Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Притом, что у простых людей, "от сохи" , зп еще ниже.

ну кто вам это сказал? вот наша бывшая няня - у нее сын без высшего образования, без опыта работы именно за рабочую специальность 25 тысяч зарабатывал (и это в кризис), муж ремонтом занимался - подозреваю, что не меньше 50 тыс зарабатывал и т.п. и т.д. Домработницы при полной загрузке 30 тысяч минимум в месяц зарабатывают....няни, продавцы (если на полный день пересчитывать).
у меня дети учатся в разных школах, и доп. занятия у них тоже в разное время и в разных местах, так что подсчеты верные.

так это же ваш выбор - знали бы, что надо сопровождающего в обязательном порядке - нашли бы компромисс по одной школе. я вот смотрю на ваши линеечки - в плане возраста - ну не должны такие дети одни передвигаться, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот смотрю на ваши линеечки - в плане возраста - ну не должны такие дети одни передвигаться, ИМХО.

 

Моя не намного взрослее старшего Notabene*****, совершенно спокойно ходит самостоятельно и в школу и на занятия, причем класса так четвертого-пятого... скажу больше, если б я ее сопровождать взялась, боюсь, она напряглась бы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вот смотрю на ваши линеечки - в плане возраста - ну не должны такие дети одни передвигаться, ИМХО.

 

В 10 и 12 лет не должны одни передвигаться? Я передвигалась, и многих знаю, у кого дети в этом возрасте без провожатых ходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совершенно спокойно ходит самостоятельно и в школу и на занятия, причем класса так четвертого-пятого... скажу больше, если б я ее сопровождать взялась, боюсь, она напряглась бы

а вам самой-то не страшно? дело же не в детях, а в дорогах и т.п. Потом, почему напряглась бы?
Я передвигалась, и многих знаю, у кого дети в этом возрасте без провожатых ходят.

Про нынешних взрослых я не говорю, хотя, 26 лет назад меня чуть не убили, когда я одна из школы возвращалась.... маленький тихий город... мне 10 лет было. Так вот, встречали меня из школы почти до окончания 8 класса родители.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так это же ваш выбор - знали бы, что надо сопровождающего в обязательном порядке - нашли бы компромисс по одной школе

ага... а потом когда мальчику в вуз поступать я ему что скажу? Что ты учился в школе с 0 уровнем потому что я на няне экономила? И сколько же я потом репетиторам заплачу? Кстати он сам захотел в гимназию перейти, мы его предупреждали, что не сможем все время возить, а она сказал "Я уже большой, я буду сам ездить", потому что его одноклассники вообще не учились, а только в псп и в футбол играли. Здесь хоть контингент поадекватнее. А дочке бы простую программу освоить, какая там гимназия.
Хотя наши проблемы-это наши проблемы, по Павлу Астахову нам наверное ни одного ребенка родить не положено. Ату их всех в кровавую ванну в абортарии, нефиг по улицам одним шастать. :badd:
вот наша бывшая няня - у нее сын без высшего образования, без опыта работы именно за рабочую специальность 25 тысяч зарабатывал

и все эти 25 надо отдать няне за то, чтобы она по 20 минут 2-х детей туда-сюда провожала. Проще не работать и самим их развозить, а жить на пособия :foool: Вот вчера оформила, 9500 в месяц на 5 детей. На рейму, куому и красную икру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы выйдите на улицу после 10 вечера и посмотрите, сколько там болтающихся детей. Или типа это пусть будет дело их родителей?

:eek: ну ты хоть скажи куда идти посмотреть? в упор не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все эти 25 надо отдать няне за то, чтобы она по 20 минут 2-х детей туда-сюда провожала

мальчику 22 года, что же вы сразу з/п няни с его заплатой сравниваете, а не с зарплатой в 50 тысяч его отца? ;)
Ату их всех в кровавую ванну в абортарии, нефиг по улицам одним шастать.

а это-то тут причем? или любую тему нужно к темам абортов свести? :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вам самой-то не страшно?

