороны. Пришлось бы пальчик с двух сторон резать,а так не делают. В общем,я решила через год-другой делать. Сейчас ни у меня ,ни у Анжелики сил не хватит. В общем, хочу сказать,швы на пальчиках выполнены просто великолепно,тонюсенькие - не видно совсем. Это,конечно,здорово. Сегодня пойдём на массажы-фарезы записываться. Начнём разрабатывать пальчики. Кстати,Ликуся настолько привыкла к своим лангеткам,что никак не хотела с ними расставаться! :clap: Первый день без гипса ваще вся на капризе была :soother: Вот ведь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось бы пальчик с двух сторон резать,а так не делают.

Наташ, вот про это я и имела в виду.
Так что все у вас по плану. Просто пройти придется несколько раз этот путь:( Но что сделаешь, надо так надо!
Ты держись там, не раскисай! Наверняка у вас самые наикрасивейшие пальчики будут со временем!
Голубев тааак аккуратно и технологично все делает, что ах!
Катя Океан обещала фотки на днях выложить. У них ПРОСТО ЧУДЕСНО, ИДЕАЛЬНО, БЕССЛЕДНО все сделано! Так я за них порадовалась, что слов нет!
Надеюсь, что и вы все скоро увидите "голубетворчество":) Я была просто в приятном шоке! Из пока "опубликованных" - несомненно, лучший результат! Так что радуйся, что попали вы в руки этого хирурга. У вас случай не из простых, а лучше, чем он, вряд ли бы кто-то сделал:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЯ, ну очень за вас рады!!!!!!!!! Как Ритуля отошла от наркоза? Как себя сейчас чувствует?Будет минутка напиши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,успокоилась уже вроде

Наташа! Умница!
Пришлось бы пальчик с двух сторон резать,а так не делают. В общем,я решила через год-другой делать

Хорошо, что все прояснилось и план действий понятен. Голубев, к сожалению, немногословен. Наверно, поэтому не заранее все выяснилось, а только сейчас.

 

Лена Барбарискина, а у сладкого Пончика что, очень швы видны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никкуша, да не особо:) Тоже результат отличный:)
Та ручка, на которой полное сращение было, выглядит лучше, чем та, на которой частичное. Там прямо явно выделяются треугольники подсаженной кожи, как бы рельефно, выпукло.
Будет время, сфоткаю:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Барбарискина, спасибо за ответ! Я думаю сейчас не мешает, а потом вообще не заметно будет!
Позитивщица ты наша!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!
Наташа,вот всё и прояснилось.я в шоке была,когда прочитала-думала,неужели и вправду забыл удалить?!набирайтесь сил теперь.
а у нас вот какие дела:ходим на перевязки,орет как бешенная,стала бояться врачей-видит и орет.я не думала,что она ТАК умеет кричать.про результат пока говорить рано,но то,что я видела мне понравилось.правда 2спицы вставили и шов у нас идет полумесяцем далеко на тыльную сторону ладошки.но это так надо-отводили большой палец и задел на будущие операции.я для себя решила,что на ногах разделять не буду.очень жалко её,больно ей.сама решит потом.после снятия швов останемся на разработку.посылаю Иман и Маняшке ответный комплиман-они ещё те красотки,а Маняша просто супер-настоящая-девочка-лапочка-кудряшка.ждем очень Иру и Злату.Иман на следующей неделе уже выписывают.Ритатай стала очень капризная,может ещё времени мало прошло,очень надеюсь...первую ночь не спала,крутилась и стонала.сегодня получше уже.но до идеала далеко.после операции час были в реанимации.операция шла 3часа.потом в палате ещё 2.5часа дрыхла.оперировал нас Балашов Алексей Владимирович.молодой приятный человек.ассистент Орешков Анатолий Борисович.врач приходит каждый день,вниманием его не обделены.
сейчас гуляем,кормим семечками голубей...
всех обнимаем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ритатай стала очень капризная,может ещё времени мало прошло,очень надеюсь...первую ночь не спала,крутилась и стонала.сегодня получше уже.но до идеала далеко.

