Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кассандра**

Конец бесплатного образования в школе

Рекомендуемые сообщения

Вообще когда в школе больше 30 классов - это задушиться, не понятно тогда почему в одну смену?

А я откуда знаю-почему...(да, по 4 класса в параллели в среднем)А с учителями-беда...мы же не в Москве...(к слову, только за последние 3 года несколько хороших преподавателей ушли из школы в связи с переездом...угадайте-куда...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в школе с английским уклоном подготовительные курсы 4500руб в месяц,
А ещё медсестра садовская на общем собрании поведала, чтио со второй группой здоровья (плоскостопия например) в эту школу не берут.
оказывается плоскостопие мешает учить английский. :confus:
Или я что-то не понимаю.

 

таж самая история
на собрании мед. сестра орала нам в лицо, что никому не поставит 1 гр., и если вы собираетесь в спец. школу у вас будут проблемы

 

и этот бред на самом деле существует, некоторые спец. школы берут только с 1 группой.
вам нужно узнать в школе примут ли ребенка с 2 гр.
если нет, то НЕ нужно проходить осмотр у врачей, которые приходят в садик
я искала выходы и просто договаривалась со специалистом, о том, что мне поставят группу, которую нужно.
лор врач очень легко пошла на встречу, сразу сказав - не хочу девочке карьеру портить :D

 

так что вопрос большой- кому ж учиться в этих школах :pod-tches:

 

ага, десантников будущих растить будут :) раз хотят сплошь здоровых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему обязательно спортсменов
они же сплошь заморыши, сколиоз, нарушение осанки, плохое зрение, может просто о здоровье заботятся

Но вообще-то я написала именно про нашу школу. И что значит заморыши :D вы думаете дети помимо школы не могут нигде заниматься,а игра в шашки или шахматы(в школе) сделает им хорошую осанку B) или поправит зрение????
Не хватает часов на алгебру,так зачем нужен доп час по физ-ре непонятно :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вообще-то я написала именно про нашу школу. И что значит заморыши :D вы думаете дети помимо школы не могут нигде заниматься,а игра в шашки или шахматы(в школе) сделает им хорошую осанку B) или поправит зрение????
Не хватает часов на алгебру,так зачем нужен доп час по физ-ре непонятно :wacko:

 

на физ-ре они шашками и шахматами не занимаются

 

а про часы на алгебру мне трудно судить, у меня первоклашка. А для первоклашек три урока физ-рой в неделю меня устраивает. Ничего они такого заумного в первом классе не проходят, а лишний раз зарядка не повредит.
Меньше будут дурацких домашних заданий для родителей придумывать.
Сомневаюсь, что кто-то читать, писать, считать не научится

 

Дети помимо школы могут заниматься в разных местах, но занимаются далеко не все ОФП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на физ-ре они шашками и шахматами не занимаются

У нас занимаются B)
а про часы на алгебру мне трудно судить, у меня первоклашка. А для первоклашек три урока физ-рой в неделю меня устраивает. Ничего они такого заумного в первом классе не проходят, а лишний раз зарядка не повредит.

 

Ну вот и ответ,что каждому своё,у всех свои понятия знаний :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здрасте - приехали))))

 

договор с институтом переподготовки заключили, но по факту переподготовка не проводится
эти деньги распределяются на премии и зарплаты
а самое удивительное по какой форме они проводят эти платежи - это додуматься надо, что на взносы родителей проводится типа переподготовка учителей)))
прокурорская проверка просто рыдает по ним

 

вся законодательная база говорит, что мы не должны платить деньги за обучение детей в школах, все взносы только добровольные, в противном случае это вымогательство
вы почитайте закон об образовании

 

 

 

ну это да, согласна.
это в Москве достаточно одного звонка на горячую линию, не говоря уже о письме в прокуратуру.

 

Но с другой стороны, тогда будете учиться с "детьми с гор"! Тать***, как я поняла, в целом довольна этой "услугой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прокурорская проверка просто рыдает по ним

