Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Кто встает пописать ночью? 2,5 года

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, назрел вопрос.
Котенку 2,5 года, с горшком дружим давно, но с переменным успехом. Т.е. днем то сам садится без напоминаний, то разбесится-разыграется и не уговоришь пописать. Перед дневным и ночным сном - обязательно писает сам, без напоминаний. Это я к тому, что функции горшка и его полезность ребенок вполне осознает :)
Ночью писать НЕ встает. Примерно с лета спим без памперса. Горшок стоит в соседней с ним комнате. Под простыней - обычная медицинская пеленка. На ночь много пить не даю.
За последние полгода частенько просыпался с диким ором, на руки не дается - отбивается, визжит и горько плачет, все пытается обратно лечь спать. Я как-то сразу поняла, что причиной являются НЕ обычные наши проблемы, а именно момент "очень хочется писать и спать". Несколько раз пыталась его высадить на горшок - это просто пипец начинался, как будто его режут!!! И, естественно, никакого писанья.
Было и так: начинает плакать, подхожу, бужу тихонько-ласково, и все равно начинается ОР. На руки не беру, на горшок не тащу, жду. Написал в кровать - в уголок, и перебрался на подушку спать. Пофик, что простынь до половины мокрая (в ногах), штаны мокрые снимали со скандалом. Прям не трожь - и все тут!!
Пробовала опять надевать на ночь памперс - ребенок явно против, не нравится ему да и результат ровно такой же. Просыпается, орет, писает (иногда), и засыпает.
Ставила ему на ночь горшок в комнату, к кровати - ноль. Утром ребенок возмущенно ставил горшок на его привычное место. Уговоры "ну давай быстренько пописаем и обратно спать" - фигня, только верещит еще громче.
Пару недель назад зашла к мелком ночью и буквально "застукала тепленьким" и мокреньким. Решила, что не стоит оставлять маську спать в луже... и решила ему подстелить простынь сухую и штаны хотя бы снять... Ну одеяло сухое у меня всегда наготове... Блиииииииииииинннннннн........ Валокордин мы пили всей семьей потом....
Короче, сейчас я оставила его в покое, просто потому что такие ночные скандыла никому не нужны, это кошмар. Описался и не проснулся - пофиг, одеяло поменяла и все - да и то не отдает!!
Вот понимаю, что неправильно оставлять ребенка на полночи мокрым - но ЧТО ДЕЛАТЬ?! Переодевать и перестилать посреди ночи с дикими истериками?!! Приучать всавать ночью писать СПОКОЙНО - каким образом? Вроде уже все попробовали...
Буду признателна за советы и комментарии.

 

ПС заодно спрошу такой совет: какие одеяла и подушки для малыша используете? И сколько у вас их (одеял и подушек)? Каковы в частой стирке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, назрел вопрос.
Котенку 2,5 года, с горшком дружим давно, но с переменным успехом. Т.е. днем то сам садится без напоминаний, то разбесится-разыграется и не уговоришь пописать. Перед дневным и ночным сном - обязательно писает сам, без напоминаний. Это я к тому, что функции горшка и его полезность ребенок вполне осознает :)
Ночью писать НЕ встает. Примерно с лета спим без памперса. Горшок стоит в соседней с ним комнате. Под простыней - обычная медицинская пеленка. На ночь много пить не даю.
За последние полгода частенько просыпался с диким ором, на руки не дается - отбивается, визжит и горько плачет, все пытается обратно лечь спать. Я как-то сразу поняла, что причиной являются НЕ обычные наши проблемы, а именно момент "очень хочется писать и спать". Несколько раз пыталась его высадить на горшок - это просто пипец начинался, как будто его режут!!! И, естественно, никакого писанья.
Было и так: начинает плакать, подхожу, бужу тихонько-ласково, и все равно начинается ОР. На руки не беру, на горшок не тащу, жду. Написал в кровать - в уголок, и перебрался на подушку спать. Пофик, что простынь до половины мокрая (в ногах), штаны мокрые снимали со скандалом. Прям не трожь - и все тут!!
Пробовала опять надевать на ночь памперс - ребенок явно против, не нравится ему да и результат ровно такой же. Просыпается, орет, писает (иногда), и засыпает.
Ставила ему на ночь горшок в комнату, к кровати - ноль. Утром ребенок возмущенно ставил горшок на его привычное место. Уговоры "ну давай быстренько пописаем и обратно спать" - фигня, только верещит еще громче.
Пару недель назад зашла к мелком ночью и буквально "застукала тепленьким" и мокреньким. Решила, что не стоит оставлять маську спать в луже... и решила ему подстелить простынь сухую и штаны хотя бы снять... Ну одеяло сухое у меня всегда наготове... Блиииииииииииинннннннн........ Валокордин мы пили всей семьей потом....
Короче, сейчас я оставила его в покое, просто потому что такие ночные скандыла никому не нужны, это кошмар. Описался и не проснулся - пофиг, одеяло поменяла и все - да и то не отдает!!
Вот понимаю, что неправильно оставлять ребенка на полночи мокрым - но ЧТО ДЕЛАТЬ?! Переодевать и перестилать посреди ночи с дикими истериками?!! Приучать всавать ночью писать СПОКОЙНО - каким образом? Вроде уже все попробовали...
Буду признателна за советы и комментарии.

 

ПС заодно спрошу такой совет: какие одеяла и подушки для малыша используете? И сколько у вас их (одеял и подушек)? Каковы в частой стирке?


