Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Blacky*

Кто встает пописать ночью? 2,5 года

Рекомендуемые сообщения

Нам хоть и год с копейками, но тоже отпишусь. Совсем нечаянно обнаружила, что кряхтит, ворочается и просыпается каждый час сосать сисю когда хочет писать! Сначала подскакивала его ночью писать, недели 2 спали без памперса (нам еще года не было), а потом стало вот как у Вас: писать хочет - ворочается, кряхтит, а поднимаю - выгибается дугой, орет, отпихивает :( Сейчас спим опять в памперсе, сую каждый раз грудь и, так пока не пописает :( Бывает что терпит до утра, бедненький, в памперсе совсем немного - то что упустил :cryyy:
Единственный выход который нашла - включать свет (у нас регулируется, не очень ярко, чтобы не било по глазам) и будить. Когда просыпается - перестает орать, смотрит по сторонам и тогда писает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
включать свет (у нас регулируется, не очень ярко, чтобы не било по глазам)

Ох, моя мечта просто - такой светильничек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, моя мечта просто - такой светильничек...

 

Почему мечта? В Москве продаются практически в любом магазине, где есть выключатели. Стоят правда от 350-400р. за штуку. Мы вообще на Лефортовском рынке покупали рядом с домом :) Ставится вместо обычных переключателей (вверх-вниз которые), меняются элементарно!
Нам очень нравится. Помимо того, что удобно, еще и лампочки дольше живут, потому что на полную мощность предельно редко получается их включать, так что очень рекомендую :)
Выглядят вот так (картинка первая попавшаяся из интернета): http://electroset.ru/upload/catalog/630033.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему мечта? В Москве продаются практически в любом магазине, где есть выключатели. Стоят правда от 350-400р. за штуку. Мы вообще на Лефортовском рынке покупали рядом с домом :) Ставится вместо обычных переключателей (вверх-вниз которые), меняются элементарно!
Нам очень нравится. Помимо того, что удобно, еще и лампочки дольше живут, потому что на полную мощность предельно редко получается их включать, так что очень рекомендую :)
Выглядят вот так (картинка первая попавшаяся из интернета): http://electroset.ru/upload/catalog/630033.jpg

Надо же, а я даже не знала, что такие есть!

 

А мы-то, дураки, светильник пеленкой оборачивали, чтоб ночью в глаза не било :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто перед сном вам писать прям вот перед тем как лечь в кровать и пить больше не давать до утра. А утром на горшок, не поднимая малыша ночью.

 

Я сажаю ребенка (2,7) на горшок перед тем, как сама лягу, то есть она писает в 21-30 - 22-00 как сама ложиться, и потом еще в 00-00 где-то, не бужу, просто вытаскиваю из кроватки спящую, и в полусне сажаю на горшок (приношу его к кроватке), истерики бывали, выгибалась и отказывалась садится, но редко, в основном нормально писает, спим без памперсов.

 

И еще, если ребенок уже спит ночью без памперсов, я думаю снова к ним возвращаться, тем более сам ребенок против - это существенный шаг назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже 4 стукнула а мы всё не можем ночью научиться вставать. Орёт дурниной. Бывают правда такие ночи, что уговариваю пописать ночью но крайне редко. На горшок днём уже дааааавно не ходит, только на унитаз. Да вообще у нас днём нет проблем. А вот ночью один разок, да напрудит.... И ночничок горит слабенький и пить не даём много на ночь и в туалет перед сном раз 20 сходит... вот и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну серьезно у нас вроде есть результаты, ооочень не хочется мне ему памперс надевать обратно.....

а причем тут результаты? ночью у вас никаких результатов и нет, т.к. поведение ребенка свидетельствует о неготовности (он просто во сне не осознает четко, что происходит, поэтому и такое поведение).
Т.е. у вас реально есть 2 варианта - либо оставить все так, как есть и мучить себя и ребенка, либо купить памперсы трусиками и одеть на ребенка (вместо трусов), думаю, через некоторое время должен начать спать спокойно.
Ребенок готов к снятию ночного памперса только тогда, когда он а)всегда просыпается сухой, б) ночью встает писать сам (без высаживаний и помощи со стороны родителей) в) потребность в ночном пописе минимальна - раз-два в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребенок готов к снятию ночного памперса только тогда, когда он а)всегда просыпается сухой, б) ночью встает писать сам (без высаживаний и помощи со стороны родителей) в) потребность в ночном пописе минимальна - раз-два в месяц.

Уж извините, но я не согласна с последними двумя пунктами! Мы отказались от памперса в год и 3 месяца, начала просыпаться полностью сухая, поэтому и сняли. НО когда стали спать без пампа, а ночью дочка просыпалась, мы высаживали ее на горшок (у нас правда истерик не было и всё это без света всегда). Сейчас нам два с 2,5 года и она также просыпается, пьет, если я предлагаю сесть на горшок может отказаться, но если посажу - то писает; если сама из своей кроватки к нам переходит, то писать никогда не садится.
Писает почти каждую ночь, а никак ни раз-два в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я не согласна с последними двумя пунктами!

:D
Писает почти каждую ночь, а никак ни раз-два в месяц.

