Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zebrochka**

Редкие имена на сегодняшний день - 5

Рекомендуемые сообщения

Вот мне интересно, что за имя Рон? Просто у моей коллеги отчество Роновна (ей 53 года). Что бы это имя могло значить в те года, когда называли её отца?

еврей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы бы назвали ребенка именем человека, который был вам дорог, но трагически погиб молодым?

я бы не назвала

 

А вот Шакира -это сильно!!! Но вот называя ребенка все равно нужно брать в расчет и фамилию и отчество, а то Шакира Петровна Пупкина... :bkeh: как-то :no: :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот Шакира -это сильно!!! Но вот называя ребенка все равно нужно брать в расчет и фамилию и отчество, а то Шакира Петровна Пупкина... :bkeh: как-то :no: :no:

и опять 25
Шакира-нормальное арабское имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы не назвала

 

А вот Шакира -это сильно!!! Но вот называя ребенка все равно нужно брать в расчет и фамилию и отчество, а то Шакира Петровна Пупкина... :bkeh: как-то :no: :no:

 

До того, что начнут называть по-отчеству еще надо дожить, а вполне возможно, что человека никогда по-отчеству называть и не будут, не та профессия, а может и не в той стране сложится жизнь.
А фамилия у девушки меняется по выходу замуж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так то Рем, а дедушка мой именно РЭм был. И отчество мамино так и пишется: Татьяна РЭмовна.

 


По теме: сегодня разговаривала со старинной приятельницей, у нее дочке месяцев 10 - Божена.
Так-то красиво, но с отчеством... Божена Филлиповна :crank:

 

Может конкретный дедушка и назван аббревиатурой, но имя Рэм все равно воспринимается как латинское, ведь Rem (Remus) возможно написать по-русски и как Рем, и как Рэм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Юдэль @ 9.6.2010, 19:30) *
Вот мне интересно, что за имя Рон? Просто у моей коллеги отчество Роновна (ей 53 года). Что бы это имя могло значить в те года, когда называли её отца?

 

еврей

 

 

 

Я бы не сказала. Внешность абсолютно славянская. Ну да ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не сказала. Внешность абсолютно славянская. Ну да ладно.

сколько я видел евреев со славянской внешностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Юдэль @ 9.6.2010, 19:30) *
Вот мне интересно, что за имя Рон? Просто у моей коллеги отчество Роновна (ей 53 года). Что бы это имя могло значить в те года, когда называли её отца?

 

еврей

 

 

 

Я бы не сказала. Внешность абсолютно славянская. Ну да ладно.

 

для того, чтобы назвать ребенка еврейским именем даже не обязательно быть евреем, а уж если есть у ребенка хоть на четверть еврейские корни - это ли не повод.

 

Так ведь с любой национальностью, не правда ли?

 

Внешность не аргумент чтобы у ребенка было определенное имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительно, но я ни одного не встречала! Читала эти имена уже, но вот в жизни...

Скорей всего к моменту получения паспорта ти люди переименовывались ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старшую сестру одноклассника звали Влада. Позже еще встречала это имя среди людей старше себя. По-моему, редкое имя, среди нынешних детей - не встречала. :no:

На Украине сейчас стало чаще встречаться.

 

У меня подружка назвала дочку Иванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в свое время знала брата и сестру - Арсений и Сусанна. Арсений сейчас распространенное имя, а вот для юноши 20-22 лет было редким. А Сусанну ни одну больше не встречала, сейчас ей около 20 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подружка назвала дочку Иванной.

У меня в институте преподавательница была Иванна Ивановна, лет 30-35. Больше это имя не встречалось в реале, а здесь у знакомой конфушницы из украины дочка Иванна, лет 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в свое время знала брата и сестру - Арсений и Сусанна. Арсений сейчас распространенное имя, а вот для юноши 20-22 лет было редким. А Сусанну ни одну больше не встречала, сейчас ей около 20 лет.

 

У меня соседка Сусанна. Это интересное имя, его очень по-разному пишут, когда я встретила вариант Шушаник - не могла поверить, что меня не разыгрывают
А еще Сосанна, так в святцах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно встретила в парке девочку лет трех - ТОНЮ :eek: ! Прям ушам не поверила и прислушивалась, чтоб точно разобрать как ее мама зовет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей Тоне 7 лет
на конфе минимум еще 2 Тони есть

 

Я недавно встретила в парке девочку лет трех - ТОНЮ :eek: ! Прям ушам не поверила и прислушивалась, чтоб точно разобрать как ее мама зовет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×