Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
KatySh

Уже всё?! - мои замечательные роды

Рекомендуемые сообщения

Беременность у меня была отличная - ни тебе токсикоза, ни отеков. Даже есть ничего особенного не хотелось :) На учет пришла вставать в 14 недель, за что была поругана своим врачом - дескать поздно. Раньше не шла, т.к. знала, как у нас любят беременность в болезнь превратить. Но плохого про своего врача не скажу, она мне очень понравилась - такая позитивно настроенная и внимательная. Зовут Чебыкина Татьяна Владимировна. А что ворчат иногда - так их понять можно. Их за нас тоже ругают, "инструкции Минздрава" :vertag:
По меркам нашей медицины я была не слишком здоровой - анемия в прошлом, повышенный тонус матки на УЗИ и поздняя первая беременность в 27 лет. Потом еще и маловодие углядели, т.к. живот маленький был всю беременность :)) Ну вот конституция такая у меня! :ranting: В общем, по каждому их этих поводов выписали таблеточек и микстурочек, не слишком настаивая на их употреблении ;) Однажды во втором триместре я даже на больничном недельку посидела - на работе что-то слишком нервно все стало. Передохнула :D Правда поволновалась немного, когда загрипповала с температурой 39 на сроке 12 недель. Но участковый терапевт оказалась оптимисткой и никаких волнений по поводу влияния гриппа на малыша не выказала. Так животик мой рос потихоньку, я забивала через раз на походы в ЖК, о чем не жалею, т.к. пропускать без очереди беременных у нас ох как не любят, хотя и положено. Мне негатив ни к чему был. Я даже новости перестала слушать :D Скриниги благополучно пропустила все, кроме второго, и то, т.к. врач очень уж просила - "инструкции". Ни то, чтобы мне было не интересно, что у нас и как, но я знала, что малыш мне все равно нужен, не важно какой он. И просила Бога, чтобы все у нас было хорошо.
Шло время и надо уже было определиться с роддомом, где детке предстояло появиться на свет. Про мой участковый роддом были несколько противоречивые отзывы: знакомая рассказывала о плохом, а в интернете были в основном хорошие отзывы. Ну и гиня предлагала туда же. Я ей доверяла, тем более надеялась рожать с ней там. Но надеждам моим не суждено было сбыться, хотя я не жалею :)
Срок мне поставили на 14 сентября 2009 года. Врач моя предложила мне дородовую госпитализацию примерно за неделю до ПДР, а я отказалась. Погода стояла чудная - тепло, солнечно. Я гуляла каждый день, объедалась фруктами. В последние пару недель даже специально 10-килограммовые арбузы пешком на свой 4-й этаж затаскивала потихоньку, в надежде ускорить процесс :D А он все никак не хотел, даже предвестников не было. Настало 11 сентября. Я знала, что в этот день моя врач в роддоме дежурила, хотела в ее смену попасть, и даже припасла касторки, чтобы уж точно.. Но так и не решилась ею воспользоваться - пусть детка сам решает, когда ему выходить.
И вот настало 14 сентября, накануне все было как обычно, легли с мужем в 12 ночи спать. В 2-30 встала по-маленькому и тут на пороге в туалет из меня водичка вытекла прозрачная, с полстакана может или стакан. Я поняла, что это воды, т.к. контролировать процесс не могла. Стала пол вытирать - муж проснулся, спросил, что случилось. Сказала, что вроде воды подтекают, но еще рано, пусть спит дальше. Я тоже прилегла рядом и решила немного еще поспать, чтобы силы были. Но сон не шел, живот слегка прихватывало. Позасекала - 10 минут. Решила не маяться в кровати и встала. Пошла в другую комнату, включила сериал "Доктор Хаус" и смотрела его, попутно записывая время схваток. Они так и шли через 10 минут, слегка усиливаясь. В 7 часов подняла мужа, который безмятежно дрых, сказала, что надо собираться в роддом потихоньку. Он был спокоен, как удав - вот ведь мужики :D У меня было приподнятое настроение - наконец-то мы с малышом встретимся, и полная уверенность, что все будет хорошо. Мы плотненько позавтракали пловом :rolleyes: и отправились в роддом - на троллейбусе :smexx: Потом все, кто узнавали об этом, вертели пальцем у виска :) В роддоме подождали немного в приемном покое и вскоре попрощались друг с другом. На приемке все стандартные процедуры