Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

дувочки, а что за конфликт по группе крови такой? это вот как раз по резусам да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дувочки, а что за конфликт по группе крови такой? это вот как раз по резусам да?

Ага :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы 4 хотела точно, но знаю кто имея 4 за пятым пошёл... :D Была бы возможность и здоровье их ростить, мы итак вот осознанно берёмся рожать 3-го в двушке, с надеждой, что в скором времени купим что-то большее,

 

Да... я бы тоже еще деток хотела... :rolleyes: Но мы живем в двушке с моей сестой и ее мужем (у них нет деток)! Комната у нас 15 кв.м.... я вот сейчас с ужасом думаю, как мы в четвером жить будем... :wacko: Но это не была причиной тому, чтобы больше не рожать!!! Мы сознательно хотели этого ребенка!! Ничего, справимся и заработаем!! Ведь дети - это же счастье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, девчонки, вы такие героини! У нас дом 150 кв м, на каждого детя по комнате, и то мы сомневались... Не из-за жилищных условий, сейчас то потянем, а вот когда вырастут: образование, права, машины...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего, справимся и заработаем!!

Оля_83, так за второго деньгу дадут. мож разменяете, доплатите и расширите жилье
Мамочки, девчонки, вы такие героини! У нас дом 150 кв м, на каждого детя по комнате, и то мы сомневались... Не из-за жилищных условий, сейчас то потянем, а вот когда вырастут: образование, права, машины...

Posjomka, а зачем им права, машины? мне кажется достаточно дать образование и все. дальше сами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля_83, так за второго деньгу дадут. мож разменяете, доплатите и расширите жилье

 

Так дают ведь такой мизер!! И этим можно воспользоваться на улучшение жилищных условий только через 3 года!!! Короче, этот сертификат - бумажка для какашки!!! :ranting: Простите за мой французский!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И этим можно воспользоваться на улучшение жилищных условий только через 3 года!!!

 

так кризис, можно сразу воспользоваться. иил это уже отменили? и опять только через 3 года можно воспользоваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дувочки, а что за конфликт по группе крови такой? это вот как раз по резусам да?

Не, конфликт по группе крови - это когда у мамы группа меньше, чему папы, у мамы например 1, а у папы 3. Но проблемы по группе встречаются очень редко и обычно все ограничивается желтушкой после рождения. Настоящие проблемы бывают намного реже, чем при резус-конфликте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, девчонки, вы такие героини! У нас дом 150 кв м, на каждого детя по комнате, и то мы сомневались... Не из-за жилищных условий, сейчас то потянем, а вот когда вырастут: образование, права, машины...

Образование понятно, конечно, а вот права, машины... я сама себе зарабатывала на это... ничего...
У меня у одноклассника в семье было 10 детей, разница меньше младшим и старшим ребёнком была 30 лет и что вы думаете, да, жили все они в 5 комнатной квартире, но деньги учились зарабатывать сами, то газеты продавали, то так где-то подрабатывали, крутились как могли, а когда их ещё и так много, то и друг на друга рассчитывают и помогают... много-сила...

 

Оля_83, так за второго деньгу дадут. мож разменяете, доплатите и расширите жилье
Posjomka, а зачем им права, машины? мне кажется достаточно дать образование и все. дальше сами

Да, согласна, дальше сами, а то не научатся ничему... Хотя, боже, сколько это стоит... не миллионы... если что, то всё возможно... Я думаю, что к их 18 летию мы уж точно на ногах крепко стоять будем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Posjomka, а зачем им права, машины? мне кажется достаточно дать образование и все. дальше сами

