Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оль, ну вот у тебя Вета в 10 лет одна ходила по улицам?

да было дело! когда 2 младших болели тяжело, а муж в командировке и приходилось выбирать послать ее в 10лет в аптеку или оставить их одних дома я выбирала первое, это уже по видимому Не нормально считается, хотя такие случаи в моей семье не единичны!
у тебя 1 ребенок и тебе не понять, что такое 3 или 2 детей
роди=пообщаемся
ИМХО- рассуждать,может ли подросток в 12 лет сам ходить из школы могут адеватно только те-у кого эти самые подростки имеются biggrin.gif

да и по многим пунктам так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в 12 лет дочь одна из школы ходит и ты об этом знаешь

Я еще знаю, как ты ее при этом контролируешь, и с кем и как она доходит.
Я как раз никому ничего не указываю, я спрашиваю.
думаю, и у тебя есть знакомые, которые провожают и встречают детей постарше, чем 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

siamka**,

п.с. в 22.00 и позже НИ РАЗУ у нас в районе не видела подростков 10-12 лет на улице одних...

я тебе больше скажу, мы с Аглая Елизавета живет вообще на соседних улицах, но этих подростков не наблюдаю :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ходить по улицам один он как раз в 10 лет начал..т.к. муж на работе, я с дочкой грудной на руках была -а на няню лишних 30 тыщ не было :tongue:

 

Один в один :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

Я еще знаю, как ты ее при этом контролируешь, и с кем и как она доходит.
Я как раз никому ничего не указываю, я спрашиваю.

ага это ты знаешь
а ЮЮ это надо еще доказать :vertag: или дать взятку
думаю, и у тебя есть знакомые, которые провожают и встречают детей постарше, чем 10 лет.

отвозят и привозят да! в случае, если ребенок учится на другом конце города, но у меня знакомые разного достатка и знаешь есть ПРИЛИЧНЕЙШИЕ семьи, где дети в 12 лет в центр города ездят в школы сами, на метро и маршрутках
предлагаешь их в детдом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. в 22.00 и позже НИ РАЗУ у нас в районе не видела подростков 10-12 лет на улице одних...

и я тоже
днем-да
и в обед после школы родители забирают в основном начальные классы, с 5-го никого не вижу. До школы 5 минут пешком.
Ну в гимназию возят родители тех, кто живет в получасе езды, у нас всего 2 остановки на транспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я тоже
днем-да
и в обед после школы родители забирают в основном начальные классы, с 5-го никого не вижу.
Ну в гимназию возят родители тех, кто живет в получасе езды, у нас всего 2 остановки на транспорте.

 


:yess: :yess:
гуляю каждый день у школы- встречают только началку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,
У меня Лиза в школу сама ходит,благо-школа за углом и мальчишки в школу ходить одни будут и потом ко мне на работу,тоже повезло в местом,прямо перед домом моя работа,1 мин пешком.Но там одно НО,зарплата 8 тыщ в детском саду,тоже многое не могу дать детям.Кстати,когда я решила стать воспитателем в дошкольных учреждениях,мне было 15 и о своём обеспеченном будущем тогда не думалось.Значит я не имею права с ними жить или они со мной?Неправда-ли ,бред?

 

А в нашей стране будет сразу стукачество недоброжелателей,завистников и т.д. в ЮЮ,а сотрудники ЮЮ будут просто заниматься вымогательством и шантажом.Не верю я в честность каждого,как и не верю в честность каждого,к примеру,милиционера.

 

И ,кстати да,родите ещё несколько детишек и потом расскажите нам о своём " я везде успею и всё смогу".Про няню-смех вообще в моём случае.Пойти на другую работу где платят больше?Тогда мальчиков выставят из сада,у нас нет пока путёвки,приходится там работать из-за них.Да и на другой работе сколько надо зарабатывать для няни для троих разновозрастных детей с разными распорядками дня?Как минимум нужно научиться зарабатывать на трёх нянь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
родите ещё несколько детишек

вот уж не знала, что в этой теме слово имеют только те, у кого больше одного ребенка.
да, наверное, я трясусь над ребенком, но я выше уже писала, почему - именно исходя из собственного печального опыта. И будь не один ребенок - думаю, тряслась бы за всех. подозреваю, что на моем месте любой бы так относился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом в 12 я должна забрать Тоню, в 15.00 забрать Вету, в 18.00 Васю
и как? eek.gif тоесть априори один родитель не должен работать?

