Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

так няни с проживанием и в Москве так стоят.

С той лишь разницей что в России таких зарплат нет, как в Америке. А цены в Москве такие, что конгресмены приезжали из Евросоюза и в наших магазинах отовариваться отказались - дорого :P
Да и вообще, где те нормы соответствия? Откуда их высосали?

Вот и не интересно от куда их высасывают и еще высосут. У нас когда нормативы по питанию врачи читают - ржут. Говорят, сейчас таких деток здоровых мало, которые так питаться могут, все больше алергики. А уж родителей, которые все это и в таких количествах купить... ваще не знаем.
А в глубинке ( не в москве) вообще наверное у виска покрутят если 9-10 летнему ребенку няню скажут нанять

Вчера видела в нашем садике двое деток на вид лет 10-12 старжему и 9-10 младшему пришли забирать сестренку из садика. Вот такие у нас дети самостоятельные.

 

и у меня нет возможности сидеть с ребенком круглосуточно (работаю с 3-х ребенкиных месяцев) и бабушки-дедушки все в России и все родные там же. Но я все сделаю для безопасноти моего малыша.

Мы тоже делаем, все что в наших силах. Вот сейчас няню на забирание из садика ищу, мне на работу выходить, причем обязательно и из-за пузика новое место искать неьзя. а на этой зп снизили до 6 тысяч в месяц. И за какие шиши я няню найму не знаю. А уж как наймут няню люди которые получают 10-20 тысяч для школьника, при условии что няня на полдня будет стоить 20-30 тысяч... Ваще молчу.
Так что остается один вариант:
Психологическая и физическая подготовка.
Мой весной, или осенью, как удасться пойдет сначала на акробатику, с 4-х лет на айкидо, с 6 на акробатический брейк-данс.
Папа ему расскажет о точках человеческого организма доступных при его росте. О том как быстро сломать ногу взрослому мужику, и как себя вести при нападении с оружием, что бы вывести из строя надежно. И не надо говорить, что взрослый сильнее ребенка. Ребенок более юркий, а человек сделан очень хрупким. Главное знать куда стукнуть и в какой момент. А момент выбирать, айкидо как раз и научит и не только момент, но и силу врага против него оборачивать и устойчивости психологической. Я ради такого готова сына через весь город возить, или квартиру сменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вот другой случай

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww..._iz_rossii.html

 

Как то слабо хваленая американская система защищает детей....
Или только русских детей? вспоминается случай с задохнувшимся малышом в машине....Или что- раз приемный,можно издеваться? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати вот другой случай

 

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww..._iz_rossii.html

 

Как то слабо хваленая американская система защищает детей....
Или только русских детей? вспоминается случай с задохнувшимся малышом в машине....Или что- раз приемный,можно издеваться? :ranting:

 

Всё дело в том, что каждый такой случай в США получает широкую огласку, об этом трубят по всей стране и наши подхватывают. В то время, как у нас всё это остаётся не замечанным и замятым.... Поэтому создаётся впечатление, что у них там только и делают, что детей мучают, особенно приёмных из РФ, а у нас тишь да гладь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С той лишь разницей что в России таких зарплат нет, как в Америке. А цены в Москве такие, что конгресмены приезжали из Евросоюза и в наших магазинах отовариваться отказались - дорого

В Америке и налогообложение не 13% и расходы другие - там за 1000 р/мес дите в сад не отдашь+страховки на всех и т.п. шмотки дешевые, но вот жизнь подороже будет, в принципе, как и в Европе
А уж как наймут няню люди которые получают 10-20 тысяч для школьника, при условии что няня на полдня будет стоить 20-30 тысяч... Ваще молчу.

во-первых, вот у меня няня за 20 тыс. забирает ребенка из сада+2 раза в неделю водит на танцы+в оклад входит неделя больничных. Можно было найти и за меньшие деньги (просто я родственницу подруги взяла) для школьника в любом случае дешевле 20 тысяч, т.к. школьник и 4хлетка - это 2 большие разницы.
во-вторых, вот не стой вопрос с больничными у меня - я бы нянечку из сада брала в няни - и деньги, думаю, были бы совсем другие. Коллеги у меня в свое время с воспитательницей договаривались - т.е. в свою смену она ребенка домой к себе забирала после рабочего дня, не в свою - приходила и забирала с основной массой детей. Год люди перекантовались. А вам, как я понимаю, полгода нужно - до вашего декрета.
Всё дело в том, что каждый такой случай в США получает широкую огласку, об этом трубят по всей стране и наши подхватывают. В то время, как у нас всё это остаётся не замечанным и замятым.... Поэтому создаётся впечатление, что у них там только и делают, что детей мучают, особенно приёмных из РФ, а у нас тишь да гладь...

+1. а так, если каждый начнет вспоминать, то вспомнит неприятные ситуации пусть не с ним, так с кем-то из близких людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Америке и налогообложение не 13% и расходы другие - там за 1000 р/мес дите в сад не отдашь+страховки на всех и т.п. шмотки дешевые, но вот жизнь подороже будет, в принципе, как и в Европе

 


И что? вы хотите этим сказать-что у нас нормальные зарплаты?????что у нас нормальный прожиточный минимум?
да у нас хоть какие налоги не сделай- все равно не хватит средней зарплаты на нормальную жизнь..

