Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
levanya

2-х ярусная кровать все "за" и "против"

Рекомендуемые сообщения

Всем мамам и папам, заглянувшим и откликнувшимся здравствуйте! У меня делема, покупать или не покупать 2-х ярусную кровать. Очень боюсь травм, потому, как дети очень активные и любят играть в активные игры. Старшая дочка, ей 5, 5 , и младший сын ему 2,5. Посоветуйте, стоит приобретать, с одной стороны удобную в экономии места мебель, и с другой стороны - самую травмоопасную. Наш папа утверждает, что смысла нет оберегать детей таким образом. "Упадут раз-больше так делать не будут!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, возможно, была бы ЗА, но однажды мой ребенок вскочил ночью с кровати и побежал на кухню. Я сразу пронулась от шума шагов, буквально поймала его и... поняла, что это происходит во сне! Отнесла в кровать, и он продолжил спать. И тогда я подумала: а если бы он так с двухъярусной кровати вскочил??? То есть не вскочил бы, а просто упал на пол. Нет, лучше не рисковать. Псть даже шансов, что что-то случится ничтожно мало.
Упадут раз... а ели падение больницей закончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

levanya, Это прям моя тема на сегодняшний день.
Но у меня муж против, говорит, что сам не смог бы спать на верхнем ярусе. мол потолок давит. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если купить не двухярусную, а выдвижную кровать? Днем её можно закатывать внутрь, чтоб больше места для игр было, а вечером выкатывать и баиньки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы думали-думали и отказались от такой затеи........ банально ночью в туалет будет спускаться ребенок и может навернуться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас садике 2-х ярусные кровати! там хочешь/не хочешь, придется на них спать...хоть и во сне ходишь/хоть потолок давит...нет выбора

 

у нас дома 2-х ярусная кровать, вернее кровать-чердак (124х210см). купили в икее. черная с белым деревянная (стоила 20 тыс + матрас для верхней кровати 5 тыс руб). а внизу у нас детская кроватка пока стоит. со временем туда докупим кровать 1,5 спальную (в икее можно докупить ее). или диванчик поставим внизу мягкий...посмотрим...
старший сверху не падает. спать ему там нравится очень))) у него наверху матрас 60х200 см + ниша со столиком
очень экономит место! детям очень нравится!

 

искала сейчас в яндексе картинках и на офиц сайте икеа - нет там такой кровати как у нас....хотела фотку вставить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы думали-думали и отказались от такой затеи........ банально ночью в туалет будет спускаться ребенок и может навернуться

 

у нас просыпается (редко очень правда) и сам встает и идет. бывает встанет как привидение у головы моей "мама я писать хочу". иду вкл свет и писаем...
там бортик высокий! сбоку ребенок точно не свалиться.
а вот с простой кровати (без бортика) я нпр боюсь его класть)))) он привык к бортику высокому - ноги закидывает..ворочается...знает что со всех сторон он защищен. ездили отдыхать - я волновалась постоянно. как бы не упал с обычной кровати

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои спали на 2-хярусной, но младшему уже было 4 (он и спал сверху), удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас и двухъярусная, и чердак. Чердак выше. На двухъярусной мои начинали спать вверху примерно в 3 с половиной. Проблем не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас садике 2-х ярусные кровати! там хочешь/не хочешь, придется на них спать...хоть и во сне ходишь/хоть потолок давит...нет выбора

 

у нас дома 2-х ярусная кровать, вернее кровать-чердак (124х210см). купили в икее. черная с белым деревянная (стоила 20 тыс + матрас для верхней кровати 5 тыс руб).
искала сейчас в яндексе картинках и на офиц сайте икеа - нет там такой кровати как у нас....хотела фотку вставить...


Я вот о такой как раз мечтаю... В Икее мне нравится вот такая, но она слишком большая для нашей комнаты, некуда ставить её совсем. Хотелось бы Вашу увидеть.
А вообще, есть похожие темы, я ж давно кроватями интересуюсь, уже все прочитала :D
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=51673
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...=961&st=225
А я вот такую присмотрела - там размер спального места 1600*800 - как раз помещается куда нам надо! http://www.dmsp.ru/index.php?p=descr&ID=715

 

Но скорее всего на заказ будем делать, то чего мне конкретно надо, нигде нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему было 6 когда купили 2-х ярусная кровать,мне не удобно было ее заправлять(простынь это что то было)долго не простояла у нас ...
и у нашей неудобные были ступеньки(узкие)больно ногой стоять.подниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место экономит, тут не поспоришь, но, на мой взгляд, очень травмоопасна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож 2-х ярусная кровать. Дочке как раз было 6, когда мы её купли, а сыну 2. Никто нукуда не вскакивал и спускалась нормально... А главное место экономит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольна нашей двухярусной кроватью, покупали в Икее, большая, просторная, удобная. Простыни использую натяжные, проблем нет.
Сын спит с 6 лет наверху, никаких травм ттт, не было.
В саду у сына, кстати, тоже были двухярусные кровати :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется , что опасно... у меня дочка (2,5) иногда просыпается ночью, садится и через несколько секунд плюхается опять спать, при этом может плюхнуться совершенно в противоположную сторону. Да к тому же, мне кажется, наверху всегда воздуха не хватает...
Так что я категорически против, хотя муж убеждает в обратном. ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×