Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

наткнулась на вот такое...
похоже на бред....
что скажете девочки?

Дорогие
девушки, мамочки!!! Речь пойдет о введении ювенальной юстиции в России. Проблема
на самом деле серьёзная, и от активности каждого сейчас зависит будущее этого
вопроса, да и страны в целом. Прочтите, пожалуйста, до конца. Кто слышал о юв. юст., думают,
что она направлена на самом деле на защиту детей, но большинство к сожалению не
знают о внедрении в нашу страну этого зла. Давайте подумаем вместе, как еще можно донести до людей
эту информацию.

 

Все это
происходит очень негласно, и не выносится на общественное обсуждение.

 

Причины по
которым детей смогут забрать:

 

-непосещение
детской молочной кухни

 

-ребенку не
были своевременно сделаны прививки

 

-жилье в
аварийном состоянии

 

-квартира
требует ремонт, квартира ремонтируется

 

-наличие в
доме домашних животных

 

-аморальное
поведение (нахождение в нижнем белье в присутствии ребенка)

 

-несвоевременное
прохождение врачей в детской поликлинике;

 

-на полу
разбросаны игрушки и мусор

 

-отсутствие
детских игрушек в достаточном количестве

 

-ребенок
играет с посторонними предметами вместо игрушек

 

-ребенок
выполняет домашнюю работу, как то: моет посуду, подметает и моет полы, стирает
и т.д.

 

-ребенок
находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

 

-ребенок
часто и громко кричит и плачет

 


холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или
продукты просрочены

 

-жалобы
соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком, в том числе
анонимные.

 

-А также
"удушающая любовь"!

 

За прошлый
год в Германии отобрано 70 тысяч детей!, с 2000г во Франции отобрано 2млн.
детей.

 

Не менее
страшно обстоят дела в Норвегии, где борьбу с семьей ведет откровенно
сатанинская организация Barnevern.

 

На Украине
в прошлом году отказались от принятия ювенальной юстиции, родителям удалось
остановить закон в ТРЕТЬЕМ чтении!

 

В государственной думе 21 февраля пройдет 2-ое
слушание, где будет принята Ювенальная юстиция в России, и как выразилась Рябиченко
Людмила Аркадьевна (представляет в Калининграде - общественное движение за
духовно-нравственное возрождение "Семья, любовь, отечество"):

 

"Здесь
полное упование на Бога, и обязательно необходимо молиться по соглашению в 10
вечера. А так же отправлять (что тоже очень важно)

 

письма и
телеграммы в огромном количестве президенту и в гос. думу до 21 февраля, так же
ее штаб собирается организовать молитвенное стояние

 

родителей
по всей России с плакатами и раздачей листовок (возле храмов в 12 дня, после
литургии).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот залезла в яндекс и мне попадались только типа таких комментариев по поводу ювенальной юстиции

 

Ювенальная юстиция это специализация судебной процедуры, которая помогает несовершеннолетнему гражданину России, как раз перестать совершать преступления, несмотря на то, что он уже споткнулся, уже в его жизни случились трагедии, в том числе, трагедии связанные с его собственным преступлением и правонарушением. При этом для меня очевидно, какие именно программы будут реализовываться в рамках ювенальной юстиции, какие люди там будут работать, это всё дело будущего. Сейчас мы говорим о том, что она в принципе должна быть. Сегодня у нас нет системы защиты прав детей. Ювенальная юстиция это права, основа этой системы. Нет системы, нет защиты, ну и детей у нас, как вы знаете, не очень много, к сожалению.

 

*****

 

Это огромные программы, проекты законов, которые пытаются свести воедино, можно сказать, орла и трепетную лань. Это программы, которые исключают из правового поля семью, и пытаются создать их авторы схемы, которые, якобы, наилучшим образом заботятся о семье. Но, исследовав все эти программы, участвуя в различных мероприятиях, обсуждающих проекты ювенальной юстиции, я пришла к выводу о том, что, во-первых, проекты ювенальной юстиции, проекты законодательства - это иллюзия для тех, кто думает, что несовершеннолетним маленьким детям и подросткам от этих программ станет лучше жить. Во-вторых, это попытка авторов этих проектов на российскую почву внести опорочившие себя программы и проекты законодательной ювенальной юстиции, которая практикуется в ряде западных стран.

