Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

black_cat*, Вер, понимаешь, у всех же очень разные представления о человеческих ценностях. Я например прохладно отношусь к шмоткам и внешнему виду, допустим, еды, мне главное в одежде - особенно не "выходной" - удобство, комфорт и тепло, а в еде - содержание витаминов, "полезность" и пищевая ценность. А когда ко мне приходят две жирные тетки и начинают упрекать, что в холодильнике нет (!!!!) пирожных, что ребенку не дают конфет, что на столе у нас в мисочке горка (!!!!!!!!!!) цитата из протокола изъятия!!! "СМОРЩЕННЫХ СТАРЫХ СУХОФРУКТОВ", и что ребенок неоднократно был замечен на улице в старой спортивной форме (треники и футболка - ну а в чем бегать неск. километров?? в золотых кроссовках и розовом синтетическом костюме??) КАК я должна это воспринимать? Ни я, ни БМ в рот капли не брали, не курили, занимались спортом, у всех троих было по дорогущему велосипеду, ездили с палаткой отдыхать в подмосковье, у всех по компьютеру, зимняя одежда у ребенка хорошая, новая, так нет!!! АНОНИМНЫЙ звонок - доброжелатель сообщил, что ребенка зверски избивают, лишают сладкого (девочка в профессиональном спорте) Заставляют!! делать уроки и мыть посуду за собой :confus: и коротко стригут - ну тут вообще финиш - прыжк в воду - волосы как мочалка - Дианка сама просила ей по подбородок каре стричь :crank:
Или это, по-твоему, действительно неблагополучная семья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще из жж

 

В Норвегии доносить на соседей по поводу и без повода - норма жизни, будь то неправильно припаркованная машина или овцы, которых фермер не успел загнать в хлев по причине начавшегося дождя (который начинается в Норвегии внезапно по нескольку раз в день) - если завистливый сосед успел позвонить в службу защиты животных раньше того, как овцы окажутся в хлеву... продолжать можно до бесконечности, и когда появилась дополнительная служба, куда можно звонить и доносить на детей соседей, что с удовольствием делают childfree да и не только они, а просто все, потому что впитали правило доносов с молоком матери...
Вот один из показательных примеров. Моя подруга (женщина из Украины) разводится со своим мужем-норвежцем (сама история развода тоже не оставляет шанса не быть повергнутым в шок, но не об этом речь). Идёт долгий суд за ребёнка, и несмотря на то, что по идее в такой ситуации у украинской мамы просто нет шансов на непредвзятость судей, ребёнка всё же присуждают ей. При этом 2 выходных в месяц и половину годовых праздников ребенок всё равно обязан проводить в отцом (тоже отдельная тема).
Ребёнка ювеналы берут под наблюдение. Повод - звонок дочери бывшего мужа с доносом. Причина звонка - не понравился подарок на Рождество, решила отомстить.
С тех пор мать живёт в постоянном страхе. Если у Вас есть дети, Вы знаете, какие фантазии бывают у 3-4 леток, что только не придумывают их несмышленные головки. У меня как-то ребёнок заявил, что не любит папу, потому что он её бьёт. Поверьте, мы рукоприкладством не занимаемся . НО тем не менее, такого заявления ребёнка вполне достаточно будет для того, чтобы к Вам с завидной регулярностью стали без предупреждения вваливаться в дом ювеналы и искать доказательства того, что ребёнку тут плохо, и надо определить его в другую семью.
Подруга боится всего - в садик мальчик ходит каждый день в новой одежде - не дай Бог какое пятнышко заметят - не отвертишься, с собой не даёт ему молоко, только воду (один раз летом молоко немного скисло - потому что было в бутылке с 4х утра - во столько они встают в садик - до 12, на солнце (тут летом солнце не садится), и получила практически выговор от воспитательницы детского сада). Одним словом, лишнее пятнышко на одежде, неулыбчивый ребёнок, конфеты в будни и другие вещи, которые вовсе не говорят о том, что ребёнка не любят, не уделяют ему внимания, что он достоин другой семьи, могут быть достаточными для того, чтобы у вас его отобрали. А если его отберут - можете попрощаться с ним. А от того, что подросток не захочет написать донос на маму, которая не пустила его на пьяную вечеринку; что ребёнок не нажалуется, что мама не даёт ему смотреть телевизор всё свободное время, никто не застрахован.