Здесь без прав - никак, а стоят они, точнее, обучение, очнеь прилично. Обычно права с 16 лет получают, но до 18 нельзя без сопровождения ездить. Я не хочу, чтоб мои дети были белые вороны, любой школьник-старшеклассник (тут школа подольше, чем русская) на дряхлой хотя бы машинёшке ездит. В России не так, согласна. А машина - ну это, естессно, может, и сам купит. Просто существенно облегчит жизнь. Особенно, если наследники останутся жить в этом регионе - городишки маленькие, любая развлекуха - на машине. Да это в любом случае мелочные расходы по сравнению с тем, сколько стоит образование. С другой стороны, и на образование можно брать кредит, а выплачивать по трудоустройству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт "ничему не научатся" - не соглашусь. По-разному бывает. Мне родители дали всё: и образование, и права, и в отпуск ездили мы с сестрой, в то время как родители безвылазно пахали. Не факт, что это хорошо. Я даже думаю, ужасно. И тем не менее, научилась я многому. И то,ч то в многодетных семьях дети сильнее, абсолютна согласна. Просто очень хочется, чтоб деть мечтал не о том, "когда я буду зарабатывать, я уж точно себе (или родителям) это куплю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я насчет многодетности боюсь загадывать. уже не девочка, да и второй пупс тяжеловато дается. спина моя - боль моя...

 

но вот нас у мамы с папой 5 :)

 

все практически лет с 15-18 имели какие-то халтурки себе на мелочишку
высшее образование трое из нас получили бесплатно. 4-я сестра доучивается, брат поступил в этом году в музыкальную школу на класс гитары, и все (кроме младшей сестры) живем вместе :)

 

тяжеловато, конечно, но живем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь без прав - никак, а стоят они, точнее, обучение, очнеь прилично. Обычно права с 16 лет получают, но до 18 нельзя без сопровождения ездить. Я не хочу, чтоб мои дети были белые вороны, любой школьник-старшеклассник (тут школа подольше, чем русская) на дряхлой хотя бы машинёшке ездит. В России не так, согласна. А машина - ну это, естессно, может, и сам купит. Просто существенно облегчит жизнь. Особенно, если наследники останутся жить в этом регионе - городишки маленькие, любая развлекуха - на машине. Да это в любом случае мелочные расходы по сравнению с тем, сколько стоит образование. С другой стороны, и на образование можно брать кредит, а выплачивать по трудоустройству.

Да, я вот тоже думала о кредите, если уж, то вполне реально... Хотя, у нас в Литве образование очень не очень... всё упирается только в деньги... а знаний как таковых не густо... Платить за обучение надо очень много, многие факультеты дороже чем во Франции или других престижных странах с отличным образованием-ужас... Так что, не думаю, что мои дети будут получать образование тут, может к тому времени можно будет получить белорусское гражданство :crank: посмотрим...

 

а я насчет многодетности боюсь загадывать. уже не девочка, да и второй пупс тяжеловато дается. спина моя - боль моя...

 

но вот нас у мамы с папой 5 :)

 

все практически лет с 15-18 имели какие-то халтурки себе на мелочишку
высшее образование трое из нас получили бесплатно. 4-я сестра доучивается, брат поступил в этом году в музыкальную школу на класс гитары, и все (кроме младшей сестры) живем вместе :)

 

тяжеловато, конечно, но живем :)


А что со спиной такого? Моя, конечно, тож не очень, но я думаю, что дело времени и зарядки хорошей... а я ленюсь её делать :crank:
5-ро, здорово, молодцы родители... Согласна, тяжело, а кому теперь легко?
Хотя у некоторых... и деньги есть и квартиры хорошие и вместе давно и со здоровьем, слава богу, а про детей говорят, что рано... ну, конечно, где уж там... годам к 40 будет самое то.... если получится... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, не думаю, что мои дети будут получать образование тут, может к тому времени можно будет получить белорусское гражданство посмотрим...

Хотя, у нас в Литве образование очень не очень... всё упирается только в деньги... а знаний как таковых не густо.

 

у это смотря какое образование дети выберут. вот если например как я программер, то тут безуслоно нужен хороший технический ВУЗ с классическим образованием. можно даже и в России.

 

а если например бухгалтерия, экономика, юриспруденция, то там же программа построена на основе вашего законодательства и смысла ехать учиться в др. страну нет. все равно вернешься и будешь переучиваться. хотя может я просто из нутри не знаю как все на самом деле.у меня бухгалтерское средне-спец кажется. короче техникум. да и то когда я закончила учебу, в следующем году раз и план счетов изменили. получается- на колу мачало, начинай сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×