Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SleepingFly*

Отель или вилла(апартаменты)

Рекомендуемые сообщения

для меня всегда стоял вопрос плюсов проживания в апартаментах. Кроме одного плюса, это того, что дешево больше не вижу((
Плюсы отелей это и территория и уборка и развлечения в отеле и пляж собственный, да и питание по запросу.
может я чего то не знаю?
Расскаэи о плюсах и минусах.

 

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всегда выбираем апартаменты, но не столько за дешевизну, сколько за полную независисмость.
Главное, что можно самим готовить еду - для меня это принципиально с маленькими детьми.
Убираются там точно так же, как в обычных отелях, только не каждый день, а раз в 2-3 дня.
Необходимости в собственной территории и пляже у нас никогда не было, так как мы всегда активно отдыхаем, а не валяемся на пляжу.

 

По собственному опыту - между 3-4-звездочным отелем и апартаментами того же класса я бы выбрала апартаменты. Про 5 звезд - не знаю, не была ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*,
у нас такой же вопрос стоял. Решили, что пока детки маленькие и страна не изучена, брать отель
Когда дорастет детка лет до 3-х можно уже и домики снимать.
Хотя наверное, еще какую страну брать. Например, если Европа - это одно, а Азия, Африка, Центральная Америка другое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сентябре 2009 отдыхали в Хорватии. Праскинув мозгами, выбрали апартаменты.
Для меня абсолютный плюс - это возможность самой приготовитьребенку еду. Если неохота - можно пойти в любое приглянувшееся кафе и взять что понравилось. В апартаментах тоже кстати убираются.
Там где мы отдыхали все пляжи общественные, у отелей нет огороженных территорий - гуляй, купайся где хочешь. Ну и мы не любители валяться на пляже, если на то пошло.

 

Апартаменты оказались очень удобные, с большой террасой, выходящей на море.
Пожив в апартаментах я поняла, что не вижу особых плюсов в отелях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что не вижу особых плюсов в отелях.

а сервис, а рестораны, а территория, а теннис, а дайвинг, а спа там всякие?? это ли не отдых?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*,

 

ресторан при отеле - это практически всегда дополнительный источник шума, что жутко мешает при отдыхе с маленькими детьми. А уж найти в курортном городе, где покушать - вообще не проблема!
Теннис, дайвинг, спа - это все классно, но если вы не возьмете с собой на отдых толпу нянек-бабушек, времени у вас на это будет очень мало. Ну разве что ребенка местным бебиситтерам сдавать...

 

В целом, апартаменты - это для тех, кто предпочитает независимость и активный отдых и не придает много значения сервису. Мы на отдыхе, например, приходим только переночевать и иногда на дневной сон ребенка, все остальное время путешествуем. Поэтому для нас все плюсы отеля несущественны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion**,
вашей страшей дочери 2.5 года, где вы уже успели побывать ?
мне интересно, не устает ли ребенок от постоянных путешествий? мне самой хочется и машину взять покататься и пробродить, но боюсь ребенок ей будет тогда год и 7, сильно внесет корективы. Днневной сон и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сервис, а рестораны, а территория, а теннис, а дайвинг, а спа там всякие?? это ли не отдых?

уже ответили

 

рестораны - это дейсвительно не проблема. конечно, многое зависит от страны, где отдыхаете.

 

территория? опять же зависит от страны. По свежим Хорватским впечатлениям (мы были в Далмации) - там и территории у отелей толком нет. Есть побережье, на нем отели и виллы под сдачу. Вдоль берега пешеходная дорожка, сосны и сплошные пляжи, никаких закрытых-огороженных участков нет. Гуляешь, хочешь пешком, хочешь на велосипеде, купаешься где хочешь.

 

теннис-дайвинг можно организовать и отдыхая в апартаментах, идешь в турбюро и, пожалуйста, дайвинг.
спа - теоритически можно пойти в любой отель (но опять же не во всякой стране).
Но лично мы этим всем не пользовались. маленький ребенок не очень располгает к дайвингу.
Мы брали машину на прокат и мотались по городам, национальным паркам. купили несколько экскурсий в тур-бюро, сами нанимали лодку со смотровым окошком в днище на морскую прогулку.