 

http://norway-journal.livejournal.com/3622.html
это тоже больное воображение кучи людей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamusyonok**,

 

Американский суд оправдал Майлса Харрисона, которого обвиняли в непредумышленном убийстве усыновленного ребенка из России. Приемный отец оставил малыша в запертой машине на жаре на целый день. Мальчик умер от удушья и перегрева. За это Харрисону грозило до 10 лет тюрьмы. Именно грозило: приговор окружного суду Фэрфакса обжалованию не подлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat* вдогонку.. Я по меркам нашего педиатра КОШМАРНАЯ мать, если это матерью можно назвать. У ребенка вообще нет своей мебели, ходит по квартире в одном подгузнике всю зиму, спит при открытых окнах. А уж как она смотрела на мой метод "взять на руки" подтягивая ребзю за протянутые ручки... там же, говорит ошалело она мне, там же суставы :eek: Если поступит на меня от тех же гоняемых мною соседей звонок.... от тех, которые пятнадцатилетние курящие... Опека чрезвычайно рьяно возьмется за нас, просто достаточно немного изменить состав соуса, под которым это преподнесется в вышестоящие... и дело готово - два сожительствующих студента, ребенок без прививок, "мать" из лени кормит грудью, не одевает, от бедности не покупает мебель и не кормит мясом, документы ребенку оформила в 4! ребенкиных месяца. И никто не посмотрит, что я её исключительно солнышком и заинькой зову и рук вообще не спускаю. Ещё и назовут - как это там - "удушающая любовь"
:smexx:
Ах да, и спим мы все трое на полу. Ваще бомжатник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот благодаря таким бдительным соседям можно и не пытаться воспитывать детей unsure.gif

Ну если ребенка избивают, то слышно- либо просто ребенок орет и требует, либо там скандал дома, все равно понятно, чо происходит...
а как СОСЕДИ могут определить, отчего он плачет, не хочет умываться или его там избили до полусмерти?
У меня младший сын орет по каждому поводу так, что уши закладывает. А повод может быть такой, что например старший сын не дает свои игрушки или 125ю конфету не дали... Или вообще - о ужас! - заставили разбросанные игрушки в шкаф убрать ...Хорошо у меня все соседи адекватные

Если ребенок орет как полоумный и требует, это одно, а если орет- мамочка не бей, а мать с ума сходит, то уже другое...
"Спасите,помогите"

Мой старший тоже кричит спасите, помогите...

 

Одни случай такого обращения, или один случай, что безнаказанным остался?
если первое - то не поверю, а если второе - то это судебный прецидент!

Ну сам случай- уже прецендент...У нас запрещено оставлять детей в машине одних, за это предусмотрено уголовное наказание.. Когда мы приезжаем домой, если у нас пакетов много, а дети спят в машине, то он пакеты домой несет, а я возле машины стою, потом обоих детей, потому что за 1 минуту отлучения от машины, можно столько хлопот поиметь...

 

Как и многие мамочки здесь, своих детей я буду воспитывать так, как считаю нужным... Нужным не мне, а им.. я ращу ребят, и в результате воспитания не хочу получить самовлюбленных, избалованных, не знающих меры, молодых людей... была бы дочь, не так бы заморачивалась, а мужчина без мужских качеств- катастрофа...могу и по попе дать, но жестокость не приемлю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если ребенка избивают, то слышно- либо просто ребенок орет и требует, либо там скандал дома, все равно понятно, чо происходит...

И что, надо регулярно прислушиваться, чтобы вникать, что именно происходит у соседей???
могу и по попе дать, но жестокость не приемлю...

и Вас за это не привлекут к ответственности?

 

от бедности не покупает мебель и не кормит мясом

а если не секрет, почему? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одним словом, лишнее пятнышко на одежде, неулыбчивый ребёнок, конфеты в будни и другие вещи, которые вовсе не говорят о том, что ребёнка не любят, не уделяют ему внимания, что он достоин другой семьи, могут быть достаточными для того, чтобы у вас его отобрали. А если его отберут - можете попрощаться с ним. А от того, что подросток не захочет написать донос на маму, которая не пустила его на пьяную вечеринку; что ребёнок не нажалуется, что мама не даёт ему смотреть телевизор всё свободное время, никто не застрахован.

