Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Бастет**

Прививка от ветрянки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, добрый день!
Меня интересует вопрос прививки от ветрянки.
Я ей не болела. И болеть не хочу. Тем более, что начинаю планировать второго малыша.
Посему, хочу сделать прививку от ветрянки. Причем и себе и ребенку.
Я очень Вас прошу не пытаться убедить меня, что ветрянкой лучше переболеть. Нет, для меня не лучше. И для моего ребенка тоже.
Это мое твердое убеждение.

 

Вобщем, буду благодарна за любую информацию. Если кто делал такую прививку, расскажите, пожалуйста, где, когда, почему и как переносится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, добрый день!
Меня интересует вопрос прививки от ветрянки.
Я ей не болела. И болеть не хочу. Тем более, что начинаю планировать второго малыша.
Посему, хочу сделать прививку от ветрянки. Причем и себе и ребенку.
Я очень Вас прошу не пытаться убедить меня, что ветрянкой лучше переболеть. Нет, для меня не лучше. И для моего ребенка тоже.
Это мое твердое убеждение.

 

Вобщем, буду благодарна за любую информацию. Если кто делал такую прививку, расскажите, пожалуйста, где, когда, почему и как переносится?


делала и себе и ребенку (в 1.5 года) в Израиле, потому что вокруг несколько детей заболели, я рассказала об этом педиатру и он предложил привиться,
насчет как переносится-у нас этот вопрос не стоял никогда ни от каких прививок, сделали укол и забыли
кстати, в Америке это обязательная прививка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, в Америке это обязательная прививка

 

не только в Америке, но и в Японии, и в некоторых европейских странах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бастет*,
я тоже думаю над тем же вопросом и по тем же причинам :friends::D
А вот интересно, через какое время после прививки можно начинать планировать? :pod-tches:
И еще я хочу сдать анализ чтобы быть на 100% уверенной что я не болела ветрянкой, потому что, например, мама увереля что краснухой я не болела, а анализ показал обратное ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, добрый день!
Меня интересует вопрос прививки от ветрянки.
Я ей не болела. И болеть не хочу. Тем более, что начинаю планировать второго малыша.
Посему, хочу сделать прививку от ветрянки. Причем и себе и ребенку.
Я очень Вас прошу не пытаться убедить меня, что ветрянкой лучше переболеть. Нет, для меня не лучше. И для моего ребенка тоже.
Это мое твердое убеждение.

 

Вобщем, буду благодарна за любую информацию. Если кто делал такую прививку, расскажите, пожалуйста, где, когда, почему и как переносится?


эту прививку делают в поликлиннике,прививка без платная,как мне сказал педиатр защита 99%,но если вдруг вы попадаете 1%(ЗАБОЛЕЛИ)то протекать болезнь будет в оочень легкой форме.но меня уверяли что заболеть если есть прививка невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бастет*,
я тоже думаю над тем же вопросом и по тем же причинам :friends::D
А вот интересно, через какое время после прививки можно начинать планировать? :pod-tches:
И еще я хочу сдать анализ чтобы быть на 100% уверенной что я не болела ветрянкой, потому что, например, мама увереля что краснухой я не болела, а анализ показал обратное ;)

 

:friends:

 

я читала, что через 2-3 месяца можно планировать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делала обоим детям (сама болела в детстве)
не забудьте, что всем старше 12 лет, делают два раза (+ревакцинация) вторую через 6-10 недель после первой, так что это надо учитывать при планировании
у сына (в 13 лет) оба раза прошли вообще без симптомов
у дочки в три года была только небольшая сыпь на сгибах на руках (небольшие покраснения без пузырей), но прошла быстро и без зуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эту прививку делают в поликлиннике,прививка без платная,

и для взрослых тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса*,
для взрослых я нашла пока в одном месте, в сети клиник "семейный доктор"
для детей в клинике "будь здоров" и в "семейном докторе" тоже делают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×