Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

f5993413dda655f4164a21f96fb649cc.gif


"Я стану мамой!"-


вновь невольно
Я фразу пробую на вкус.
Я так довольна этой ролью,
Что потерять её боюсь.
Хожу по улицам с опаской.
Кормлю вкуснятиной себя.
Уже тайком ищу коляску
И вижу в ней свое дитя.
Все неожиданно,случайно...
Но я от радости лучусь.
Своею маленькою тайной
Пока ни с кем не поделюсь.
Но беспокоит ,впрочем,малость.
Как быть?Вы дайте мне совет:
Мне 8 месяцев осталось,
А ждать-уже терпенья нет!


f5993413dda655f4164a21f96fb649cc.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрaвствуйте, девочки, я вот тоже решилa создaть свой дневничок беременности. Это моя третья беременность, у меня уже есть детки-погодки (девочкa и мaльчик). Меня зовут Ленa, мне 27 лет. Первого ребёнкa я родилa в 21 год, второго в 22. :beb:
У меня резус минус, предыдущие беременности проходили хорошо, резус конфликтa не возникaло, нaдеюсь, что и в этот рaз всё будет хорошо, к врaчу ещё не ходилa, зaписaнa нa 19 феврaля, чувствую себя относительно не плохо, спaть, конечно, жутко хочется всегдa, кушaть тоже чaсто :rolleyes: a всё остaльное в норме, тaксикозa не нaблюдaется. Витaминов покa никaких не пью, только фолиевую кислоту, схожу к врaчу снaчaлa, может онa что подскaжет. Вот тaк вот коротко о нaс. :D
Добро пожaловaть!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :flowers: Это здорово 3 ребеночка!!! Легкой беременности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:
пусть Беременность будет легкой!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю! :flowers: Это здорово 3 ребеночка!!! Легкой беременности!!!

 

:D :D :D Огромное спaсибо!!! :D Вaм тоже легко доносить и родить своего кaрaпузикa!!! :D

:mascha: :mascha: :mascha: :mascha: :mascha:
пусть Беременность будет легкой!!

Спacибо большое, Леночкa!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d6fe703d4f1a.jpgБеременность - это один из самых важных периодов в жизни женщины. Вместе с тем, это физиологический процесс развития оплодотворенной яйцеклетки в организме живородящих животных и человека, заканчивающийся развитием доношенного плода.

 

Беременность - физиологический процесс развития оплодотворенной яйцеклетки в организме живородящих животных и человека, заканчивающийся развитием доношенного плода. Продолжительность нормальной беременности у женщин равна приблизительно 10 лунным месяцам, т. е. 280 дням, исчисляемым с первого дня последней менструации. Признаками беременности могут быть субъективные ощущения: тошнота, рвота, изменение вкусовых предпочтений, повышенная утомляемость, раздражительность. Вероятные признаки - изменения половых органов: увеличение размеров матки, ее плотности, прекращение менструации, изменение влагалища и т. д., И молочных желез. Достоверные признаки: рентгенологическое или ультразвуковое определение, ощущаемое движение плода, прослушиваемое и регистрируемое сердцебиение, прощупывание частей тела: головки, ножки, спинки и т. д.

Развитие и течение нормальной беременности



c4a538067a69.jpg


В яичнике женщины, достигшей половой зрелости, дозревают заложенные в них яйцеклетки, обычно по одной в месяц. При овуляции они выделяются в брюшную полость на поверхнocть яичника, а из нее проникают в маточную трубу.

 

Если яйцо имплантируется вне матки (в трубе, в яичнике или в брюшной полости), т. е. при внематочной беременности, его удаляют хирургическим путем. За время продвижения в маточной трубе зародыш приобретает форму пузырька, состоящeгo из 32 - 64 клеток. Клетки зародыша располагаются в три слоя, образующих зародышевые листки. Из каждого листка формируются определенные ткани и органы.

 

К четвертой неделе зародыш уже имеет закладки почти всех внутренних органов, сердце и зачатки конечностей. Первоначально вся поверхность зародыша покрыта ворсинками, и в дальнейшем на большей части они отмирают и сохраняются на стороне, непосредственно прилежащей к стенке матки. Таким образом, образуется плацента, или детское место - основной орган питания, дыхания и выделения плода. Кроме того, в плаценте вырабатываются гормоны, необходимые для развития и нормального течения беременности. Кровь матери и плода никогда не смешивается, а обмен веществ и газов происходит через капилляры плаценты. Эмбрион (от греч. етbrуоn - зародыш), а позднее плод соединены с плацентой пуповиной, длина которой перед родами составляет около 50 см и диаметр 1 - 1,5 см. Развивающийся организм окружен оболочками, которые образуют плодный пузырь, наполненный околоплодными водами, защищающими его от механических воздействий.

