Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот Норвегия, перевод с сайта www.knut.com
Линда(18лет):мой опыт из barnevernet

Я ничего не могу сказать про Норвегию, но в Штатах ребенка часто отдают бабушкам или другим родственникам. У моей подруги были такие соседи, семейка наркоманов с 2-мя детьми. Причем свиду вполне приличные, молодые, веселые. Потом как-то стремительно стало у них все катиться под уклон. Приехала мать этой женщины, оформила опеку над детьми и увезла их к себе в другой штат. А моя соседка воспитывает племянника мужа вместе со своими детьми. Там у мужа старший брат и его жена тоже умерли от передоза, он ребенка взял в свою семью. Правда чтоб оформить опеку, нужно доказать что ты имеешь финансовую возможность содержать ребенка, т.е. что ты имеешь зарплату, крышу над головой, здоров, нет проблем с алкоголем и наркотиками и не имеешь криминального прошлого. В фостерную семью дети идут только если уже действительно край и родственников готовых их взять нет. Государству не выгодно отдавать ребенка в фотсерную семью, потому-что за это нужно платить этим семьям деньги, контролировать и т.д. Гораздо проще, дешевле и лучше для всех отдать родне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я ссылку на проект закона видела, здесь точно давали.

Это была не ссылка на проек закона. Это были скомпонованные вместе цитаты из различных международных конвенций. Общие слова, вода. Ничего конкретного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хотел проэкт Федерального закона об основах Ювенальной юстиции? Читайте даю ссылку

 

http://www.detirossii.ru/12973.php

 

Могу сказать одно,это только лишь скелет,а что на него накрутится никому не известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь сайт Ювенальная юстиция без прикрас,где можно много чего почитать . Вообще почему нам навязывают этот закон,пилотные регионы,случаи изъятия и многое другое

 

http://juvenaljustice.ru/index.php/yuvenal...iciya-o-proekte

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то защитники ЮЮ молчат....Очень интересно послушать комментарии к последней ссылке ...и это типа цивилизованная Европа..даже страшно подумать-как это будет у нас... :wacko:

 

Кстати вспомнила- моя однокашница имела глупость выйти замуж за француза и в последствии развестись..Плодом их любви стал очаровательный мальчуган...так вот когда она чудом сбежала оттуда с ребенком (считаю ей ОЧЕНЬ повезло), т.к. папаша категорически не хотел идти на мировую и по человечески решить вопросы с кем и как будет жить ребенок..она бросила там налаженную жизнь и работу..так вот-он приехал в Россию и пытался его выкрасть с кучей бумаг на руках-что мать крайне опасный для ребенка элемент...так она неделями сидела с мальчиком дома и гуляла на балконе..а родственники и друзья охраняли квартиру... :wacko: потому что увези он ребенка- она бы никогда его больше не увидела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто хотел проэкт Федерального закона об основах Ювенальной юстиции? Читайте даю ссылку

ну так и что такого ужасно в этом законе? Там только общие фразы, вводятся понятия системы ювенальной юстиции,предмета регулирования, кто в ходит в систему, как взаимодействует и т.д. Причем в нем четко говориться про законодательство о ЮЮ
Законодательство о ювенальной юстиции включает Федеральный конституционный закон "О ювенальных судах в Российской Федерации", настоящий Федеральный закон, законодательство о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, законодательство об уполномоченных по правам ребенка, иное федеральное законодательство, законодательство субъектов Российской Федерации, касающееся реализации и обеспечения прав, свобод и законных интересов ребенка (несовершеннолетнего).
Т.е к этому закону внагрузку будет принят ряд других законов и внесены изменения в действующие. Где эти другие законы и их проекты? Кроме проекта закона о ювенальных судах и проекта закона о государственной поддержки семьи я ничего не нашла. НИЧЕГО про отбор детей здесь нет, НИЧЕГО про весь этот бред с игрушками на полу, обязательного наличия апельсинов и прививок нет. Откуда тогда вся истерика? Может есть какие-то другие подзаконные акты которые регулируют изъятие детей из семьи, если родители заставляют их делать уроки? покажите!

 

А здесь сайт Ювенальная юстиция без прикрас,где можно много чего почитать

Да уж, там можно много всего почитать :bla: . только если анализировать, то большинство материала вызывает ОЧЕНЬ большие сомнения. а в разделе документы и законы только безобидные проекты, один проет причем очень старый аж 2006г. Не понятно почему его именно сейчас выволокли на свет и организовали такой накал страстей.
Меня интересует откуда беруться все эти домыслы про прививки-апельсины-игрушки-соседи. Где все эти леденящие душу инструкции по изъятию детей без суда и следствия по анонимному звонку. Только не нужно давать ссылки на статьи нечистоплотных журналистов про то как у Мани и феди из села кукуево злые тетки отобрали детей низачто. Это неинтересно. давайте предметно говорить, обсуждать нормативные акты, а не сплетни и ужасы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня интересует откуда беруться все эти домыслы про прививки-апельсины-игрушки-соседи. Где все эти леденящие душу инструкции по изъятию детей без суда и следствия по анонимному звонку. Только не нужно давать ссылки на статьи нечистоплотных журналистов про то как у Мани и феди из села кукуево злые тетки отобрали детей низачто. Это неинтересно. давайте предметно говорить, обсуждать нормативные акты, а не сплетни и ужасы.

