Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А удалял ли кто келоидные рубцы? У меня остаются такие на коже от прыщиков, укусов шрамы - плечи не оголить люди пялятся: ну надо же нарост какой на коже. Пробовала лет 7 назад выжигать в обычной поликлинике выросли ещё больше. Вот шрамы на ступнях послеоперационые разгладились, шов после кесарева тоже стремится к нормальному виду, а остальные.... бэээээ.

 

некоторые шрамы мне моя косметолог советовала удалять химическим пилингом. но все надо смотреть в реале, какой шрам, от чего, сколько времени прошло....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касаемо удаления родинок....

 

небольшая предистория...
во время Б - начала расти родинка на пояснице (была немного выпуклая, коричневая). в ЖК отправили в районный онко-центр. врач сказал, что все ерунда - гормональные изменения в организме, ничего страшного. ближе к 8 месяцу муж заставил опять пойти туда, т.к. родинка еще больше выросла и изменила цвет на иссиня-черный. врас ОПЯТЬ сказал что все ерунда, и сказал придти через ПОЛГОДА после того как рожу.
через полтора мес после родов пошла к хирургу (побаливала поясница), он, увидев родинку и расспросив что и как, сказал срочно оперироваться, еще "вчера" надо было это делать.
прооперировалась. результаты гистологии показали: меланома, рак кожи, степень инвазии 4 (образно говоря клетки в родинке готовы были "лопнуть" и пустить метастазы в организм. это буквально через несколько дней-пару недель могло произойти). этот хирург,благодаря тому что меня заставил лечь на операционный стол и благодаря его профессионализму (очень важно еще правильно это все дело иссечь), спас мне жизнь.

 

рассказала не к тому чтобы испугать, а к тому, что если родинки начали видоизменяться, это повод обратиться к врачу!!!!!!!!!
и девочки, категорически не надо удалять родинки в салонах красоты, только и исключительно в клиниках и у врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, категорически не надо удалять родинки в салонах красоты, только и исключительно в клиниках и у врачей.

 

Согласна на 1000%.
Только у врачей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно кто нибудь в ЮВАО удалял?
У меня на спине чуть ниже лопаток есть родинка,сколько себя помню она есть...иногда задеваю ее одеждой,ну покоя она мне не дает,стесняюсь ее...
во общем удалять надо,а страшно...тем более пишут что на живую...
куда вообще обращаться? к хирургу? у нас такая старушка древняя,даже смысла нет к ней идти...
а еще мне интересно,что это такое.
у мужа есть пару штук таких((
типа родинок, но они цвета кожи,не много выпуклые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у мужа есть пару штук таких((
типа родинок, но они цвета кожи,не много выпуклые...

 

думаю это папиломки.
мне врач-хирург как именно хирург и перестраховщик говорил все надо удалять, а вообще сказал, ЧТО ЕСЛИ ОНИ В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ НЕ БЕСПОКОЯТ, Т.Е. НЕ ЗАДЕВАЕШ ЗА НИХ ОДЕЖДОЙ И Т.П. то ничего страшного в этом нет.

 

зы: нечаяяно нажала капс, переписывать неохота :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А удалял ли кто келоидные рубцы? У меня остаются такие на коже от прыщиков, укусов шрамы - плечи не оголить люди пялятся: ну надо же нарост какой на коже. Пробовала лет 7 назад выжигать в обычной поликлинике выросли ещё больше. Вот шрамы на ступнях послеоперационые разгладились, шов после кесарева тоже стремится к нормальному виду, а остальные.... бэээээ.

 

химический пилинг можно вроде сделать... :pod-tches: нужно с косметологом это обсуждать... с хорошим

 

Малышечка,

Девочки, а никто случайно не сталкивался вот с такой штукой(не знаю как правильно назвать,может и папилломы).У мужа на члене стали появляться типа родинок,только бесцветные (цвета кожи),и причем их количество то увеличивается,то уменьшается, и размеры тоже.Идти в клинику стесняется,хочем сам чем-то прижечь,но я не разрешаю(все-таки такое место!!!)Может кто сможет что-нибудь посоветовать,кто с этим сталкивался- что это может быть, от чего, и как избавиться?

 

а это случаем не папиломо-вирус человека? :pod-tches: я не знаю.. у меня не было... но по описанию похоже (почитайте в инете для начала...а потом с мужем к врачу срочно! от него и бесплодие и много всяких других побочных действий).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это случаем не папиломо-вирус человека? :pod-tches: я не знаю.. у меня не было... но по описанию похоже (почитайте в инете для начала...а потом с мужем к врачу срочно! от него и бесплодие и много всяких других побочных действий).

а может это Контагиозный моллюск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...тем более пишут что на живую...

 



Я удаляла (лазером) папиломы и родинки , которых появилось огромное количество после второй беременности.
Маленькие удаляли наживую, а большие с обезболиванием (укол обезболивающий под них делали). Ощущения от укола и удаления маленьких одинаковы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а все-таки, кто-нибудь слышал что-нибудь толковое про удаление Сургитроном или удалял им родинки? А то в инете пишут, что хороший метод, а вот что использовали-почти ничего нет. :pod-tches: Я хочу про него побольше узнать, но не рекламу, а личный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Княжна Потоцкая*, а что за хирург был? Это в поликлинике или частной клинике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хирург долгое время работал в гос.больницах. но последнее время в частной клинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,
а подскажите, пожалуйста, точное название центра или точный адрес. у меня на ул. фотиевой д 12 находится яндексом Медицинский Центр Косметологической Коррекции “ЭКЛАН”. это - он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А удалял ли кто келоидные рубцы? У меня остаются такие на коже от прыщиков, укусов шрамы - плечи не оголить люди пялятся: ну надо же нарост какой на коже. Пробовала лет 7 назад выжигать в обычной поликлинике выросли ещё больше. Вот шрамы на ступнях послеоперационые разгладились, шов после кесарева тоже стремится к нормальному виду, а остальные.... бэээээ.

 

я и мама многие небольшие рубцы Медермой вывели... конечно, не совсем, но видимость их значительно уменьшилась... и естественно, не за один день... мазались очень долго - месяца 3-4...

 

ну а по поводу родинок и бородавок...

 

мама удаляла родинки и бородавки в ИАКИ, там была хорошая тётечка, они там целый курс подбирали, что и как, потом еще наблюдение после всего... удаляла кажется жидким азотом... самое болезненное было удалять в интимных местах, какое-то время очень неудобно ходить...

 

сейчас пользуется Криофармой, мелкие бородавки и папилломки удаляются на ура, сама пробовала. Правдаплоские у меня не получилось самой убрать (боюсь очень), а те, которые на ножках - моментом прижигаются...

 

еще неплохо сок чистотела (в аптеках продается)... это более длительный вариант, но тоже работает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама удаляла родинки и бородавки в ИАКИ
так это ж аллергологии и иммунологии .... может буквы другие были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удаляла много чего и много раз в одной и той же клинике (на ул.фотиевой (м.ленинский пр-т) косметологический институт при российской академии наук - давнишний очень центр):

Речь об этом заведении?
w8w8w.mtu-net.ru/eklan/eklan-gl.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×