 

*****

 

Но дети и подростки это совсем не то же самое, что и взрослые. И поэтому, в случае если ребенок или подросток совершил какое-то правонарушение, его не может оценивать тот же судья, который привык работать со взрослыми. Так что, наверное, все-таки ювенальная юстиция должна быть.

 

*****

Вот я абсолютно согласен с адвокатом из коллегии, которая обратила внимание, что ювенальная юстиция включает в себя два элемента, как правило, если говорить о том, какой вид она имеет в мировой практике. Первое, это некоторое попечение о семье. И второе, это проблема воспитания вот тех правонарушителей несовершеннолетних, которые либо же находятся в местах лишения свободы, либо их наказания не связаны с лишением свободы. Так вот, если говорить о первой части, я бы отнесся с очень большой осторожностью, разделяя взгляд, тоже уже высказанный сегодня. А во второй части, мне кажется, что это было бы совершенно необходимо, потому что существующая система, на мой взгляд, не справляется с теми функциями, о которых тоже было сказано, преступник не должен повторять преступлений. К сожалению, сегодня воспитание несовершеннолетних уже правонарушителей находится, как мне кажется, на очень низком уровне.

 

*****

 


Продолжаю читать о ЮЮ дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По первому идет "Участок", тема как раз про то как забирают из семьи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет же..очереждная пугалка
вот нормальная стотяь..даже с ПРАВославного мира
Что делать, если органы опеки «отбирают» ребенка
26 декабря, 2009 • Читайте также • Также в рубрике • Распечатать запись • Отправить по почте
Поддержите наш сайт!

 

В настоящее время в российском обществе, в том числе в его православной части, ведется широкая дискуссия о перспективе введения в Российской Федерации ювенальной юстиции. При этом далеко не все участники дискуссии имеют хотя бы примерное представление о том, что же такое ювенальная юстиция, и ориентируются исключительно на гуляющие на просторах Интернета невесть откуда взявшиеся списки «причин для отобрания детей». Давайте попробуем разобраться!

 

Если внимательно ознакомиться с пакетом законопроектов по данному вопросу, можно убедиться, что нигде ни «отказ от прививок», ни «непосещение молочной кухни» не фигурируют.

 

На самом деле ювенальная юстиция подразумевает создание системы специальных судов, в которых будут заседать специально подготовленные по курсу детской психологии судьи. Предполагается, что эти судьи разбирать дела с участием несовершеннолетних, как преступивших закон, так и наоборот, ставших жертвами преступлений, в том числе жёстокого обращения со стороны родственников.

 

В то же время к проблемам изъятия детей из семьи пресловутая ювенальная юстиция имеет весьма опосредованное отношение: весь необходимый юридический инструментарий для этого уже содержится в российском законодательстве.

 

 

 

Я не случайно употребила слово «необходимый». В ряде случаев, как это ни прискорбно, отобрание детей у родителей является действительно необходимой мерой. Деятельность сотрудников органов опеки и попечительства (далее мы будем называть эти органы «опекой»), с которой, наверное, не понаслышке знакомы многие православные семьи – в силу развитых в православной среде традиций многодетности и усыновления, ‑ спасла жизнь не одному ребенку, попавшему в сложную жизненную ситуацию.

 

К сожалению, не все родители выполняют возложенные на них Богом, обществом и государством родительские обязанности должным образом, не все заботятся о здоровье, физическом, психическом, духовном развитии своих детей. Именно поэтому статья 77 Семейного кодекса Российской Федерации предоставляет органам опеки и попечительства право при непосредственной угрозе жизни или здоровью ребёнка отбирать его у родителей.

 

Теоретически представители опеки могут прийти с проверкой в любую семью, в отношении которой поступил «сигнал» от врача, из образовательного учреждения или от соседей, ‑ с тем, чтобы убедиться, что с ребенком всё в порядке.