ЗОЙ! Ритатаю приветище! И поцелуйчики в красивые ручки! Сил мужественной маме, здоровья солнышку Ритуле!
Эт первое время всегда самое тяжелое....
Иман с Маняшей привет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зой, держись! Дальше - легче, честное слово!
Заживляйтесь-поправляйтесь! Ритуле обнимашки-целовашки в мужественную макушку!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зой,держитесь там с Ритусей! Со временем станет лучше,Рита привыкнет к врачам и перевязкам, болевые ощущения станут меньше и она станет спокойнее.Человек ко всему привыкает,а дети еще быстрее адаптируются .Зой,а вам одну ручку оперировали ? А то я что-то не уловила.
Удачи вам в дальнейшем лечении и разработке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, ну как у вас с Ритатайчиком дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

првиет девочки! вот наконец я добралась до компа и решила поделиться как идут у нас дела..))
вообщем, отправили мы документы в фонд, их проверили, ко мне звонили из фонда несколько раз - уточняли кое-какие вопросы по моему письму. и наконец-то наше письмо опубликовали! :yahooo: вот ссылочка на него http://www.rusfond.ru/last.html?id=3255 уже начался сбор средств... так что я теперь в ожидании... очень-очень переживаю и надеюсь что уже скоро нам начнут разъеденять наши пальчики...)) единственное, что меня немножечко расстроило - это то, что нашу операцию расписали как многоэтапную (я надеялась, что обе ручки будут делать за один раз).... у меня вопрос к Наташе - маме Анжелике - вам вашу операцию изначально тоже расписывали как отдельные операции на ручках? или сразу было известно,что оперировать будут обе руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!у нас всё хорошо,потихоньку заживляемся.одно только огорчает,что домой нам только в конце июля начале августа.потому как со спицами долго ходить.
грустноооо...ЛенаТим,нам только висячие удалили и разделили и отвели большой на левой руке.пока всё.радует только одно-время за день проходит незаметно.ещё
постоянные дожди...в парк экскурсий нет,но есть одна лазейка,через которую можно устроить себе
сам экскурсию...мы ещё не пользовались пока.пока вроде всё.всех обнимаем!!!!!!
Кнеспик,скоро уже и вы дождетесь вашего часа.сынок прелесть просто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗОЙ, я вас поздравляю, успешного вам старта, пусть все легко и быстро заживает у Марго.
Держитесь там. Маме сил и крепости духа.

я для себя решила,что на ногах разделять не буду.очень жалко её,больно ей.сама решит потом.

ЗОЙ, напомните мне, у вас только синдактилия на ножках?
Я понимаю всю вашу тревогу, переживания. Сама так же думала, что на ножках трогать ничего не будем. Но вот у Дарьи дополнительный палец на правой и левой ножке + синдактилия, отчего обувь ну очень сложно подбирать. Я бы только лишние убрала, а всю природную красоту так и оставила. Хотя иногда задумываюсь, сейчас деткам делают операции бесплатно, а после 18-ти лет (девочки, поправьте меня, если не так) делают уже платно и операция стоит немало. И тогда будут уже другие заботы: школы, секции, кружки, институты...
Наташа-мама Анжелики, рады за вас :clap: , заживляетсь, отдыхайте, набирайтесь сил, сейчас лето, радуйте солнышко своим появлением :).
Хорошо, что все прояснилось.
Кстати,Ликуся настолько привыкла к своим лангеткам,что никак не хотела с ними расставаться! clap_1.gif Первый день без гипса ваще вся на капризе была soother.gif Вот ведь....

Знакомая ситуация :). Детки, наверно, боятся открывать свои ручки да и привыкают. Наша мадам тоже после выписки просит первое время забинтовывать пальчики. Дома устраиваем перевязки.
Кнеспик, удачи вам!!
Лена, как там София? Обошла вас детская болячка???
Девочки, я хочу похвастаться. А нам дали путевку в детский сад :super: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×