Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

линчик
Ничего, что нибудь придумаем.
Если у тебя есть инет, ты не пробовала заняться дизайном чего нибудь, на этом можно дома подрабатывать... Или брать студентам работы делать, я как то была в очень сложной ситуации, после тяжелой операции. Без прописки, без жилья, без полиса.... Короче говоря - мама в другом городе, я от нее скрывала свою беду, у меня вообще были очень мрачные мысли о кончине и я почти некому не сказала о своей опухоли. Потеряла 2 литра крови (это очень много) и была настолько слабой, что никакую работу не была способна делать. В итоге я набрала студентов и делала им всякие курсовые, вплоть до тех предметов, о которых только слыхом слыхивала. Ну тут мы со студентами на равных были. Они ни фига не знали и я, но я имела желание заработать и поэтому штудировала литературу и написала им работы на отлично. Похвастаюсь даже, преподы захотели со мной побеседовать на некоторые философские вопросы. Я закончила технический ВУз, а работы писала по логике, теософии, истории, курсовой по постройке коттеджа ( с расчетами). Вот что деалает желание заработать и отчаяние. Так что, может вам поможет мой рассказ.
Студентов мне приводил один знакомый, который брал за каждого проценты. Пришлось немного поделиться, ну ничего, я выкарабкалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милена, какая ты молодец! моя мама, кстати, тоже про меня мало чего знает... не умеет адекватно реагировать на мои неприятности... лучше и не связываться... я поищу студентов (такие они нынче ленивые!), только придется по обьявлению искать... жалко по библиотекам ходить нет возможности... зато в инете можно много чего найти... я раньше тоже писала контрольные сокурсникам, когда сама училась.

у меня вообще были очень мрачные мысли о кончине и я почти некому не сказала о своей опухоли. Потеряла 2 литра крови

Это кошмар какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, моя мама знает про меня почти все. У нас с ней доверительные отношения. Тогда просто меня готовили к ампутации матки, вот я и сорвалась, думала о том, чего бы выпить перед наркозом, чтоб не проснуться.
Для меня тогда жизнь кончилась, но ничего, мои друзья меня вытащили и много помогали мне потом, продуктами, деньгами и поддержкой. Я полгода была очень слабой. Но попытки к самоубийству небыло, вовремя одумалось, потеряла кровь на операции, опухоль была очень больших размеров.
А про студентов - то дай объявления в инете, расклей их на дверях вузов и общежитий. Есть бесплатные объявления в газетах, там можно дать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я все это и поняла, мне повезло, что мой Кирилл сейчас практически здоровый ребенок, несмотря на то, как были провдены роды. Я как-нибудь собирусь и опишу все как было.
С момента, когда мне начали стимуляцию и до того, как я родила, прошло 2,5 суток. Родовая травма: гиопксически-травматическое поражение ЦНС. Мы практически не спали до 2 лет. Энурез был до 10 лет. Проблемы с позвночником. Но все это мелочь, если сравнивать с проблемами других деток, но с другой стороны, это совсем не мелочь, если это происходит по вине врачей.
О вторых родах, к сожалению, тоже неприятные воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же жалко наших детенышей... бедные маленькие человечки. За что они страдают... и мы вместе с нимми? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня стимулировали, правда, из-за того, что у меня была слабая родовая деятельность. Меня пугали кесаревым - после прокола пузыря шесть часов безводный период, плюс крупный ребенок (родился 4550). Если бы я знала, чем вся эта стимуляция грозит, сразу бы пошла на кесарево! Умоляла бы! В результате у моего сына была родовая гипоксия, внутричерепное давление, в полтора месяца нашли кисту. Сидим на лекарствах третий месяц! :ukol::( Заболевания ЦНС не нашли, но киста меня очень беспокоит. Эта жидкость в голове может вызвать какие-то последствия - отставание в развитии, например. А вдруг еще что-то, более страшное?
Так что девочки беременные, если вы сюда заходите, при малейшем риске лучше соглашайтесь на кесарево, не давайте себя стимулировать! Лучше небольшой, незаметный шов на собственном теле, чем больной на всю жизнь ребенок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не переживай, Дельфинка :) ... как сейчас чувствует себя малыш? А кисточка может рассосаться, а еще надо смотреть в каком месте она находится... особенно опасны кисты в затылочной области... а еще она может ни на что не влиять и человек с ней всю жизнь проживет счастливый и здоровый. Хорошо бы , чтобы так оно у вас и было.

