Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Kat337, да, попробую еще раз - хотя пробовала вот в течение недели как только появилась сыпь... Без изменения тогда... Но сейчас, мне кажется, стало хуже...А молочка имеется в виду и кефир-творог да? И на них малышку обсыпало?
В Андреевку в гости не заглядываете? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kat337, да, попробую еще раз - хотя пробовала вот в течение недели как только появилась сыпь... Без изменения тогда... Но сейчас, мне кажется, стало хуже...А молочка имеется в виду и кефир-творог да? И на них малышку обсыпало?
В Андреевку в гости не заглядываете? :))

Мою только если я молоко пила сыпало, остальные молочные продукты нормально шли. Но может и на остальное сыпать. Попробуй фенистил дать или кремом помазать.
Нет, пока не заглядываю, может летом заеду туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне педиатор вообще запрещает молоко коровье употреблять при гв - говорит, чтобы предотвратить аллергию и астму в дальнейшем.
для получения кальция - лучше пить кальций по вечерам.

 

аллергичную сыпь мажьте псилобальзамом - очень хорошо помогает +3 капли фенистила. но лучше всего проконсультируйтесь с педиатором на предмет аллергия это или просто раздражение. сыпь бывает гормональная - это считается нормой, так называемое цветение. оно проходит само по себе при обычной гигиене, у меня сейчас тоже цветет малыш, мы мажем кремом для младенцев нивея, можно бёбхен крем использовать.
у моего первого сына был диатез - высыпало когда я шоколадных конфет поела ((( вот так и лечили - псилобальзомом с фенистилом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в месяц тоже были гормональные прыщи. На диете сидела и реакцией на продукты у нас был только плохой стул (пенистый, зеленый, частый, жидкий...). На еду никогда не обсыпало. Ну я конечно не пробовала ни конфет, ни цитрусовых... Вообще мало что ела: гречка, макароны, сыр, творог, вареная говядина, хлеб белый подсушенный, чай с молоком... на овощи-фрукты, кефир, рыбу портился стул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно на фоне этой сыпи не пропустить аллергию... поэтому поаккуратнее с диетой, может правда от молока на время отказаться...
мы тоже цветем, правда на теле прыщиков нет, а вот средняя дочка цвела вся, а потом все это плавно перешло в диатез (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на щечках и под глазками прыщички вылезли дней 5 назад, маленькие гнойнички такие. Медсестра сказала что это типа аллергия, что я что-то не то съела и посоветовала зеленкой все прыщи намазать! Я не стала!
Зато оч хорошее средство облепиховое масло, мы им красную попку вылечили и аллергию на животике!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочи было тоже самое именно в таком нежном возрасте (как и писали здесь "похожее на подростковые прыщи"), обсыпало лицо, ушки, шею и кисти ручек, иногда заходило и на плечи. Участковый педиатр тоже говорил "аллергия", я сидела на жесточайшей диете, в итоге - деть все равно в прыщах, а мой кишечник :aiaiai: вообще отказался работать, жирность моего молока снизилась :cray: . А врач из филатовской сразу сказал - "гормональное, не мучьте ни себя, ни ребенка ... проходит само, важно очищение кожи, а мази и кремы только усугубляют ситуацию" .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное физиологичное явление - реакция на мамины гормоны. В этом возрасте проходили, и со старшим, и с младшим!
у старшего чуть чуть, а меньшой ВЕСЬ обсыпан был, недели за две все само прошло, не мучайте радим Бога ребенка зеленками и лечением, а себя диетами. Это нормальное явление в этот период развития!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, в самом деле :) Похоже, так оно и было - реакция на гормоны :). Все прыщи сошли, пользовалась увлажняющей серией Мустела, здорово помогло - на второй день после применения уже заметен стал результат... Сначала все подсохло, затем и вовсе сошло, остались отдельные прыщики :))) Ураа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, в самом деле :) Похоже, так оно и было - реакция на гормоны :). Все прыщи сошли, пользовалась увлажняющей серией Мустела, здорово помогло - на второй день после применения уже заметен стал результат... Сначала все подсохло, затем и вовсе сошло, остались отдельные прыщики :))) Ураа!

Хорошо, что у вас все прошло! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы и поддержку! :flowers::privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на щечках почти все прошло, а подбородок ну просто весь усыпан!!!!
Даже жалко лапульку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гормональная сыпь может быть до 2х месяцев. она не беспокоит малыша в отличие от аллергической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих двух детей и у детей всех подруг при очень строгом мамином питании было подобное где-то в месяц. Проходило за две-три недели без последствий. При аллергии чаще не просто прыщики появляются, а кожа шелушится. "Цветение" ребенка обусловлено тем, что начинают работать сальные железы кожи, проходит самосоятельно, когда железы начинают нормально работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трех недель мучаемся... Думали, цветение. Сейчас уже точно видно, что аллергия. Мы на ГВ, сыпет после употребления мной ВСЕЙ молочки (всключая кисломолочку, сыр, творог и т.д.), свеклу, морковь, помидоры и иже с ними, гречку, очень сильная реакция была на рыбу. Все это выяснено опытным путем. Плюс на лекарства, которыми нас пытаются лечить: бифидумбактерин (на молочной основе), креон, смекта, фосфалюгель, энтерофурил. В общем, не жизнь, а... Прививки откладываются, о прикорме даже страшно подумать. В семье аллергиков нет, со старшими проблем не было. Сама питаюсь супер правильно, дошла практически до ручки, и ничего не помогает. Когда совсем ребенку невмоготу, пьем фенистил и мажемся элокомом. Купаемся в эмульсии Эмолиум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×