В Америке жена-домохозяйка норма, а у нас на таких глядят как на иждивенок-нахлебниц-лентяек. Психология другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, я не о том,кто имеет слово.Я о том,что есть большая разница в содержании и обустройстве всех требований по ЮЮ между одним ребёнком и несколькими.
Кстати,я,как и вы,воспитываю детей одна.Может нам замуж пора?Для прикрытия.. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь больше половины страны живет за чертой бедности и не потому, что мы такие ленивые и не хотим работать. Мы хотим работать, мы учимся, работаем и не хуже чем население других стран - но за свою работу мы получаем копейки. Врачи, учителя, рабочие, инженеры, милиционеры - это бедные люди (если конечно не берут взятки, что приводит к замкнутому парочному кругу). Не все могут и хотят быть бизнесменами, юристами, депутатами, президентами - это малый круг людей с хорошими зарплатами и по большей части бессовестных.

очень понравилось причисление нас, бессовестных юристов, к лику депутатов и президентов :)) прямо порадовали:)))
к сожалению, мой опыт руководства достаточно крупным предприятием говорит об обратном - в этой стране очень мало кто действительно хочет работать, а умеет - еще меньше... но это лирическое отступление...

 

что касается ЮЮ, с точки зрения юридической техники в ближайшие 15-20 лет это не заработает... не на том уровне у нас правосознание и правовая культура, чтобы выработать механизм хотя бы на бумаге... пошумят и затихнут... но это мое ИМХО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ЮЮ это надо еще доказать :vertag: или дать взятку

 

Ну да, все сведется именно к шатнажу и взяткам.

 

Меня тоже бывало встречали, и в более старшем возрасте, но только когда было темно (мы просто жили в таком месте, где было по вечерам страшновато ходить, даже и взрослым). По светлому времени - никогда, ходила в школу одна с первого класса, потом и на более дальние расстояния стала одна передвигаться. У всех моих знакомых то же самое, и все они приличные люди.

 

А вообще дамы, я думаю так: ЮЮ однозначно введут, и независимо от нашего влияния. Ну надо же нашей системе как-то себе готовить рабсилу. Этой системе не нужны дети, воспитанные любящими родителями с семье, не нужны дети, которых родители выведут в люди, дадут образование. Им нужно вырастить себе рабсилу, чтоб было кому служить в армии, работать на рабочих специальностях. А как это сделать? Да просто - забрать детей из семей и чтоб их воспитывало государство для своего употребления! Только не прям с рождения забрать, нафиг государству на уход и памперсы тратиться, вот подрастут немного и можно забирать. А лишних однозначно в абортарии, как справедливо заметила Notabene.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да, все сведется именно к шатнажу и взяткам.

 

Меня тоже бывало встречали, и в более старшем возрасте, но только когда было темно (мы просто жили в таком месте, где было по вечерам страшновато ходить, даже и взрослым). По светлому времени - никогда, ходила в школу одна с первого класса, потом и на более дальние расстояния стала одна передвигаться. У всех моих знакомых то же самое, и все они приличные люди.

 

А вообще дамы, я думаю так: ЮЮ однозначно введут, и независимо от нашего влияния. Ну надо же нашей системе как-то себе готовить рабсилу. Этой системе не нужны дети, воспитанные любящими родителями с семье, не нужны дети, которых родители выведут в люди, дадут образование. Им нужно вырастить себе рабсилу, чтоб было кому служить в армии, работать на рабочих специальностях. А как это сделать? Да просто - забрать детей из семей и чтоб их воспитывало государство для своего употребления! Только не прям с рождения забрать, нафиг государству на уход и памперсы тратиться, вот подрастут немного и можно забирать. А лишних однозначно в абортарии, как справедливо заметила Notabene.

 


И сейчас люди служат в армии, работают на рабочих специальностях, а наши дети - это и есть будущая рабсила (не от слова раб, от слова рабочая)
А вот именно рабочих специальностей маловато, т.к. производство надо поднимать.
Опять же, много вы видели людей после детских домов, построивших нормально свою взрослую жизнь?
И вы думаете сторонники юю об этом не знают?

 

Уверена никто не преследует цели забрать детей из семьи. А список на 1 стр - это утка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в нашей стране использовать принцип "нет денег/жил площади не рожай" русское население вымрет за пару-тройку десятилетий (хотя многие страны видимо об этом и мечтают).

Ну а кто говорит про не рожать? :crank: Но если нет денег, нет ничего и живешь за чертой бедности и рожашь 10 ребенка с претензией ко всем остальным- а что мне теперь делать? То ответ простой- думать головой и расчитывать свои силы и возможности. :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×