У знакомых здесь ребенок сказал родителям, что нажалуется, что его одного оставили, если что-то там ему не купят, родители быстро объяснили детке, что туда, куда его после этого пошлют, ему вообще ничего больше покупать не будут и их не разрешат увидеть.. Деть все понял, вопросов больше не возникло..
black_cat* вдогонку.. Я по меркам нашего педиатра КОШМАРНАЯ мать, если это матерью можно назвать. У ребенка вообще нет своей мебели, ходит по квартире в одном подгузнике всю зиму, спит при открытых окнах. А уж как она смотрела на мой метод "взять на руки" подтягивая ребзю за протянутые ручки... там же, говорит ошалело она мне, там же суставы eek.gif Если поступит на меня от тех же гоняемых мною соседей звонок.... от тех, которые пятнадцатилетние курящие... Опека чрезвычайно рьяно возьмется за нас, просто достаточно немного изменить состав соуса, под которым это преподнесется в вышестоящие... и дело готово - два сожительствующих студента, ребенок без прививок, "мать" из лени кормит грудью, не одевает, от бедности не покупает мебель и не кормит мясом, документы ребенку оформила в 4! ребенкиных месяца. И никто не посмотрит, что я её исключительно солнышком и заинькой зову и рук вообще не спускаю. Ещё и назовут - как это там - "удушающая любовь"

сомневаюсь, что такие критерии для статей сделают.. мои дети тоже дома только в памперсах, оба ребенка без прививок..да еще и к педиатру не регулярно ездим, потому что в россию мотаемся часто... и ничего, все ок.. вот если я в магазин или больницу детей приведу раздетых, или грязных, всех в синяках, то тогда соц службы заинтересуются, и будут правы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я никаких бумаг против юю подписывать не буду, потому что ее все равно примут и придут к тем, кто против нее выступал! А уж у меня-то придраться найдут к чему!

ппкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat* вдогонку.. Я по меркам нашего педиатра КОШМАРНАЯ мать, если это матерью можно назвать. У ребенка вообще нет своей мебели, ходит по квартире в одном подгузнике всю зиму, спит при открытых окнах. А уж как она смотрела на мой метод "взять на руки" подтягивая ребзю за протянутые ручки... там же, говорит ошалело она мне, там же суставы :eek: Если поступит на меня от тех же гоняемых мною соседей звонок.... от тех, которые пятнадцатилетние курящие... Опека чрезвычайно рьяно возьмется за нас, просто достаточно немного изменить состав соуса, под которым это преподнесется в вышестоящие... и дело готово - два сожительствующих студента, ребенок без прививок, "мать" из лени кормит грудью, не одевает, от бедности не покупает мебель и не кормит мясом, документы ребенку оформила в 4! ребенкиных месяца. И никто не посмотрит, что я её исключительно солнышком и заинькой зову и рук вообще не спускаю. Ещё и назовут - как это там - "удушающая любовь"
:smexx:
Ах да, и спим мы все трое на полу. Ваще бомжатник.

и у меня ребенок только с открытым окном спит, правда в кроватке :)
я буду кормить сисей хоть до 5 лет, если не бросит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, кругом враги :secret: Здравствуй, паранойя? :pod-tches: Извините, что забыла спросить у Вас разрешения на высказывание своего мнение. Обещаю исправиться :pioner:
Я по наивности полагала, что раз в Росии обсуждается ЮЮ, то будет интересно поговорить об этом с теми кто живет в странах, где ЮЮ успешно и давно работает. Узнать так сказать, из первых рук, как все эти стррррашные законы на практике применяются. Но теория массовой продажи детей за границу, конечно, куда как интересней для обсуждения.

 

Вы не поняли меня...я имею ввиду,что вы постоянно говорите,что в России нет ничего особенного(особенность российского хар-ра и менталитета), про Православие в нашей стране рассуждаете и говорите,что церковь не имеет право вмешиваться... я не понимаю такого отношения от человека,который никогда не был гражданином России...и опять таки, Вы говорите с таким восторгом о ЮЮ,но не приводите реальных примеров ее действия? сталкивались ли Вы в жизни с ЮЮ, не Вы лично,но может знакомы или еще знакомые знакомых? откуда вы знаете как происходит отбирание детей у Вас в стране? в тех же бедных районах???? где наверняка матери так же любят детей и не хотят их отдавать?? почему же если США такая развитая страна и так много хорошего в ЮЮ столько наркоты,притонов и т.д???я понимаю,что многое вижу из фильмов и из новостей, Но фильмы отражают реальность.... опять таки в нашей стране этого тоже не мало...но в большенстве случаев в этом виноваты приезжие,распространяющие среди нашего населения эту самую наркоту,ворующие детей и т.д...
И еще разговаривала с мамой..она у меня очень верующая....у них в церкви тоже обсуждается данный вопрос...оказывается водить детей в церковь без его согласия тоже нельзя будет! типа насилие над личностью! вот говорите,что хотите,а мой ребенок будет православным! и этому нужно воспитывать с младенчества...в общем я считаю,что в нашей стране (если уж правда хотят помочь детям)нужно в первую очередь пустить силы и деньги на образование(проверять вообще пед.подготовку,т.к. в школах очень часто творится беспредел со стороны учителей)..платить учителям з/п, обеспечивать жильем многодетные семьи,поднимать уровни з/п,поднимать сельское хозяйство в конце концов,а уж только потом думать о каких-то ЮЮ и иже с ними пришедших с запада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что, надо регулярно прислушиваться, чтобы вникать, что именно происходит у соседей???

