Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Начну пожалуй с появления моего первенца.Лето 2001. За недельку до того как Никитка решил появиться на свет я решила перестраховаться и отправилась в роддом. Приехали в 27, была небольшая очередь, осмотрели, подняли на 4 этаж. Расположилась в палате и за мной пришла врач, пригласив на осмотр и беседу. мы побеседовали.. посмотрелись, пришли к общему мнению что рожать будем в воскресенье. (мои родные до сих пор не могут понять как это мы так решили) всем позвонила сказала расслабиться и ждать выходных. За неделю наслушалась.. начиталась.. такого.. после чего вообще рожать не захочешь.. однако когда наступило утро воскресенья я дааавольная и счастливая пошла на осмотр. раскрытие было.. пошли мыться, бриться, клизмироваться. после всех процедур мне сделали укол ношпы и спустили в родовую. Было солнечно и тихо. велели лечь на бок и лежать.. легла. Лежать было скучно и одиноко поскольку ничего не происходило. Пришла доктор и сделала какой-то волшебный укол. Укол был и правда волшебным.. от него я заснула и каково было мое удивление когда меня начали будить :rolleyes: Я открываю глаза, рядом стоит Наталья Петровна и еще два врача и говорят что рожать пора.. а ты тут спишь.. :D поскольку было действительно пора.. непередаваемые ощущения что сейчас тазобедренный сустав разлетится на мелкие части.. повели на кресло и минут через 10 Никитич появился на свет. 3900, 54см и 8\9 апгар. Хороший, крепкий мальчик. Все прошло хорошо и гладко, только полопались сосуды на глазах...как потом сказала врач-я тужилась не в то место :rolleyes: выписали нас уже в среду и счастливые и довольные мы поехали домой где нас ждали близкие.
Второй сын, Владислав, появился на свет летом 2007. Вторые роды, знала на что иду, была морально готова. Приехали, разместлись, отправились на ктг и узи. Все приборы показывали схватки да и день был хороший.. я планировала рожать 22, что то как-то не срослось. Роды начались 23го. отошли воды и меня после всех процедур спустили в родовую. Там я долго гуляла по коридору и палате ожидая начала схваток. потом пришла акушерка, посмотрела, сказала раскрытие 5-6 велела лечь на бок.я была удивлена.. т.к. особо ничего не ощущала. полежала.. началось. Но схватки пережила спокойно. В скором времени пришла врач, посмотрела, сказала: скоро идем рожать. От уколов на сей раз я отказалась. Все ушли. И тут я понимаю что пора... В полном шоке.. я пытаюсь не тужиться и позвать врача. Никто не реагирует.. как вымерли. Наконец минут через 5 на мой ор пришла акушерка: че кричишь? Я ей говорю что голова уже вот :mascha: она ойкнула, схватила меня и на кресло. на мое удивление там уже было все готово и были врачи. Родила быстро 3800 53см 8/9апгар, но порвалась вся и совсем. После родов Владюху приложили к груди а потом унесли. а меня повезли зашивать... в операционной была толпа народу... кто из них был кто, даже сказать не могу. сделали укол, я отключилась. Проснулась уже в коридоре, поймав врача спросила сильно ли я порвалась и что шили.. она мне ответила что мышцы целы и все нормально.. подняли нас с сыном на этаж. время уже было около 9 вечера.. если учесть что воды отошли около 10 утра.. положили меня на кушетку и провозгласив вердикт: не вставать! ушли. я конечно все понимаю вечером мне уже не хотелось вставать я лежала корчась от боли. болел живот ужасно! с горем пополам уснула. Утром полуползком поползла до туалета.. на этом меня поймала врач с ором:тебе сказали не вставать! Мне вот интересно.. она сама пыталась на судно в туалет сходить... я не смогла мне проще было встать. Когда всем принесли детей моего не принесли. на вопрос почему, мне сказали что я лежачий больной и мне не положено. пришлось объяснить что встать и соблюсти личную гигиену я в состоянии. Владюху принесли. дальше все шло нормально, швы сняли на 5 день, на 7 нас выписали. Сидеть не могла еще месяц. Вот так вот. А еще говорят второго легче... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наконец минут через 5 на мой ор пришла акушерка: че кричишь? Я ей говорю что голова уже вот она ойкнула, схватила меня

обалдеть!они все пропустить могли))))
Владюху принесли. дальше все шло нормально, швы сняли на 5 день, на 7 нас выписали.

Поздравляю вас с рождением сыночка! Хороший расказ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком! :clap::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с двумя сыночками!!!!! :super::super::super:

 

в который раз убеждаюсь - роды, процесс непредсказуемый, поэтому нужно быть всегда начеку :):):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением мальчишек! :shamp:
И разница в возрасте такая удачная.. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще вспомнила! Когда рожала первого, голова уже появилась и врач вместе с акушеркой в один голос: о мальчик! смотри какой подбородок! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×