Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ксенок

Рождение принцессы

Рекомендуемые сообщения

Беременность моя была абсолютно беспроблемной. От родов я ожидала того же – что будет легко и быстро. Как же я ошиблась… Рожала я в роддоме № 6 им. Абрикосовой г. Москвы.
Доча оказалась точной как часы. 7 сентября на сроке 39 недель 6 дней утром начала отходить пробка. К обеду начало прихватывать потихоньку. Время засекла – вразнобой, треники значит. Занимаюсь своими делами. К вечеру прихватывать начало сильно и довольно болезненно, но время между схватками разное – то пять минут, то тридцать. В девять вечера пошло по 10 мин. Звоню на всякий случай другу мужа, говорю чтоб пиво не пил – может в роддом везти придется. Муж у меня был в отъезде. Засекаю дальше. Вроде по 10 минут стали промежутки. На всякий случай плотно ужинаю, чтоб сил хватило. В 12 ночи звоню другу, говорю – приезжай, поедем. Приехал в полпервого, поехали в шестой роддом. В машину сели – вроде не прихватывает уже. Договоренности с роддомом у меня нет, Вадька по дороге звонит туда, говорит, что рожаем и ссылается на фамилию какого-то главврача какой-то больницы. Просит принять. Говорят – везите, примем. Приехали. Акушерка приняла, посмотрела, говорит – рано еще. Потом врач посмотрела – сказала, что шейка сглажена, кладите в предродовую. После ее осмотра слегка закровило. Меня переодели. Я к Вадьке и маме вышла, вещи им отдала и увели меня. .Акушерка им сказала, что роды долгие будут. Они уехали. Потом сделали мне клизму, помылась в душе и пошли. В предродовой все кровати заняты были, положили меня пока в коридор. Сделали мне КТГ, потом вкололи ношпу и димедрол, потому что треники мои очень болезненные и сильные были. Мне это не особо помогло еще и рвть начало. Я же поела плотно перед роддомом. Сходила умылась, кое-как улеглась, пытаюсь уснуть. А в палате все рожают вовсю, орут. Периодически кого-то в родовую уводят, потом слышно как детки пищат. А меня все прихватывает ощутимо, не особо мне димедрол и ношпа помогли. Потом перевели меня в палату, кровать там освободилась. Всю ночь промучилась, уснуть так и не смогла. В шесть утра пришла врач дежурная, простынь откинула и говорит – когда воды отошли? А я и не заметила. Помню, был какой –то дискомфорт, говорю – часа в четыре утра .Она на акушерку давай орать – типа сидите, воды не заметили, тут схватки такие мощные. Взяли анализ на воды – все в норме. Стала на схватке меня смотреть – смотрю, посерьезнела. Говорит – как я приехала с 2 см открытия, так и осталось. Шейка не открывается. Ставит мне диагноз – дискоординация родовой деятельности, спрашивает – ночь не спала? Я говорю – нет. Она - конечно, с такими схватками как уснешь, сейчас мы тебе эпидуралку сделаем и капельницу на стимуляцию открытия поставим с окситоцином. Хоть отдохнешь немного. Соглашаюсь. В восемь утра мне УЗИ сделали, с малышкой все хорошо, но по УЗИ у них выходит больше 4 кг. На пузо мое смотрят – не верят. Чуть не консилиум собрали, позвали старую бабулю – акушерку. Она пузо мое потрогала – говорит 3800. Решают – рожаем сами. Поставили эпидуралку, в одну руку капельницу с ношпой, в другую с окситоцином. На пузо датчики мелкую контролировать После эпидуралки хорошо стало, я подркмала часок. Потом опять. Я лежать спокойно не могу. Крючит меня, спину просто разрывает от боли, начала покрикивать. Врач пришла , посмотрела – 4 см. Говорит – еще эпидуралку. Сделали – как слону дробина. Вкатили еще дозу – отпустило на 15 мин и опять. Анестезиолог побледнел весь – говорит слона уже можно увалить, а на меня не действует. Лежу мучаюсь, орать запретили, шевелиться тоже нельзя. А я особо не слушаюсь. Врач периодически смотрит – открывается шейка потихоньку. Я ее умоляю сделать кесарево, она говорит, что рожать ей со мной еще часов пять, а кесарево сделать 5 мин, а мне типа мучений потом на всю жизнь .Ребенок , говорит, очень хорошо себя ведет, и она в моего ребенка верит, и все у меня получится, только надо собрать силу воли в кулак и терпеть. Да, ребенок не маленький, понимает что жутко больно, но надо. Соглашаюсь. Периодически хватаю за рукав проходящий мимо персонал, чтоб глянули на КТГ, как там моя малышка. Никто не отказывается, смотрят на бумагу, говорят –все хорошо, чтоб я не волновалась, все получится. На восьми сантиметрах начался полный атас. Эпидуралка совсем действовать перестала, повторять больше нельзя. Я уже сознание от боли терять начала. Мне кислородную маску дали между схватками дышать. Врач велела пытаться вытуживать ребенка, а у меня не особо хорошо получается – потуг –то еще нет. Врач как может помогает. Анестезиолог рядом стоит – врачу говорит – сделай что–нибудь , девка так мучается, жалко ему меня, пусть уже рожает. Врач – что я сделаю – восемь сантиметров только .