Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Кто встает пописать ночью? 2,5 года

Рекомендуемые сообщения

Нам 2 и 9, мы спим до сих пор в памперсе.
С месяц назад была отчаянная попытка с моей стороны прекратить это безобразие)))
Две недели издевалась над ребенком, тормошила ночью, уговаривала сесть на горшок, пробовала силой, но дама у нас с характером, доходило порой до драки (получала естественно я :bop: ), но на горшок не села ни разу :P а минут через 10 после моих тормошений писала в кровать))
НЕ, один раз было прозрение, и она согласилась с ПАПОЙ пойти пописать в унитаз, но это было только один раз))) я то наивная тогда обрадовалась, прыгала от счастья среди ночи... :D
После двух недель мучений мы снова в памперсах и счастливы))) по ночам больше не ругаемся и не деремся)))

 

А ситуёвина на данный момент такова: днем мы без памперсов вообще, спим, гуляем, играем без них давно, с полутора лет(как в сад пошли). Писаем и какаем исключительно в горшок. С полутора лет и до сегодняшнего момента два раза описалась на улице.
На ночь требует и даже сама надевает памперс. Просыпается ночью когда хочет писать и писает в памперс, тут же его снимает (сама) и просит сухой (если есть рядом сухой, может и переодеть сама) и спит себе дальше...

 

Что это? Мы еще не готовы? Не созрели? Или перезрели и обнаглели? :D

 

ЗЫ. горшок стоит всегда в комнате в зоне постоянной доступности и видимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего еще вспомнила.
Во время дневного сна если хочет писать просыпается, встает и писает на горшок и дальше спать ложится.
Думала, может темно ночью, боится... Пробовала включать свет, ночник, не бьющий по глазам - орет дурниной: "Выключи свееет!!! Отстань!!! Я спать хочу!!!" :olen4: Даже если сама проснется ночью, а я ей предлагаю сходить на горшочек, говорит "отстань, не хочу" и т.п. :fieee: и тут же под себя...
но она у нас во всем упертая...

 

И еще всегда встает ночью и писает на горшок когда болеет с температурой (даже если в памперсе спит)... воть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я отметилась тут в "неписающих", как у дочки произошел перелом и она стала спать без памперса!
Просто однажды вечером на наше дежурное предложение "давай не будем надевать памперс" она вдруг согласилась и пошла спать так.
Ну проколы конечно бывают, но за две недели пока всего пар раз. Правда, ее приходится будить и высаживать, но она нормально встает, писает и ложиться спать дальше.ТТТ, свершилось!!! Дозрел человек!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я даже не заморачиваюсь... у моего памперс иногда очень полный утром. рано значит. и просит пить вечером и ночью даже просит.... подожду )))) хотя, днем без проблем в этом смысле уже давно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не заморачиваюсь. Горшок по всем поводам у нас на автомате где-то с 2,2-2,3. Днем спит без памперса,писается очень редко, в саду ни разу не описалась, ходим с 2,4. Ночью спит в памперсе, зато крепким сном младенца :) И вот сейчас иногда-нам 2,9 ночью сама просится-хочу пописать, говорит. Встаем, снимаем пам, писаем, одеваем обратно и идем спать дальше :rolleyes:
Я никогда её не заставляла и не высаживала на горшок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за отзывы :mascha:
У нас вроде, ттт!, все наладилось. Просто я в какой-то день была жутко занята, контролировала только кормежку и сон, было не до игр и не до уговоров пописать. Все сам. Сам пописал, сам вылил... я в шоке была :) И ночью встал с закрытыми глазами добрел до горшка, пописал и ушел спать обратно. Тут в осадок мы выпали вместе с папой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну проколы конечно бывают, но за две недели пока всего пар раз. Правда, ее приходится будить и высаживать, но она нормально встает, писает и ложиться спать дальше.ТТТ, свершилось!!! Дозрел человек!!

