Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bonivour

Каши из коробки

Рекомендуемые сообщения

Кукурузка, наверное самое безобидное должно быть?

 


Насколько я помню, врач рекомендовал нам начинать с рисовой. Но, думаю, что это не столь принципиально - можно попробовать и кукурузную и гречневую и овсяную - главное, соблюдать правила введения прикорма (начинать с малых доз, постепенно увеличивая, не вводить 2 новых продукта одновременно и т.п.)
О Хайнце: в ней сахарный песок виден невооруженным взглядом:( для детишек постарше это не криминально, но начинать с ней прикорм стремно.
Ремедиа и Беби Ситтер тоже хорошие каши.
В общем, можно использовать любую фирму, главное на состав обращать внимание - чем меньше примесей, тем лучше:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с Малютки безмолочной, доча ела ее с удовольствием, а Беби у нас не пошла. Ремедия мне тоже понравилась, но в них во всех ванилин есть кроме гречки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что еще немаловажно все-таки сочетание цена-качество...
Беби-ситтер все-таки дороговата..
И не знаю, но Хайнц у меня не вызывает доверия, равно как и Нестле... ширпотреб какой-то.
Про БЕБИ знаю очень давно, еще с юности - подрабатывала на выставках ПРОДЭКСПО, они нашими соседями были. Вроде как не очень раскручены и в тоже время мамочки знают...
в общем есть о чем призадуматься :wacko:
высказывайтесь, девчонки! мы потом резюме сделаем. интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, врач рекомендовал нам начинать с рисовой. Но, думаю, что это не столь принципиально - можно попробовать и кукурузную и гречневую и овсяную - главное, соблюдать правила введения прикорма (начинать с малых доз, постепенно увеличивая, не вводить 2 новых продукта одновременно и т.п.)

 

у старшего сына от рисовых кашек бывали какашки (сорри) прям как у большого :o
но он у меня вообще - отдельная песня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я помню, начинать нужно только с кукурузной, гречневой или рисовой, а вот с овсянкой лучше подождать. Она содержит глютен, который может вызвать аллергическую реакцию, если ввести его в рацион рано. Глютен содержат: пшеница, рожь, овес, ячмень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, я часто любую крупу заранее перемалывала в кофемолке, а потом с молочком на огонь, буквально минутка и готово...

какое молочко аллергичной детке?? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень уважаю хайнц!
Большой ассортимент, достоное сочетание цены и качества. И как-никак одни из лидеров рынка в категории детских каш - значит есть свои разработки научная база, а для ДП это очень важно.
Очень любим Агушу, но почему то пшеничную с тыквой - самая любимая. Но вам наверное еще рановато. Нужно пока моновкусы - овсянка, гречка, рис.
А еще вспомнила - ели тоже Агушу безмолочную гречку с грушей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на ура пошли каши "Малышка" - они на вкус почти как самодельные, тогда как остальные коробочные каши мне по вкусу размоченный картон напоминали.

 

+10
Действительно, у "Малютки" (старое название "Малышка") вкус того продукта, из которого они сделаны. Мои до сих пор едят безмолочные замечатльно. Никаких лишних ингредиентов (сахар, ванилин) там нет. :no:
Пробовали дорогие каши - дети ели плохо, а на мой вкус вообще картон.
Но у "Малютки" на мой взгляд недостаток - при разведении получаются комочки, как ни старайся. :( Когда были совсем малыши, мне приходилось через сито протирать. А сейчас так и даю с небольшими комочками, детки кушают :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ели только кашу "8 злаков" Нестле, все остальное- просто крупа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы до сих пор едим Хайнц :D:D:D . У них есть серия и безмолочных, и молочных. А вот БЕБИ у нас не пошла, она хлопьями, и после нее дочь вообще не ест кашу, если там есть хлопья или комочки, сразу :badd: начинает

+100
У моего ребенка тоже аллергия была, перепробовали много чего, в том числе и Беби и Малютку - в результате аллергия!!!
что касается Хайнц безмолочная, без глютена, всё гуд было, сначала давала на воде, потом эту кашку варила на молоке козьем пастеризованном!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у "Малютки" на мой взгляд недостаток - при разведении получаются комочки, как ни старайся. :( Когда были совсем малыши, мне приходилось через сито протирать. А сейчас так и даю с небольшими комочками, детки кушают :beb:

тоже маялась с комочками, пока на конфе не прочитала совет взбивать венчиком. теперь так и делаю и никаких комочков :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже маялась с комочками, пока на конфе не прочитала совет взбивать венчиком.

- эх, а я так не догадалась :pod-tches: :pod-tches: :pod-tches: . Со временем научилась делать без комочков :histeric: :histeric: :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: во всяком случае безмолочная серия у них несладкая абсолютно.
безмолочная малютка сладкая. там даже на коробке написано, что это из-за мальтодекстрина, который входит в ее состав :shuffle:

 

мы начинали с безмолочных бэби ситтер

Беби-ситтер все-таки дороговата..
дороговата, но пока это единственная, на что у нас нет аллергии. обычно я сама варю, но скоро собираемся в поездку, там варить негде будет. пришлось искать кашу из коробки, на которую нет аллергии.
до этого пробовали еще хайнц и малютку - на обе сразу на щеках че-нить вылезало.

 

О Хайнце: в ней сахарный песок виден невооруженным взглядом:( для детишек постарше это не криминально, но начинать с ней прикорм стремно.
хайнц есть низкоаллергенные, они без сахара. главное, на коробку внимательно смотреть (на вид низкоаллергенная и обычная, которая с сахаром, одинаковые)

 

на сколько я помню, начинать нужно только с кукурузной, гречневой или рисовой, а вот с овсянкой лучше подождать. Она содержит глютен, который может вызвать аллергическую реакцию, если ввести его в рацион рано. Глютен содержат: пшеница, рожь, овес, ячмень.
+1. безглютеновые только эти 3 каши :yess:

 

какое молочко аллергичной детке?? :eek:
ну если бы мама не написала, что пришлось исключить грудное, то можно на нем. я так делаю :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безмолочная малютка сладкая. там даже на коробке написано, что это из-за мальтодекстрина, который входит в ее состав :shuffle:

ну, во-первых, мальтодекстрин - не сахар, поэтому для аллергиков менее опасен, а во-вторых, хотя и написано, что он придает сладковатый привкус, лично я этого совсем не чувствую, да и деть тоже - он сладкое не любит, а Малютку потребляет с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паночка, да я и не говорила, что он опасен :shuffle:
а сладковатый привкус в малютке я лично чувствую. по крайней мере, она слаще, чем если просто перемолотый рис с молоком сварить. я как раз после того, как попробовала, и полезла на коробке читать, почему она сладковатая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×