Рожать рано. И кесарево уже не сделать. Сделали промедол, чтоб быстрее открытие было. Врач сказала, что шейка у меня очень мощная. Схватки и без того мощные еще усилились. Я уже вою просто. Рожаю дальше, ко мне периодически кто-то подходит, я уже ничего не соображаю. Наконец 10 см, начались потуги. Врач говорит – теперь еще часа полтора. Я ей - не выдержу. Она – Оксан, надо. Если тужит – тужься со всей силы. У меня от боли уже сил нет, тужиться не получается нормально. Поворачивает меня на бок, начало получаться. Но боль дикая. Анестезиолог от отчаяния предлагает принести мне установку с закисью азота. Врач ему – ее эпидуралка-то не брала, какая там закись азота. Но неси. И случилось чудо – я чуток подышала, мне так хорошо стало. Как будто стакан водки саданула. В маску вцепилась. Медсестра отбирает – говорит дыши только на схватке, между ними не дыши. У тебя глаза в кучу. Я ей – зато как хорошо. Орать я сразу престала. Лежу – тужусь. Больно, конечно, но терпимо. Врач говорит –неужели помогло. Нахрен мы на тебя эпидуралку тратили. Вообщем жду не дождусь, когда в родовую поведут. Сил уже вообще нет. Сутки боли уже. Периодически смотрят как головка опускается. Наконец врач берет мою руку, подносит вниз и говорит – потрогай головку. Сейчас в родзал пойдем. Я уже бежать туда готово, лишь бы скорее. Повели. Н Рожаем. Сделали разрез сразу, но это не больно. Головку я на второй потуге родила, а плечи застряли. Акушерка кричит – давайте, сейчас родим, головка здесь Врач чуть не плачет, на пузо показывает – ноги то здесь. Отдает распоряжения – детская реанимация готова. Где то сбоку отвечают –да! Врач – педиатры здесь – опять да! Начинают давить на живот. С одной стороны врач, с другой акушерка вторая. Мне велят – давай, давай, помоги ребенку своему. Я стараюсь, сил уже совсем нет. Кричу девочке своей, давай, девочка моя, давай! Врач кричит –господи, помоги! Акушерка, которая ребенка принимает, отче наш бормочет. Потом говорит – все – все, пошла. Тут мне легко стало .И реплика врача – боже, какая огромная, тут же больше 4 кг. Слышу – кряхтение. А крика нет. Акушерка и врач ребенка растирают. Я ору – почему не плачет. Успокаивают – все в порядке, придавило ее сильно, сейчас разотрем. И слышу – уааааааа! Как зареву, говорю им – вы святые. Врача за руку схватила – поцеловать руку хотела. Она говорит – не надо, грязные руки. Мне показывают – розовая вся, в смазке белой. Акушерка – «Господи, Оксан, какая-же ты узкая. Как ты ее вообще родила? Ощущаю себя работником гестапо.» Унесли взвешивать – кричат – 4450, 54 см. Где ты ее прятала? Акушерка мне говорит, что по-моему доче ключицу сломала, но что ничего страшного, быстро заживет. Сейчас УЗИ сделают, посмотрят. Все ушли. Я говорю акушерке, которая в родзале дежурит и на живот мне давила – мол у меня ощущение, что внизу огромная дыра. Она так равнодушно глянула – говорит – так и есть. Увезли меня штопать, дочу принесли запеленутую, к груди приложили – она как присосется. Я сразу про все на свете забыла. Сказали, что все хорошо с ней, ничего не сломали, и вообще она на удивление хорошо и легко роды перенесла. Потом мне ее поцеловать дали, она зевать начала. Спать ее унесли. А на следующий день рано утром , выспавшаяся и отдохнувшая, я ее из детской забрала и больше мы не расставались.
Вообщем 8 сентября в 17 часов 15 мин после почти суток мучений появилось на свет мое счастье. И оно этого стоило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки!!!!!! :clap::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!! :happy: Растите здоровыми, веселыми и счастливыми!!! :shamp::shamp::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенок, поздравляю! тяжело вам пришлось, но справились на 10 балов!!! :shamp::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки!!! Мне, кстати тоже врачи говорили, что, вроде, ручка сломалась, когда выходил малыш, но всё обошлось!!! :D Всего вам хорошего!!!

46c67fbeec39ae46611fb0b5d7534713.gif

[ALIGN=center][/ALIGN]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы с дочей умнички!!! :mascha: поздравляю с рождением сладкой девочки!
здоровья вам обеим!!!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, пусть растет красивой и счастливой умницей на радость родным.5e51a230b545185ec20990d906b50603.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Главное в этой истории - счастливый финал!!! :mascha:
Честно говоря, когда читала, даже слезы навернулись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тяжело вам пришлось, но самое главное - что все позади и вы с дочуркой здоровы!!!!!!! :super: :super: :super:

 

кричат – 4450, 54 см.
:confus: :confus: :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кричу девочке своей, давай, девочка моя, давай! Врач кричит –господи, помоги! Акушерка, которая ребенка принимает, отче наш бормочет.

:cray:
потрясающий рассказ! :shamp::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за добрые слова. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×