Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Просто я прочитала здесь, что большинству делали биопсию и одновременно прижигали эрозию, а у меня процесс будет растянут во времени: сначала биопсия с гистологией и только потом, по результатам - прижигание, выбор метода будет зависеть от того, что обнаружат при гистологии.
Я не беременела и не рожала, но врач сказала, что при лейкоплакии и гиперкератозе мне беременеть вообще нельзя, будь цитология хорошая. оставили бы вопрос об эрозии до послеродового периода, а так - как можно скорее биопсию. :(
Девушки, Вам биопсию под наркозом делали? Под общим?

Мне первый раз брали биопсию брызнув ледокоин, а второй без него, ощущения одинаковые. Главное настроиться на хорошее и не бояться. Все терпимо.
Удачи!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто я прочитала здесь, что большинству делали биопсию и одновременно прижигали эрозию, а у меня процесс будет растянут во времени: сначала биопсия с гистологией и только потом, по результатам - прижигание, выбор метода будет зависеть от того, что обнаружат при гистологии.
Я не беременела и не рожала, но врач сказала, что при лейкоплакии и гиперкератозе мне беременеть вообще нельзя, будь цитология хорошая. оставили бы вопрос об эрозии до послеродового периода, а так - как можно скорее биопсию.
Девушки, Вам биопсию под наркозом делали? Под общим?

Мне тоже делали сначала биопсию, а потом через месяц прижигание. Процедура не смертельная. Да есть неприятные ощущения, но все очень даже терпимо. :yess:
А прижигали мне током "по старинке". Сказали что мою эрозию только этим методом можно.. Типа он самы оптималдьный. Зажило в итоге все хорошо :super: И сынишку своего (тогда 14 кг) изредка поднимала. В этом тоже нет ничего смертельного.. главное не перегружаться и беречь себя :D
Всем удачи! Не боИтесь! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали криотерапию шейки матки (холодом прижигали)
Ощущения неприятные, как при болезненных месячных, зато через месяц на осмотре сказали, что можно рожать хоть сейчас. Рубцов не оставляет, шейка чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пугайтесь так, все будет хорошо, процедура вполне терпимая!... Да, какое-то время придется себя беречь!

 


Вас больше напугали, чем есть на самом деле. Я мелкого своего 13кг поднимала и все нормально зажило, а так вроде говорят больше 6 кг не поднимать.

Спасибо успокоили :ddrrink: Бум надеяться на лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а про лазер никто не расскажет? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно прижигали лазером в хорошей клинике, хороший доктор))) У меня эта процедура длилась около 20-25 минут, ощущения не болезненные, но не очень приятные, чувствовалось как он там работает, да и потом там надо очень аккуратно с зеркалами, и эти моменты (перемещения зеркал) тоже неприятные для меня были... Да и сам этот аппарат (выглядит как пылесос и шумит очень), мне на нервы действовал))) Но все очень очень терпимо, как и биопсия вобщем-то... Через два дня после этой процедуры надо опять показываться доктору, на осмотр и обработку. Вот. Кстати, да, нельзя никаких физических нагрузок, ванн и прочих удовольствий три недели примерно, и делают лазер на 5-9 день цикла. Вот, теперь вроде все))) :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет! :)
вот и меня эта бяка настигла :(
через 2 мес после родов пошла в жк и врач сказала что у меня эрозия
вобщем за несколько мес она никуда не делась, врач сказала что она довольно обширная и выглядит не очень (((
сделала мне биопсию, я жутко боялась потому что тут прочла что многим это было больно, но мне оказалось совсем не больно!!! хотя я почувствовала как она отщипнула 3 раза, но боли совсем не было, хотя я страшная трусиха, и очень чувствительна к боли, и анастезии не было, было просто не приятно и все :)
так что зря я так боялась!!!
теперь жду результатов анализов, и дальше будет видно, напишу потом как у меня дела
если все будет хорошо, то хочу сургетроном прижигать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВАЧКИ, ХЕЛП!!!!
Кто делал радио, дайте координаты в личку!!!
Я та и не пошла на прижигание, напугали меня ко всему прочему, а теперь и не знаю чем залечить,
:crank: думаю про радио...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не было печали!Сделала справочку в бассейн :rolleyes:
Пришла к гине ,а она сразу посмотрела и говорит эрозия шейки матки

 

что это такое не знаю,слышала что у многих!вот и меня это коснулось! :wacko:

 

Врач дала бумажку в Центр Молекулярной Диагностики

 

на диагностику :
половых инфекций
колличественные исследования
бактериологические исследования

 

кто нибуть там был в таком центре?

 

а вообще реально вылечить эрозию без прижигания?? было у кого так???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще реально вылечить эрозию без прижигания?? было у кого так???

Да, некоторые лечат и народными способами, и препаратами из аптеки. Некоторым помогает, некоторым - нет. Все от эрозии зависит, а ее только врач посмотреть и оценить может. Думаю, главное, попасть к хорошему врачу. Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вообще реально вылечить эрозию без прижигания?? было у кого так???

у меня подруга вылечила без прижигания - ей просто раствором солковагина врач обработала пару раз, и всё затянулось.
а еще слышала - делают тампоны медовые на ночь, тоже может помочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza**, мама Вики*,
Спасибо!Будет тогда уже видно после анализа :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Азотом прижегают обычно не рожавшим. Мне прижегали азотом еще до беременности, было не очень приятно, а вот заживало очень долго

 

Про крио точно могу сказать - НЕ БОЛЬНО! СОВСЕМ!!!
Чу-ть дискомфорт внизу живота может возникнуть, ну как будто матка сокращается, как при месячных побаливает.
И после процедуры необычная реакция: кровь к лицу приливает и голова немного кружится, надо немного посидеть,а не бежать:)

Согласна на все сто...
Мне тоже до беременности делали крио, азотом. Все прошло хорошо, болей не было. Эрозия у меня была большая, на всю шейку. И в итоге остался участок измененный, сказали не эрозия а просто краснота какая то. Теперь после родов думаю надо еще раз проверить, но не знаю чем лучше лечить. Прижигать страшно, может есть способ лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач дала бумажку в Центр Молекулярной Диагностики

 

на диагностику :
половых инфекций
колличественные исследования
бактериологические исследования

 

кто нибуть там был в таком центре?


Борисовна**, не знаю что это за центр такой
там платно или бесплатно?
а вы у врача в бесплатной ЖК наблюдаетесь?
я в бесплатной, мне никогда направлений никуда не давали, я спрашиваю потому что хотела бы куда-нить пойти сдать анализ на молочницу, где хорошо делают? у меня периодически бывают ощущения как при молочнице, в ЖК периодически сдаю анализ но она не выявляется

 

у меня тоже эрозия, недавно сделали биопсию ТТТ анализ хороший, буду прижигать, собираюсь Сургетроном ( радио волны ) - вроде как самый современный метод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

галка-палка, Привет ия тут)

 

Девочки у меня тож эрозия большая на вссю шейку - пошла к гине мне сказали делать электроконизацию под общи наркозом и типа шейка будет как новая. Отправили на анализы
крови мочи и инфекции с флорой. Анализ хор. Так когда другая гиня мне брала мазки она сказала---- дааа эрозия огромная, но зачем тебе делать электроконизацию тыж потом рожать не сможешь только КС и вще.... Типа надо радиоволновое залечевание... Вот теперь хочу к третьему врачу пойти и понять зачем та врач мне назначила столь не щадящий способ :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×