 

Зато отдыхая в апартаментах, вы не привязаны ко времени завтраков-обедов. Вы можете без проблем свариить ребенку кашку на завтрак. Вокруг вас нет кучи народа, для меня это очень важно, люблю жить уединенно.
К сервису я отношусь спокойно. мне нужна регулярная уборка, чистое белье (это все есть в апартаментах) и пожалуй все. В апартаментах можно воспользоваться услугами прачечной - тоже без проблем. Бывают виллы с завтраком (но это обычно большие виллы).

 

Конечно, это все индивидуально.Вкусы и привычки у всех разные. Я например, не люблю всякие развлекательные программы, аниматоров и пр. А для кого-то это обязательная часть отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне интересно, не устает ли ребенок от постоянных путешествий? мне самой хочется и машину взять покататься и пробродить, но боюсь ребенок ей будет тогда год и 7, сильно внесет корективы. Днневной сон и прочее.

ребенок конечно устает, конечно корективы вносит. дневной сон нормально организуется в машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вашей страшей дочери 2.5 года, где вы уже успели побывать ?

 

Со старшей мы были на Майорке и в Греции, ну и локальные путешествия внутри нашей страны.

 

ребенок спит в машине и особо не устает. МЫ не каждый день выезжаем на целый день, иногда на дневной сон возвращаемся.
Во время прогулок ребенок сидит в специальном рюкзаке, там ему очень удобно, и поспать можно и по сторонам поглазеть.
Но такой рюкзак таскать под силу только папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поехали в Испанию с ребёнком, когда нам было 4 года. Незабываемая поездка...((( Ребёнок заболел - горло, кашель, насморк, температура 39.В общем ужас- врачи, лекарства. Отель был 4****, соответственно, кухни в номере не было. Чай с лимоном для ребёнка клянчила на респшене, дали очень неохотно. Но каждый час не будешь же бегать просить.
Поесть в ресторане по расписанию с 7 до 10. Ребёнок еще хочет спать, да и мы без особого энтузиазма встаём рано. Ровными рядами тянуться в столовку - не нравится. В номере не перекусишь - только сухомятка, тоже не нравится. Номера, как правило, маленькие. Долго там не будешь находится - тоже минус.
В общем, зареклась с маленькими детьми ездить в отели. Не то что неудобно, а ОЧЕНЬ неудобно.
Если отель, то только на 1-2 ночи.
Мы каждое лето теперь ездим в Хорватию/Черногорию и живём только в апартаментах. По цене выходит апартамент на 4 человек 50-70евро, в зависимости от места. Такая же цена будет в хорошем отеле, но на человека!. Уровень апартаментов отличный, убирают, меняют постель. Готовить можно самим есть кухня, в ресторанах питаться - тоже копейки. Большой плюс, что совершенно не чувствуется казённости, живёшь как на даче.
В общем, только апартаменты. Минусов нет, одни плюсы :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время прогулок ребенок сидит в специальном рюкзаке, там ему очень удобно, и поспать можно и по сторонам поглазеть.
Но такой рюкзак таскать под силу только папе.

аналогично, у нас тоже рюкзак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за аппарты обоими руками :super: третий год в Хорватию ездим на месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наверное зависит от страны! :bla: Я сторонник аппартов. :yess: Были в аппартах в Греции и на Кипре, разного уровня и разной цены. Если вас не пугает :no: готовка и покупка :no: продуктов-то однозначно аппарты-вся прелесть страны для вас. Всегда свежие :tongue: продукты и еда которую вы приготовили.Всегда были с детьми. :soother: Продукты в этих странах в больших супермаркетах типа "Лидл" всегда дешевле, чем в Москве.А рыба МММММММММММММ! :super: :super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Я склонилась все таки в сторону отеля, не смотря на такое количество позитивных отзывов об апартаментах. Не могу себя пересилить, ля меня это равнозначно отдыху дикарем((. Видимо нужно один оаз съездить и составить свое впечатление, но с ребенком боязно мне как то экспериментировать, не знаешь, что ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×