 

Первые 2 месяца зародыш внешне не имеет человеческого вида, и только в дальнейшем начинают вырисовываться характерные человеческие черты. Его возраст (срок беременности) определяют в основном по длине. К концу 1 месяца беременности длина зародыша всего 8 мм. После 8 недель длина зародыша 20 мм, у плода хорошо выражены отдельные части тела: грудь, живот, голова, уши, нос. После 7 месяцев зародыш способен существовать вне материнского организма. Масса нормально доношенного ребенка составляет в среднем 3,5 кг, а длина тела - около 50 см.

 

Развивающийся плод создает повышенные нагрузки на все органы и ткани женщины. С первых дней беременности в яичнике функциониpyeт желтое тело - временная железа внутренней секреции, продуцирующая гормон прогестерон, необходимый для сохранения и нормального протекания беременности, и перестают созревать граафовы пузырьки. Увеличиваются размеры гипофиза, особенно его передней доли. Под влиянием гипофизарных гормонов молочные железы увеличиваются в объеме, становятся упругими, а из сосков может выделяться молозиво. Гипертрофируется слизистая оболочка матки, которая позднее превращается в так называемую отпадающую оболочку: после родов она выделяется из матки, повышается сократительная способность ее мышц. Объем матки к родам увеличивается в 500 раз, вес - в 25 раз.

 

За время беременности масса тела женщины увеличивается на 10-11 кг. Особенно заметные изменения во всех системах органов наблюдаются во 2-й половине беременности. Состояние матери сильно сказывается на развитии зародыша и плода. Беременной нельзя выполнять тяжелую физическую работу. Однако умеренная двигательная активность, ходьба, зарядка, ей не противопоказаны.

 

Резкие движения, прыжки, падения могут вызвать кровотечения и выкидыш.

 

Однояйцевые и разнояйцевые близнецы:


e35311b64fdf.jpg f97dc3dc6187.jpg


Однояйцевые близнецы развиваются из одного оплодотворенного яйца. В период дробления зародыш делится на две (или более) части, каждая из которых затем развивается самостоятельно. Плацента общая.
Разнояйцевые близнецы развиваются из разных яиц. Плаценты разные.

Развитие зародыша в материнском организме


37522062d30d.jpg
Первый месяц, 2-3 Г, 0,5 см.
94f74944ddea.jpg
Третий месяц, 18-20г, 12-15см.
1812cc4b3276.jpg
Шестой месяц, 800-900 Г, 33 см.
2b911f29f55c.jpg
Девятый месяц,
3200- 3300 Г, 48-51 см.

 


4 неделя беременности


Будущей маме

6d1629aa752f.jpg


Вы подозреваете, что беременны, но на ранней стадии это может подтвердить только анализ крови. Плодное яйцо выделяет особый хорионический гормон (ХГ), хорионический гонадотро-пин, который присутствует в вашей крови. Можно воспользоваться домашним тестом на ХГ в моче, но последний не столь надежен, поскольку срок очень маленький.

 

Пока вы гадаете, придут ваши месячные или нет, у вас могут появиться симптомы, напоминающие предменструальное состояние: тошнота, набухание груди. Вы вероятно начинаете чувствовать себя утомленными, стали более часто мочиться и стали испытывать колебание настроения. Первый триместр - наиболее критическое время для формирования вашего ребенка.

Ваш ребенок

28c9f3382c44.jpg


На этой неделе плодное яйцо начинает превращаться в эмбрион. Начинают образовываться три вида зародышевых листков, которые послужат началом для формирования различных тканей и органов. Внутренний слой-листок (эндодерма) отвечает за образование легких, печени, пищеварительной системы, поджелудочной железы. Из среднего слоя-листка (мезодермы) развиваются скелет, мышечная система, почки, кровеносные сосуды и сердце, Внешний слой-листок (эктодерма) формирует кожу, волосы, глазные хрусталики, зубную эмаль, нервную систему. Затем клетки от каждого из листков "расходятся по местам". Формируется головка эмбриона - нежная, как капля или слеза. На трансвагинальном узи можно увидеть плодное яйцо и желтое тело, которое питает вашего ребенка до того, как плацента станет полностью функционировать и примет на себя роль "питания" и защиты.

78aaa7df5792.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Кажется, мы с тобой подруги по счастью:))) причем день в день:))) я к врачу 22 иду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет!
Кажется, мы с тобой подруги по счастью:))) причем день в день:))) я к врачу 22 иду.

