Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто-нибудь сталкивался? На 3 недельке мою дочуру всю обсыпало. Сыпь похожа на подростковые угри - ярко-красные прыщи, обсыпано все лицо, грудка, спинка немного. Думали, аллергия, хотя в моем питании ничего подозрительного - каши, картошка, мясо, да зеленые яблоки... После недели еще более строгой диеты, ничего не изменилось... Педиатр настаивает на аллергии, да я ей не особо верю :(... Нашла вот, что оказывается бывает "цветение младенцев" - адаптационные гормональные перестройки в организме малыша.. но везде упоминается только лицо, а у нас по всему телу... У вас не было такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень похоже на аллергию. И аллергию может вызвать абсолютно любые продукты. Аллергия может быть на молочное. на мясо и на теже яблоки, т.к. там содержится кислота. У нас была похожая ситуация, дочке было две недели, мы обратились к гомеопату, и лечились около трех месяцев. Тьфу-тьфу все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая ситуация, на третьей неделе сына начало обсыпать, и с каждым днем все больше, есть начала чуть ли не одну гречку, не могла понять на что аллергия, а потом в один из дней осенило - чай, который заваривала себе был с кусочками лимона, как только перестала его пить - сразу сыпь начала уменьшаться, плюс начала давать Фенистил в каплях, за неделю не осталось и следа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла вот, что оказывается бывает "цветение младенцев" - адаптационные гормональные перестройки в организме малыша.. но везде упоминается только лицо, а у нас по всему телу... У вас не было такого?

 

Да, было, у обеих дочек, примерно с третьей недели и длилось около месяца. Это нормальное, физиологичное явление, реакция на материнские гормоны, от питания НИКАК не зависит, проходит само. Прыщи могут распространяться на волосистую часть головы, шею.
У моей старшей дочки прыщи были были даже на верхней части грудки в районе ключиц и сзади на шее.
Главное не давить и ничем не мазать. Обычной гигены достаточно.

 

Да, забыла добавить - я с обеми дочками ела ВСЕ! Никакой специальной диеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас не было такого?

Было!
Согласна с Hipparion** - ничего страшного, прошло все само. Особо крупные прыщики прижигала перекисью!
Главное не давить и ничем не мазать.

Мне педиатр советовала КАЖДЫЙ прыщ мазать зеленкой :wacko: , чтоб быстрей сошло. Я решила, что лучше пусть прыщики пару дней дольше побудут, но извращаться с зеленкой я не буду :no: . И оказалась права!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) гораздо веселей, конечно, думать, что это не аллергия... И правда, с диеты радостно слезла, ничего не изменилось.. Буду надеяться и правда, гормональные перестройки , ну и наблюдать, конечно... А в гомеопатию не очень-то верю, честно говоря :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)) гораздо веселей, конечно, думать, что это не аллергия... И правда, с диеты радостно слезла, ничего не изменилось.. Буду надеяться и правда, гормональные перестройки , ну и наблюдать, конечно... А в гомеопатию не очень-то верю, честно говоря :wacko:

Может и веселее так думать, но это может плохо закончится. С диеты вы зря слезли - не забывайте что аллергены могут накапливатся и нужно хотя бы 3месяца посидеть на ней. Аллергию может любой продукт вызвать, попробуйте методом исключения найти его. У моей дочи аллергия на молочку (даже когда я пью молоко или что-то молочное её обсыпает).
Мы с вами бывшие соседи, я раньше в Андреевке жила :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с kat337**, с диеты слезли зря.
Во первых , потому что у вашего малышека еще не зрелый пищеварительный тракт, а не соблюдение диеты чревато последствиями именно для ЭТОГО (пока еще слабого) деткиного местечка.
Во-вторых, самые обычные продукты, например такие как картофель(крахмал), каши-крупы(содержат сильнейший аллерген-глютен) могут дать очень стойкую аллергию. У меня деть оч. аллергенный, я вымачивала раньше картошку не менее 6-10 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по всему телу - то скорее аллергия. мажьте псилобальзамом, болтушкой и 3 капли фенистила. аллергию (диатез) так легко заполучить, а вот вылечить - :wacko: очень долгое время... я с первым конфет шоколадных съела и труба - обсыпало всего - лечили всю дорогу, потом высыпало на все что нипопадя. сидела на строжайшей диете. сейчас сыну уже 6 лет, а аллергия на шоколад до сих пор осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всякая сыпь на ребенке имеет аллергическую природу...
Подробнее про питание здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прыщи могут распространяться на волосистую часть головы, шею.
У моей старшей дочки прыщи были были даже на верхней части грудки в районе ключиц и сзади на шее.

У нас тоже где-то на третьей неделе появились прыщи на щечках, сейчас (месяц) уже вся мордашка, плюс на голове, шее, плечиках
Умываю пару раз в день проточной водой, плюс утром и вечером слегка промокаю тампоном с хлорофиллиптом (на переносице видимо инфекция попала - гноится, поэтому антисептик пусть будет)
На щечках уже сходят прыщи, кожа шероховатая стала(
Был тут по случаю доктор со скорой, сказала гормональное, но плюс аллергия еще присовокупилась, теперь думаю чего есть и чего пить если все аллергены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сыпь такая была. Я все же считаю, что это не аллергия никакая была и не потница, как одна врач нам сказала, а именно цветение из-за гормональной перестройки. И диету я соблюдала, но мазала только Мюстелой, она подсушивала прыщикии ромазуланом. А все прошло постепенно само собой в течение месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цвести ребенок начинает локально, не по всему телу. обычно на шее, за ушками, на лице. у меня сейчас тоже зацвел. мажем кремом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слезла с диеты - это имеется в виду опять начала есть зеленые яблоки и чтото там еще из разрешенных продуктов, сидела только на гречке-картошке-макаронах-мясе... :(... Никаких потенциальных аллергенов то и не ела... Единственно, чай с молоком...
Врачи с русмедсервера говорят, что это именно угри младенца и потница... Но сыпь захватила аж веки, теперь и мне кажется, что присовокупилась аллергия.. Только ума не приложу, на что....
Hipparion, спасибо за ссылку! :) Очень полезна... по исследованиям ВОЗ вообще недоказана взаимосвязь питания мамы и высыпаний у ребенка... Но тут понятно, что лучше уж перебдеть... ТОлько вот сидеть кормящим мамам на гречке с водой тоже считаю недопустимым...
Что же есть то, елы-палы :(((
Между строк, как же Вы питались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственно, чай с молоком...

Попробуйте убрать молоко вообще - оно тоже аллерген.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×