Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Sadie

Системы Занкова, Виноградовой

Рекомендуемые сообщения

У кого дети занимаются по этим системам в школе? Нравится? Какие вообще впечатления? Я почитала описание Занкова, там геометрия и уравнения в 1-м классе :crank: В общем интересует любая инфа по этим системам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели никто не может прокомментировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какие там уравнения: 7-х =5 :) и геометрия - круг -квадрат- прямая-луч-точка... периметр квадрата-треугольника
это все и в обычной математике есть.
Вы учебник возьмите, посмотрите - сравните, тогда может сами выводы сделаете.
У меня старшая училась по школе 2100 - Петерсон, младший - по какой то другой системе, там учебник Гейдмана. они, учебники эти, очень разные по восприятию, но я если честно, не могу сказать - какой лучше-какой хуже.
мое мнение - главное не учебник, а учитель и школа. и учитель выбирает тот учебник, который ему ближе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь, то по Занкову неудобно строится учебный год- 5 недель учатся, 3 дня каникулы. В итоге получается черти что, полноценных каникул нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в Занкове.У многих школ с углубленкой теперь триместры вместо четвертей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело не в Занкове.У многих школ с углубленкой теперь триместры вместо четвертей.

у нас оценки выставляют по семестрам, а каникулы обычные. А у подруги дочь учится в обычной муниципальной школе, без всякой углубленки, но по Занкову и у них именно так строится учебный год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь училась два года по системе Виноградовой, а теперь в другой школе будет "Школы России", как мне сказали. Виноградова мне не нравится: не изучают, а скорее знакомятся. А про систему "Школы России" кто-нибудь может рассказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос снимаю, разобрались!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А про систему "Школы России" кто-нибудь может рассказать?

Традиционка

 

Л.М. Зеленина, Т.Е. Хохлова (Горецкий) «Русский язык» в 2-х частях
Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий «Родная речь» в 2-х частях
М.И.Моро, Е.А.Крючкова «Математика» в 2-х частях
А.А.Плешаков, Е.А.Крючкова «Мир вокруг нас» в 2-х частях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший 4 года в началке учился по Виноградовой. Вообщем я очень не довольна, не довольна русским языком. Каждый день проходят по новой букве. Прописи огромные буквы плакатного размера. Отработки письма буква нет. Вообщем итог, у детей почерк, (при чем у всего класса) как курицы лапой. Мало того буквы, так и с цифрами тоже самое.
Ни кому не посоветую эту программу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×