Если бы я знала, чем вся эта стимуляция грозит, сразу бы пошла на кесарево

Мне кесарево никто не предлагал, о последствиях стимуляции не говорили :ranting: ...
ОНи про нас уже не помнят, а жизни человеческие покалечены. :( ...
Так что девочки беременные, если вы сюда заходите, при малейшем риске лучше соглашайтесь на кесарево, не давайте себя стимулировать! Лучше небольшой, незаметный шов на собственном теле, чем больной на всю жизнь ребенок!

Поддерживаю... а насчет шрама... так у меня столько разрывов :confus: , что уж шрамик от кесарева просто не заметила бы ;) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при малейшем риске лучше соглашайтесь на кесарево

Дельфинка

 

Странное у меня сложилось наблюдение по поводу наших акушеров:

 

если женщина с улицы, то ей говорят "ты должна рожать сама. КС - это крайний вариант. Естественные роды всегда лучше". Женщина начинает рожать, с решением об экстренном КС, в основном, тянут до последнего, мучая женщину и ребенка всяческими экспериментами, типа стимуляции. Ребеночек испытывает гипоксию со всеми вытекающими последствиями.

 

если женщина "из своих", "по блату" и т.д., то отношение к ней уже другое. При малейших неладах в течении беременности, ей рекомендуют кесарево, так как считается, что если беременность идет непросто, то и роды будут непростыми. Да и при малейших осложнениях в родах, ей сразу же делают кесарево во избежание тяжелых последствий гипоксии.

 

Да, чуть не забыла. У меня высокая близорукость. Офтальмолог рекомендовала кесарево. Знакомая акушерка говорила, что возможны и самостоятельные роды. Так вот, за день до госпитализации в роддом сижу я с подругой, врачом-терапевтом. Я ей задаю вопрос: Что же мне делать: кесариться или рожать с выключением потужного периода?". Она мне "Не будь дурой. Если есть хоть малейшие показания к кесареву - соглашайся, чтобы не пришлось потом жалеть всю оставшуюся жизнь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, правда :( ... я была "женщина с улицы", хотя мы заранее нашли врача, денег дали, легла заранее... но я не была ни ее родственницей, ни кем-то еще... она наши деньги уже потратила... а мой ребенок лежит и никто уже не лечит ее, потому что двойная гемиплегия и некупируемые судороги является показанием для направления в интернат... уже такие дозы лекарств ей даем, а судороги остаются.... а главное, я до сих пор не знаю... может дело не в стимуляции? может причина во мне? и я виновата во всем? что я сделала не так? :cray: не дает мне покоя это страшная мысль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик
А почему ты сразу ищешь причину в себе?
А может у мужа хромосомы недозрелые оказались или аномальные?
Это запросто.
Возможно же, что сбой прошел в генетической программе, когда шло построение основ и все важные закладки. Может муж накануне выпил или у него было какоге заболевание, которое привело вот к таким деформациям.
Кажется, что лучше не искать причин. Все равно не найдешь. Лучше искать способ лечения. Может бабку какую? Иногда такое помогает. На моих глазах бабка вылечила у ребенка гнойный лимфоденит, ребенку была показана операция срочная, анлизы уже были плохие. Мать услышав про операцию - забрала ребенка и привезла на другой день - у ребенка все исчезло! Я видела этого ребенка до и после!
А еще они грыжи вылечивают и т.д. Вдруг будет положительный результат? Мифическая надежда, но она должна быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, эту тему бы да в репродуктивное здоровье.
Я вот читаю и думаю, какая же я была дура! Я всегда была против КС без особых показаний и если бы, не дай бог, пришлось выбирать между КС и стимуляцией, я бы наверное настаивала на стимуляции исходя из много раз прочитанных слов, что стимуляция не страшна и что лучше естественные роды, а не КС. И думаю, что многие думают также, как я, потому что таких слов про стимуляцию мало где можно найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то ДЦП-довольно стабильное состояние,как мог произойти регресс..Генетики болезнь Тея-Сакса исключили?Это похоже не чистое ДЦП,а с сочетании с чем-то...