:clap: Кaк здорово, поздрaвляю!!! :flowers: Бедем вместе ростить нaши животики :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо:)
Мне до сих пор не верится, хожу вся такая таинственная и счастливая:))) сказала только сестре. К врачу схожу - потом буду "официально" радоваться. У меня в прошлом году выкидыш был, я теперь боюсь ужасно, прям все мысли в животе сконцентрированы, не отвлечься. Но ощущения - счастья полные штаны! На узи, наверное, еще не увидят сердечко? так хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо:)
Мне до сих пор не верится, хожу вся такая таинственная и счастливая:))) сказала только сестре. К врачу схожу - потом буду "официально" радоваться. У меня в прошлом году выкидыш был, я теперь боюсь ужасно, прям все мысли в животе сконцентрированы, не отвлечься. Но ощущения - счастья полные штаны! На узи, наверное, еще не увидят сердечко? так хочется!

Дa, я тоже только о пузе думaю, чуть зaколит, зaноет - ложусь, переживaю уже, помню, тaк было и в предыдущие беременности, но.... всё у нaс получится!!!!!!!!!!! :friends: Я к врaчу пойду 19-го феврaля, попрошу, чтобы УЗИ сделaли, не знaю, конечно, что тaм будет видно :parrdon: но посмотрим!
Я ещё никому не говорилa, потерплю покa :shuffle: Мои родители уже осторожно к нaм относятся... Вроде, догaдывaются, что мы можем тaкое сделaть (третьего родить), :parrdon: но нaдеются, что здрaвый смысл дaст о себе знaть... в тaкое-то кризисное время детей рожaть... A мы всегдa рожaли, когдa сердцем и душой желaли, a не когдa дорогa липесточкaми роз устлaнa: Дaшку рожaли живя у свекрови, Вaню через 1,4 после Дaши, уже живя у моих родителей... только потом рaзобрaлись и получилось купить свою собственную квaртиру (без кредитов), снaчaлa 1 комнaтную, через пол годa 2-шку, покa в ней и живём, может, конечно, и мaловaто для семьи с 3 детьми, но думaем, a когдa есть стимул, то и думaется быстрее! :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЕНЧИК!!!

 

ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕНННОСТИ , СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ В ОЖИДАНИИ ЧУДА. И ПУСТЬ ЗДОРОВЬЕ ПОМОГАЕТ.
ДА ХРАНИТ ВАС Б-Г!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж собрался дом строить. Причем вот-вот, чтобы летом переехать. Один мы уже построили, в нем живем, но нам не нравится место (мы на юго-западе Германии живем), очень ветрено всегда - ма вершине наша дерёвня, снега много зимой, холодно. Отъедешь 10 км - красотень. Когда покупали участок, было лето, красота, природа, тишина. Но пришла осень, и все восторги улетучились. Ещё сын в школу идёт в августе, хотелось бы определённости... Мой муж наоборот ждет вечно "лучших времен", беременность сейчас не запланированная. Я очень хочу второго, а муж не очень, но выбора уже нет у него, да и сам виноват:)))
А ты не работаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЕНЧИК!!!

 

ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕНННОСТИ , СЧАСТЛИВЫХ ДНЕЙ В ОЖИДАНИИ ЧУДА. И ПУСТЬ ЗДОРОВЬЕ ПОМОГАЕТ.
ДА ХРАНИТ ВАС Б-Г!!!


Спасибо вам большое, очень надеюсь, что и в этот раз всё пройдёт хорошо. Вам тоже всего самого наилучшего, легко доносить и родить!!! :yess:

 

А у меня муж собрался дом строить. Причем вот-вот, чтобы летом переехать. Один мы уже построили, в нем живем, но нам не нравится место (мы на юго-западе Германии живем), очень ветрено всегда - ма вершине наша дерёвня, снега много зимой, холодно. Отъедешь 10 км - красотень. Когда покупали участок, было лето, красота, природа, тишина. Но пришла осень, и все восторги улетучились. Ещё сын в школу идёт в августе, хотелось бы определённости... Мой муж наоборот ждет вечно "лучших времен", беременность сейчас не запланированная. Я очень хочу второго, а муж не очень, но выбора уже нет у него, да и сам виноват:)))
А ты не работаешь?

 

Мы живём в Литве (рядом с вами) :D но в квартире, была возможность строиться, но мы как-то отложили это на время, в городе удобнее - школы,сады, а вот третий появится надо будет опять что-то думать, увеличивать площадь. :pod-tches: Работать я работаю на двух работах: в магазинчике итальянской, женской одежды и в магазинчике предметов декупажа, но график скользящий, свободного время хватает, слава богу, высыпаться даже получается, а теперь это так важно :D спать хочется сутки на пролёт. Заходи к нам в журнальчик, будем рады, я его, правда, долго не вела, только на днях взялась за него вновь, но наверстаем :rolleyes: А какого возрачта твой первый малыш? Линеечку не видно... :( заходи к нам в октябрята 2010 :morgalik:

оо супер. поздравляю :beb:

Благодарю :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в дневничок планирования
А оттуда-сюда))):dver:

 

ЕЩЕ раз поздравляю.
ЛЕгкой тебе беременности и прекрасного малышика :group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×