Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Америке жена-домохозяйка норма, а у нас на таких глядят как на иждивенок-нахлебниц-лентяек. Психология другая.

Я под столом :eek::eek: В какой это америке жена-домохозяйка норма? Откуда вы это все берете? Среди множества моих реальных знакомых, как американок, так и русских, живущих здесь, я единственная, кто сидит дома (и то относительно). Такое ощущение что вы пишите про америку 30-х годов. Сейчас сидеть дома для женщины, ну скажем так- не почетно B) кроме того, неработающая мама в случае развода рискует лишиться детей. Поэтому работают американки от зари и до зари,а не дома сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а кто говорит про не рожать? Но если нет денег, нет ничего и живешь за чертой бедности и рожашь 10 ребенка с претензией ко всем остальным- а что мне теперь делать? То ответ простой- думать головой и расчитывать свои силы и возможности.

Ну а почему обязательно 10? Если не оставлять без присмотра совершеннолетних детей до 12 лет ни на минуту, по-моему 2 ребенка будет несбыточной мечтой.
У меня сменилось столько нянь, пока старшие выросли :wacko: , и столько на это ушло денег, несмотря на небольшие деньги, которые я им платила, только благодаря этому я смогла вообще в принципе наработать хоть какой-то опыт и получить хоть последнее место по зп в офисе. Ну правда курьеры получали меньше <_< . А если брать няню по рыночным расценкам, выйти на работу маме даже с одним ребенком сложно, до 19 часом до садика с работы не доедешь, и болеют они часто. Меня спасало то, что у мужа 2 выходных всегда в будние дни, а иначе я бы вообще никогда не работала. И даже с 2 детьми. А про большее количество можно даже не заикаться, сколько раз на неделе я младших оставляю со старшими дома, да хотя бы на улице коляску покараулить около магазина или садика, наверное будет главным аргументом защитников детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Америке жена-домохозяйка норма, а у нас на таких глядят как на иждивенок-нахлебниц-лентяек. Психология другая.

:wacko: а при тут это? мужу, что заняться ограбление банков? чтоб жена спокойно дома сидела
продолжим разговор, когда родите

 

Аглая Елизавета,

вот уж не знала, что в этой теме слово имеют только те, у кого больше одного ребенка.
да, наверное, я трясусь над ребенком, но я выше уже писала, почему - именно исходя из собственного печального опыта. И будь не один ребенок - думаю, тряслась бы за всех. подозреваю, что на моем месте любой бы так относился.

когда у тебя больше 1 ребенка ты понимаешь, что ребенок это не игрушка, которую надо в платья наряжать, а граздно больше
но ты этого никогда не поймешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не бред,хотя с первого взгляда кажется. В Москве создан
ОБщественный комитет в защиту семьи,детства,нравственности
тел 89015183519
89265271869
89654214778Объединяет он много организаций -Многодетные мамочки,Народный собор и тд
В Москве проходят открытые общественные слушания,придти может любой,инфу о проведенных можно в нете найти.
Что говорить-в Московских школах в ноябре 2009 прошли в обязательном порядке классные часы Права ребенка-приуроченные к 20 ти летию Конвенции о правах детей. После чего многие дети своим родителям только о правах и заявляли,об обязанностях никто и не говорил. У нас в МО в саду тоже,благо родителям ,эти права зачитывали/обязаловка/. Идет распространение брошур,где помимо комиксов об плохом отношении родителей к детям даны телефоны,по которым дети могу звонить и жаловаться. В школах вводятся паспорта здоровьяв садах,говорю за свой выдаются Акты обследования социальных и жилищных условий воспитанника. И это все внедрение Ювенальных технологий,хотя закона еще нет,а 30 пилотных регионов есть-Москва,Московскаяобл,Питер,Псков и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздновато для писем, механизм запущен, деньги вложены

Для писем не поздно,нужен резонанс, конечно президент,премьер читать его не будут,но официально оно будет учтено по этой теме

 

Подписи собираются,кто против у меня есть листы подписные,а также могу дать телефон организации где их можно получить,так же на одноклассниках есть группа Ювенальная юстиция-Родителей в отставку,там много инфы на эту тему,ссылок,и информации что могут раздать нашим детям в школах и садах,так что пишите в личку пришлю приглашение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще дамы, я думаю так: ЮЮ однозначно введут, и независимо от нашего влияния. Ну надо же нашей системе как-то себе готовить рабсилу. Этой системе не нужны дети, воспитанные любящими родителями с семье, не нужны дети, которых родители выведут в люди, дадут образование. Им нужно вырастить себе рабсилу, чтоб было кому служить в армии, работать на рабочих специальностях. А как это сделать? Да просто - забрать детей из семей и чтоб их воспитывало государство для своего употребления! Только не прям с рождения забрать, нафиг государству на уход и памперсы тратиться, вот подрастут немного и можно забирать. А лишних однозначно в абортарии, как справедливо заметила Notabene.