 

Чтобы избежать большей части сигналов, следует просто-напросто не пренебрегать соблюдением установленных законом процедур: не стоит уходить из роддома без выписки (всегда можно получить выписку «под расписку»), а также игнорировать необходимость сделать прививки (вместо написания отказа от них), затягивать посещение детской поликлиники и получение свидетельства о рождении.

 

Взгляните на эти ситуации глазами сотрудников опеки – и Вы поймете проявленный в такой ситуации интерес к семье. Например, если беременная не наблюдалась в женской консультации, родила дома, а потом не стала торопиться с регистрацией ребенка – это может равновероятно означать как то, что она придерживается теории естественного родительства, так и то, что женщина пропустила сроки для аборта и желает избавиться от ребенка после его рождения. «Молчаливый» отказ от прививок может свидетельствовать не об осознанной позиции, а о банальном разгильдяйстве.

 

Поэтому правило номер один: не давайте органам опеки лишних поводов приходить в ваш дом. Если Ваш ребенок занимается в секции карате или бокса – это должны знать школьные учителя; если Вы пользуетесь услугами платного педиатра – поставьте об этом в известность заведующего детской поликлиникой.

 

Если же все же визит произошел, его, опять же, не следует воспринимать его в штыки, как вмешательство в частную жизнь. Но не стоит и вести себя безропотно, если по отношению к вам опека ведет себя не совсем корректно и предубежденно.

 

Запомните, что в соответствии со статьей 25 Конституции Российской Федерации жилище является неприкосновенным. Против воли проживающих в помещении лиц доступ туда осуществляется только либо по решению суда либо в случаях, установленных законом. Единственный установленный законом случай, применимый к подобным ситуациям, – это право сотрудников милиции (но не опеки!) входить, в соответствии с подпунктом 18 пункта 1 статьи 18 Закона о милиции, в жилые помещения при наличии достаточных данных, что там совершено или совершается преступление (например, ребенок громко и надрывно кричит, просит о помощи). В любом случае родители имеют право выяснить у милиционеров, какие именно основания для таких предположений у них имеются.

 

Таким образом, вопрос о том, пускать ли сотрудников опеки в квартиру, остаётся на усмотрение родителей.

 

Перед тем, как пустить сотрудников опеки в квартиру, стоит убедиться, что перед вами действительно они (это, на самом деле, универсальная рекомендация). Не надо стесняться проверить у пришедших документы (удостоверение и паспорт) – ведь, в конце концов, именно Вы отвечаете за безопасность своего малыша, и Вы должны быть уверены, что впускаете в квартиру именно представителей опеки, а не мошенников. Не лишним будет записать фамилию, имя, отчество пришедших к вам лиц, чтобы потом не вспоминать мучительно, с кем же именно Вы общались. Можно также перезвонить в орган опеки по телефону, заранее выписанному из справочника, и уточнить, работают ли там указанные люди, и направлялись ли они с проверкой на Ваш адрес. Возможно, Вы будете испытывать определенное чувство неловкости, но иногда лучше чувствовать себя неловко, чем стать жертвой преступления.

 