людей пытаются отвлечь от того, что реально происходит. Поэтому искусственно раздувается некая бредовая проблема, которая тут же обрастает слухами и домыслами. По всем каналам идут заказные передачки, чтобы привлечь к обсуждению еще больше народу. Тут же организуются какие-нибудь общественные движения, которые самоотверженно борются с этой "страшной напастью".
А в это время на закрытых заседаниях решаются действительно важные вопросы, которые могли бы вызвать общественный резонанс, но в прессе их освещают мельком, зато все заняты проблемами ЮЮ и т.п.:)

 

совсем недавно я такое наблюдала по поводу бойцовых собак - от души повеселилась. Орали про них на каждом перекрестке! Причем орали люди, которые в этом вопросе вообще ничего не смыслят. В передачках на эту тему были откровенно нарушены причинно следственные связи:) Зато какой был эффект:) пожилая соседка, увидев меня с собакой, заявила: "Правильно по телевизору говорят! Надо таких отстреливать!" То, что она собаку наблюдает уже 8 лет, - это детали :) отстреливать стало нужно именно сейчас:)

 

вот что значит - грамотный пиар и промывка мозгов:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я еще,что подумала я конечно понимаю,что у нас все мамы не работают))) вот смотрите моя ситуация...я работаю,муж тоже,причем в нормальной орг-ции с 9-6, но в саду требуют забирать ребенка чуть ли не в 5..я забираю в 5.40. по заявлению на работе... школы..продленка до 6-ти будет..прально? хорошо если она не только в младших классах..но,что делать родителям которые работают до 6-ти и еще час едут домой? нанимать няню 12-летниму ребенку? замечательно просто...т.е. вместо тго,чтобы купить ребенку фрукты-одежду и т.д(которые кстати тоже необходимы по ЮЮ ) должны пускать деньги чужой тете в карман...т.к. ребенок в 2 часа дня, в свои 12 лет не сможет пройти 100 метров от школы и сидеть дома нормально делаю уроки-смотря телек и т.д...почему бы тогда не сделать нормальные сады-школы,где будет удлиненный раб.день...где воспитатели-учителя не будут орать,что нужно детей забирать раньше,где ребенок сможет находится в безопасности(правда школа не всегда=безопасность ;) )? Правда думаю сейчас все начнут говорить,что сады у нас до 7-ми),но моя восп-ца считает,что любящие родители(читать,что если что будет сообщать куда надо,что ребенка не любят ;) )забирают в 4-ре)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёна*, сад до 7-ми,я ухожу в 7 вечера.Это ваши воспитатели наглеют.У нас тоже такие есть,время 17-30,а они уже звонят родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже такие есть,время 17-30,а они уже звонят родителям.

так я понимаю,что до 7-ми)))) но что делать? поссоришься с ними хрен знает что накатают потом в ЮЮ))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е к этому закону внагрузку будет принят ряд других законов и внесены изменения в действующие. Где эти другие законы и их проекты?

Там же написано ели закон будет принят ,нашей думой в 3 чтении и подписан президентом,то после принятия он вступит в силу через несколько дней,а в течении 6 мес все действующие законы Российской Федерации будут под него изменены. Поэтому вам никто сейчас не скажет как. Например если ваше жилье неприкосновенно и вы имеете право никого не пускать,без ордера,то потом,как и за границей ,любого соцработника вы будите обязаны впустить с проверкой вашего жилища и благополучия ребенка.
ВАШЕ ПРАВО НЕ ВЕРИТЬ, говорить что у нас это не пройдет и тд,никого переубеждать не буду,только ГЛУПО ДУМАТЬ ЧТО У НАС БУДЕТ ВСЕ ЦИВИЛЬНЕЕ ЧЕМ ЗА ГРАНИЦЕЙ.
У многих есть друзья и знакомые,кто там живет или жил,и рассказов таких-ребенок просто плакал,тк грудной,а соседи подумали,что я издеваюсь и вызвали копа,предостаточно.
И про апельсины не надуманно,в Москве одну семью с таким аргументом разлучили друг с другом,правда там и без того различных махинаций хватило,протоиерей Дмитрий Смирнов,зная эту семью, пытается помочь,но пока тщетно. Семью Лапиных,из балашихи,слили по политическим мотивом,однако официальных версий было много- и продуктов не достаточно и курить папе в присутствии ребенка нельзя и ребенка истязали итд. А не истязанием ли считать 5 гинекологических и психических обследований ребенка,который в рез-те так ничего и не сказал плохого.

 

Ювенальные технологии в нашу жизнь и без закона уже входят-Урок о правах ребенка,тоже 20 лет Конвенция лежала,а тут как то резко про нее вспомнили и давай о правах рассказывать,а об обязанностях тишина.

 

Сказку Заюшкина избушка теперь рассказывают детям в другом контексте-Право на жилье,хорошо что пока не везде,а только на открытых уроках.
Телефоны по которым дети могу пожаловаться на родителей,только не забывайте что есть дети манипуляторы,которые не думают о последствиях.

 

Так что промывка мозгов уже во всю идет нашим детям,а не нам сказками о ЮЮ,как считают тут некоторые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале хочу чтобы сады работали до 8-9 ч. вечера)))))

 

лентяйка Кстати как с федеральными садиками в США? До каких часов работает? И какие школы есть? Продлёнка?
Поделитесь интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 марта на канале ТВ ЦЕНТР -он же 3й канал в 23,00 будет передача Народ хочет знать,как раз на обсуждаемую тему,посмотрите.
Одно не известно какую нарезку из материала сделают,но семья с одного из форумов на ней присутствовала,и говорит была оживленная бесета,в которой г-н ЗЫКОВ,который этот закон проталкивает,как обычно не давал слово никому сказать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клип про ЮЮ. Естественно перебор, но не дай Бог мы или наши дети, став родителями, с таким столкнемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×