Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Fora

 

Игрушки я периодически собираю, ополаскиваю водой и на несколько минут ставлю в микроволновку.

 

это как? :eek: а они в микроволновке не ...того ?? :crank: не расплавляются и т.п. ? :crank:

 


про паркет:

 

как раз в целях чистоты увезли перед родами на дачу главный пылесборник - мой любимый ковер с 5-сантиметровым ворсом ;) остался голый паркет. Вопрос : это нормально что пол "лысый"? пыли-то меньше, а вот головой или еще чем-нить стукнуться об него можно тока так, да и ноги при ползаничестве разъезжаться наверно будут... :unsure: пока выкладывала на пол в раввивающем коврике - Злата при перевороте случайно бухнулась головой об пол ( с ковриком, не лысый пол) - стока ору было :unsure: на до ли срочно что-то стелить на пол, к тому моменту когда она будет ползать активно (сейчас уже начали, но мало - хотя диван родительский меееедленно проползаем...... ) :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно - еще небольшой советик B)
Скоро Катерина начнет ползать по полной программе, игрушки раскидывать будет и устраивать бардак. А Вы будете пытаться все за ней убирать, чтобы бардак ликвидировать, потому как привыкли к порядку. так вот - не убирайте! Уберете 1 раз, когда она спать вечером ляжет, а иначе будете весь день за ней бегать.

У нас как-то по ТВ показывали в передаче для родителей "Эффективную технику по убиранию игрушек". Обзаводимся пластиковым ведром и небольшой шваброй с совком (новой! :D ). И "подметаем" игрушки на совок, временами сваливая все в ведерко. Уж не знаю, на сколько это удобно - мне пока что проверить не на ком/ чем, но выглядит совсем неплохо. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если можно - еще небольшой советик B)
Скоро Катерина начнет ползать по полной программе, игрушки раскидывать будет и устраивать бардак. А Вы будете пытаться все за ней убирать, чтобы бардак ликвидировать, потому как привыкли к порядку. так вот - не убирайте! Уберете 1 раз, когда она спать вечером ляжет, а иначе будете весь день за ней бегать.

У нас как-то по ТВ показывали в передаче для родителей "Эффективную технику по убиранию игрушек". Обзаводимся пластиковым ведром и небольшой шваброй с совком (новой! :D ). И "подметаем" игрушки на совок, временами сваливая все в ведерко. Уж не знаю, на сколько это удобно - мне пока что проверить не на ком/ чем, но выглядит совсем неплохо. :yess:

Я таки образом заставляла Димку игрушки убирать, когда ему было года два-три. (не большие машинки, конечно, а те, что как раз в коробках живут - мелкие всякие.)
У нас были грабли пласмассовые на длинной ручке.. таким образом убирание игрушек превращается в продолжение игры.. Да я вас уверяю, что ЛЮБОЙ деть, увидев, как вы это делаете - захочет сделать это сам. :P

 

А вот с ведром и совком - это уже другая история :P которая имеет место в дни сегодняшние. Когда тебе надо убраться, скажем, в большой комнате, а там некуда ступить от игрушек наследников, то делается просто: берешь швабру (нормальную такую деревянную.. можно и веник - но это уже негигиенично будет), сгребаешь ВСЕ (и мусор и игрушки :vertag: все, что есть на полу ) в кучу на пороге и объявляешь: "я пошла на кухню за совком, но сперва я выпью чашечку кофе. Если тебе тут что нужно - забирай. Все что останется тут через 5 минут - я выкидываю." Уверяю - через МИНУТУ все убрано. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык в 2-3 года и я буду заставлять игрушки подбирать - иначе я тронусь за всеми прибираться. Я смогу - я муженька приучила одежду грязную в корзину кидать, наверное, и сынулю приучу:))
А пока они совсем мелкие - забить на бардак:))

 

Кстати, наш по команде "ну ка положи синий кубик в коробку" начинает туда сваливать ВСЕ кубики:)), а когда я пылесосом еложу по квартире, он хватает свою музыкальную каталку на длинной ручке и елозит по ковру, имитируя меня:)) Наш человек, если я его еще гладить научу - вообще цены нам не будет, жених нарасхват (и свекруха ничего:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jonny*

это как?  а они в микроволновке не ...того ??  не расплавляются и т.п. ? 