и на лифте в предродовую палату. Там нас было трое, одна девушка ждала, когда приготовят палату для планового КС, а вторая с начинающимися преждевременными родами, которые к счастью успели остановить :) Меня пребольно посмотрели в смотровом, спустили еще воды и отправили в палату нахаживать схватки, которые от чего-то не становились чаще и сильнее. Но открытие шло. Спустя пару часов что-то вкололи - "для ребеночка" и поставили мне в вену катетер с капельницей, по видимому стимуляцию :ranting: И тут процесс начал ускоряться - схватки пошли чаще и больнее. И таких, довольно больных, схваток было часа 2. Лежать и сидеть на мяче я не могла - становилось больнее. Все схватки я простояла наклонившись над кроватью и упираясь руками в нее. Очень помогало мычание, от боли отвлекало замечательно. Акушерка так и звала меня потом "наша коровушка " :D Примерно в полчетвертого боль стала меньше и непреодолимо захотелось потужиться. Акушерка насмотрела полное открытие и началось наше путешествие в родзал. Надо сказать, что моя палата оказалась самой дальней от него, и мне пришлось долго идти по стене, продыхивая каждую схватку-потугу, которые уже шли непрерывно. Акушерка следом за мной катила капельницу, которую от меня так и не отцепили. Дошли мы наконец, там мне помогли на кресло залезть. А роды у меня принимал молодой акушер и женщина-врач . Они мне командовали, когда тужиться, и с третьей потугой сынуля родился. Закричал еще тогда, когда его ножки во мне были :) Мне его сразу на грудь положили, он такой синенький был почему-то, но все равно самый красивый :) Первая моя мысль была: "И это все?!", а потом: "Я так люблю своего сыночка!!!!"
Потом сынулю унесли обрабатывать-взвешивать в соседнюю палату, а мне зашили пару трещин. Кстати совсем не больно и быстро - минуты 3. После этого я лежала на кресле минут 15 с грелкой и наблюдала через окошко, как осматривали детку. Затем этот молодой акушер принес мне уже завернутого сыночка и показал, как к груди прикладывать. Сынуля присосался очень даже уверенно и долго не отпускал. Думаю, что благодаря этому, у меня не было проблем с грудью - молоко пришло быстро и соски не трескались. Пробыли мы в родильном отделении 2 часа, а потом нас спустили в послеродовое. Я попросила платную палату, где был душ с туалетом, холодильник с микроволновкой, и были разрешены посещения родственников. Отличные условия. Сынок был со мной с первой минуты и его ничем не докармливали. Там мы пробыли вдвоем трое суток, любовались друг другом и учились общаться. Эйфория была необыкновенная. Я до сих пор часто в памяти перебираю каждое мгновение этих первых дней.
Прошло три дня и нас выписали. Папа приехал за нами на новенькой машине, которую купил как раз, когда мы были в роддоме.
В общем рожать мне понравилось и скоро мы подумаем о братике или сестричке для нашего Артемушки, так мы его назвали еще на шестом месяце. Роддом тоже в целом понравился, если не считать того, что там НИЧЕГО не объясняют по уходу за новорожденным и налаживанию ГВ. Мне помогло то, что я много водилась со своим младшим братом в детстве, а с грудью просто повезло. Возможно, просто надо просить и тогда все расскажут.
Спасибо, что дочитали до конца :) Если будут вопросы, пишите, отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда приятно читать про хорошие роды! с сыночком вас!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятный рассказик, такой теплый...хорошо, что всё хорошо!!!
Здоровья Вашей семье!!!
И привет Челябинску!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам :)

 

Хотела бы пожелать, чтобы у всех такие роды были :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем с сыночком! :shamp:
Замечательный рассказ
Челябе привет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением сыночка!!!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие хорошие у вас были роды!!! Так приятно читать такие рассказы!!! Поздравляю вас рождением детки!!!! :happy::shamp: Желаю вам огромного счастья и крепкого здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сыночком!!!!!!! :clap::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×