у нас вот так... с недавнего времени..
а вообще Сашка такой лентяй, что сам ничего не делает.. т.е. мне обязательно вставать с ним и держать горшок, чтобы мимо не промахнулся и трусы снимать одевать.. сам он тоже умеет, но ленится, а я ленюсь ждать пока он сам сделает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот месяц уже спит ночью не просыпаясь)))) не писается вообще, отказались от пампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама бужу дочь ночью, если она вечером много пьет и груши ест, на нее они сильно действуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 2г 9 мес, днем без памерса с 2-х лет, НО спит и гуляет в памперсе, т.е. и дневной сон тоже. Иногда просыпается сухая (после дневного сна) и с прогулки может прийти сухая, а может и нет. После ночного сна памперс всегда средний или тяжелый по весу :)

 

Вот думаю в мае причучать спать днем без него и гулять будем ходить без него. Правда не знаю как лучше сделать, спит она 1,5-2 ч ,т.е. предложить ей пописать перед сном, она правда часто только днем лодится спрашивает, можно я в подгузник пописаю, но тут понятно, поднимаю и она идет на горшок или унитаз.

 

Нам бы надо за лето хотя бы дневной сон и прогулку освоить, а то осенью уже в сад на полный день пойдет, а там же сон дневной. Думаю с прогулкой проблем не будет ,а вот со сном не знаю, несколько раз муж забывал ей одевать подгузник на дневной сон, спокойно спала в луже и даже не было дискомфорта :D

 

Прочитала кто как делал, буду пробовать, потом может напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке 2г 9 мес, днем без памерса с 2-х лет, НО спит и гуляет в памперсе, т.е. и дневной сон тоже. Иногда просыпается сухая (после дневного сна) и с прогулки может прийти сухая, а может и нет. После ночного сна памперс всегда средний или тяжелый по весу :)

 

Вот думаю в мае причучать спать днем без него и гулять будем ходить без него. Правда не знаю как лучше сделать, спит она 1,5-2 ч ,т.е. предложить ей пописать перед сном, она правда часто только днем лодится спрашивает, можно я в подгузник пописаю, но тут понятно, поднимаю и она идет на горшок или унитаз.

 

Нам бы надо за лето хотя бы дневной сон и прогулку освоить, а то осенью уже в сад на полный день пойдет, а там же сон дневной. Думаю с прогулкой проблем не будет ,а вот со сном не знаю, несколько раз муж забывал ей одевать подгузник на дневной сон, спокойно спала в луже и даже не было дискомфорта :D

 

Прочитала кто как делал, буду пробовать, потом может напишу.

 


Я приучала писать перед сном и сразу после сна, так и на дневной и на ночной.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я приучала писать перед сном и сразу после сна, так и на дневной и на ночной.
Удачи!

 


Спасибо,попробую ,пока на дневной сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно в три года сын сказал сам, что будет спать без памперса. ночью он теперь, как правило не писает, если надо, то просится, но очень редко это бывает. А спал в памперсе - под утро он всегда был полон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомо. Моя тоже просыпается от того что писать хочет, но просыпается не до конца. Если потащить на горшок - будет истерика. Если не потащить - уснет, надует и тоже будет истерика, потому что мокрой ей не нравится. Пока спим в паме. Летом посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке 2г 9 мес, днем без памерса с 2-х лет, НО спит и гуляет в памперсе, т.е. и дневной сон тоже. Иногда просыпается сухая (после дневного сна) и с прогулки может прийти сухая, а может и нет. После ночного сна памперс всегда средний или тяжелый по весу :)

 

Вот думаю в мае причучать спать днем без него и гулять будем ходить без него. Правда не знаю как лучше сделать, спит она 1,5-2 ч ,т.е. предложить ей пописать перед сном, она правда часто только днем лодится спрашивает, можно я в подгузник пописаю, но тут понятно, поднимаю и она идет на горшок или унитаз.

 

Нам бы надо за лето хотя бы дневной сон и прогулку освоить, а то осенью уже в сад на полный день пойдет, а там же сон дневной. Думаю с прогулкой проблем не будет ,а вот со сном не знаю, несколько раз муж забывал ей одевать подгузник на дневной сон, спокойно спала в луже и даже не было дискомфорта :D

 

Прочитала кто как делал, буду пробовать, потом может напишу.

 


мы гуляем и спим без памперса уже лет с 2 ... ночью периодически высаживаю на горшок, иногда сама просится... бывает, что насикает (когда очень заспится", но достаточно редко... а так сама бегает на горшок, когда не спит... на улице просится в туалет и потерпеть может до туалета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×