В ходе визита исходите из элементарных правил:
У ребенка есть режим дня, и визит сотрудников опеки – это не повод его нарушать. То есть если ребенок спит – совсем не обязательно его будить.
Если в Вашей квартире принято разуваться, мыть руки – то и сотрудники опеки должны это сделать. Следует вежливо, но твердо попросить их об этом. Помимо чисто практического, это еще и психологический момент: в большинстве случаев человек без обуви тут же теряет «начальственный» тон. В случае отказа разуться – не стесняйтесь выставить визитёров за дверь.
Все находящиеся в Вашей квартире люди должны быть в поле Вашего зрения одновременно. Например, если кто-то отказался разуться под предлогом «я постою в прихожей» ‑ попросите его покинуть квартиру и заприте за ним дверь, продолжив для остальных «экскурсию» по квартире. Попытки «разделиться, чтоб побыстрее осмотреть квартиру» следует немедленно пресекать: «Пожалуйста, следуйте за мной», «Я Вас в ту комнату пройти не приглашала», «Я вам всё покажу, но, пожалуйста, в моём присутствии».
Настройтесь на то, что хозяева в квартире по-прежнему Вы, и Вы не совершили ничего такого, что бы дало посторонним людям право самостоятельно заглядывать в Ваш холодильник или ящик для нижнего белья.
Любые отмеченные сотрудниками опеки «странности», например, отсутствие детской коляски по причине использования слинга, следует пояснить и настаивать на фиксации этих пояснений в акте осмотра (об этом подробнее ниже).
Будет хорошо, если осмотр квартиры будет производится при свидетелях, например, можно пригласить присутствовать соседей. При наличии возможности постарайтесь записать весь визит на видео или диктофон.
По окончании визита комиссии настаивайте, чтобы так называемый «Акт об осмотре жилого помещения» был составлен тут же, при вас, в двух экземплярах, и каждый экземпляр был подписан вами и членами комиссии. В нём не должно быть «пустого пространства», прочёркивайте или заполняйте все пробелы перед подписанием. Если представители опеки будут ссылаться на то, что у них есть 7 дней на составление подобного документа, обратите их внимание на то, что Вы просите составить не акт об обследовании условий проживания несовершеннолетнего, а именно акт осмотра, это разные документы.

 

Если опека желает, чтобы вашего малыша осмотрел врач – помните, что Вы имеете право ехать с ребёнком в одной машине «Скорой помощи», присутствовать при всех медицинских манипуляциях, которые совершаются с ним. Более того, согласно статье 32 Основ законодательства РФ об охране здоровья, никакое медицинское вмешательство (в том числе и банальный осмотр) не может проводиться без вашего согласия.

 

Любые разногласия с опекой (опека пришла в неудобное для Вас время, например, когда ребенок спит; Вам пришлось отказать в посещении квартиры по причине того, что пришедшие отказались разуваться) лучше решать в письменном виде. Сразу по окончании визита напишите соответствующее заявление («После 22-00 мой ребенок спит, и я не вижу повода нарушать установленный режим его дня. Прошу в дальнейшем не допускать визитов комиссии в ночное время» или «Прошу сотрудников опеки в случае визита в мою квартиру с проверкой иметь при себе сменную обувь»), снимите с него копию и отнесите в опеку, получив на копии отметку о приёме. Если вдруг такое заявление откажутся принимать – его можно направить по почте ценным заказным письмом с уведомлением о вручении с описью вложения.

 

И самое важное. Отобрать, то есть «изъять ребёнка из семьи», можно только на основании соответствующего акта органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. И при отсутствии этого акта никто не имеет права прикасаться к Вашему ребенку.

 

В случае, если по какой-то причине проверяющие вошли в квартиру без вашего согласия, не реагируют на просьбы или пытаются забрать ребёнка силой без соответствующих документов – не стесняйтесь звонить по телефону 02 с сообщением, что неизвестные против вашей воли ворвались к вам в квартиру и забирают ваше дитя. Приехав, милиция убедится, конечно, что это сотрудники опеки, однако настаивайте на том, что Вы их пройти в квартиру не приглашали и необходимые документы у них отсутствуют. Настаивайте на том, чтобы сотрудники милиции помогли Вам защитить Ваши законные права.

 

прямая ссылка
http://www.pravmir.ru/chto-delat-esli-orga...irayut-rebenka/

 

а вот ссылка на ононвыне законы по правам ребёнка
http://www.un.org/russian/documen/convents/childcon.htm
это международный закон - на основе которого строятся законы страны в отношении детей для стран подписавших конвенцию
т.е действует правило
если местный закон расходится в чтении с федеральным- то действует федерельный- если он расходится с конституцией- действиет конституция- если она расходится с международной конвенций подписанной страной- работает мжедународный стандарт
http://www.un.org/russian/documen/convents/childcon.htm
плюс читаем конституцию
все эти надостройки - друго го рода как молочная кухны, прививки- ен закрепелны законодательно
т.е не хочешь делать првивку- есть стандартная форма отказа- или переноса- пиши и будет тебе счастье
а если ты этго не сделаеь - то опека может посчитать что ты совсем не интересуешься свои м реб1ёнком ,т.е не выполняешь возложенные на тебя обязательсва по уходу за ребёнком..и тут уже придётся доказывать , что ты не жираф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Предполагается, что эти судьи разбирать дела с участием несовершеннолетних, как преступивших закон, так и наоборот, ставших жертвами преступлений, в том числе жёстокого обращения со стороны родственников.