Не переживайте, перерастет ваш малыш:) В этом возрасте многие еще писаются ночью. А некоторые детишки только в школьном возрасте перестают.
Насчет ночных криков... Вы знаете, так знакомо... Я либо стараюсь раздеть/поменять белье, когда ребенок уже крепко заснул, либо прошу белье поменять мужа, а сама дочь на ручках укладываю, она обожает на руках спать. Бывает, что так и оставляю, если не удается тихонько переодеть/поменять. Я между простынью и клеенкой сложенный в несколько раз пододеяльник кладу, так что все вниз стекает и впитывается, а верхняя часть подсыхает быстренько, и ребенок спит вполне комфортно... Она и поспокойнее стала (ттт), когда ее в покое оставили.

 

PS. Одеяло одно и подушка одна. Как-то на них не попадает :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одевай на него подгузник и все - хоть не мокрый спать будет. Мы кстати ночью спим в подгузнике и я даже и не пробовала без него укладывать, т.к. Ленка много пьет воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери 4 года на горшок села рано сама но ночью до сих пор я сама ее сажаю на горшок (прям сонную поздно ночью, когда много пьет) а сыну 2.5 сел на горшок где то 2 года зато ночью просыпается сам писать (горшок ставлю около кроватки) Так что все дети, разные кто то раньше, кто то позже. Самое главное терпение. :yess::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ пытались спать без памперса
В итоге, первую неделю я вскакивала среди ночи, когда дочка заворочается, и аккуратненько её на горшок сажала - горшок кстати прям рядом с кроваткой стоит по ночам
Вторую неделю, когда я просыпалась - дело уже было сделано, а ребёнок мирно храпел весь мокрый и холодный
Вобщем я замучалась стирать каждый день и среди ночи ребёнка переодевать, поэтому отложили это дело до весны- спим в памперсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын и в 3 года встает пописать ночью через раз, а то и через два. Зато сам просыпается и говорит, что хочет писать :super: В 2,5 года я даже не пыталась снять с него ночной подгузник. Мне кажется, лучше позже, но с меньшим стрессом :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Памперс одевайте на малыша на ночь, значит рано ему еще, не готов он отучиться.
Когда будет просыпаться сухим или проситься ночью, тогда снимите.
Все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я либо стараюсь раздеть/поменять белье, когда ребенок уже крепко заснул, либо прошу белье поменять мужа, а сама дочь на ручках укладываю, она обожает на руках спать.
нет, нет и нет.... я бы только рада такому варианту, но - увы....

 

Девочки, да он даже не каждую ночь мокрый просыпается, и утром чаще всего сухой - т.е. не "уже высохло", а просто так и не описался. Ну серьезно у нас вроде есть результаты, ооочень не хочется мне ему памперс надевать обратно..... И потом, я уже писала, что даже если маська спит в пампе - все равно просыпался с воплями.

 

А про подушки-одеяла расскажете мне? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дама садится ночью на горшок - просыпается, зовет меня или плачет, я встаю, сажаю на горшок и дальше спать, так у нас уже больше года, ровно столько сколько отказались от памперса. Бывали проколы конечно несколько раз, но редко. Иногда ночью вообще не писает даже если просыпалась.
Но все дети разные, у каждого в разное время приходит осознание, что ночью можно сесть на горшок.

Описался и не проснулся - пофиг, одеяло поменяла и все - да и то не отдает!!
Вот понимаю, что неправильно оставлять ребенка на полночи мокрым - но ЧТО ДЕЛАТЬ?! Переодевать и перестилать посреди ночи с дикими истериками?!!

думаю, если переодевания даются с таким трудом и детской истерикой, то можно и сырым оставить, ничего не случится, укрыть сухим одеялом и до утра. По крайней мере моя мама так и делала со мной в свое время, просто теплее укрывала и не будеила. Ничего страшного не случилось. Подруга моя тож так едлает, потому как если будет переодевать, то малышка просто разгуляетс и больше не уснет. Можно еще попробовать говорить с ребенком на эту тему, т.е. психологический момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка с горшком дружит с года,но только не ночью! Тоже отказывается просыпаться, чтобы пописать. И тоже вопит, если разбудить. Я пока на это забила, значит, не созрела еще, так что спим в памперсе, какие наши годы :D
У дочки одно одеяло и одна подушка. И три сменных комплекта постельного белья. Тк спит в памперсе, то меняю раз в неделю, иногда реже..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Мишка почти до 3 лет не давал себя высаживать по ночам. Точно такая же ситуация была: просыпался с криком, явно хотел писать, но не писал, а орал. Постепенно это прошло (сейчас ему 3,4), но до 3 лет спал он только в памперсе. Днем памперс мы сняли примерно в 1,3. Сейчас иногда писается ночью, переодевать себя дает спокойно, хотя первое время очень нервничал и плакал. Поэтому сначала я его укладывала без штанишек, а пеленку осторожно меняла. Одеяло сухое подсовывала под мокрое, а мокрое потихоньку потом убирала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, если переодевания даются с таким трудом и детской истерикой, то можно и сырым оставить, ничего не случится, укрыть сухим одеялом и до утра. По крайней мере моя мама так и делала со мной в свое время, просто теплее укрывала и не будеила. Ничего страшного не случилось. Подруга моя тож так едлает, потому как если будет переодевать, то малышка просто разгуляетс и больше не уснет.

Мне тоже так кажется. Если памперс - не вариант, то лучше уж не трогать лишний раз ребенка. Подрастет - сам на горшочек проситься будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень много комплектов постельного белья, кроме клеенок есть 2 наматрасника непромокаемых и одноразовы пеленки.
2 подушечки и 2 одеяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою, послушаю...
спим оба в памперсах <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшая еще в памперсе спит, планирую до лета ее так укладывать, т.к. она тоже ооочень не любит, когда ей спать мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×