ага
была
даже в газете написали
но явных нарушений не выявлено
это же типа "добровольно"
и можно платить или не платить
но второй вариант с НЕ
это "чёрный класс"
вариантов по факту нет
это есть во всех школах региона
по 1-2 класса в параллели начальной школы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про физкультуру.. Если б Даша училась в своей бывшей школе, и там бы ввели 3 час физ-ры я была бы в ужасе)Особенно зимой ЛЫЖИ!! :eek: 3 часа-убиться(
Сейчас у Даши 4 часа физкультуры! Система хитрая) но суть такая, в 1 полугодии, 1 час бассейн, 1 час общая физ-ра. 2 часа на выбор(гимнастика, волейбол, футбол, баскетбол, бассейн, чарлидинг, аэробика и т.п)
2 полугодие, час общая+3 часа на выбор,
Так было в прошлом году.
Сейчас тоже 4 часа. но из них 3 часа на выбор+1 час общая физ-ра.
Я к чему, вот если ТАКАЯ физкультура, то я всеми руками ЗА, потому что и детям нравиться, и все организованно правильно!
Но как вспомню лыжи... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**, не
мы тупо бегаем и отжимаемся :crank:
заводили вопрос о шахматах и ритмике
но нет педагогов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друзей в 1 классе 4-ре физкультуры. А вот чтения - только 2. Не знаю, насколько это лучше. У других в английской спецшколе - за дополнительный англ. В 3 классе доплачивают по 3000 в месяц.
У нас гимназия, может по этому, пока никаких сборов. Физкультур 2 (в старшей школе), зимой лыжи обязательно. Но я к лыжам отлично отношусь - 2 часа на свежем воздухе! Мы не всегда дома по стольку гулять можем. А тут еще и нагрузка физическая. И так дети учебой загружены, кгулять некогда, пусть хоть на лыжах легкие проветрят))). У нас в школе лыжы - главный предмет после математики. С физкультурниками не спорят, справки действительны только от врача. По мне - это правильно и необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, Лыжи когда это продуманно хорошо, но мне кажется все равно лучше когда дети сами себе физ-ру выбирают. И не попускает никто..
А у нас просто лыжи хранить неде. ка ки ботинки, и палки)) и таскаются дети с этим!! это не лыжи конечно плохи, это система в школе непродуманна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на физ-ре они шашками и шахматами не занимаются

У моего сына две физры обязательные, а третья по выбору. Это вполне может быть и шашки и шахматы. Мой выбрал рендзю, это что-то типа крестиков-ноликов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего сына две физры обязательные, а третья по выбору. Это вполне может быть и шашки и шахматы. Мой выбрал рендзю, это что-то типа крестиков-ноликов :D

 

Ну это значит в ответ Рыжей** , которая писала

Неее не спортсменов, согласна...рабочую силу, скорее..(хотя у нас в школе не получится мышцы качать-одна смена, 40 классов, 3 физ-ры у каждого класса в неделю, итого примерно по 20 уроков физ-ры в день...один спортзал,2 учителя, ну, еще на улице можно-но погода не всегда благоприятствует...у минобразования с математикой плохо-спустить нормы-спустили...а как их выполнять-неясно no.gif )

 

т.е. получается, что дело не в минобразовании, а в руководстве школы, которое не может придумать как организовать

 

вон люди как по-разному решают эту проблему, одни делают один урок физ-ры в бассейне, который вне школы (я кстати когда училась сама в школе нас водили в бассейн в качестве сдвоенного урока физ-ры, причем в самой школе бассейна не было, заключали как-то договор), другие шашки или шахматы, для которых не надо спортзала.

 

Кстати шашки и шахматы очень развивающая вещь на мой вкус, а если еще с хорошим педагогом, то и вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, шашки-шахматы - это НЕ физкультура! Вопрос не в том, чтобы детей занять. А чтобы гиподинамию не развить. Посмотрите - в старших классах 6-8 уроков, потот факультатив какой-нить, потом домой. Если школа не рядом, так еще и по транспорту мотаться. Дома поел и за уроки. После уроков - к компу и до вечера. Гулять уже некогда, да и не выпустишь просто на улицу шляться. А потом и получается, что у детей на физ-ре после 100метровки сердце отказывает! А ведь движение - это жизнь!!! Никогда своих детей от физкультуры освобождать не буду. Мало того, у меня еще в спортзал 2-3 раза в неделю ходят. Даже маленькие. Дорожка беговая - обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в первом классе - учимся в центре образования с углубленным изучением иностранных языков ЦАО - род собрание больше походило на оглашение прайс-листа. Нет, уроки по основной программе - бесплатно. Но английский в первом классе стоит 3000 в месяц. Можно не ходить, конечно, но в следующем годе он начнется с уровня 2 класса для всех. Прайс зачитали на допкружки, лично у меня вызывает чувство недоумения приглашение посещять школу юных леди и джентельменов за 10 000 р в месяц. даже наш учитель и то преподаеь какое-то рзвитие речи 1 раз в неделю за 2500
мы ходим на английский только.
Сдали уже 10 000 в родкомитет. Покупали в класс кулер, жалюзи, принтер, бог знает что еще, все это конечно нашим детям, я не против, но чем тогда обеспечивает гос-во школу? Стенами?
на учебники по английскому - 1150
в букварях писать нельзя, хотя они сделаны по принципу рабочей тетради - за нами типа еще дети по ним учиться будут
у меня лично создается впечатление непрерывного выкачивания денег из родителей, причем виновата даже не школа, а те, кто ее в такие условия поставил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×