 

В то же время к проблемам изъятия детей из семьи пресловутая ювенальная юстиция имеет весьма опосредованное отношение: весь необходимый юридический инструментарий для этого уже содержится в российском законодательстве...

 

и тут уже придётся доказывать , что ты не жираф

 

дело в том, Наташ, что у нас же испоганят самую хорошую идею..я уже читала, как науськивают детей в школе - если вас обижают родители - жалуйтесь на них.. тут очень тонкая ситуация. подросток любое слово родителей, идущее в разрез с его желаниями, может воспринять, и приподнести учителям и т.д. как прямую угрозу, любой шлепок по заднице - как жестокую расправу над ним. ... я не за битье детей и не моральное унижение, но когда думаю об этом, всегда вспоминаю свою юность: 90-е года, подвальные тусовки (не кучки ребят, так у нас толпами тусовались), наркотики... я уходила из дома из-за того, что меня не пускали тусить, не давали денег, догадываясь, на что они пойдут ... отец меня искал, вытаскивал ... лупил! потому что уже сил не было - слов я не слушала, у мамы сердце болело, отец поседел ... нами не занималась милиция (ну если мы только закон не приступим, и то ...), все было только в руках родителей. и никто меня не убедит, что ЮЮ будет заниматься такими вот трудными подростками. скорее всего все сойдет до рассмотрения дела и передачи его для решения в органы опеки. юстиция - это не корающий орган, это система специальных органов по контролю за соблюдением законности в сфере государственного управления. имхо - просто будет еще одна кормушка..на счет надежды тех, кто думает, что ЮЮ поможет бороться с домашними насильниками - то тоже вряд ли. в ЮЮ для этого нужно будет обратиться самому подростку. но если дети боятся родным рассказать, в милиции молчат, школьным психологам ничего не говорят ... почему думают, что ЮЮ в этом чем-то поможет? увеличится, имхо, больше так сказать "ложных" сигналов - от обиженных на родителей подростков, которые скорее всего и не будут понимать последствий своих жалоб, от недовольных соседей (у меня такие :D на меня уже жаловались... дите у меня истерит. ко мне милиция приходила..).

 


я вот ну чесслово не понимаю - почему не расширить штат и полномочиями опеку? зачем создавать отдельный гос.орган только лишь для рассмотрения жалоб.. объясните мне, кто лучше разбирается..

 


пы.сы. я вот сейчас школу смотрю... я сначала не поверила, что теперь такие подростки, но каждодневно наблюдая, гуляя с дочкой, 3 соседские школы, убедилась - отличия мало, имхо - на 80% правдивый фильм. ... и что-то страшно стало мне, сравнивая возможность введение у нас ЮЮ и нахальство сегодняшних подростков..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока отмечусь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пы.сы. я вот сейчас школу смотрю... я сначала не поверила, что теперь такие подростки, но каждодневно наблюдая, гуляя с дочкой, 3 соседские школы, убедилась - отличия мало, имхо - на 80% правдивый фильм. ... и что-то страшно стало мне, сравнивая возможность введение у нас ЮЮ и нахальство сегодняшних подростков..