так у вас она еще и не готова - т.к. не выполняется пункт б) - вы ей предлагаете горшок
я сняла с дочери ночной памперс в 2 и 9, результат - ни одного прокола+м.б. за полтора года пару раз ночью она вставала в туалет. А так - может и поллитра воды на ночь выпить - спит, а утром в туалет идет.
Т.е. она ведет себя в этом плане абсолютно так же, как любой взрослый человек, по мне именно это и означает дозревание.
Более того, если я одену ей памперс - это ничего не изменит :vertag:
она у меня вообще все этапы приучения в памперсе провела - памперс снимался поэтапно вслед за готовностью ребенка, а не опережая - и проситься начала в нем, даже не умея говорить ;)
Ну и в вашем возрасте при попытке со стороны бабушки (я и няня таким маразмом не страдали :D ) предложить горшок, деточка посмотрела сверху вниз на бабушку и сказала:"Ты что?! Я сама скажу, когда писать захочу". Т.е. она не заигрывается и т.п. - все процессы контролируются четко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Мы от памперса ночью отучились за 2 дня. Папа просто не одел его на ночь, в первую ночь описались, во вторую решили ночью на горшок посадить - такой крик поднялся, дочка наотрез отказалась садиться на горшок, поэтому решили больше так не делать. На третью ночь, уже сама вскочила на горшок. Теперь сама просыпается, когда надо, а может и всю ночь до утра проспать не вставая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аглая Елизавета, вы хотите сказать, что дочь моя не готова к отмене памперса потому что

не выполняется пункт б) - вы ей предлагаете горшок

но я не вижу противоречия в этом. Если ребенок хочет писать и писает на горшок, а не в кровать - значит рефлексы работают! Она же просыпается чтоб пописать!
А так - может и поллитра воды на ночь выпить - спит, а утром в туалет идет.
Т.е. она ведет себя в этом плане абсолютно так же, как любой взрослый человек

Да, но и любой взрослый может регулярно вставать ночью в туалет - всё зависит от индивидуальных особенностей организма и количества выпитой жидкости. У нас в квартире очень жарко, поэтому не давать пить на ночь или ночью - кощунство!
Более того, если я одену ей памперс - это ничего не изменит

И у нас ничего не изменит - если я надену дочке памперс, она не будет в него сикать, потому как привыкла ходить на горшок. Мы и отказались от памперса по причине его сухости утром!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жду...не могу решиться на то,чтобы поднимать крепко спящего ребенка и себя :unsure: ,чтобы высадиться....писаеться по полной программе,любит вечером попить,но не то,чтобы много...не знаю.Я просто жду,что он это перерастет...просто будет просыпаться сухой или проситься...может я зря жду? :pod-tches: Нам уже 3... Пару раз клала без подгуза,так спит себе мокрый...холодно же,одела памперс.
С дневными пописами тоже долго ждала,пока просто не начала сажать постоянно на туалет (мы в горшок ходим редко),хочет не хочет...быстро привык и стал проситься сам.Может если я буду и ночь сажать до него допрет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ребенок хочет писать и писает на горшок, а не в кровать - значит рефлексы работают!

хм, выше вы писали
если я предлагаю сесть на горшок может отказаться, но если посажу - то писает

поймите, рефлексы работают, когда так - захотел пописать- проснулся- пописал, а не проснулся - мама предложила горшок - пописал (это уровень годовасика максимум)
количества выпитой жидкости. У нас в квартире очень жарко, поэтому не давать пить на ночь или ночью - кощунство!

а где я предлагаю не давать пить?! я пишу лишь о том, что и поллитра (а то и больше) выпитой на ночь жидкости не вынуждали меня ночью скакать вокруг горшка вместе с ребенком. :P
Может если я буду и ночь сажать до него допрет

так дело же не в том, что он не понимает, просто еще не готов физиологически- все в разное время к этому приходят, памперс этот процесс совсем не тормозит, зато все спокойны и постель сухая.
у нас процесс от проситься днем до полной самостоятельности в этом вопросе занял год и 4 месяца (в год и 5 начала проситься, в 2 и 9 сняли на ночь)
не могу решиться на то,чтобы поднимать крепко спящего ребенка и себя ,чтобы высадиться....

знаете, ночные высаживания в 3!!! года - это дрессура чистой воды - ну будет связка - разбудили-посадили-пописал, но это так, чтобы мама галочку поставила, как раз такое ваше поведение ночью может породить проблемы. Ребенок ночью должен спать - вот представьте, что вас ночью будят, куда-то сажают и требуют, чтоы вы пописали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поймите, рефлексы работают, когда так - захотел пописать- проснулся- пописал, а не проснулся - мама предложила горшок - пописал (это уровень годовасика максимум)

ну годовасика-не годовасика, а у нас так. Просто если на горшок не садится, то спит до утра дальше СУХАЯ. Маша частенько просыпается не для пописа, а чтобы попить, а т.к. я сплю очень чутко, то предлагаю ей заодно и пописать, чего до утра терпеть, если все равно проснулась? что ж в этом плохого? А вот готова-не готова: ну не оденет она памперс снова, пробовала, когда год назад болела с высокой температурой и написала в кровать, не понравилось ей, снимать стала. А уж сейчас просто глупо опять к пампу возвращаться...

 

Другой вопрос - специально будить для того чтоб высадить - вот этого бы я делать не стала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
знаете, ночные высаживания в 3!!! года - это дрессура чистой воды - ну будет связка - разбудили-посадили-пописал, но это так, чтобы мама галочку поставила, как раз такое ваше поведение ночью может породить проблемы. Ребенок ночью должен спать - вот представьте, что вас ночью будят, куда-то сажают и требуют, чтоы вы пописали

 

ну собсна это меня и останавливает....
Но с дневными пописами такая "дрессура" сработала...я просто его сажала в туалет,хотел писал-хотел нет,но через некоторое время до него просто дошел смысл этих высаживаний и он стал проситься.А так мы могли может и щас писаться...кто знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×