не, не расплавляются, я же не надолго... так, больше для очистки совести :)

 

насчет паркета, у нас тоже один раз так было, что головой стукнулась и заплакала, но быстро отвлеклась, из чего я сделала вывод, что не так это и больно. а сейчас уже не стукается, переворачивается уже более аккуратно, научилась, видимо.
а вот ползать по паркету ей неудобно если только она в штанишках, а когда с голыми ножками, то вполне нормально.
мы просто тока переехали недавно, поэтому ковер не постелили, но мне что-то уже и не хочется, лысый пол убирать (от кошачей шерсти) гораздо проще :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скоро Катерина начнет ползать по полной программе, игрушки раскидывать будет и устраивать бардак. А Вы будете пытаться все за ней убирать, чтобы бардак ликвидировать, потому как привыкли к порядку. так вот - не убирайте! Уберете 1 раз, когда она спать вечером ляжет, а иначе будете весь день за ней бегать.

а еще лучше приобщить ребенка к этому занятию. даже 7месячный деть в состояние подовать вам игрушки. у нас стоит ящик для игрушек и у нас обряд перед дневным и ночным сном все игрушки туда убираем. раньше вместе это делали,а сейчас уже сама. я ей говорю, давай игрушки собирай, сейчас баиньки пойдем и она быстренько все в ящик закидывает,а я пока ванну налеваю=)
а 100 раз в день действительно нет смысла игрушки убирать,все равно чистота эта держится минут 10-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, когда Егорка только-только начал ползать хотела завести такую темку :D Каждую брошенную на пол игрушку мчалась мыть с мылом и ошпаривать :wacko: Мне это быстро надоело :rolleyes: Сперва тоже пыталась полы намывать ежедневно :wacko: Хватило меня не надолго. В общем просто из-за своей лени, видимо, я и стала поступать как и большинство выступивших здесь мам :clap:

 

Насчет игрушки убирать - это не про нас B) Нашему дай что подоставать и повыбрасывать, игрушки само собой, памперсы, папины трусы и носки и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Jonny*
Цитата
это как?  а они в микроволновке не ...того ??  не расплавляются и т.п. ? 
не, не расплавляются, я же не надолго... так, больше для очистки совести

Для очистки совети не получится:
Принцип стерилизации в микроволновке основан на том, что микроволнами нагревается вода, испаряется и вот этим паром в закрытой посуде стерилизуется бутылочка. В электростерилизаторах вода до пара нагревается "кипятильником", а не микроволнами. Вот и все отличие. Поэтому игрушки в микроволновке не стерилизуются, а просто быстрее сохнут. Микробы таким образом не убиваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная темка! Мамочки с юмором отвечают. Я с большим удовольствием почитала.
Даже добавить-то ничего не могу про чистоту. Поступаю так же, как большинство отметившихся здесь мам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классная темка! Мамочки с юмором отвечают. Я с большим удовольствием почитала.
Даже добавить-то ничего не могу про чистоту. Поступаю так же, как большинство отметившихся здесь мам.

 

Полностью солидарна :friends: На счет чистоты добавлю вот такую фразу, мне ее всегда моя мама говорила : " Что ни пылинка - то витаминка! " :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
" Что ни пылинка - то витаминка! " 

Хорошая фраза1 :super:
У меня мама проще говорила: "Больше грязи - ширше морда"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки..Может я не очень в тему?... А как вы время находите два раза в неделю убираться? У меня мама уехала на дачу :cray: , я раньше убиралась каждый день, как она с ребенком гулять уходила... А теперь я думаю, что если по принципу "Бльше грязи-шире морда", мой Вась скоро станет шире деда... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая

А как вы время находите два раза в неделю убираться?
??????? :P:D А ведь вам еще три месяца! Вы не ползаете, не лижете пол, не валяете по нему игрушки..... :bla::morgalik::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая

А как вы время находите два раза в неделю убираться?

Ну, когда моей было три месяца - вообще проблем с уборкой не возникало! :D Убиралась или во время ее утреннего сна (она тогда спала часов до 11-12) или днем, когда она сама себя в кроватке развлекала.
А вот сейчас... Стоит только уйти из комнаты, ак доча сразу ползет за мной, за ней глаза да глаз, но я каждый день убираюсь, как я говорю "косметическую" уборку делаю: пыль смахнуть, вещи прибрать, подмести и быстренько влажной шваброй пройтись (с М.Пропером - хорошо грязь с линолеума убирает), обычно это бывает или днем, если ребенка удалось чем-нибудь хорошо увлечь или уже вечером, после того как уложу дочу спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь вам еще три месяца! Вы не ползаете, не лижете пол, не валяете по нему игрушки.....
Гы... :D я конечно осознаю, что жизнь у меня пока щоколадная...
Убиралась или во время ее утреннего сна (она тогда спала часов до 11-12) или днем, когда она сама себя в кроватке развлекала.

А меня почему-то присутсвие Мелкого смущает, все кажется, что я пыль поднимаю, поднимаю, а он ей дышит, дышит :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×