А вы что, не знаете, кто из соседей пьет, не занимается детьми или бьет их?? Это очевидно... так зачем прислушиваться...
и Вас за это не привлекут к ответственности?

я не шлепаю ребенка в публичном месте.. В основном по попе даю, когда он подвергает опасности маленького, в публичном месте это почти не бывает... на истерики или плохое настроение, или еще что я закрываю глаза, потому что у него на это есть право.. я считаю, что мой ребенок имеет право выражать протест в любом виде, единственное что ему нельзя-бить окружающих и настаивать на играх, которые неприятны младшему брату... Остальное- хоть на ушах стой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы что, не знаете, кто из соседей пьет, не занимается детьми или бьет их?? Это очевидно... так зачем прислушиваться...

а я вот не знаю
я не понимаю, зачем вмешиваться в частную жизнь других людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene*****, первое - потому что ребзя спит с нами (кроватка есть, но она уже давно на антресолях) и полки в шкафу хватает для одежды, а пеленальных столиов я панически боюсь, мне проще на постели менять подгузники. А второе - по сугубо нравственным причинам (а вот папа у нас мясоед)

 

mamusyonok**, Вы не понимаете... они ОБЯЗАНЫ отеагировать на любой звонок.. а так как Москва пилотный регион.. я же писала, как у БМ изымали ребенка.. по каким критериям... особенно остро они реагировали, когда он на Божьи законы ссылался.. по которым ребенка родители могут воспитывать по собственной совести, а не по чужой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы что, не знаете, кто из соседей пьет, не занимается детьми или бьет их?? Это очевидно... так зачем прислушиваться...

Вот честно, за 33 года ни одной такой семьи не видела! :pioner: хотя квартир уже поменяла кучу, и даже не в Москве жила!
А под понятие "не занимается детьми" можно что угодно подогнать! и под понятие "бьет" тоже! и "пьет" - свекор мой без 100 граммов за стол не садится никогда! Однако к детям он супер!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
black_cat*, Вер, понимаешь, у всех же очень разные представления о человеческих ценностях. Я например прохладно отношусь к шмоткам и внешнему виду, допустим, еды, мне главное в одежде - особенно не "выходной" - удобство, комфорт и тепло, а в еде - содержание витаминов, "полезность" и пищевая ценность. А когда ко мне приходят две жирные тетки и начинают упрекать, что в холодильнике нет (!!!!) пирожных, что ребенку не дают конфет, что на столе у нас в мисочке горка (!!!!!!!!!!) цитата из протокола изъятия!!! "СМОРЩЕННЫХ СТАРЫХ СУХОФРУКТОВ", и что ребенок неоднократно был замечен на улице в старой спортивной форме (треники и футболка - ну а в чем бегать неск. километров?? в золотых кроссовках и розовом синтетическом костюме??) КАК я должна это воспринимать? Ни я, ни БМ в рот капли не брали, не курили, занимались спортом, у всех троих было по дорогущему велосипеду, ездили с палаткой отдыхать в подмосковье, у всех по компьютеру, зимняя одежда у ребенка хорошая, новая, так нет!!! АНОНИМНЫЙ звонок - доброжелатель сообщил, что ребенка зверски избивают, лишают сладкого (девочка в профессиональном спорте) Заставляют!! делать уроки и мыть посуду за собой :confus: и коротко стригут - ну тут вообще финиш - прыжк в воду - волосы как мочалка - Дианка сама просила ей по подбородок каре стричь :crank:
Или это, по-твоему, действительно неблагополучная семья?

нет нет, я вообще не понимаю как можно обращать внимание на такую семью когда рядом существуют семьи с избитыми до синяков голодными больными детьми, которые без присмотра
девочки, вы просто на себя примерили то, что к вам не должно относиться и не дай бог коснется.
когда били мою одноклассницу родители (над нами жили) никто ничего не делал :( это так страшно, казалось бы приличная семья, а отец осетин бил их как сидорых коз, Ленка то с носом опухшим в школу приходила, то с рукой... вот такое должно быть наказано ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×