Наташ, а тебя это НЕ касается
не лезь не в свое дело
не все хотят иметь одного ребенка эгоиста, решение иметь хотя бы 2 детей ЕСТЕСТВЕННОЕ для нормальной женщины
это так же нормально, как иметь семью и заниматься сексом
а то, что детей на улицу страшно отпускать это проблема государства, пусть они с этим разберутся, а не в семье лезут

 


а послушать тебя, так все как ты должны рожать единственого ребенка в 35 и чахнуть над ним, забивая на все остальное

 

живи, как тебе нравится, но В семьи со своими указками не лезь

 


все поняли ты ЗА

 

у меня в 12 лет дочь одна из школы ходит и ты об этом знаешь, так что? может ее лучше в дет дом? рая я такая плохая мамашка
а может из семей, где мать не смогла отца ребенку дать лучше детей в дет дома отправим? какая разница семья же полная?

 

ФУ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это-то тут причем? или любую тему нужно к темам абортов свести?

ну как, если незапланированная беременность например, а на няню на каждый пчих нету, значит что должны делать высокоответственные родители по Павлу Астахову? Только не надо про 100% ные способы контрацепции ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета,

 

Волнуюсь, а как же, ребенок в школу приходит - отзванивается. Когда домой - тоже самое.
Но уже в пятом классе только одну девочку провожали родители и встречали, а класс на нее странно смотрел (читай дразнили), сейчас правда и она самостоятельно в школу ходит. Я вот щас свою стросила, хочет ли она, что я ее туда-сюда водила,благо время у меня на это есть... ответ, : "Мам, ты че еще выдумала :crank: ?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 и 12 лет не должны одни передвигаться? Я передвигалась, и многих знаю, у кого дети в этом возрасте без провожатых ходят.

да все верно это иначе не возможно!
с 1 сентября у нас будет так
с утра двоих в школу и одного в сад
потом в 12 я должна забрать Тоню, в 15.00 забрать Вету, в 18.00 Васю
и как? :eek: тоесть априори один родитель не должен работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мальчику 22 года, что же вы сразу з/п няни с его заплатой сравниваете, а не с зарплатой в 50 тысяч его отца?

з/п в 50 тысяч у меня из всех родственников и знакомых получает только 60-летняя мама, которая всю жизнь корпела за копейки инженером, а сейчас их вдруг стало мало и они стали на все золота. Все остальные - меньше. И не надо говорить, что все лентяи. Кто как может, тот так и трудится. Только оплачивается все по-разному. Моя начальница получала в нашей фирме меньше, чем любой молодой безусый юрисконсульт, а уж какие у нее знания!
А запланировать свою зарплату заранее на всю жизнь абитуриенту ой как сложно. Если Вам удалось, похвально. Но не всем так повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты хоть скажи куда идти посмотреть? в упор не вижу

я документы у них не спрашиваю, но... когда ходят подростки ниже меня на полголовы - мне сложно поверить, что им всем есть 14 лет, сама понимаешь. в орлово-давыдовском и на банном.
единственное, что могу сказать - от района сильно зависит - сейчас гораздо меньше вижу, чем видела на той же тимирязевской, хотя и после 10 вечера гораздо реже на улицу выхожу.
Оль, ну вот у тебя Вета в 10 лет одна ходила по улицам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом в 12 я должна забрать Тоню, в 15.00 забрать Вету, в 18.00 Васю
и как? тоесть априори один родитель не должен работать?

ну либо как вариант отдавать всю зп на няней, или получать не менее 50 тысяч
либо продленка...и забирать их чохом в 18 всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО- рассуждать,может ли подросток в 12 лет сам ходить из школы могут адекватно только те-у кого эти самые подростки имеются :D
Мой бы у виска покрутил-если бы я его провожать стала.. :foool:

 

а ходить по улицам один он как раз в 10 лет начал..т.к. муж на работе, я с дочкой грудной на руках была -а на няню лишних 30 тыщ не было :tongue:

 

п.с. в 22.00 и позже НИ РАЗУ у нас в районе не видела подростков 10-12 лет на улице одних...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×