 

а куда их помещать? где их содержать, наших отобранных детей? в детских домах?
а вы там давно были?
эта система не способна вырастить рабсилу! он оттуда выходят совершенно не приспособленные к жизни и работе! психологическую и психическую составляющую мы даже не рассматриваем...
а ведь их надо еще и жильем обеспечить!
если пробежаться по предложенным поводам для изъятия, то надо отбирать всех, кроме единственных детей, рожденных в 40 лет "для себя", над каждым чихом которых трясутся неработающие мамы. И сколько таких? 0.5%?
даже если представить, что гнусные депутаты решили воплотить в жизнь роман "Мы" г-на Замятина, то проект отобрания 99.5% российских детей экономически не целесообразен! у государства просто нет денег их всех хотя бы прокормить! и все это отлично понимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вы все пишите в нашей стране в нашей стране, грубость, беспредел, взяточнечество... НО мы ведь и есть НАША СТРАНА... сами взятки даем, мимо беспредела проходим и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ты этого никогда не поймешь

вот откуда у тебя такая уверенность? в том, что я не понимаю, что такое ребенок. причем тут платья?! я уж молчу про попрекание отсутствием отца ;)
хотя, положа лапу на сердце, для меня главное, чтобы моя дочь меня считала хорошей матерью - пока что считает, дальше видно будет - но только точно об этом не ты, ни я сказать не сможем.
или очередной спор из разряда ГВ против ИВ - кто за ЮЮ, те плохие родители, кто против - наоборот.
Есть же жизнь за пределами конфы, и матом родители орут на детей на улице, и бьют.... за уроненную игрушку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и матом родители орут на детей на улице

а в дд их матом никто ругать не будет <_< и бить тоже, только по головке гладить и ласковыми словами называть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

уж молчу про попрекание отсутствием отца

ну так ты же попрекаешь тут людей тем, что нет возможности нанять няню
вот и получили бумеранг
это все к тому, что ПРИЦЕПИТЬСЯ можно к любой ситуации и лоюой семье!
оттуда, что я была и мамой одного и ребенка и соответсвенно являюсь мамой трех детей
согласись логично
- кто за ЮЮ, те плохие родители, кто против - наоборот.

ну как раз наоборот
ты ж у нас идеальная и за юю
а мы вот плохие, детей одних в школу отпускаем и против юю
твой пример не панацея
не надо им тут людям в лицо тыкать
бедность кстати НЕ порок

 

Есть же жизнь за пределами конфы, и матом родители орут на детей на улице, и бьют.... за уроненную игрушку....

обалдеть, не думала, что у тебя такая сфера общения B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в дд их матом никто ругать не будет <_< и бить тоже, только по головке гладить и ласковыми словами называть...


Точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а куда их помещать? где их содержать, наших отобранных детей? в детских домах?
а вы там давно были?

"Бывшие" родители будут платить гос-ву за отобранных детей алименты, да много что еще можно придумать. Даже если не будут отбирать, что скорее всего и будет, будут просто ходить и "собирать" взятки, припугивая отбиранием детей.

 

девочки, вы все пишите в нашей стране в нашей стране, грубость, беспредел, взяточнечество... НО мы ведь и есть НАША СТРАНА... сами взятки даем, мимо беспредела проходим и т.д.

Я не даю принципиально - вот и сижу дома с детьми, в сад без взяток не берут :tease: Единственное где дала взятку, каюсь, чтобы ребенка на операцию положили, тут уж здоровье ребенка дороже принципов. Просто людей загнали в такие условия - врачам, учетелям, милиционерам тоже нужно свои семьи кормить, а их зарплата оставляет желать лучшего, вот и берут взятки (совсем недобросовестные их требуют). А остальным приходится давать, иначе никто не вылечит, не выучит и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в сад без взяток не берут

так сейчас же комиссии? Или теперь они берут? :unsure: Хороша система, заведующие дс накормились, теперь другую структуру для доения родителей придумали. Вот и с юю будет так же.

 

Зы. Я не за матюгание и избиение детей, если что, я про то, что как же плохо должно быть ребенку дома, чтобы в дд ему было действительно лучше??? И сколько таких семей по стране, чтобы придумывать целую систему для изъятия оттуда детей и спускания туда кучи государственных денег?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не думала, что у тебя такая сфера общения

так я же пишу - на улице - на улице я все-таки бываю, причем тут сфера общения :crank:.
ну так ты же попрекаешь тут людей тем, что нет возможности нанять няню

нет, люди говорят, что гиперопека и т.п. и т.д. понимаешь, одно дело, когда нет возможности, но мне же доказывают, что ненормально водить ребенка в 12 лет в школу....
отсутствие возможности я могу понять и понимаю, отсутствие желания - с трудом. Именно когда есть возможность.
я вот не скрываю, что у меня нет возможности водить/возить ребенка своего в сад/школу вне пешей досягаемости от дома....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так сейчас же комиссии? Или теперь они берут? :unsure: Хороша система, заведующие дс накормились, теперь другую структуру для доения родителей придумали. Вот и с юю будет так же.

С вводом комиссии взятки не отменились, а выросли в размерах. Вот-вот ЮЮ будет еще одной кормушкой для чиновников, а детей уж точно не будут защищать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×