я вобещ не знаю где взяты такие школы. бблин -вела в прошлом гду"сложную школу"- замечательные дети
ни в одном месте не лсожные..намного более 2Сложных" взрослых каждый день встреечаю
да и сейчас у меня еденицы"сложных "детей..мой диапозхон 6-15 лет
и первое что вижу- когда вижу сложного . проблемного ребёнка- что его таким сделали родители
котрые не выполнили своих обязанностей
не посвятили ему время, не помогил ему с образованием..а тупо бросили как кутёна в этот мир
это те самые дети ,что с 4,5 лет гуляют у дома"под окошечком",это те дети которыых папа приложил "нечаянно"спиной о косяк...
та об этом подумал откуда они вообще такие берётся
я была слжным ребёнком
но был и правила котрые всегда соблюдались в моей семеь- и мне бы в голову не пришло нарушить их вне семьи
понимаешь
поэтому если у тебя 2-3 летний ребёнок валяется на поу в супермаркете с истерикой- первое точ ты долн а подумать, какоие твои черты поведения сейчас копируются, что в данный момент привело к такому поведению и тд и тп
вот уже почти8,% лет тверду всем- мой ребёнок на оплу никогда не волялся и не истерил
да пару раз попрошайничал у бабушки и дедушки- но они сами спровоцировали данное поведение- снаала закармливая и при кадой прогулке спрашивая- что тебе купить ...
всё..всех построили ..по ушам настучали и забыли про это инцидент
да у него ест ь другие замороки- и в них чётко читается наше с мужем поведение

 

всё..начинается всё в семье..и если девочка "неблагодарная" решила через суд выяснить отношения с родителями..
первая мысль..а билил ли они родителями - теми родителями которыми долно быть
или просто осуещствляли уход и контроль с криками и не пониманием того что вообще запреают и делают

 

сразу видно кстати семьи где роидтели не мире живут..детей прямо в толпе можно выхватывать взглядом- что мапа и паапа не ладят
а деток что воспитываются бабушками- вообще за киилометр видно
нет..не точто бы плохие или хорошие..просто видно..

 

поэтому если родитель не смог,не сумел или не захотел осущетвлять свои обязанности то вариантов развитития море
или родителю который не умеет но хочет будут помогат ь спецаилисты- учить обащатся( кстати со слов психолога детского- кличество обращений минимаьно..скорее по заднице дадут,ч ем будут думать почему)
не захотел- вопрос более слоный..т.к вот прибейте меня- тут вобще реич не идёт о семье
сорри..расписалась..да ещё с плдохой клавиатуры..буду бита :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому если у тебя 2-3 летний ребёнок валяется на поу в супермаркете с истерикой- первое точ ты долн а подумать, какоие твои черты поведения сейчас копируются, что в данный момент привело к такому поведению и тд и тп

ты знаешь, у меня Паша именно в этом возрасте столько раз это делал... единственный из всех... и сейчас постоянно ор стоит если что не по нем... всех воспитывю одинаково.. имхо от конкретного ребенка зависит :(
а до этого вот искренно не понимала, почему другие дети валяются...
и как это связано с юю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, в Чертаново Южное такие школы )))ну не все поголовно, конечно... но, имхо, таких детей много..

и первое что вижу- когда вижу сложного . проблемного ребёнка- что его таким сделали родители
конечно, это первично. и я с тобой полностью согласна на счет воспитания друзей.я у себя в журе уже писала о воспитании - начинать нужно с себя.но не все же такие ..дописано: и Нотабене права на счет ора ... я уже здесь писала - моя истерит ТАК (правда только дома), что даже милицию вызывали ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай Бог,чтобы ее у нас не приняли!!!!
Это будет ужас!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу согласиться, что родители всегда на 100% виноваты, когда речь идет о поведении подростков... В пубертате гормоны бушуют, крышу сносит так - мама не горюй...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот очень сырое открытое письмо президенту. Необходимы ваши правки и предложения.

 