 


Всё дело в том, что каждый такой случай в США получает широкую огласку, об этом трубят по всей стране и наши подхватывают. В то время, как у нас всё это остаётся не замечанным и замятым.... Поэтому создаётся впечатление, что у них там только и делают, что детей мучают, особенно приёмных из РФ, а у нас тишь да гладь...

 

что-то многовато случаев-то...А вообще я не о том,что у нас умалчивают, а в Америке трубят..Е Европе кстати тоже много чего умалчивают...
Я про то- что НЕ РАБОТАЕТ эффективно система ЮЮ как раз там-где должна работать...И раз уж в "самой" Америке такие чудовищные проколы-то что же говорить про нас????????
Вот чего все тут боятся...что нормальные семьи будут мучить проверками и вымогать взятки-а действительно нуждающимся в помощи не помогут. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот чего все тут боятся...что нормальные семьи будут мучить проверками и вымогать взятки-а действительно нуждающимся в помощи не помогут.

Вот и я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вам, как я понимаю, полгода нужно - до вашего декрета.

Примерно так. Сейчас с соседкой нашей ясельной подружки бум разговаривать. Просто стандартная ставка у няни 100-150р/час. Если 100 р/час еще, худо-бедно (при условии что муж пошлет начальство с авралами в дупу) потянем, то 150 уже нет. идеал ваще 70-80р/час был бы, но тут уже встает вопрос, а оно ей за такие копейки надо?
Вот чего все тут боятся...что нормальные семьи будут мучить проверками и вымогать взятки-а действительно нуждающимся в помощи не помогут.

 

Вот и я так думаю.


+1 В семьи где мужик буянит могут просто побояться прийти с проверкой. Ведь такой, напьётся и спустит с лестницы и дамочек и милицию. И хорошо если они испугом да синяками отделаются, потому как с алкаша ущерб не взыщешь, нечем отдавать просто. Это я со знанием дела говорю. В семью алкоголиков без 3-х автоматчиков приходить опасно. Над нами такой жил, особенно. когда его мамаша была жива. Пьянки были по 10-15 человек. Помню всей толпой за водкой ломанулись, а у перехода драка и 2 наряда милиции по уазикам повязанных распихивают. Так они с пьяных глаз эти уазики на крыши поставили, ментов внутри заперли, а тормознувших гайцов недогнали. К ним потом приезжал чуть не взвод (топот стоял когда поднимались жесть) забирать, так чуть потолок не рухнул, и скорую пришлось вызывать, причем милиции. Стрелять-то они не решились, боевой патрон тонкую панель из шлака на раз пробивает.
Вот в такие семьи ЮЮ калачом не затащишь. Они лучше по соседям пройдут, прицепятся, что с такими опасными соседями детям опасно жить, что спать им мешают пьянки и т.д. Это проще и безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера видела в нашем садике двое деток на вид лет 10-12 старжему и 9-10 младшему пришли забирать сестренку из садика. Вот такие у нас дети самостоятельные.

мне сказали до 16 лет даже не заикаться. Водим-возим сами 2-х детей из 2-х садов, один в получасе добирания на гор. транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а так, если каждый начнет вспоминать, то вспомнит неприятные ситуации пусть не с ним, так с кем-то из близких людей.

неужели действительно так часто встречаются случаи, когда детей в семье бьют или обижают? я вот ни одного такого случая вспомнить не могу, чтобы ребенку лучше было бы в детском доме, чем с родными.
даже на улице - знаю у нас в районе один мальчик живет, у которого мама пьет, он ходит в школу, свободное время проводит в основном на улице или в социальной организации, она вообще в помощь детям инвалидам, но его туда пускают и чаем угощают и в игрушки играть разрешают. А так больше вообще ничего вспомнить не могу, ну вот сама ходила в сад, в школу, во дворе с детьми гуляю,на развивалки ходим - не помню я чтобы кто-нибудь ходил битый или отощавший.
мне кажется это какие-то редкие случаи, когда прям вот ребенка мучают, и про них никто не замалчивает у нас, а наоборот со всей России выискивают и в новостях показывают.

 

поэтому мне кажется и переживают, что в каждой школе и в каждом саду будет представитель, и ему надо будет работать, отчеты сдавать - вот и будут к нормальным цепляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное все же чего-то не понимаю....
Тут все так хорошо говорили-что каждый случай насилия над детьми сразу же освещается,везде сразу сообщается и бла-бла-бла....

 

тогда у меня вопрос: Почему американская сторона СКРЫЛА факт смерти мальчика и не поставила в известность Российскую сторону в установленные сроки ???????????????????

 


http://www.rian.ru/society/20100303/211935759.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я наверное все же чего-то не понимаю....
Тут все так хорошо говорили-что каждый случай насилия над детьми сразу же освещается,везде сразу сообщается и бла-бла-бла....