тай заксом еще ни один больной не дожил до 3-4 лет. и выглядит это совсем не как дцп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при малейшем риске лучше соглашайтесь на кесарево

Дельфинка

 

Странное у меня сложилось наблюдение по поводу наших акушеров:

 

если женщина с улицы, то ей говорят "ты должна рожать сама. КС - это крайний вариант. Естественные роды всегда лучше". Женщина начинает рожать, с решением об экстренном КС, в основном, тянут до последнего, мучая женщину и ребенка всяческими экспериментами, типа стимуляции. Ребеночек испытывает гипоксию со всеми вытекающими последствиями.

 

если женщина "из своих", "по блату" и т.д., то отношение к ней уже другое. При малейших неладах в течении беременности, ей рекомендуют кесарево, так как считается, что если беременность идет непросто, то и роды будут непростыми. Да и при малейших осложнениях в родах, ей сразу же делают кесарево во избежание тяжелых последствий гипоксии.

 

Да, чуть не забыла. У меня высокая близорукость. Офтальмолог рекомендовала кесарево. Знакомая акушерка говорила, что возможны и самостоятельные роды. Так вот, за день до госпитализации в роддом сижу я с подругой, врачом-терапевтом. Я ей задаю вопрос: Что же мне делать: кесариться или рожать с выключением потужного периода?". Она мне "Не будь дурой. Если есть хоть малейшие показания к кесареву - соглашайся, чтобы не пришлось потом жалеть всю оставшуюся жизнь".


Совершенно согласна!!!
И я на кесарево была согласна с самого начала! Даже раньше - еще когда контракт заключала я хотела сразу кесарево оплатить...

 

Но была я с улицы, хоть и по контракту...

 

И к тому времени как ОНИ (врачи) убедились в необходимости экстренного кесарева из-за сильной брадикардии, стало уже поздно...

 

А нам... нам с Егором просто повезло... хотя родился он с синевой вокруг ротика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему ты сразу ищешь причину в себе?
А может у мужа хромосомы недозрелые оказались или аномальные?
Это запросто.
Возможно же, что сбой прошел в генетической программе, когда шло построение основ и все важные закладки. Может муж накануне выпил или у него было какоге заболевание, которое привело вот к таким деформациям.
Кажется, что лучше не искать причин. Все равно не найдешь. Лучше искать способ лечения. Может бабку какую? Иногда такое помогает. На моих глазах бабка вылечила у ребенка гнойный лимфоденит, ребенку была показана операция срочная, анлизы уже были плохие. Мать услышав про операцию - забрала ребенка и привезла на другой день - у ребенка все исчезло! Я видела этого ребенка до и после!
А еще они грыжи вылечивают и т.д. Вдруг будет положительный результат? Мифическая надежда, но она должна быть...

Да нет никакой генетики! мы же сдавали анализы генетические .а к беременности готовились заранее - не пили :allllkg: , лекарства, :ukol: наркотики не употребляли.... у нас неизвестная причина.... если бы генетика - мы бы знали чего ждать ... вот я и боюсь этой неизвестной причины... кто его знает что это... может в родах она пострадала (роды то вспомнить страшно :confus: ), может инфекция неизвестная науке, ну как теперь это узнать - как решиться на беременность... я же должна испытать радость материнства, а не одно только горе...
... я думала про бабку, если мы где услышим про хорошую бабку,мы обязательно к ней сходим.... но это так, сами понимаете :( ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линчик
Еще один факт, в пользу абсолютной случайности произошедшего:
у меня в одном классе учились близняшки (однояйцевые близнецы), девочки.
Абсолютно во всем одинаковые, если бы одна не страдала ДЦП и судорожным синдромом, она ходила с трудом и разговаривала (была нарушена артикуляция). Кстати, рождалась второй по счету.
Поэтому я думаю, что болезнь твоей доченьки связана ни с чем больше, кроме как с ситуацией родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×