Уважаемый господин президент, Дмитрий О. Сейчас нашей стране навязывают новую системную практику. Ужасно зарекомендовавшую себя во всем мире – Ювенальную Юстицию.
В связи с чем, хочу внести своё предложение.
Нам не нужна Ювенальная Юстиция целиком, нашей стране необходимы только рациональные зерна, заложенные в этой системе.
1. В Американской практике Ювенальной Юстиции, для краткости в дальнейшем буду обозначать её ЮЮ, приняты некие специально обученные люди, которые знают как правильно следует воспитывать детей. Но это огромные потери бюджетных средст, плюс создание нервной обстановки в самих семьях, постоянно беспокоящихся сделать что-то не так. Гораздо эффективнее и жизненно необходимо в России создать Школы Родителей. Если бы маститые педагоги, психологи, создали учебные пособия и методички и молодые пары, в период между подачей заявления в ЗАГС и регистрацией брака проходили бы обучение по правильной расстановке обязанностей и приоритетов в семейных отношениях, о правилах активного слушания и конструктивном решении возникающих конфликтов, разногласий, проблем. В России значительно вырос бы процент пар дошедших бы в результате до ЗАГСа, и так же значительно снизился бы процент разводов. Уменьшилось бы число семейных скандалов и драк, убийств на бытовой почве.
2. Будучи молодой мамой я постоянно листаю различные пособия по воспитанию, советуюсь с подругами и родственниками. Но как часто я узнаю о совершенных ошибках, или нахожу решение вопроса слишком поздно. И это проблема ВСЕХ без исключения родителей. Сейчас нас обучают методике правильных родов и и это помогает мамочкам благополучно родить. Учат ухаживать за грудничками. А дальше? Почему бы не создать курс по обучению правильному воспитанию детей? Сейчас в случае проблем с ребенком найти помощь бывает очень сложно. Особенно, если в семье нет возможности выплачивать по 3-5 тысяч за один сеанс частных психологов. Поверьте, нам не нужны надзирающие и контролирующие органы, в России их и так слишком много, нам нужны учителя. В этом случае значительно снизился бы процент озлобленных, черствых детей, умеющих добиваться своего только криком и кулаками. А нерадивых родителей вычисляли и брали на особый контроль уже в процессе обучения. И опять таки, не карать их надо, а помогать – пробуждать интерес к жизни, к детям, налаживать взамоотношениях поколений, рассказывать, как разрешить конфликт на работе, мирить с родителями, и я уверена, результат отразится на росте ВВП страны и росте благополучия наших граждан.
3. Проблемы трудных подростков это проблемы не только равнодушных и/или пьющих родителей. Это проблемы переходного возраста. Тут-то и нужны уроки «Трудно быть взрослым», или что-то подобное. Уроки на которых педагог-психолог расскажет о методах преодоления кризисов взросления, методиках контакта с родителями, разберет конкретные ситуации из серии «родители меня не понимают», «предки ужасно занудные», «да о чем можно с ними вообще говорить», «куда пойти поле занятий», «что делать, когда жизнь г-но», «как оттянуться по взрослому и не сломать себе жизнь», «Нехватка острых ощущений, как быть». Ну, а родители подростков, будут приглашены в Школу родителей на семинар по налаживанию отношений с подростками. Уверена, что в этом случае резко пойдёт на убыль процент детской преступности и наркомании.
4. Уважаемый Дмитрий О, вы помните, как вели себя ученики в ваши школьные годы? Разве можно тогда было представить себе ситуацию, при которой ученики жевали бы на уроках чипсы и жвачку, хамили преподавателям, болтали между собой во время уроков? Пожалуйста не допускайте ситуации в которой дети получают огромные права, за счет бесправия взрослых. Дети не понимают ответственности, которую накладывает расширение прав. Они просто начинают пользоваться ими дабы «облегчить себе жизнь», не понимая, что на самом деле губят её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему это бред... по крайне мере 99% пунктов которые перечислены в первом посте..
простите куда будут забирать этих детей? в детдом, спецприемник?
сколько государственных средтсв это стоит.... да тогда чуть ли не каждого ребенка забрать надо.

непосещениедетской молочной кухни

я грудью почти до трех кормила, а на молочку мнеза тридяветь земель надо было ездить, мне дешевле в магазине было купить.
наличие в доме домашних животных

полный бред..
-на полу разбросаны игрушки и мусор
-ребенок
играет с посторонними предметами вместо игрушек

:smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx::smexx:

 

ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи

а лучше его одного в комнате бросить... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите куда будут забирать этих детей? в детдом, спецприемник?
сколько государственных средтсв это стоит.... да тогда чуть ли не каждого ребенка забрать надо.

конечно ВСЕХ детей не заберут. Но будут учитывать все, от жалоб соседей до опросов в школе. :unsure: Когда-то наша история это уже проходила...в 30-е годы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×