 

тогда у меня вопрос: Почему американская сторона СКРЫЛА факт смерти мальчика и не поставила в известность Российскую сторону в установленные сроки ???????????????????

 


http://www.rian.ru/society/20100303/211935759.html

 

нельзя идеализировать ни одну страну с ее системой... у всех маразма хватает...
если у нас страна извращений любой идеи, то США - страна перегибов... если уж защищать детей, то до такой степени, чтоб всем тошно стало... там же намерение осчастливить всех против желания возведено на уровень национальной идеи! а свои ошибки там никто признавать не желает:) как впрочем и тут:) и непонятно, где лучше...

 

ЗЫ: мой младший ребенок в восторге от вашей аватарки:))) регулярно с ней общается и даже подкармливает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ: мой младший ребенок в восторге от вашей аватарки:))) регулярно с ней общается и даже подкармливает:)

 


спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще я не о том,что у нас умалчивают, а в Америке трубят..Е Европе кстати тоже много чего умалчивают...
Я про то- что НЕ РАБОТАЕТ эффективно система ЮЮ как раз там-где должна работать...И раз уж в "самой" Америке такие чудовищные проколы-то что же говорить про нас????????

Ну опять- эта песня хороша, начинай сначала! Какие ЧУДОВИЩНЫЕ проколы? Зачем Вы раздуваете истерику? Никто не гворит что в штатах все идеально. Тут тоже система дает сбой, и регулярно всплывают скандалы с фостерными семьями, все это есть и это неизбежно. И что теперь? Вместо того чтоб мотать на ус и делать зарубки на память- вооот тут у них слабое место, нам это никак не подойдет, мы это по другому сделаем. Мы громко кричим- ААААА! У них ВСЕ плохо, а они хотят нам это навязать :crank: Как-то это все странно звучит, по меньшей мере. Для того и делается аналих международных законов, чтоб понять где вылезли проблемы и чтоб у себя этти ошибки не повторить. А мы все огульно хаем, раз у них есть ошибки, значит нам ЮЮ вообще не нужна, мы и так проживем.
И что? вы хотите этим сказать-что у нас нормальные зарплаты?????что у нас нормальный прожиточный минимум?
да у нас хоть какие налоги не сделай- все равно не хватит средней зарплаты на нормальную жизнь..

Нигде в мире средней зарплаты не хватит на нормальную жизнь :vertag: В США средняя зарплата - что-то 28 тыс. в год. Это чуть больше 2-х тысяч в месяц. Это ничтожно мало для нормальной жизни. В Европе та же песня. С голоду, конечно не сдохнешь, но нормальной жизнью это никак не назовешь.
тогда у меня вопрос: Почему американская сторона СКРЫЛА факт смерти мальчика и не поставила в известность Российскую сторону в установленные сроки ???????????????????

А что Вы хотите этим сказать? Для чего Вы даете эти ссылки? Что амреиканцы -гады усыновляют детей и потом над ними измываются? В чем Ваш поинт? Я лично знаю 4 семьи с усыновленными детьми из России. Там на детей не надышаться, пылинки сдувают и детки очень счастливые. Я не очень понимаю зачем Вы приводите эти примеры? Что среди американцев есть убийцы-преступники и педофилы? Так этого никто не отрицает, есть и много, как и в любой другой стране. И что теперь? Будем по ним судить обо всех? Вот среди русских немало алкогликов, так что все русские алкаши? Почему везде муссируются случаи с американскими приемными родителями? Что европейцы усыновившие детишек все до одного оказались супер-порядочными и законопослушными? B) Наводит на размышления такая подача информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем спорить где жить хуже может приведете цифры - средние зп, плату за жилье(квартплата), примерно сколько уходит в мес на еду, одежду?

 

я могу выйти на работу сегодня смотрела - зп швеи на производстве 20 к те я буду работать только на оплату няни забирающей моих детей из школы - на мой взгляд бред.

 

по всему остальному - у меня мелкий гиперактивный ребенок - он иногда такие истерики и вопли устраивает, только разве что святой спокойным останеться, причем вопли, убегания и пр могут быть как на улице так и дома и в магазине - и что теперь его в детдом забирать? и что ему там светит ? я знаю - накачают седативными препаратами ...
Ювенальная юстиция, я считаю не нужна, лучше силы и деньги потратили наши властьпредержащие на пересмотр работы уже имеющихся органов опеки и соцзащиты.
Чтоб наконец их деятельность в полной мере соотвтствовала их названию, а не создавали бы новую контору, которая станет рассадником новых чиновников - которых кстати содержать будут обычные налогоплательщики ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там же намерение осчастливить всех против желания возведено на уровень национальной идеи!

:yess::yess::yess::yess: Цитирую декларацию независимости США
That all men are created equal and have the right to life, liberty, and the pursuit of happiness. В моем вольном переводе- Все люди рождены равными и меют право на жизнь, на свободу и на поиск (достижение) счастья. :vertag:
Так что ВСЕ хотят быть счастливыми и меют на это право, а счастье оно у каждого свое :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×