Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И вовсе этот список не означает, что будут ходить по квартирам и проверять наличие апельсинов. Вот например, отказались от прививок, редко появляются в п-ке, молочку не выписывают. Все эти данные где-то хранятся. Потом раз- ребенок в травмпункте оказался. Потом сердобольная соседка пожаловалась, что ребенок громко кричит или дети ло 12 лет дома одни сидят/ходят по улице (это же плохо, когда всем все равно, надо же активную позицию по жизни занимать! :tongue: ). Уже 3 компромата. Еще парочка, и вот уже можно с проверкой прийти и там и игрушки неубранные, и занавесок нет, и апельсинов, и полы грязные, и все что хочешь.

 

Ну и пусть приходят с проверкой. Я так понимаю, что из-за неубранных игрушек и жалобы соседки детей не могут изъять. Да, их могут прийти проверить. Но чтобы изъять, я так себе понимаю, должно быть либо решение суда, либо условия, угрожающие жизни детей, как-то пьяные в задницу родители, запущенная алкашная квартира и т.п. Почему вы думаете, что детей заберут из обычной семьи, где просто разбросаны игрушки и не мытые полы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ненормально
и вы сами это поймете через несколько лет.

вот спецом поинтересовалась в журнале у френдленты - правда, я спрашивала про девочек - так что здесь мы с вами в равных условиях ;) у нас дочери - примерные ровесницы, так что опыта быть матерью подрощенной девочки нет ни у меня, ни у вас.
опущу варианты тех, у кого дети маленькие.
приведу ответы тех, у кого дети от 10 лет+не единственные
дочке 10 лет и всех практически водят или возят родители...единицы есть,которые сами идут без сопровождения. Мне страшно отпускать ребенка, хотя дорога по прямой минут 7, но все равно провожаю-мне так спокойнее.

До15 точно.
А будет возможность- пока сама за руль не сядет.

Я до 9-10 лет. Школа рядом, 3-5 минут. Встречать, отводить некому.

моей 11лет.До сих пор вожу в школу и из школы(у нас она минут 10 на машине)но сути не меняет,а и в бассейн,который недалеко от дома(минут 5),а также на все кружки и планирую максимально везде возить.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но чтобы изъять, я так себе понимаю, должно быть либо решение суда, либо условия, угрожающие жизни детей, как-то пьяные в задницу родители, запущенная алкашная квартира и т.п. Почему вы думаете, что детей заберут из обычной семьи, где просто разбросаны игрушки и не мытые полы?

Так в том то и дело, если верить всем этим статьям (которые по ссылкам) семьи обычные,и родители не алкаши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так послушные работники будут только из 10% выходцов из ДД. Остальные пойдут бухать, в криминал или покончат жизнь самоубийством. Я вас уверяю, у меня нет розовых очков по поводу нашего гос-ва. :)

 

Почему? Если забрать из семьи в раннем возрасте, никто не будет внушать, что нужно к чему-то большему стремиться, чем просто быть рабсилой, что нужно стремиться к семье, к домашнему теплу (ведь если этого у ребенка нет, ему не объяснишь что это такое). Почему пойдут в криминал и самойбийство? В криминал люди идут или самойбийстом кончают, если то, что у них происходит в жизни, не соответствует их ожиданиям. Если детей будут изямать из семей массово, у них не будет "завышенных" ожиданий от жизни, люди просто станут рабсилой. Что и является конечной целью этого проекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и пусть приходят с проверкой. Я так понимаю, что из-за неубранных игрушек и жалобы соседки детей не могут изъять. Да, их могут прийти проверить. Но чтобы изъять, я так себе понимаю, должно быть либо решение суда, либо условия, угрожающие жизни детей, как-то пьяные в задницу родители, запущенная алкашная квартира и т.п. Почему вы думаете, что детей заберут из обычной семьи, где просто разбросаны игрушки и не мытые полы?

 

В том-то и дело, что решение суда НЕ БУДЕТ НУЖНО. Просто объявляется, что ребенок в опасности. А опасностью можно задекларировать что угодно, хоть шлепок, хоть описанные штаны, хоть отсутствие апельсинов, хоть проживание вчетвером в однушке.

 

Вот в США решение суда нужно (по крайнем мере в некоторых штатах), а в Европе нет. Это смотря по какому типу у нас ЮЮ пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но чтобы изъять, я так себе понимаю, должно быть либо решение суда, либо условия, угрожающие жизни детей, как-то пьяные в задницу родители, запущенная алкашная квартира и т.п.

сейчас на изъятие нужно всего лишь распоряжение главы управы! никакого суда! почитайте истории Камкиной, Агеевых, Вороновых, Пчелинцевых и пр. Сначала детей изымают, а потом суд, разбирательства и пр. А под угрожающие условия можно что угодно подвести по желанию.
Вот примут закон, что детей нельзя дома оставлять одних до 12 лет - и никаких алкашей не надо. В истории выше про финского мальчика - запретили законом шлепать и давать подзатыльники, сколько людей под эту статью можно привлечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно. Поэтому лучше, если пойдут строем в ДД, потом оттуда же строем в армию, потом на рабочие специальности (что не дай Бог в институт не поступили), и вперед, обслуживать власть имущих.

 

Я всё же останусь при своём мнении - государству не выгодны ДД. Во-первых на них уходят большие деньги на содержание, во вторых большая часть детей, выходящих оттуда не могут стать обычными "добропорядочными" граждаными, работающими и платящими налоги.

 

Ранее в этой теме писали, что-то типа "наших детей будут отбирать и отдавать богатым иностранцам". Гм... мягко говоря, это заявление не выдерживает критики. У нас сейчас крайне сложно усыновить ребёнка иностранцам. Люди из США, ЕС готовы усыновлять наших сирот, часто детей-инвалидов, просто гниющих в наших ДД, где никто не занимается их реабилитацией и лечением. Но России делает процесс усыновления крайне сложным под лозунгом "не отдадим наших кровинушек поганым иностранцам"! А то, что кровинушки на родине никому не нужны, так наплевать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, это не показатель
сколько там детей в семьях?
либо у тебя в ленте мамы с 1 ребенком либо все мильенеры и имеют возможность не работать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наших детей будут отбирать и отдавать богатым иностранцам

Я думаю не так массово, как будут изымать детей, а вот опыт европы по созданию чего-то типа "коммун" для общественного воспитания детей мне кажется более реальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наших детей будут отбирать и отдавать богатым иностранцам

мне это тоже знакомые уже озвучили :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему пойдут в криминал и самойбийство? В криминал люди идут или самойбийстом кончают, если то, что у них происходит в жизни, не соответствует их ожиданиям. Если детей будут изямать из семей массово, у них не будет "завышенных" ожиданий от жизни, люди просто станут рабсилой. Что и является конечной целью этого проекта.

 

Ну потому, что это официальная статистика по выходцам из ДД. Чуть ли не около 90% или опускаются, или идут в криминал или сводят счёты с жизнью.

 

Мне кажется сомнительным, что существует какой-то "проект по массовому изъятию детей из семей". Тут конечно могут быть перекосы из-за чисто российского раздолбайства и специфики, но то, что это проект - ИМХО нет. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас на изъятие нужно всего лишь распоряжение главы управы! никакого суда! почитайте истории Камкиной, Агеевых, Вороновых, Пчелинцевых и пр. Сначала детей изымают, а потом суд, разбирательства и пр. А под угрожающие условия можно что угодно подвести по желанию.

 

Ну тогда я с вами соглашусь, что это неприемлимо. ИМХО в законе должно быть прописано, что изъятие только по постановлению суда, либо какие-то прямо неоспоримые доказательства угрозы жизни ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда я с вами соглашусь, что это неприемлимо. ИМХО в законе должно быть прописано, что изъятие только по постановлению суда, либо какие-то прямо неоспоримые доказательства угрозы жизни ребёнка.

 


Дело в том, что органы ЮЮ во всем мире подчиняются ООН. По Конституции РФ, международное право имеет приоритет перед национальным законодательством. Это значит, что даже если будет закон, запрещающий изъятие без суда, органы ЮЮ будут иметь право изъять ребенка из семьи без решения суда при наличии сведений о потенциальной угрозе данному ребенку на основании международного права, т.к. оно имеет приоритет . :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИМХО в законе должно быть прописано, что изъятие только по постановлению суда, либо какие-то прямо неоспоримые доказательства угрозы жизни ребёнка.

Тут палка о 2-х концах. Если усложнить процедуру изъятия, то будет сложно изъять именно страдающих детей. А с другой стороны эта простота дает волю недобропорядочным изъятиям. В общем конечно система нуждается в совершенстовании, но как сделать, чтоы не было злоупотреблений, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что органы ЮЮ во всем мире подчиняются ООН. По Конституции РФ, международное право имеет приоритет перед национальным законодательством. Это значит, что даже если будет закон, запрещающий изъятие без суда, органы ЮЮ будут иметь право изъять ребенка из семьи при наличии сведений о потенциальной угрозе данному ребенку на основании международного права. :wacko:

 

А что в этом международном праве, о котором вы написали, прописано, что можно изъять ребёнка без суда?

 

Но РФ уже подписала эту Конвенцию, как она там называется не помню. То есть она уже взяла на себя эти обязательства. Я так понимаю, что уже раз подписались, то теперь уже отказаться или заморозить это всё нельзя. Нужно просто разработать нормальный закон, нормальную процедуру, предусматривающую контроль за действиями органов ЮЮ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×